Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#2161
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Далее. Испанцы бесконечно теперь митингуют против политики государства сокращения зарплат и сокращений. Дорогие, а как вы хотите жить в кризисе?! Затягивайте пояса и живите по средствам госудаственного бюджета. Или вы хотите по-прежнему 4 часа спать на сиесту и получать хорошие деньги? Даже если еврабанк согласиться вливать средства в Испанию, то их нужно будет все равно возвращать с процентами из испанского скудного бюджета с экономическими последствиями.

Подскажите, а то что вы описываете, на туристах как либо отражается, или для туристов все по прежнему?
  • 0

#2162
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Далее. Испанцы бесконечно теперь митингуют против политики государства сокращения зарплат и сокращений. Дорогие, а как вы хотите жить в кризисе?! Затягивайте пояса и живите по средствам госудаственного бюджета. Или вы хотите по-прежнему 4 часа спать на сиесту и получать хорошие деньги? Даже если еврабанк согласиться вливать средства в Испанию, то их нужно будет все равно возвращать с процентами из испанского скудного бюджета с экономическими последствиями.

Jasson, да их уже не изменить, если у них столетиями была сиеста и их все откладывать на маньяна, то за пару лет не изменяться, как в прочем другие нации с их не все всегда понятными и сложными привычками.
За месяц нашего пробывания их политики каждый день спорили по TV о их сиестах, правда много не поняла, да и отдыхать ездили ..., не нам же диктовать как надо работать.
Что правда на автострадах не очень встречали машины ... Лафа, не то что у нас во Франции, постоянные пробки...
  • 0

#2163
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

одни сутки буду в Мадриде с двумя маленькими детьми, что можно посмотреть, а на что не стоит тратитья время и силы?

Похоже здесь не форум, а приватная переписка двух очень сведущих людей и, им, якобы нет до нас дела, но "зрители" им нужны, поэтому и ведут свою переписку здесь!
  • 0

#2164
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Далее. Испанцы бесконечно теперь митингуют против политики государства сокращения зарплат и сокращений. Дорогие, а как вы хотите жить в кризисе?! Затягивайте пояса и живите по средствам госудаственного бюджета. Или вы хотите по-прежнему 4 часа спать на сиесту и получать хорошие деньги? Даже если еврабанк согласиться вливать средства в Испанию, то их нужно будет все равно возвращать с процентами из испанского скудного бюджета с экономическими последствиями.

Подскажите, а то что вы описываете, на туристах как либо отражается, или для туристов все по прежнему?

Да, нет не сказывается, только во многих местах некоторые музеи и магазины, большинство церквей после обеда только с 4-х часов открыты. , и конечно утром да 12-13 .
  • 0

#2165
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
ДВ, извините может немного не в тему, но летим на Тенерифе через Франкфурт, 2 взрослых и 2-е детей 5 и 7 лет, стыковка 12 часов, с 6 вечера до 6 утра, стоит ли брать отель во Франкфурте? может кто бывал в Хилтоне возле аэропорта?
  • 0

#2166
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

ДВ, извините может немного не в тему, но летим на Тенерифе через Франкфурт, 2 взрослых и 2-е детей 5 и 7 лет, стыковка 12 часов, с 6 вечера до 6 утра, стоит ли брать отель во Франкфурте? может кто бывал в Хилтоне возле аэропорта?

Взять или не взять гостиницу думаю никто Вам прямо однозначно не может ответить, Вам самим надо решать, но 12 часов стыковки, тем более выпадает на ночное время, тем более детьми , думаю , не так то легко. Есть дешевле гостиницы , чем Хилтон. Недалеко есть Holiday Inn Express, 3или 4-х * , Вы можете взять один номер, дети будут с Вами , обычно есть у них номера с + диваном.
Но если финансы позволяют Хилтон очень даже неплохо.
  • 0

#2167
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


ДВ, извините может немного не в тему, но летим на Тенерифе через Франкфурт, 2 взрослых и 2-е детей 5 и 7 лет, стыковка 12 часов, с 6 вечера до 6 утра, стоит ли брать отель во Франкфурте? может кто бывал в Хилтоне возле аэропорта?

