Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#2061
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Я уже писала здесь , что на Тенерифе летом были страшные пожары, сгорели леса и дома... Пейзаж , наверное, будет не такой уж привлекательный.


Скажите, а Вы там были? Видели сгоревшие дома и леса?
Дело в том, что я собираюсь туда осенью ехать. Тоже волновал этот вопрос, но на всех формуах народ пишет, что там все нормально. Причем, пишут отзывы люди, которые там либо живут, либо отдыхали.

Нет , во время пожаров не была, но мне было достаточно , что показывали в новостях. Почти неделю каждый день только это и смотрели и слушали.
Конечно, люди на месте могут больше Вам инфо дать.

  • 0

#2062
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
"не читайте советских газет перед обедом"
не пересказывайте ТВ новостей на форуме и не смотрите их вообще
Прошлой осенью было "страшное" наводнение в Бангкоке, а живущие там писали "Да, подтопило немножко, но пройдет, костьми лягут, но туризм спасут",
Так и случилось, полетела на свой страх и риск - все благополучно.
Потом показывали "чудеса техники": как иностранные операторы сначала на камеру снимают лужу, потом переводят объектив на Королевский Дворец и на экране ТВ отображают подтопленный Дворец.
Это, конечно, не относится к пожару на Тенерифе, а относится к тому, что не надо увлекаться "страшными"новостями.
  • 0

#2063
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Я не про Кз теленовости, ..... не могу их смотреть даже при большом желании...
Желаю Вам хорошей поездки!
  • -1

#2064
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Нахожусь сейчас на Тенерифе, никаких страшных пожаров и пейзажей здесь нет. Ездили на север, там по дороге встречаются сгоревшие участки, но в целом, все супер. Отдыхайте, не бойтесь.

  • 0

#2065
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Кто-нибудь бронировал отели на Тенерифе самостоятельно? Смотрю на букинге, но хотела еще где-нибудь посмотреть. Может кто отель какой присоветует? Нужны аппартаменты с кухней, в пешей доступности к океану, в районе Лас Америкас.

Бронировали через букинг апарт-отель Flamingo suits. Очень понравился, просторные, светлые комнаты, большая терраса, рядом с пляжем - около 100 м. Район Адехе. Это рядом с Лас Америкас, но потише. Машину брали у autoreisen, бронировали за день до вылета, т.к. визы получили буквально в последний день.
  • 0

#2066
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Бронировали через букинг апарт-отель Flamingo suits.


Увы, но на мои даты этот отель уже распродан.
А визы Вы самостоятельно делали? Я пытаюсь обойтись без услуг турфирм. Посольство требует подтверждение от отеля. Отель высылает подтверждение в посольство? По факсу или можно по электронке?
  • 0

#2067
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Почти неделю каждый день только это и смотрели и слушали.
Я не про Кз теленовости, ..... не могу их смотреть даже при большом желании...
Желаю Вам хорошей поездки!

Читайте внимательней! Про КЗ-новости вообще не было ни слова. Их корреспонденты, наверное и не утруждают себя поездками на Тенерифе или В Бангкок.
"Чудеса техники" творили как раз европейские операторы.
И выражайтесь поделикатней про "Кз теленовости": Вы сами здесь присутствуете. (я имею ввиду этот форум), а то опять не поймете о чем речь идет. :)

Сообщение отредактировал radost: 28.08.2012, 17:15:26

  • -1

#2068
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

И выражайтесь поделикатней про "Кз теленовости": Вы сами здесь присутствуете. (я имею ввиду этот форум), а то опять не поймете о чем речь идет. :)

Вам что спорить дома не с кем...? измените свой тон,!!!!

Сообщение отредактировал Kalle: 28.08.2012, 18:38:28

  • 0

#2069
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Я не про Кз теленовости, ..... не могу их смотреть даже при большом желании...
Желаю Вам хорошей поездки!

Посоветуйтесь с кем-нибудь: Вы неэтично рассуждаете здесь про "Кз теленовости" и не к месту, провоцируете этот разговор.
И теперь еще мою личность задеваете.
А мне действительно дома спорить не с кем и не о чем: не смотрим "целыми днями" негативные новости, смотрированные какими-то не "Кз теленовостями" и поэтому относимся ко всему с пониманием.
А по теме: уже ведь ответили КТО БЫЛ, что на острове все в порядке и Ваша здесь информация не верна, а Вы все не уйметесь!
И я не первая, кто делает Вам замечание...
  • -1

#2070
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений

друзья подскажите в конце октября где лучше пляжный отдых в Европе?
пока думаем о Испании (Тенерифе) или Италия (адриатическое море).
Период прибывания около 5 дней.
буду признателен за ваши мысли и советы


Однажды в начале июня океан был холодным, предполагаю в октябре еще холоднее. Купались в бассейне и аквапарке. Тенерифе стоит посетить, там отличный Лоро парк - это ботанический сад и зоопарк в одном месте, восхитительные попугаи, шоу дельфинов, шоу касаток, шоу тюленей - масса впечатлений для детишек.
http://www.loroparque.com/
Ну и конечно же сам вулкан Тейде, со своим впечатляющим ландшафтом напоминающим Луну.
  • 0

#2071
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Увы, но на мои даты этот отель уже распродан.
А визы Вы самостоятельно делали? Я пытаюсь обойтись без услуг турфирм. Посольство требует подтверждение от отеля. Отель высылает подтверждение в посольство? По факсу или можно по электронке?


