Перейти к содержимому

Фотография

Кто каким шампунем пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2527

Опрос: Кто каким шампунем пользуется? (1185 пользователей проголосовало)

Голосовать

#621
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Не знаю, как насчёт перхоти и кожных проблем, но уверена, что если всё сделать правильно и в меру, то получится активно стимулирующая рост волос масочка
Мёд - вариант... Масло? Для сухих волос полезно. Но как нейтрализатор не пойдет...
  • 0

#622
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
а где глис кур? хотя последнее время и он что то начинает портится...
  • 0

#623
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Девачки, кто где увидит ГлисКур Жидкий шелк Бальзам дайте знать аа..
я не могу его уже неделю как найти (

2 зюзя
Сегодня утром видела в Гросе на Ленина-Сатпаева
  • 0

#624
Oliya

Oliya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Горчица! А от нее не будет такого эффекта, как от горчичнеков, :) т.е. сильного жжения и красноты??? :-)
  • 0

#625
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Ну вот испробовала чудо маску - желток/коньяк/мед.....волосы какие-то другие...может мёд был не такой...но в общем мне понравилось....волосы шелковистые, мягкие....только блеска чет не так заметно....у меня волосы сами по себе густые и жесткие...но после такой маски...объем огого!!!! Волосы стали пышней....можно так сказать...может с первого раза эффекта не будет быстрого....надо есчо поюзать эту маску!

Радуга пасиб за инфу!
Девчат попробуйте эту маску!

Сообщение отредактировал Парижанка: 19.03.2008, 09:59:48

  • 0

#626
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений
Девочки, а желток не сильно пахнет? Помню делала такую маску, так потом до след мытья запах меня преследовал
  • 0

#627
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Ну вот испробовала чудо маску - желток/коньяк/мед.....волосы какие-то другие...может мёд был не такой...но в общем мне понравилось....волосы шелковистые, мягкие....только блеска чет не так заметно....у меня волосы сами по себе густые и жесткие...но после такой маски...объем огого!!!! Волосы стали пышней....можно так сказать...может с первого раза эффекта не будет быстрого....надо есчо поюзать эту маску!

Радуга пасиб за инфу!
Девчат попробуйте эту маску!

Спасиб за то, что полелилась! :) Будем пробовать, думаю, из народных - это не самая сложная или "противная" маска, кот можно вр от вр делать (не луковую и тд :-) )
  • 0

#628
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Ну вот испробовала чудо маску - желток/коньяк/мед.....волосы какие-то другие...может мёд был не такой...но в общем мне понравилось....волосы шелковистые, мягкие....только блеска чет не так заметно....у меня волосы сами по себе густые и жесткие...но после такой маски...объем огого!!!! Волосы стали пышней....можно так сказать...может с первого раза эффекта не будет быстрого....надо есчо поюзать эту маску!

Я уже второй раз делала, нравится. Но вот что раздражает - течет. что делать, чтоб не текла?? А то вчера я не успела вытереть и в глаз потекло. щипало страшшно.
  • 0

#629
Vetka

Vetka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Банни я месяц назад купила в аптеке на Ауэзова маску китайскуй или корейскую...воопщем не знаю....думала туфта....но ээфект мне понравился...кончики не такие сухие, волосы блястят, шелковистые....правда когда была в последний раз в аптеке не увидела там такую маску...она 300 тенгоф стоит....баночка большая...там есть с разными запахами, купила с запахом винограда...прикольно, пахнет очь вкусно...

Правда не знаю поможет ли тебе она....есть еще у селектива хорошие маски и шампуни для окрашенных или поврежденных волос....я вот когда то делала химию, по себе знаю....жуть мучалась, пользовалась Селективовской продукцией...

Удачи Кать!

Да, да, да, можно по подробнее название "Китайской" или "Корейской" :-) маски, хочется попробовать, а то что то от фена кончики совсем плохие стали.
  • 0

#630
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
китай у нас часто ассоциируется с чем-то дешевым и некачественным, ан нет, ведь бывает настоящее китайское очень даже качественное и очень не дешевое...

но..вот маски такие встречаются, дешевые помады, тени..их полно везде..и они занимают определенную нишу свою, и очень хорошо люди их берут..

