Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#2181
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Друзья, кто бывал в Малаге, Севилье? Посмотрел в нэте, вроде очень красивые и интересные города. Не хочу разочаровываться уже будучи на месте. Собирамеся туда, хотя в Испании много раз бывали, правда в других городах. А то наметим в каждом городе больше времени, чем города того заслуживают, и будем сохнуть там со скуки. А то уже была такая поездочка пару раз.

Была в обоих городах уже два раза и последний раз сейчас в ноябре. В обоих городах есть что посмотреть, не пожелеете.
Если уж будете в тех краях, то посетите Гранаду , Ронду.
  • 0

#2182
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Друзья, кто бывал в Малаге, Севилье? Посмотрел в нэте, вроде очень красивые и интересные города. Не хочу разочаровываться уже будучи на месте. Собирамеся туда, хотя в Испании много раз бывали, правда в других городах. А то наметим в каждом городе больше времени, чем города того заслуживают, и будем сохнуть там со скуки. А то уже была такая поездочка пару раз.

Была в обоих городах уже два раза и последний раз сейчас в ноябре. В обоих городах есть что посмотреть, не пожелеете.
Если уж будете в тех краях, то посетите Гранаду , Ронду.

Да, Гранаду планировали. Там ведь Альгамбра? А Алькасар в Севилье.
  • 0

#2183
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Да, Гранаду планировали. Там ведь Альгамбра? А Алькасар в Севилье.

Точно.
  • 0

#2184
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
По сколько дней вы рекомендуете на эти города?
  • 0

#2185
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Севилью однозначно нужно посетить. В Малаге не была, не могу сказать. Но на Севилью нужно минимум 2 дня (если галопом). Обязательно посмотрите площадь Испании - plaza Espana, Torros, старый город (улочки Санта Круз) - только не заблудитесь (обязательно рассчитайте время), там же можно посмотреть очень хорошее фламенко шоу, самое лучшее в Андалусии, Алькасар (стоит посмотреть, хотя местами напоминает Альгамбру) с садом, набережная, мосты, конструкцию гриба (местная Эйфелева башня) - этакое модерновое сооружение..Вообще мне Севилья очень понравилась, даже Барселона теперь у меня на 2-м месте после Севильи...

Севилья - это красивые здания, веселые и дружелюбные люди, готовые помочь, вкусная еда (тапас и прочие вкусности), истинный испанский город..

Вроде еще Кадис и Кордоба стоят внимания...

Среди прочих городов Испании рекомендую Сан-Себастьян в стране басков (но туда лучше летом) помимо Барселоны, Аликанте...

Валенсия - хороший шопинг за городом и в городе, но как город особо не впечатлил. Там конечно есть что посмотреть - Город искусства, река Турия, Гулливер для детей, и др. Туда надо на праздник Фальяс ехать - в марте...
  • 1

#2186
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
castle-builder1, спасибо.
Валенсию, Аликанте, многочисленные окресности, Барсу мы уже по нескольку раз посещали. В Барселону уже не хочу. Пропал интерес к ней уже.
  • 0

#2187
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

По сколько дней вы рекомендуете на эти города?

На Гранаду можно отвести 3 дня, На Альгамбру( мне как то странно звучит) уйдет очень много времени , почти пол- дня, если все основательно посмотреть, довольно таки большая территория.
Если все таки решитесь посетить Ронду, то полный один день будет достаточно, не такой он уж большой.
Малага, мне не очень понравилась, а вот в Севилье по- моему нужно 2-3 дня. Мы в первый и второй раз были по 2 дня, довольно таки очень плотно надо было планировать, ходили с утра до позднего вечера. Если хотите более основательно, то за 3 дня будет , что посмотреть.
  • 1

#2188
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


По сколько дней вы рекомендуете на эти города?

