Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#2261
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Исходные данные - едем в Испанию, дней на 10, улетаем и прилетаем из Мадрида. Какие города реально посмотреть за это время (планируем брать машину). Хотелось бы конечно и Гранаду, и Кордову, и Севилью, но, насколько я понимаю, там близко из старины только Толедо. Стоит ли ехать в Барселону, чем она интересна, кроме работ Гауди? Стоит ли ехать в Валенсию - едущая с нами пара хочет покупаться. Заранее спасибо всем за ответы!

у почему же только Толедо? Гранада древнючая, от улиц до архитектуры, Альгамбра вот что стоит посмотреть не реальна красота!
  • 0

#2262
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Подскажите, кто сталкивался. Мы супруги на разных фамилиях. Достаточно будет, если я подам выписку с банковского счета на свое имя с суммой, достаточной двоим. Плюс свидетельство о браке будет в документах на визу.
  • 0

#2263
весенний подснежник

весенний подснежник
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет!! Кто был в Испании?! Ваши впечатления!!

Всем привет!! Кто был в Испании?! Ваши впечатления!!

...тоже хочу!
  • -3

#2264
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Подскажите, кто сталкивался. Мы супруги на разных фамилиях. Достаточно будет, если я подам выписку с банковского счета на свое имя с суммой, достаточной двоим. Плюс свидетельство о браке будет в документах на визу.


Супругу в анкете надо будет указать, что Вы финансируете поездку. Почитайте ветку про Шенгенскую визу.
  • 1

#2265
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
товарищи, кто знает, где сейчас еще корриду можно посмотреть?
  • 0

#2266
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Сейчас нахожусь в Marbella. Температура +22, яркое солнце. Очень приятное место. Городок создан в виде деревушки с нотками мароканской культуры - невысокие побеленные домики с черепичной крышей и очень много зелени и цветов. Советую всем посетить это место.
  • 2

#2267
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

товарищи, кто знает, где сейчас еще корриду можно посмотреть?

такой вот календарь нашла http://madrid.siteedit.ru/corrida1
  • 1

#2268
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Сейчас нахожусь в Marbella. Температура +22, яркое солнце. Очень приятное место. Городок создан в виде деревушки с нотками мароканской культуры - невысокие побеленные домики с черепичной крышей и очень много зелени и цветов. Советую всем посетить это место.

Ой, мне тож запал в душу этот городок!! Очень рекомендую посетить вот этот тапас-бар!!! Вкусно, атмосфера супер!!!
http://www.tripadvis..._Andalucia.html
  • 0

#2269
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ну вот, вообщем, осталось только визу для детей получить. Отели забронированы, билеты куплены. На Барсу, к великому сожалению, смогли выделить только два полноценных дня. Уже на обратном пути. Все остальное время проведем на море и в Порт Авентура. (Подозреваю, что в парке - бОльшую часть). Специально взяла вторую половину июня. В июле у европейских школьников начинаются каникулы, не хотелось бы сильно толкаться локтями в очередях на аттракционы. А в начале июня море еще не сильно прогрето. Поэтому подгадала прям впритык к их каникулам. Отель взяла не в Салоу, как изначально планировала, а немного подальше. Плюсы расположения не в городе: чище море и пляж, а также народу поменьше будет. В город будем совершать вылазки. Может возьмем машину: покатаемся по Испании.

Сообщение отредактировал Mami: 04.04.2013, 13:58:34

  • 0

#2270
Katushka LiLo

Katushka LiLo
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Ну вот, вообщем, осталось только визу для детей получить. Отели забронированы, билеты куплены. На Барсу, к великому сожалению, смогли выделить только два полноценных дня. Уже на обратном пути. Все остальное время проведем на море и в Порт Авентура. (Подозреваю, что в парке - бОльшую часть). Специально взяла вторую половину июня. В июле у европейских школьников начинаются каникулы, не хотелось бы сильно толкаться локтями в очередях на аттракционы. А в начале июня море еще не сильно прогрето. Поэтому подгадала прям впритык к их каникулам. Отель взяла не в Салоу, как изначально планировала, а немного подальше. Плюсы расположения не в городе: чище море и пляж, а также народу поменьше будет. В город будем совершать вылазки. Может возьмем машину: покатаемся по Испании.