цена, конечно, не главный показатель...но просто возникают вопросы порой..ладно, если домашняя маска обошлась в 300 тг...а вот если покупная готовая, у нее накрутка, хотя бы 50-100 тг и более...должна быть...а сколько производитель на нее затрачивает получается?? что в нее можно положить?!...ну или про реальный срок годности мысли возникают...хммм ну да ладно.
  • 0

#631
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Вообщем маска называется Faquline...чета тама...сорри девчат седня есчо посмотрю...
  • 0

#632
ukkka

ukkka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

я раньше мыла голову раз в день, нравилось каждый день укладывать, и со свежей башкой ходить, оказ-ся вредно, нельзя так часто, даже если жирный тип, нужно приучать хотя бы через день, а лучше два, кожа головы обезжиривается и начинает еще больше жира на поверхность кожи выделят, волосы еще быстрее засаливаются, да и постоянное обезвоживание не оч хорошо для них, начинают сечься. :-)

Совсем не правильно. я, до того как сменила профессию, работала парикмахером. Ездила учиться сначала в Иваново к Максимовскому, потом в академию парикмахерского искусства в Москву к Долорес Кондрашовой, затем уже ездила на завод "Трикобйотос", который выпускает селективовскую продукцию во флоренции. Так вот, ответственно вам говорю - простыми шампунями известных марок (не знаю насчет нашего уркер косметик, китайской бодяги и российских шампуней) голову можно мыть спокойно 2 раза в день. Эти шампуни специально предназначены для частого использования. Потому что в бытовых условиях происходит порой слишком сильное и слишком частое загрязнение волос (мало ли, например, у вас дома ремонт - вот голова все время в строительной пыли, или сынок-подросток днями на поле в футбол играет - вся головешка в грязи). Вы будете отмывать голову дома. И не один раз, то и не два и не три, а чаще. Именно по этой причине почти все шампуни для бытового использования выпускаются 2 в 1, чтобы не быть слишком жесткими, и чтобы облегчить уход за волосами в домашних условиях - чтобы не надо было сначала лечить, потом очищать, а потом кондиционировать или питать волосы. И все эти шампуни называются шампунями для частого использования. В отличие от профессиональных. А профессиональные НИКОГДА не бывают 2 в 1, и вот именно они жесткие достаточно и предназначенные именно для очищения волос, а питать волосы мастер будет потом масками и бальзамами или кондиционерами (что сам подберет)
  • 0

#633
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, рада, что маска вам пригодилась, потому как меня лично здорово выручает.

Девочки, а желток не сильно пахнет? Помню делала такую маску, так потом до след мытья запах меня преследовал

Tamia, у меня желток заглушается запахом меда. Или нейтрализуются запахом коньяка/пива. В общем, желтком мои волосы точно не пахли ни разу.

Но вот что раздражает - течет. что делать, чтоб не текла??

мож, жидкости поубавить? у меня мед очень густой, поэтому не течет (ну или течет, если перелью алкоголя). Я заматываю полиэтиленом, сверху наматываю какую-нить футболку (на тот случай, ежели будет течь, сегодняшняя не течет), а потом еще сверху надеваю шапочку из микрофибры - она и утепляет, и держится, и не разматывается, как полотенце.

Все-тки, девочки, с горчицей чет не могу решиться - у мя волосы жирные только у корней, а так, по длине сухие, вот лечу их, жалко, ежели пожгутся... На муже, что ли, затестить? если согласится, потом отпишусь.

в бытовых условиях происходит порой слишком сильное и слишком частое загрязнение волос

да, особенно с нашим смогом - походишь один день с распущенными и воняют потом выхлопными газами... бррр...

А профессиональные НИКОГДА не бывают 2 в 1, и вот именно они жесткие достаточно и предназначенные именно для очищения волос, а питать волосы мастер будет потом масками и бальзамами или кондиционерами (что сам подберет)

разумеется, я не профессионал. У меня порой складывается впечатление, что мастера пишут такие вещи для того, чтобы обеспечить явку в своих салонах (пожалуйста, не обижайтесь). Задавала пару раз вопрос мастерам с Profusion - такое снисходительно-пренебрежительное отношение к продуктовому уходу, мол, профессиональных продуктов ничего лучше быть не может. Я думаю, что отчасти это может быть и верно, но мне больше подходят как раз натуральные компоненты - и химии минимум, и всегда под рукой, и стоят недорого.

Вы будете отмывать голову дома. И не один раз, то и не два и не три, а чаще.