Взять или не взять гостиницу думаю никто Вам прямо однозначно не может ответить, Вам самим надо решать, но 12 часов стыковки, тем более выпадает на ночное время, тем более детьми , думаю , не так то легко. Есть дешевле гостиницы , чем Хилтон. Недалеко есть Holiday Inn Express, 3или 4-х * , Вы можете взять один номер, дети будут с Вами , обычно есть у них номера с + диваном.
Но если финансы позволяют Хилтон очень даже неплохо.

Я прямо однозначно могу ответить-брать обязательно и всенепременно, и даже устыдиться такого вопроса)) после 7 часового перелета из Алматы + минимум 2 часа до полета +1 час выход-граница итого 10 часов минимум, не то, чтобы 5-7летки , взрослые подушатываются. 6 вечера по Франкфурту это уже 1 ночи по Алматы, дети как бы уже спят нормальные. А когда впереди 12 часов ( предполагаемого скитания по аэропорту, иначе зачем бы вы спрашивали?), то вопрос о ночевке детей звучит вообще неуместно, извините за резкость. Разумно предположить, что при полете на Тенерифе, у вас найдется сотня евро, чтобы оплатить 1 комнату в отеле, принять душ, и дать детям выспаться на нормальных кроватях.
Что касается Hilton , их рядом с аэропортом 2. один 5ка, один 3ка. И вообще в радиусе 5 км добрых 2 десятка отелей, почти все из которых предоставляют шаттлы до аэропорта.
  • 0

#2168
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Я прямо однозначно могу ответить-брать обязательно и всенепременно, и даже устыдиться такого вопроса)) после 7 часового перелета из Алматы + минимум 2 часа до полета +1 час выход-граница итого 10 часов минимум, не то, чтобы 5-7летки , взрослые подушатываются. 6 вечера по Франкфурту это уже 1 ночи по Алматы, дети как бы уже спят нормальные. А когда впереди 12 часов ( предполагаемого скитания по аэропорту, иначе зачем бы вы спрашивали?), то вопрос о ночевке детей звучит вообще неуместно, извините за резкость. Разумно предположить, что при полете на Тенерифе, у вас найдется сотня евро, чтобы оплатить 1 комнату в отеле, принять душ, и дать детям выспаться на нормальных кроватях.
Что касается Hilton , их рядом с аэропортом 2. один 5ка, один 3ка. И вообще в радиусе 5 км добрых 2 десятка отелей, почти все из которых предоставляют шаттлы до аэропорта.

Не обижаюсь и ничего стыдливого в своем вопросе не вижу. Спрашивала потому что мои дети летят с бабушкой и дедушкой, они не хотели брать отель, дело абсолютно не деньгах, а в том что они не знают языка и боятся лишний раз куда то двигаться, хотели остаться в порту. Но мы с мужем настояли и взяли Отель Хилтон 5ку, так как не ориентируемся по аэропорту, брали чисто смотря на карту и отзывы, по которым следует, что туда можно добраться 10 мин пешком в почти в здании аэропорта
Спасибо всем за внимание!

Сообщение отредактировал bibosya: 10.12.2012, 22:02:43

  • 0

#2169
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Alicante! Приветствуем тебя! Привет , море, солнце, теплота!!!!

подскажите, вы как добирались между городами ? напрокат авто? а если жд?
планируем весной Барселона- Мадрид (поезд)- Валенсия? -Гранада?- Севилья? и как добраться до Лиссабон из Севильи? я читала что автобусом с пересадкой, кто нибудь знает? в общем думаю дней на 8-10.
  • 0

#2170
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений
и еще, знакомый может сделать приглашение, сам гражданин РК, но есть там недвижимость,
насколько этот вариант прокатит? кто нибудь получал визу так? сложности и т.д.
  • 0

#2171
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Alicante! Приветствуем тебя! Привет , море, солнце, теплота!!!!

