Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#2081
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Все это понятно. Я, извините, к тому что, чем писать сюда непроверенные факты, лучше бы спросили сначала про то, как люди выходят рз положения. Да, принимали , и не раз. И форумчане комментировали здесь в начале лета, как ездили и сдавали за себя и по доверенности за своих спутников. А в аг-ве, когда сдаете свои док-ты,разве не пишите на кого-то дов-ть?
И для того, чтоб поехать в Чехию с фран. визой вовсе не надо "менять маршрут и заежать во Францию". Можно было с фр визой прямо ехать в Чехию :) ЭТО ШЕНГЕН.
Мой знакомый месяц назад (когда была очередь в Испан пос-ве и он не успевал сделать визу, ему аг-во сделало визу в Чехию и он полетел с ней в Барселону.
Главное поверить, что Вы -нешпион, а просто турист, который имеет право кататься по всей (почти) Европе, если у Вас есть виза-шенген.


В агентстве доверенность пишем, но они в посольство приходят, как официальное лицо. Во всяком случае, я так себе это представляла. Но буду опять посольство с визовым центром сегодня терзать вопросами. :) Возможно, и не потребуется помощь агентства.
Маршрут поменяли потому, что для французского посольства надо было показать брони отеля, билетов и т.д. во Франции. Решили, раз уж так и так все это делаем, то не делать левые брони, а на самом деле заехать во Францию. :-/ Что такое шенген я прекрасно знаю. Но я вообще по жизни не сторонница каких-то левых движений. Уж если получаем визу во Французском посольстве, то и едем во Францию, если едем в Испанию, то идем за визой в Испанское посольство. Как-то так. Хотя, повторяю, я прекрасно знаю, каким образом действует шенгенская виза. Получала и неоднократно и в разных посольствах, плюс опыт многочисленных друзей и родственников. :) Каких только случаев-вариантов не было! Вот правда с Испанией впервые дело имею. И как-то так получилось, что из моего окружения именно с испанским посольством никто не сталкивался.
  • 0

#2082
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Позвонила в визовый центр. Сказали, что можно любому человеку по доверенности наши доки сдать. Странно, но раньше отказывались. Правда я звонила в посольство, решила, что это более надежный источник, чем визовый центр.
Так что каюсь, что ввела народ в заблуждение и спасибо за подсказку. Не зашла бы в эту тему, так и не узнала бы. :)
Могли бы визовый центр и в Алматы открыть, а не в Астане. Там ведь посольство есть, а здесь народ без виз мыкается. (Это я ворчу так.)
  • 1

#2083
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Как там в классике , не помню ".....Я САМ ОБМАНЫВАТЬСЯ РАД" . Тянула, я тянула, но все таки скажу прямым текстом: "дурят нашего брата, дурят", а мы соглашаемся-верим и потом возмущаемся-обижаемся.:). Вообщем то все так: набираемся опыта! Удачи! Полетела я в Грузию, а оттуда в Турцию, говорят там визы не надо...лафа...
  • 0

#2084
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Народ а где можно в Валенсии посмотреть недвижимость на подажу... может кто знает прверенные сайты или маклеров подскажите плиз?
  • 0

#2085
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Как там в классике , не помню ".....Я САМ ОБМАНЫВАТЬСЯ РАД" . Тянула, я тянула, но все таки скажу прямым текстом: "дурят нашего брата, дурят", а мы соглашаемся-верим и потом возмущаемся-обижаемся. :). Вообщем то все так: набираемся опыта! Удачи! Полетела я в Грузию, а оттуда в Турцию, говорят там визы не надо...лафа...

За что "минус"-та? "Агенство" обиделось?:)
  • -1

#2086
Антоний

Антоний
  • Гость
  • 23 сообщений
Видимо за то, что ваши посты не имеют никакого отношения к теме ветки "Испания". Кроме того, вопрос же виз обсужается на ветке "шенген визы", даже если речь идет про испанские визы.
  • 1

#2087
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Видимо за то, что ваши посты не имеют никакого отношения к теме ветки "Испания". Кроме того, вопрос же виз обсужается на ветке "шенген визы", даже если речь идет про испанские визы.

Ну, это задача "модератора", а не "гостя":). И, если б он счел нужным, то отреагировал бы на зачинателя этого разговора.
  • -1

#2088
Антоний

Антоний
  • Гость
  • 23 сообщений


Видимо за то, что ваши посты не имеют никакого отношения к теме ветки "Испания". Кроме того, вопрос же виз обсужается на ветке "шенген визы", даже если речь идет про испанские визы.