чаще я не рискну, жалко волосы. Имхо, производители тоже с прицелом такие вещи пишут, им же выгоднее, если шампунь закончится в 2-3, а то и несколько раз быстрее обычного. имхо ;)
  • 0

#634
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

А профессиональные НИКОГДА не бывают 2 в 1, и вот именно они жесткие достаточно и предназначенные именно для очищения волос, а питать волосы мастер будет потом масками и бальзамами или кондиционерами (что сам подберет)

разумеется, я не профессионал. У меня порой складывается впечатление, что мастера пишут такие вещи для того, чтобы обеспечить явку в своих салонах (пожалуйста, не обижайтесь). Задавала пару раз вопрос мастерам с Profusion - такое снисходительно-пренебрежительное отношение к продуктовому уходу, мол, профессиональных продуктов ничего лучше быть не может. Я думаю, что отчасти это может быть и верно, но мне больше подходят как раз натуральные компоненты - и химии минимум, и всегда под рукой, и стоят недорого.

О, я тоже экс-парикмахер ;) юккка все правильно написала про шампуни. Радуга, я не думаю, что она обидится, она же тоже вроде бы уже в этой отрасли не работает.

Теперь могу рассказать почему мы так расхваливали проф. косметику для волос. Дело в том что ПРАВИЛЬНО применять продукты ухода, лечения. очищения и питания волос - нас учат. Я, откровенно говоря, даже не знаю какой-нибудь непрофессиональной, предназначенной для использования в домашних условиях, лини для волос. Они наверняка есть, но нас-то учили использовать профессиональные линии, за результат, который они обещают, я несу ответственность :smoke: . Именно поэтому парикмахеры казалось бы, зациклены на своих профсредствах. И даже бонусов никаких мы за это не получали, если предлагали клиентам те или иные средства. Сейчас может и есть такое, но там такие копейки ;) Вот представьте, салонная наценка с базы - проц. 10-15. Владельцу салона с этой наценки большая часть, мастеру максимум 5 процентов от общей цены. Клиенты не слишком часто покупают эти средства. Возьмем 1 баночку в день. Стоит баночка чего-нибудь 2000 кзт, из них 5% (и это самый максимум) - 100кзт. Думаете мастеру есть понт от 1500 кзт в месяц (из расчета, что мастера работают через день, т.е. 15 дней в месяц)? Да нет конечно. Просто мы привыкли ими работать, нас учили с ними работать, мы знаем, как работают те или иные средства, вот и предлагаем их клиентам.
  • 0

#635
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
я уверена, что не каждый день дома ремонт и известка на голову сыпется...и голову мыть каждый день не нужно, если оч жирнится и ч хочется помыть голову - то можно просто помыть их маской или кондиционером, также вспенить как и шамп, и просто чуть дольше промывать, все отличный результат, а от частого мытья волосы пересушиваются (хотя почти на каждом шампе написано подходит для частого применения). вот такая схема, мою шампом обычно через день или 2 - зависит от сезона и от потребности, ну а если оч хочется "освежить" волосы, то маской или кондом, волосы не пересушиваются и классно выглядят!

Сообщение отредактировал Cutie: 19.03.2008, 22:55:30

  • 0

#636
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений


Девачки, кто где увидит ГлисКур Жидкий шелк Бальзам дайте знать аа..
я не могу его уже неделю как найти (

2 зюзя
Сегодня утром видела в Гросе на Ленина-Сатпаева

Спасиба.. там есть все кроме бальзама )
Объездила вчера все верхние гросы, рамсторы.. нету..
а моим кучерявым сухим волосам он так нравился ;)
в поиске (
  • 0

#637
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Девачки, кто где увидит ГлисКур Жидкий шелк Бальзам дайте знать аа..

попробуйте заехать в Грос возле зеленого, Эльдорадо на Шагабутдинова/Виноградова и еще вариант - Интерфуд
  • 0

#638
Oliya

Oliya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Я наконец-то попробовала маску мед, желтки,коньяк!!!!!!!!!!!!! Только я вместо коньяка добавила пиво. Да на самом деле волосы куда боллее лучше нежели после этих магазинных масочек, бальзамчиков и т.д. Еще раз спасибо за совет!!!! :) :-)
  • 0

#639
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений
чего-то от мальчиков отзывов не слышно - неуж-то головы шампунем не моют?
  • 0

#640
Chicona

Chicona
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Моя башка меня запарила, скажите ей. Я голову каждый день мою, но перхоть отовсуду вылазиет. Че делать??? И так мою, и расческои че то делаю. Короче легскиы способ мне нужен. Помогите пожалуйста. А чешется как, ужас
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.