Перейти к содержимому

Фотография

Кто каким шампунем пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2527

Опрос: Кто каким шампунем пользуется? (1185 пользователей проголосовало)

Голосовать

#581
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

я слышала, замачивают черный хлеб и эту кашицу как маску на голову наносят, обматывают и ходят..

Cuite...
замачивают в чем? Молоко или вода? и скока надо проходить с этой маской? Просто хочу испробовать...

Сообщение отредактировал Парижанка: 13.03.2008, 09:35:46

  • 0

#582
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
только учтите что потом очень трудно вымывать мякишь из волос
  • 0

#583
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


я слышала, замачивают черный хлеб и эту кашицу как маску на голову наносят, обматывают и ходят..

Cuite...
замачивают в чем? Молоко или вода? и скока надо проходить с этой маской? Просто хочу испробовать...

я слышала, что и в воде замачивают, и в молоке.

вот еще нашла...

Попробуйте отказаться от шампуней и мыть голову, скажем, ржаным хлебом. Хлеб, а еще лучше сухари замочить в теплой воде, кефире или кислом молоке, получившуюся кашицу втереть в волосы, кожу головы и оставить, надев полиэтиленовую шапочку, на полчаса-час. Потом смыть без шампуня. Второй вариант чуть сложнее, но тоже позволяет на нем сэкономить. Сухие травы - шалфей, ромашку, крапиву, душицу, календулу (по 1 ст. ложке каждой) заливаем литром кипятка, даем настояться в течение часа, затем добавляем ржаной хлеб, чтобы получилась кашица. Теплую смесь втираем в кожу головы, оставляем на 2 часа и смываем.

Если же без шампуня совсем никак, не ленитесь, 2 - 3 раза в неделю сделайте маску для волос. Например, классическую - на основе касторового или репейного масла: 1 ст. ложка масла, столько же настойки мяты перечной или календулы плюс 1 желток. Или коньячную. Для нее понадобится 1 ч. ложка коньяка, столько же любого растительного масла, по 2 ч. ложки лимонного сока и меда, 1 желток. Ее можно подержать на волосах 2 часа. Нет коньяка? Подойдет водка: 1 ст. ложку 40-градусной смешиваем с 4 ст. ложками кефира, 2 желтками, добавляем 2 - 3 капли витамина А и Е - готово. Имейте в виду, "крепкие" маски не следует делать чаще 2 раз в месяц.

Не редькой единой

За час до мытья неплохо бы смазывать кожу головы соком черной редьки (редьку натереть на мелкой терке, сок отжать через марлю), соком дыни, свежей капусты, лопуха, моркови, раствором поваренной соли (на стакан воды стакан соли). Полезно также втирать кашицу из корней хрена (на 30 минут, затем волосы нужно сполоснуть водой с лимонным соком).

Не менее эффективное средство - настой коры белого дуба, коры ивы и крапивы. 1 ст. ложку смеси залить стаканом холодной воды, кипятить в открытой посуде 20 минут, дать настояться, процедить. Этот настой втирают в корни волос дважды в неделю. А березовый сок, наполовину разбавленный аптечной настойкой календулы, - средство для ежедневного применения.

Лук и... луковицы

Укрепляет волосяные луковицы маска из меда и ромашки. 2 ст. ложки цветков залить 100 г кипятка и оставить на 15 минут на водяной бане. Охладить, добавить десертную ложку меда. Чистые волосы смочить этим раствором, а через полчаса сполоснуть теплой водой. При сухих волосах делать эту процедуру надо раз в 10 - 12 дней, при жирных - раз в 6 - 7 дней.

Рост волос стимулирует лук. Чайную ложку сухой горчицы запарить кипятком до образования кашицы, добавить 1 желток, 1 ст. ложку жидкого меда, натертую на мелкой терке среднюю луковицу, 1 ч. ложку сока алоэ, 20 капель касторки, ампулу витамина В1 или В6. Маску под утепляющим колпаком подержать 2 часа.