Визы делали через турагентство, т.к. ехать в Астану было некому, а если посчитать затраты на дорогу и услуги турагентства, то на то и выходит. В июне сами записались в визовый центр на конец июля, в посольство запись шла уже на конец августа. Сдали документы и ждали ровно три недели. Понервничали конечно, смотрели запасные варианты в Хорватию или Турцию.
По отелям: у нас два - в барсе и на тенерифе. Сначала сдали распечатки с букинга, но Vfs попросили подтверждение на электронку. Я написала в отели с просьбой указать все имена с датами рождений и отправить в посольство и копию нам. С тенерифе пришел ответ буквально через два часа, с барсы через день.
  • 0

#2072
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Ну документы на визу я тоже буду через агентство отправлять. Но все бронирую сама. Мне в агентстве сказали, что подтверждение только факсом отправлять. А это ведь расходы, поэтому и сомневалась, что отели согласятся. Значит можно и по электронке.
У нас билеты уже выкуплены, поэтому никаких запасных вариантов быть не может. :)
Не знала, что можно самим записываться на прием. И в агентстве не подсказали. Они вообще ничего про запись не сказали, только список необходимых документов выдали. А тут как-то звоню в очередной раз в агентство, по документам уточнить, а они говорят: "Надо записываться. Давайте запишем вас". Нет чтобы сразу сказать, все же пораньше бы записались. Теперь вот нервничаю - успеем или нет. Я почему-то думала, что записываться надо, когда сам лично приходишь, а агентствам не надо. Раньше Шенген через чехов делали. Безо всяких записей или там у агентства была какая-то своя запись или менеджер была более толковая и сразу нас записала, не спрашивая. Не знаю. В этот раз опять в это же агентство пришли, но менеджер уже другая.
Так что, если кто-то еще собирается в Испанию, имейте в виду, что надо сразу записываться на прием. А документы потом уже собирать.
  • 0

#2073
sunly

sunly
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Я вот до сих пор ни как не могу понять, зачем люди в агентства обращаются? Особенно когда едут в такие развитые страны..? Ну ладно "масс маркет"-Турция, там можно "выцепить" отель недорого по путевке, и чартером "оптово"долететь. . Но ни в Европу же, те же самые отели и билеты легко недорого достать если пошевелиться заранее, тем более если и визой самому приходится заниматься...какой смысл ?

Сообщение отредактировал sunly: 30.08.2012, 16:17:55

  • 0

#2074
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Я вот до сих пор ни как не могу понять, зачем люди в агентства обращаются? Особенно когда едут в такие развитые страны..? Ну ладно "масс маркет"-Турция, там можно "выцепить" отель недорого по путевке, и чартером "оптово"долететь. . Но ни в Европу же, те же самые отели и билеты легко недорого достать если пошевелиться заранее, тем более если и визой самому приходится заниматься...какой смысл ?

Такое впечатление, что аг-ва "нагнетают", "создают видимость" сложности вопроса, а "жертвы" здесь делятся этой "сложностью" с бывалыми самостоятельными туристами и нетуристами. Себя к таковым не отношу. Съездила несколько раз самостоятельно.
  • 0

#2075
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Ну документы на визу я тоже буду через агентство отправлять. Но все бронирую сама. Мне в агентстве сказали, что подтверждение только факсом отправлять. А это ведь расходы, поэтому и сомневалась, что отели согласятся. Значит можно и по электронке.
У нас билеты уже выкуплены, поэтому никаких запасных вариантов быть не может. :)
Не знала, что можно самим записываться на прием. И в агентстве не подсказали. Они вообще ничего про запись не сказали, только список необходимых документов выдали. А тут как-то звоню в очередной раз в агентство, по документам уточнить, а они говорят: "Надо записываться. Давайте запишем вас". Нет чтобы сразу сказать, все же пораньше бы записались. Теперь вот нервничаю - успеем или нет. Я почему-то думала, что записываться надо, когда сам лично приходишь, а агентствам не надо. Раньше Шенген через чехов делали. Безо всяких записей или там у агентства была какая-то своя запись или менеджер была более толковая и сразу нас записала, не спрашивая. Не знаю. В этот раз опять в это же агентство пришли, но менеджер уже другая.
Так что, если кто-то еще собирается в Испанию, имейте в виду, что надо сразу записываться на прием. А документы потом уже собирать.

