Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#2101
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Находимся вторую неделю в Испании, объездили страну басков, Наварра, все северное побережье, начиная от Памплона, Сант Себастиян и много других городов игородков. Посетили Кантабрию и Астурию. Везде очень понравилось. Природа просто обалдеть. Классная кухня, каждый день пью лучшие вина, белые , красные, розовые. Вчера въехали в провинцию Галисия.
  • 1

#2102
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Находимся вторую неделю в Испании, объездили страну басков, Наварра, все северное побережье, начиная от Памплона, Сант Себастиян и много других городов игородков. Посетили Кантабрию и Астурию. Везде очень понравилось. Природа просто обалдеть. Классная кухня, каждый день пью лучшие вина, белые , красные, розовые. Вчера въехали в провинцию Галисия.

Здорово! А с погодой в Испании как? В Толедо были? Я никак не могу добраться до Толедо. Так хочу этот древний городок под Мадридом посмотреть, пощупать. Но дорога все как-то мимо него складывается. Вообще в Испании сейчас спокойно? Что-то испанцы там каждый день бунтуют против принимаемых зконов. У них две радости для сбора толп: праздники и победы испанцев в футбольных матчах и протесту против чего угодно, лишь бы не работать, но при этом говорить, что у них безработица.
  • 0

#2103
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Здорово! А с погодой в Испании как? В Толедо были? Я никак не могу добраться до Толедо. Так хочу этот древний городок под Мадридом посмотреть, пощупать. Но дорога все как-то мимо него складывается. Вообще в Испании сейчас спокойно? Что-то испанцы там каждый день бунтуют против принимаемых зконов. У них две радости для сбора толп: праздники и победы испанцев в футбольных матчах и протесту против чего угодно, лишь бы не работать, но при этом говорить, что у них безработица.

С погодой вообще повезло, тепло, солнце, только когда были в Саламанке был немного дождь и то в перемежку с солнцем. Забастовку видели всего один раз в Бильбао и то стихийную , только стояли и кричали лозунги, по сравнению с забастовками в Париже, вообще ничего!
Сегодня находимся в Сантияго де Компостела. Город замесен в список Юнеско как наследие человечества. Вчера вечером походили по вечернему городу, сейчас пойдем любоваться дневным. Очень много зданий и церквей , начиная с 11 века.
В Толедо не были. В Мадрид не будем заезжать, т к в марте там провели неделю. Сегодня поедим еще несколько небольших городков в том числе и в Камбадос, где делают самое хорошее белое вино в мире!!!
  • 0

#2104
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
А мне испанское вино не очень. Плоское по букету оно что ли. Хотя бывает и отличное на мой вкус. Я люблю сухое и полусухое и только красное. Предпочитаю итальянское и фр бордо.
  • 0

#2105
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

А мне испанское вино не очень. Плоское по букету оно что ли. Хотя бывает и отличное на мой вкус. Я люблю сухое и полусухое и только красное. Предпочитаю итальянское и фр бордо.

Я каждый день пью здесь белое вино, т к каждый день ем только рыбу и продукты моря, у нас во Франции все таки дороже и выбор здесь немного другой побережью океана.
А красота здесь и природная , и богата историей, сегодня тоже были в городах 11-14 веков., срелневековых городов здесь предостаточно.
Сегодня мы уже в Португалии, в Порто. Буду употреблять португальские вина. Сегодня уже за обедом пила белое, мне очень было по душе, хотя я любитель красного.

  • 0

#2106
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
А мы с Тенерифе вернулись. Хорошо там: океан, пляж, солнце. Но уж больно далеко лететь! :)
  • 0

#2107
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Возвращаюсь через неделю в Испанию, но в южную часть.
  • 0

#2108
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
А мне не понра сангрия,к-рую подавали в нек-рых барах на аперетивы в Мадриде :D ,да и вина их не очень,итал.вина отличные, их spumante prosseco также
  • 0

#2109
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться до отеля в Барселоне (такой же вопрос в темке Париж задала :) )? ? Как я поняла там есть спец автобусы, метро, такси. Такси в какое-то время дешевле, какое- то дороже?
Спасибо!
  • 0

#2110
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться до отеля в Барселоне (такой же вопрос в темке Париж задала :) )? ? Как я поняла там есть спец автобусы, метро, такси. Такси в какое-то время дешевле, какое- то дороже?
Спасибо!