удачи!
  • 0

#584
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
вот еще нашла

«народные средства».
Рецепт №1. Возьмите в равных количествах мед, сок лимона, коньяк и желток. Эту смесь вотрите в кожу у самых корней волос, повяжите голову теплым платком и через 30 минут промойте волосы.
Рецепт №2. Заварите кипятком ржаные сухари или грубый черный хлеб, добавьте туда аптечной ромашки, дайте настояться. Полученную смесь нанесите на волосы, затем покройте голову теплой повязкой. Через полчаса помойте голову без шампуня и мыла.
Рецепт №3. Касторовое, оливковое или другое растительное масло в равных количествах. Добавьте витамины А, Д (в масляном растворе) из расчета 12 капель витамина на чайную ложку смеси.

«Пантин» отдыхает…
Иногда наши волосы устают от частого использования шампуней, и потому полезно в качестве моющего средства использовать обычные продукты. Эти средства - для сухих и нормальных волос. Итак, очень полезно:
в слегка влажные волосы втирать желток, через 3-5 минут смыть;
желток, по чайной ложке касторового и оливкового масла;
мыть кашицей из черного хлеба (для любых волос);
мыть кефиром или простоквашей (для любых волос);
мыть горчицей: столовую ложку горчицы развести в 2 литрах воды (для жирных волос).


НО...что0то с трудом смывается, что-то застрявает, поклонники хэнд мэйд, будьте осторожны!

инфа

удачи :-)

Сообщение отредактировал Cutie: 13.03.2008, 11:50:46

  • 0

#585
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

кто-нибудь встречал линию по уходу за волосами frederic fekkai?!

Не уверена, но кажется видела в бьютимании
  • 0

#586
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Девченки подскажите что нидь хэнд мейд для роста волос!!!!!!!!
  • 0

#587
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девы, только с луком поосторожнее, говорят, от него и волосы растут, и все такое, но я не пробовала, мне очень боязно, что вонять будет.

При выпадении волос в корни и кожу головы рекомендуют втирать сок лука или кашицу из размельченной луковицы. Лук — кладезь полезных веществ, он содержит необходимые волосам цинк, селен, железо, калий и витамины. Все они очень благотворно влияют на корни волос, улучшая их рост и внешний вид.

Луковую кашу советуют держать на волосах под теплой повязкой чуть больше часа, а затем как следует промыть. Однако запах во время этой процедуры — еще не самое страшное. Подвох в том, что он может оставаться на волосах от нескольких месяцев до полугода. И каждый раз, когда волосы будут мокрыми, аромат от этой маски будет напоминать о себе. Причем довольно сильно.

Облегчить участь и скрыть свои эксперименты от окружающих поможет концентрат лимонного сока, но и он не всегда справляется с лучком с первой попытки. Поэтому стоит много раз подумать перед тем, как начать втирать в волосы лук. Ведь любой дождь, снег и просто повышенная влажность в помещении раскроют окружающим секрет прекрасных волос. Кстати, к отвару из луковой шелухи, который слегка окрашивает волосы, это тоже относится. Запах будет не таким сильным, но он все равно проявит себя.


Сutie, спасибо за инфу!

Правда, насчет масла - оно очень тяжело смывается. Во всяком случае, с моих волос, жирных у корней, так что я масла не использую.

Пробовала мыть голову и черным хлебом - за счет кисломолочных продуктов кашца приобретает мыльность.
Но мои волосы им не промывались у корней вообще, поэтому юзаю желток с медом и коньяком. Запах - медовый, а желток придает смеси мыльность (ну и питает, наверное).
  • 0

#588
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
О нет....луком ни буду мыть волосы....:)

Радуга а обязательно коньяк добавлять? он какую роль играет? :)
  • 0

#589
Ainka

Ainka
  • Гость
  • 16 сообщений
после окрашивания перешла на Ив роше шампунь+бальзам+маска.
никаких проблем, которые бывают после окраски, нет. волосы выглядят здоровыми и живыми, хотя сами по себе склонны к сухости.
  • 0

#590
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
лук особенно хорош когда влажность на улице :)))))
  • 0

