Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#2121
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Hola !
Кто на Новый Год будет в Барсе ? ;)
  • 0

#2122
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Завтра буду в Севилье, надеюсь будет хорошая погода, а то здесь в Португалии сегодня было+25,.

  • 0

#2123
Вашлучшийдруг

Вашлучшийдруг
  • Читатель
  • 17 сообщений
Кто-нибудь живет в Эстремадуре? Буду там проездом, 22-23 ноября.

#2124
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Сегодня приехали в Севиллю. Мы уже второй раз здесь. Город стал гораздо чище, но нищих также много , как несколько лет назад. Катедра так же впечатлила, как в первый раз. По размерам 3- ий в мире после Ватикана и Лондонской. Есть картины Веласкеза две картины Гойа. Алказар вообще потряс!
Погода классная + 20.
  • 0

#2125
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Гранада меня просто очаровала, хотя это уже второе наше посещение . Вот где сплетается древняя культура мусульман( арабская) и христианская( испанская), которые обогатили друг друга. Алхамбру надо видить!!!
  • 0

#2126
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Alicante! Приветствуем тебя! Привет , море, солнце, теплота!!!!
  • 0

#2127
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Alicante! Приветствуем тебя! Привет , море, солнце, теплота!!!!

А мне не понра Аликанте. Набережная ничего, а так... В Бенидорм, Алтею средневековую под Аликанте собираетесь? Вот там здорово!
  • 0

#2128
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

А мне не понра Аликанте. Набережная ничего, а так... В Бенидорм, Алтею средневековую под Аликанте собираетесь? Вот там здорово!

В Аликанте заехали, потому что живет наш друг, которого уже давно не видели.
В эти городки не собираемся , спешим в Валенсию. Зато побывали не менее интересные городки по дороге из Мурсии в Аликанте, Алмейра и Кадих. В Кадихсе посетили дома- пещеры, впечатлило.!!!
  • 0

#2129
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


А мне не понра Аликанте. Набережная ничего, а так... В Бенидорм, Алтею средневековую под Аликанте собираетесь? Вот там здорово!

В Аликанте заехали, потому что живет наш друг, которого уже давно не видели.
В эти городки не собираемся , спешим в Валенсию. Зато побывали не менее интересные городки по дороге из Мурсии в Аликанте, Алмейра и Кадих. В Кадихсе посетили дома- пещеры, впечатлило.!!!

А Валенсия мне пнравилась: и историческая часть, и новая, где опертый театр-жук, кинотеатр-глаз и т. д.
  • 0

#2130
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


А мне не понра Аликанте. Набережная ничего, а так... В Бенидорм, Алтею средневековую под Аликанте собираетесь? Вот там здорово!

В эти городки не собираемся , спешим в Валенсию.

Бенидорм, кстати, между Аликанте и Валенсии по одной дороге. Зато в Бенидорме длинные два отличных песчанных пляжа с набережной, небоскребы и веселье (правда его летом больше. чем сейчас).
  • 0

#2131
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Бенидорм, кстати, между Аликанте и Валенсии по одной дороге. Зато в Бенидорме длинные два отличных песчанных пляжа с набережной, небоскребы и веселье (правда его летом больше. чем сейчас).

Пляжных и веселых городов мы видели здесь много, особенно мне понравилось в городке, где маятник еще с римских времен сохранился.
Сегодня приехали в Барселону. Изменилась с тех пор как мы были в последний раз.
  • 0

#2132
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Jasson, а кроме Алтеи что еще бы посоветовали в этом районе посмотреть?
  • 0

#2133
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson, а кроме Алтеи что еще бы посоветовали в этом районе посмотреть?

Алтея -- это небольшой населенные пункт. Интересна не та часть, что у моря на побережье, а та, что на склоне, она является исторической. Тихие, безлюдные улочки, своеобразный колорит, у собора можно на летней площадке посидеть за приемом пищи в баре-ресторане и выпить что-нибудь из местных вин.

Еще интересно посмотреть Дению и Бенидорм. Ближе к Аликанте есть рыбацкая деревушка, которая тоже стала местной достопримечаельность. Дома в ней раскрашены яркими разноцветными красками. Вот, название запямятовал. Вспомню, напишу.
  • 0

#2134
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Бенидорм, кстати, между Аликанте и Валенсии по одной дороге. Зато в Бенидорме длинные два отличных песчанных пляжа с набережной, небоскребы и веселье (правда его летом больше. чем сейчас).

Пляжных и веселых городов мы видели здесь много, особенно мне понравилось в городке, где маятник еще с римских времен сохранился.
Сегодня приехали в Барселону. Изменилась с тех пор как мы были в последний раз.

В чем изменилась? Интересно, просто. Я уже не хочу в Барселону. Потерял к ней интерес за несколько раз посещений. Но в сентябре наметили большой тур с хорошим заездом в Испанию. Яя на французской ветке об этом написал. :)
  • 0

#2135
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Еще интересно посмотреть Дению и Бенидорм. Ближе к Аликанте есть рыбацкая деревушка, которая тоже стала местной достопримечаельность. Дома в ней раскрашены яркими разноцветными красками. Вот, название запямятовал. Вспомню, напишу.

А вы на авто передвигались или общественным транспортом?Мы на лето присмотрели Кальпе...для детей там в округе куча развлечений,но для взрослых похоже не очень... переживаю что нам культурной программы мало будет.Или не все так страшно?
  • 0

#2136
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
подскажите кто ездил отдыхать
примерно недели на две
посетить несколько городов, интересности всякие

кто сколько потратил на человека (едем вдвоем, можно и общую на двоих сумму)? можно без перелета
  • 0

#2137
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

В чем изменилась? Интересно, просто. Я уже не хочу в Барселону. Потерял к ней интерес за несколько раз посещений. Но в сентябре наметили большой тур с хорошим заездом в Испанию. Яя на французской ветке об этом написал. :)

Я читала про Вашу предстающую поездку ,думаю Вам очень понравится. Мы уже месяц здесь( хотя не первый раз в Испании) находимся и открываем для себя новое и восхищаемся увиденным и историческим богатством и разнообразием.
На Ваш вопрос про Барселону, может для Вас не новое, потому что мы были до Олимпиады. Много настроили на набережной в порту Vell, Олимпийская деревьня и тд. Но также она стала дороже, чем раньше и по сравнению с остальной частью Испании

  • 0

#2138
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
К стати завтра едим в Зарагозу. В книге- гиде прочитали много интересного про город, посмотрим завтра.
  • 0

#2139
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

На Ваш вопрос про Барселону, может для Вас не новое, потому что мы были до Олимпиады. Много настроили на набережной в порту Vell, Олимпийская деревьня и тд. Но также она стала дороже, чем раньше и по сравнению с остальной частью Испании

Да, я после олимпиады был в Барсе. Какая она была до нее, я не знаю, поэтому, действительно, она для меня не изменилась.
Поющие фонтаны сейчас работают, в ноябре?
  • 0

#2140
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Kalle, jasson, вы всегда так вкусно пишете про европу :) прям хочется назад обратно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.