вообще я насколько помню нам из отеля прислали микроавтобус. он нас и привез в отель. этот сервис входил в стоимость номера. было пару лет назад.. забыл уже что там и как.

Сообщение отредактировал timsone: 19.11.2012, 01:31:01

  • 0

#2111
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться до отеля в Барселоне (такой же вопрос в темке Париж задала :) )? ? Как я поняла там есть спец автобусы, метро, такси. Такси в какое-то время дешевле, какое- то дороже?
Спасибо!

Есть прямо из аэропорта Эль Прат электричка до жд вокзала в Барселоне, с которого на метро можно добраться до места. Есть из аэропорта автобус-шаттл Аэробус, который идет из обоих терминалов с несколькими остановками в Барсе до конечной на площади Каталунии.
  • 0

#2112
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше добираться из Барселоны в Амстердам, на поезде или внутренними авиалиниями? И где найти расписание этих поездов? Что-то не получается у меня :(
  • 0

#2113
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше добираться из Барселоны в Амстердам, на поезде или внутренними авиалиниями? И где найти расписание этих поездов? Что-то не получается у меня :(


http://www.eurorailw...table/index.htm
  • 0

#2114
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться до отеля в Барселоне (такой же вопрос в темке Париж задала :) )? ? Как я поняла там есть спец автобусы, метро, такси. Такси в какое-то время дешевле, какое- то дороже?
Спасибо!

Есть прямо из аэропорта Эль Прат электричка до жд вокзала в Барселоне, с которого на метро можно добраться до места. Есть из аэропорта автобус-шаттл Аэробус, который идет из обоих терминалов с несколькими остановками в Барсе до конечной на площади Каталунии.

Спасибо большое! Наверное на автобусе поедем. А как мы узнаем, что конечная остановка? Поймем? Нас выгонят из автобуса?)))) И еще вопрос: как за автобус и за метро платить? Спасибо заранее.
  • 0

#2115
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться до отеля в Барселоне (такой же вопрос в темке Париж задала :) )? ? Как я поняла там есть спец автобусы, метро, такси. Такси в какое-то время дешевле, какое- то дороже?
Спасибо!

Есть прямо из аэропорта Эль Прат электричка до жд вокзала в Барселоне, с которого на метро можно добраться до места. Есть из аэропорта автобус-шаттл Аэробус, который идет из обоих терминалов с несколькими остановками в Барсе до конечной на площади Каталунии.

Спасибо большое! Наверное на автобусе поедем. А как мы узнаем, что конечная остановка? Поймем? Нас выгонят из автобуса?)))) И еще вопрос: как за автобус и за метро платить? Спасибо заранее.

Не метро! Электричка. В кассе, где расположена электричка на территории аэропорта. Если автобусом, то оплата у водителя, кажется 4-5 евро.
  • 0

#2116
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений



Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться до отеля в Барселоне (такой же вопрос в темке Париж задала :) )? ? Как я поняла там есть спец автобусы, метро, такси. Такси в какое-то время дешевле, какое- то дороже?
Спасибо!

Есть прямо из аэропорта Эль Прат электричка до жд вокзала в Барселоне, с которого на метро можно добраться до места. Есть из аэропорта автобус-шаттл Аэробус, который идет из обоих терминалов с несколькими остановками в Барсе до конечной на площади Каталунии.

Спасибо большое! Наверное на автобусе поедем. А как мы узнаем, что конечная остановка? Поймем? Нас выгонят из автобуса?)))) И еще вопрос: как за автобус и за метро платить? Спасибо заранее.