#591
Leilah

Leilah
  • Постоялец
  • 354 сообщений
мама говорит, что раньше, когда не было всех этих готовых масок и т.д. использовали луковый сок, но для того, чтобы "убить" запах размешивали с простоквашей 1:1.
сама не пробовала, но говорят, что запаха практически нет
  • 0

#592
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Второй раз подряд беру special treatment Dove - очень довольна запахом!!! Правда, волосы всё равно жестковаты, даже после бальзама. Пришлось дополнительно купить Нивеевский ополаскиватель для дохлых волос :)
  • 0

#593
Oliya

Oliya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Я как то сдела себе масочку для волос из луковой кашицы... Луковый запах преследовал меня недели 2!!! :) Постоянно!!! Потом начал потихоньку сходить.
Еще ополаскивала волосы луковой шелухой. Запаха вроде не было. Но зато мои натуральные светлые волосы приобрели рыжий оттенок! Неприятно! Кстати отвар ромашки светлые волосы делает темнее!!! Будьте осторожна с народными средствами!!!! :)
  • 0

#594
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

мама говорит, что раньше, когда не было всех этих готовых масок и т.д. использовали луковый сок, но для того, чтобы "убить" запах размешивали с простоквашей 1:1.
сама не пробовала, но говорят, что запаха практически нет

От простокваши вроде тоже запах есть.
А от лука волосы завиваются. Меня бабуля в глубоком детсве на лысую голову мазала. Теперь у меня кудряшки. Чес слово :)
  • 0

#595
ukkka

ukkka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Я раньше пользовалась профессиональными салонными шампунями - сначала селектив (кстати классный), потом вэлла (так себе), там шампунь и бальзам в разных бутылках - есть литровые, есть пятилитровые.
Сейчас связи потерялись с базами, глде брала шампуни - теперь пользуюсь dоve - вроде ничо так. Но слишком нежный - голову мою зимой один раз в сутки, летом - два, иначе слишком быстро грязнится и жирнится. Кожа головы и волосы не жирные, нормальные, просто шампунь слишком деликатный

Сообщение отредактировал ukkka: 14.03.2008, 18:07:14

  • 0

#596
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

для дохлых волос ;)

:D :D

Я как то сдела себе масочку для волос из луковой кашицы... Луковый запах преследовал меня недели 2!!! :) Постоянно!!! Потом начал потихоньку сходить.
Будьте осторожна с народными средствами!!!! :)

Я ТОЖЕ КАК-ТО ПРОБОВАЛА, ЗАПАХ УЖАССС!!! :)
мама все успокаивала, не пахнет мол особо, а я как начинаю голову мыть, мочить, запахон жесть, шампунем раз сто, бесполезно, пока само не уйдет. ;)
  • 0

#597
Oliya

Oliya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Сейчас связи потерялись с базами, глде брала шампуни - теперь пользуюсь dоve - вроде ничо так. Но слишком нежный - голову мою зимой один раз в сутки, летом - два, иначе слишком быстро грязнится и жирнится. Кожа головы и волосы не жирные, нормальные, просто шампунь слишком деликатный


А я мою голову 1 (иногда 2) раза внеделю! Хотя еще совсем недавно мыла через день... Жирность головы сама по себе исчезла... Хотя ничего специально для этого не делала! :)
  • 0

#598
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Kerastase зеленый для объема. С заявленной функцией справляется лишь немногим лучше Селектива, хотя разница в цене у них три с лишним тысячи (Керастаз стоил мне 6 тысяч за 250 мл).
  • 0

#599
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
а кто-ниб делал маску для волос из глины?
просто купила глину. в качестве маски для лица не подошла-решила на волосах головы попробовать :)
как эффект? или не стоит?
  • 0

#600
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений
Вот я не могу долго пользоваться одним шампунем, все время пробую что-то новое.
Сейчас пользуюсь увлажняющим Бонакуром, мне оч нра, волосы так хорошо лежат, шелковистые, блестят и запах оч приятный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.