На Гранаду можно отвести 3 дня, На Альгамбру( мне как то странно звучит) уйдет очень много времени , почти пол- дня, если все основательно посмотреть, довольно таки большая территория.
Если все таки решитесь посетить Ронду, то полный один день будет достаточно, не такой он уж большой.
Малага, мне не очень понравилась, а вот в Севилье по- моему нужно 2-3 дня. Мы в первый и второй раз были по 2 дня, довольно таки очень плотно надо было планировать, ходили с утра до позднего вечера. Если хотите более основательно, то за 3 дня будет , что посмотреть.

Спасибо за рекомендации. Биелты уже на Малагу взяли из Парижа. С Малаги и рванем в Севилью, Гранаду, Кордобу. Кстати, так и не пойму, как все же правильно называется этот город: Кордоба или все же Кордова. В разных источниках официальных встречатся оба варианта. Но мне больше по душе через б -- Кордоба. Второй вариант для меня созвучен с "коровой".
  • 0

#2189
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений



По сколько дней вы рекомендуете на эти города?

На Гранаду можно отвести 3 дня, На Альгамбру( мне как то странно звучит) уйдет очень много времени , почти пол- дня, если все основательно посмотреть, довольно таки большая территория.
Если все таки решитесь посетить Ронду, то полный один день будет достаточно, не такой он уж большой.
Малага, мне не очень понравилась, а вот в Севилье по- моему нужно 2-3 дня. Мы в первый и второй раз были по 2 дня, довольно таки очень плотно надо было планировать, ходили с утра до позднего вечера. Если хотите более основательно, то за 3 дня будет , что посмотреть.


Спасибо за рекомендации. Биелты уже на Малагу взяли из Парижа. С Малаги и рванем в Севилью, Гранаду, Кордобу. Кстати, так и не пойму, как все же правильно называется этот город: Кордоба или все же Кордова. В разных источниках официальных встречатся оба варианта. Но мне больше по душе через б -- Кордоба. Второй вариант для меня созвучен с "коровой".

Так как испанцы не произносят букву " в", значит через "б", ( думаю меня опять тапками закидают за мои произношения названий по- русски)

Сообщение отредактировал Kalle: 09.01.2013, 18:47:46

  • -1

#2190
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Так как испанцы не произносят букву " в", значит через "б",


Вот и здорово!

Напланировали что-то мы, опять все голопом. Честно говоря, уже хочется поменьше городов и подольше побыть в них, но и чтобы в тоже время аскомину не набили. Просыпаться, наслаждаться утром, солнцем, морем, утренним кофе. Так нет же, придется вставать, мчаться по всем окрестостям, боясь что-то пропустить важное и интересное.
  • 0

#2191
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Напланировали что-то мы, опять все голопом. Честно говоря, уже хочется поменьше городов и подольше побыть в них, но и чтобы в тоже время аскомину не набили. Просыпаться, наслаждаться утром, солнцем, морем, утренним кофе. Так нет же, придется вставать, мчаться по всем окрестостям, боясь что-то пропустить важное и интересное.

Мы за день не меньше3-4 раз садимся куда- нибудь в кафе или бары. Кофе и пирожки, конечно у них очень вкусные. Только там вовремя обедали, т к , как во Франции кухня у них в ресторанах после 2.30-3.00 часов не работает и потом уж жди до вечера, когда время ужина подойдет.
  • 0

#2192
Мудрая Ванга

Мудрая Ванга
  • Частый гость
  • 58 сообщений
ДД! подскажите, плиз, сколько нужно денег рассчитать на обед в этой стране? хотим примерно рассчитать сколько нужно взять денег с собой.
  • 0

#2193
Мудрая Ванга

Мудрая Ванга
  • Частый гость
  • 58 сообщений
И еще как бронировали отели, путешествуя по городам испании: заранее или по приезду в город на месте?
  • 0

#2194
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

ДД! подскажите, плиз, сколько нужно денег рассчитать на обед в этой стране? хотим примерно рассчитать сколько нужно взять денег с собой.