подскажите, вы как добирались между городами ? напрокат авто? а если жд?
планируем весной Барселона- Мадрид (поезд)- Валенсия? -Гранада?- Севилья? и как добраться до Лиссабон из Севильи? я читала что автобусом с пересадкой, кто нибудь знает? в общем думаю дней на 8-10.

Мы по всей Испании ездили на своей машине( немного проще). Если Вы не одни, может выгоднее взять на прокат машину. Правда паркировки везде надо платить, а в Барселоне вообще сложно найти на улице места, только в подземных паркировках и не дешево. В Валенсии, Гранаде, Севильи проще немного.
  • 0

#2172
Александр Че

Александр Че
  • Гость
  • 7 сообщений
Неделя в медовом месяце.. Барселона - город сказка. Вкусное все вино, еда.. Солнце пляж. Обязательно возьмите эксскурсию: за три дня можно посетить три страны : Маршрут Каны- МонтекарЛо - Ницца - Сан Поль.. .Рекомендую
  • 0

#2173
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений


одни сутки буду в Мадриде с двумя маленькими детьми, что можно посмотреть, а на что не стоит тратитья время и силы?

Похоже здесь не форум, а приватная переписка двух очень сведущих людей и, им, якобы нет до нас дела, но "зрители" им нужны, поэтому и ведут свою переписку здесь!

+1000 То же самое можно сказать и про другие ветки этого форума. Особенно, французская. -)))
  • 1

#2174
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Сейчас нахожусь в Испании, очень тяжело путешествовать на машине! Дороги хорошие конечно, но 5 часов за рулем это жесть!!! Барселона прекрасна конечно, но понтов не мерено, Валеньсия- город в котором хочется жить!!! Гранада- для меня этот старый шумный город показался через чур грязным, говорят такое ощущение не на испанском! Завтра поедим в Севилью, потом в Мадрид ну а потом в родную Алмату))) в холода)))
Но могу сказать точно что увидела Испанию один раз и влюбилась навсегда! Стиль жизни, малюсенькие кафешки, апельсины, сангрия, хамон, мореееее!))) Однозначно раз в год буду летать!
  • 0

#2175
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


К Саграда Фамилии почти не подступиться, раньше со стороны парка не было этих торговых лавочек и можно было делать классные фотки, да кранов всяких рабочих больше стало...

Вот интересно, сколько еще времени потребуется архитекторам наконец-то построить собор, начатый Гауди. Внутри все пустота, леса, отделочные работы. Собор то до сих пор недействующий.

Папа Римский уже посетил, благославил, так что кто знает. Все таки дороговато( 13 евро) для полупустой церкви посещении. Мы в других Базеликах платили 3-4 мах. 7 евро, где были шедевры Гойя , Веласкез и т д.


Сейчас вход в Саграду уже 16 евро!!!
  • 0

#2176
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Мы застали время, когда 11 евро вход стоил.
  • 0

#2177
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Мы застали время, когда 11 евро вход стоил.

К стати , если будете в Bilbao, то не советую зайти в их знаменитый музей guggenheim, билет тоже дорогой, но смотреть там нечего.
  • 0

#2178
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Предстоящим летом с детьми едем в Коста-Дорадо. Совместим отдых на море и Порт Авентуру. Ну и Барсу напоследок. Исходя из своего опыта, уже забронировала апартаменты. :D

Сообщение отредактировал Mami: 17.12.2012, 16:36:25

  • 0

#2179
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Всех с наступающим ! Новый год в Барсе это интересно, но не привычно встречать его в окружении пальм. Лучше сюда приезжать в мае или в сентябре. А вообще красивый город, идеальное место для людей творческих профессий и парочек ;)
  • 0

#2180
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Друзья, кто бывал в Малаге, Севилье? Посмотрел в нэте, вроде очень красивые и интересные города. Не хочу разочаровываться уже будучи на месте. Собирамеся туда, хотя в Испании много раз бывали, правда в других городах. А то наметим в каждом городе больше времени, чем города того заслуживают, и будем сохнуть там со скуки. А то уже была такая поездочка пару раз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.