Ммммм.. Знакомые места.. Были там в прошлом году. Были в Салоу, Барсе и, конечно, в парке Авентура. Мой совет-ОБЯЗАТЕЛЬНО прокатитесь на Шамбале))) Очередь огромная, но это того стоит) До сих пор вспоминаю и мураажки по коже идут))) ЭТО БЫЛО НЕЧТО!!!!!!!!
  • 0

#2271
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
:D Ну да, все как бы запланировано. Муж со старшим сыном еще те экстремальщики. А я нет, такие горки боюсь. Я на них смотрю и уже страшно :faceoff:
  • 0

#2272
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
дв! Кто в ближайшее время летит из Алматы в Барселону? Прошу передать маленький гостинец соотечественнице (живет и работает в центре Готика, недалеко от Рамблы, площади Жауме и площади Реал). Если есть вопросы и предложения, обращайтесь в ЛС.
  • 0

#2273
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений

дв! Кто в ближайшее время летит из Алматы в Барселону? Прошу передать маленький гостинец соотечественнице (живет и работает в центре Готика, недалеко от Рамблы, площади Жауме и площади Реал). Если есть вопросы и предложения, обращайтесь в ЛС.

Мы 17 ночью улетаем. Могу Вам помочь. Пишите в Лс.
У меня вопрос к знатокам, прилетаем в Барсу и до 3 дня свободных, потом начинается тур по Европе ( с Барселоны 2 дня), стоит ли оставаться эти 3 дня в самой Барселоне или лучше поехать в ближайшие города, если ехать,то куда и что смотреть?Подумываю в Мадрид или на Ибицу...
  • 0

#2274
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


дв! Кто в ближайшее время летит из Алматы в Барселону? Прошу передать маленький гостинец соотечественнице (живет и работает в центре Готика, недалеко от Рамблы, площади Жауме и площади Реал). Если есть вопросы и предложения, обращайтесь в ЛС.

Мы 17 ночью улетаем. Могу Вам помочь. Пишите в Лс.
У меня вопрос к знатокам, прилетаем в Барсу и до 3 дня свободных, потом начинается тур по Европе ( с Барселоны 2 дня), стоит ли оставаться эти 3 дня в самой Барселоне или лучше поехать в ближайшие города, если ехать,то куда и что смотреть?Подумываю в Мадрид или на Ибицу...

Барселону стоит посмотреть. Как раз 3 дня вам на это хватит. Мадрид и Ибица не такие уж и близкие города к Барселоне. Мадрид хоть и столица Испании, но на нее даже 2-х дней хватит. Лучше посетить Малагу, Севилью, Кордобу, Гранаду. Словом, Юг Испании.
  • 0

#2275
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений



дв! Кто в ближайшее время летит из Алматы в Барселону? Прошу передать маленький гостинец соотечественнице (живет и работает в центре Готика, недалеко от Рамблы, площади Жауме и площади Реал). Если есть вопросы и предложения, обращайтесь в ЛС.

Мы 17 ночью улетаем. Могу Вам помочь. Пишите в Лс.
У меня вопрос к знатокам, прилетаем в Барсу и до 3 дня свободных, потом начинается тур по Европе ( с Барселоны 2 дня), стоит ли оставаться эти 3 дня в самой Барселоне или лучше поехать в ближайшие города, если ехать,то куда и что смотреть?Подумываю в Мадрид или на Ибицу...

Барселону стоит посмотреть. Как раз 3 дня вам на это хватит. Мадрид и Ибица не такие уж и близкие города к Барселоне. Мадрид хоть и столица Испании, но на нее даже 2-х дней хватит. Лучше посетить Малагу, Севилью, Кордобу, Гранаду. Словом, Юг Испании.


Так просто у нас тур начинается с осмотра Барселоны на 2 дня, через 3 дня после прилета, вот и не хотелось смотреть по второму разу. Тогда посмотрю информацию по югу,наслышана о Севилье.Какие там есть определенные места,что нужно обязательно посетить?
  • 0

#2276
BeautifulMonster

BeautifulMonster
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
форумчеги, живущие в Испании.. кто-нить может помочь с покупкой билетов на финал кубка короля? официальный сайт и тикетмастер не продают билеты простым смертным, только своим socios, в общем купить билет через интернет - не вариант как я поняла...
  • 0

#2277
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Испанская прогулка — часть 1
посещение Марбельи
  • 2

#2278
Храбрая сердцем

Храбрая сердцем
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
ДД! мальчики и девочки подскажите пжл какая погода в мае месяце в Испании, если с визой все будет тип-топ :rotate: во второй половине мая будем там:). Что брать с собой из одежды?
  • 0

#2279
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ДД! мальчики и девочки подскажите пжл какая погода в мае месяце в Испании, если с визой все будет тип-топ :rotate: во второй половине мая будем там :). Что брать с собой из одежды?

однозначно теплая, в прошлом году в Барсе было в марте +25, в этом году было чуть по прохладнее, но все равно ок. +15, так что в мае в некоторых районах Испании уже и купаться можно
  • 0

#2280
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
два года назад в барсе в июле температура держалась +15 утром и днем + 23-25* в течении двух недель где-то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.