В обеденное время обычно у них бывают меню из , например салата, горячее, дессерт и напиток( мин. Вода или вино) , это с 12 дня до14-14.30( в зависимости от города), стоимость меню от 10-12 евро и выше.
  • 0

#2195
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

ДД! подскажите, плиз, сколько нужно денег рассчитать на обед в этой стране? хотим примерно рассчитать сколько нужно взять денег с собой.

В Барсе мы и по 50 Евро с носа платили за обед и поболее бывало, смотря что и где вы заказываете. Можно и по 15 Евро найти типо комплексов что-то. В Ллорет де Маре мы нашли по 5 Евро комплекс, вобщем зависит от ваших предпочтений, если без особых изысков, то евро по 20 надо рассчитывать, а если в ресторанах, то больше
  • 0

#2196
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

И еще как бронировали отели, путешествуя по городам испании: заранее или по приезду в город на месте?

Советую бронируйте заранее, если не уверены с датами, бронируйте гостиницы, которые можете отказаться за 24 или 48 часов.
  • 0

#2197
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Друзья, кто бывал в Малаге, Севилье? Посмотрел в нэте, вроде очень красивые и интересные города. Не хочу разочаровываться уже будучи на месте. Собирамеся туда, хотя в Испании много раз бывали, правда в других городах. А то наметим в каждом городе больше времени, чем города того заслуживают, и будем сохнуть там со скуки. А то уже была такая поездочка пару раз.

Была в обоих городах уже два раза и последний раз сейчас в ноябре. В обоих городах есть что посмотреть, не пожелеете.
Если уж будете в тех краях, то посетите Гранаду , Ронду.

Подскажите, как, с вашей точки зрения, лучше выбрать базой один город с выездами или селиться в каждом отдельно взятом городе (Малага, Гранада, Кордоба, Севилья)?
  • 0

#2198
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, ездил ли кто-нибудь в Испанию, изучать испанский?

Если - да, можете подсказать, какие школы, институты считаются лучшими?
В какой город лучше поехать учить язык?
Интересуют краткосрочные курсы, на несколько недель, уровень продолжающий.

Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#2199
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, ездил ли кто-нибудь в Испанию, изучать испанский?

Если - да, можете подсказать, какие школы, институты считаются лучшими?
В какой город лучше поехать учить язык?
Интересуют краткосрочные курсы, на несколько недель, уровень продолжающий.

Заранее спасибо за ответы.


Лучше конечно в Институте Сервантеса, но он самый разрекламированный...Есть другие школы и институты...В Саламанке...Вообще язык лучше учить в Мадриде, в регионе Кастилия-Леон, там он более классический...Толедо (старинный типичный испанский город)...Валенсия - тоже неплохой вариант - экономично и недалеко от Мадрида и Барселоны...В Андалусии лучше не учить...Там он с андалусийским акцентом...

Учила испанский в Валенсии - школа Hispania (самые оптимальные цены и гибкие условия - можно попутешествовать и вернуться к учебе по приезду...Можно отложить дни учебы, главное предупредить...).
  • 0

#2200
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



Друзья, кто бывал в Малаге, Севилье? Посмотрел в нэте, вроде очень красивые и интересные города. Не хочу разочаровываться уже будучи на месте. Собирамеся туда, хотя в Испании много раз бывали, правда в других городах. А то наметим в каждом городе больше времени, чем города того заслуживают, и будем сохнуть там со скуки. А то уже была такая поездочка пару раз.

Была в обоих городах уже два раза и последний раз сейчас в ноябре. В обоих городах есть что посмотреть, не пожелеете.
Если уж будете в тех краях, то посетите Гранаду , Ронду.

Подскажите, как, с вашей точки зрения, лучше выбрать базой один город с выездами или селиться в каждом отдельно взятом городе (Малага, Гранада, Кордоба, Севилья)?


Из Севильи можно съездить в Кордобу (маленький город) - вроде 1-2 часа, не более...Лучше конечно базой один город выбирать...Меньше заморочек с бронью и поиском жилья...Но тут уж как получится...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.