На Аэробусе 3 остановки: Универзидад, Пласа Испаниа и Плаза Каталуния. Все объявляют и на последней все оставшиеся выйдут:). Ехать всего 25 минут. Попробуйте по адресу вашего отеля разобраться заранее, где вам ближе выйти и на чем ехать.
  • 0

#2117
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Спасибо большое! Наверное на автобусе поедем.


А вас сколько человек будет? Я к тому, что если трое-четверо, то есть смысл и на такси доехать. Мы в прошлом году за 30 евро доехали. Нас было четверо. Т.е. по сравнению с общественным транспортом, переплатили где-то 10-15 евро. Просто решили, что чем с чемоданами, ночью, да после перелета, да в незнакомом месте искать дорогу до отеля - уж лучше доехать до места, устроиться, а потом уже на общественный транспорт пересаживаться. :)
  • 0

#2118
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Спасибо большое! Наверное на автобусе поедем.


А вас сколько человек будет? Я к тому, что если трое-четверо, то есть смысл и на такси доехать. Мы в прошлом году за 30 евро доехали. Нас было четверо. Т.е. по сравнению с общественным транспортом, переплатили где-то 10-15 евро. Просто решили, что чем с чемоданами, ночью, да после перелета, да в незнакомом месте искать дорогу до отеля - уж лучше доехать до места, устроиться, а потом уже на общественный транспорт пересаживаться. :)

Да что вы?! Нас 4. Тогда конечно выгоднее на такси. Просто все кругом пугают, что такси дорогущее, вот поэтому возникла мысль ехать на автобусе.

На Аэробусе 3 остановки: Универзидад, Пласа Испаниа и Плаза Каталуния. Все объявляют и на последней все оставшиеся выйдут :). Ехать всего 25 минут. Попробуйте по адресу вашего отеля разобраться заранее, где вам ближе выйти и на чем ехать.

спасибо большое!
  • 0

#2119
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

И еще вопрос: как за автобус и за метро платить? Спасибо заранее.

по этому вопросу подскажите, пож-та.
  • 0

#2120
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Да что вы?! Нас 4. Тогда конечно выгоднее на такси. Просто все кругом пугают, что такси дорогущее, вот поэтому возникла мысль ехать на автобусе.


Все относительно. У нас такси тоже недешевое, если с автобусом сравнивать. :D Мы жили рядом с вакзалом Сантс. Может до Вашего отеля дороже будет. Или дешевле. Вы в отель напишите, они Вам подскажут, как лучше до них доехать. Можете даже спросить во сколько такси обойдется.
Мы в автоматах на станции покупали проездной Т10. Там есть меню на английском. Он действителен на 10 поездок на всех видах транспорта. Сколько стоит не помню. Одним билетом могут пользоваться несколько человек. Т.е. один человек прошел через турникет, передает его следующему и т.д. и с билета списывается кол-во поездок. В автобусе можете отдать его водителю и назвать кол-во пассажиров. Он сам уже проведет его через кассу. Так будет дешевле, чем покупать отдельный билет каждому. Насколько я поняла, есть аналогичные проездные на 30 поездок, на 50. Из интернета вычитала, что там вроде как есть такая заморочка, что если между поездками на разных видах транспорта проходит не более определенного кол-ва времени, то поездки не списываются. Честно пыталась понять как оно работает, но так и не разобралась. :confused: Пару раз брали билеты непосредственно у водителя автобуса. Заходите, озвучиваете конечную станцию и количество человек. Водитель называет вам цену. Даже английский-испанский знать не надо. :) Но билеты обойдутся дороже, чем проездной. Если предполагаете много ездить общественным транспортом, то есть смысл подробнее изучить этот вопрос и выбрать оптимальные билеты.
Думаю, что спецы по Испании подробнее объяснят. Да и в интернете много информации по проездным в Барселоне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.