Об этом много писалось с весны в теме "шенген визы"
  • 0

#2076
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Я вот до сих пор ни как не могу понять, зачем люди в агентства обращаются? Особенно когда едут в такие развитые страны..? Ну ладно "масс маркет"-Турция, там можно "выцепить" отель недорого по путевке, и чартером "оптово"долететь. . Но ни в Европу же, те же самые отели и билеты легко недорого достать если пошевелиться заранее, тем более если и визой самому приходится заниматься...какой смысл ?


Потому что посольство в Астане, а я в Алматы. Если обращаться лично, то это мне надо всей семьей ехать в Астану сдавать доки, потом ехать забирать. А если вдруг окажется, что что-то не в порядке и надо заменить или подвезти другие документы, то опять ехать. По почте или по доверенности посольства документы не принимают. Посольства требуют личное присутствие всех, либо примут ваши документы, но только от аккредитованных турфирм. В данном случае, агентство выполняет роль курьера. Всё! За это берет нехилые деньги, но это все равно дешевле, чем в Астану мотаться. Если еду в страну, у которого посольство в Алматы, то, конечно же, к агентствам и не обращаюсь.
  • 2

#2077
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Akguka! С наилучшими пожеланиями: неужели у Вас, как у истинного казаха нет многочисленных родственников, или родственников родственников, или знакомых Ваших сослуживцев, или в конце кронцов совета форумчан :), чтобы оформить доверенность на КАКОГО-НИБУДЬ:) астанчанина и передать 500 тг на такси до пос-ва в Астане.
Это как надо недоверять Миру!
С другой стороны этот способ наверное для тех кто не обладает высокими доходами, чтоб платить "тураг-вам как курьерам". В этом случае: огромное спасибо тураге-вам за их помощь.
Еще одна вещь: я не так давно на форуме и жадно читаю советы тех, кто САМ имел опыт и делится. А рассуждения с чьих то слов, зачем они здесь, вводить третьих лиц в заблуждение?
Например: по доверенности посольства документы не принимают. Посольства требуют личное присутствие всех, либо примут ваши документы, но только от аккредитованных турфирм: Вы "это" лично слышали от посла? Зачем писать НЕФАКТЫ?
  • 0

#2078
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Akguka! С наилучшими пожеланиями: неужели у Вас, как у истинного казаха нет многочисленных родственников, или родственников родственников, или знакомых Ваших сослуживцев, или в конце кронцов совета форумчан :), чтобы оформить доверенность на КАКОГО-НИБУДЬ :) астанчанина и передать 500 тг на такси до пос-ва в Астане.
Например: по доверенности посольства документы не принимают. Посольства требуют личное присутствие всех, либо примут ваши документы, но только от аккредитованных турфирм: Вы "это" лично слышали от посла? Зачем писать НЕФАКТЫ?


В Астане люди есть, но в том-то и дело, что я лично звонила в посольство и там мне прямым текстом сказали, по доверенности или по почте документы не примем! С послом познакомиться и лично пообщаться как-то не довелось, и вполне допускаю, что по телефону отвечают не самые компетентные лица. Человеческий фактор еще никто не отменял. Однако, рисковать и передавать документы через кого-то, а там их не примут, потом уже искать компанию, которая все таки сделает визы, я не стала.
А у Вас в посольство Испании принимали документы по доверенности? Если оно так, то я может и не буду с агентством связываться. Зачем мне лишние деньги им платить? Я шенген не в первый раз оформляю, думала, что все про это знаю. Но, "век живи - век учись". :dont:
Кстати, как-то надо было сделать шенген в Чехию, так туда даже не каждая фирма бралась делать. Пришлось менять маршрут, заехать в Париж и сделать визы через Францию. Благо они в Алматы сидят. Но в этот раз так не получается. :cry:
  • 0

#2079
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Все это понятно. Я, извините, к тому что, чем писать сюда непроверенные факты, лучше бы спросили сначала про то, как люди выходят рз положения. Да, принимали , и не раз. И форумчане комментировали здесь в начале лета, как ездили и сдавали за себя и по доверенности за своих спутников. А в аг-ве, когда сдаете свои док-ты,разве не пишите на кого-то дов-ть?
И для того, чтоб поехать в Чехию с фран. визой вовсе не надо "менять маршрут и заежать во Францию". Можно было с фр визой прямо ехать в Чехию :) ЭТО ШЕНГЕН.
Мой знакомый месяц назад (когда была очередь в Испан пос-ве и он не успевал сделать визу, ему аг-во сделало визу в Чехию и он полетел с ней в Барселону.
Главное поверить, что Вы -нешпион, а просто турист, который имеет право кататься по всей (почти) Европе, если у Вас есть виза-шенген.
  • 0

#2080
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Насчет визы, мы просили подругу по доверенности узнать, она лично позвонила сама и ей сказали что по доверенности принимали документы, дело было в июле где-то. Но мы решили в итальянском получить визы, в испанское не подавались. Сделайте так, попросите кого-ь из знакомых кому вы выпишите доверенность сходить предварительно в испанское консульство лично и уточнить этот момент, как раз и по требуемым документам еще раз просмотреть. Возможно что поменялись правила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.