Ну, это задача "модератора", а не "гостя" :). И, если б он счел нужным, то отреагировал бы на зачинателя этого разговора.


А я вам и не ставил минус. Вы же меня имеете в виду, называя мой статус "гостя". Я сделал предположение. Вполне возможно, что вас минусовали по иной причине.

Сообщение отредактировал Антоний: 09.09.2012, 11:01:11

  • 0

#2089
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Что-то в Испании жуткие митинги и манифестации проходят, страшно ехать туда. То в Мадриде кровавые побоища тысяч людей с полицейскими, то в Барсе каталонц требуют независимости и отделения Каталунии от Испании...
  • 0

#2090
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Что-то в Испании жуткие митинги и манифестации проходят, страшно ехать туда. То в Мадриде кровавые побоища тысяч людей с полицейскими, то в Барсе каталонц требуют независимости и отделения Каталунии от Испании...

да я тоже вчера увидела по евроньюс и ужаснулась. когда я там была, это было не так серьезно..страаашно..
  • 0

#2091
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Что-то в Испании жуткие митинги и манифестации проходят, страшно ехать туда. То в Мадриде кровавые побоища тысяч людей с полицейскими, то в Барсе каталонц требуют независимости и отделения Каталунии от Испании...

да я тоже вчера увидела по евроньюс и ужаснулась. когда я там была, это было не так серьезно..страаашно..

Скоро буду писать сводки с передовой:)...
  • 0

#2092
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Что-то в Испании жуткие митинги и манифестации проходят, страшно ехать туда. То в Мадриде кровавые побоища тысяч людей с полицейскими, то в Барсе каталонц требуют независимости и отделения Каталунии от Испании...

Надеюсь до ноября закончатся, а то мы едим туда на целый месяц по всей Испании.
  • 0

#2093
AKN

AKN
  • Гость
  • 26 сообщений
подписались на актуальную в скором будущем темку
  • 0

#2094
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Что-то в Испании жуткие митинги и манифестации проходят, страшно ехать туда. То в Мадриде кровавые побоища тысяч людей с полицейскими, то в Барсе каталонц требуют независимости и отделения Каталунии от Испании...

Были мы в Барселоне как раз в это время)))) ну потусовались люди по улицам, народу в это время в городе заметно прибавилось. В аэропорту покричали про свободную Каталонию... И все... Не так страшен черт, как его малюют. ;)
  • 1

#2095
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Завтра еду попутчиком в Барселону. Подскажите, где можно подешевле остановиться? Где лучше питаться?
  • 0

#2096
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Кто подскажет, получили чек по почте на обналичивание (оформляли такс фри, в аэропорту Амстердама закинули в ящик конверт) от EL corte ingles на маленькую сумму, где его можно обналичить?
Буду очень благодарна за подсказку.
  • 0

#2097
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Кто подскажет, получили чек по почте на обналичивание (оформляли такс фри, в аэропорту Амстердама закинули в ящик конверт) от EL corte ingles на маленькую сумму, где его можно обналичить?
Буду очень благодарна за подсказку.


Казком принимает чеки. Обратитесь к ним.
  • 0

#2098
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Вчера ехала на Аэробусе из а/п Барселоны, так на площади Испании задержались минут на 20: пропускали вялотекущую колону протестующих или митингующих, не поняла, лозунгов не выкрикивали.
Два дня в Готик квартале жизнь - как обычно...
Вооще полезно не читать и не смотреть новости!
  • 0

#2099
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Побывал в Барселоне и Мадриде.
В Барсе прикольно. Дискотеки хорошенькие . Хотя пивас там млин дороговастый ! за 0.33 аж 8 евро ;)
Мадрид скучноват. Свалил в Лиссобон на Атлантический окен ! сила

Сообщение отредактировал Диня: 04.10.2012, 09:58:28

  • 0

#2100
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Кто подскажет, получили чек по почте на обналичивание (оформляли такс фри, в аэропорту Амстердама закинули в ящик конверт) от EL corte ingles на маленькую сумму, где его можно обналичить?
Буду очень благодарна за подсказку.


Казком принимает чеки. Обратитесь к ним.

к сожалению, казком уже не принимает чеки(( только что сходила...сказали, что вроде как уже никто не принимаем..Эх знала бы ,не тратила бы время в очереди на оформление таксфри(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.