Перейти к содержимому

Фотография

Кто каким шампунем пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2527

Опрос: Кто каким шампунем пользуется? (1185 пользователей проголосовало)

Голосовать

#601
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Я раньше пользовалась профессиональными салонными шампунями - сначала селектив (кстати классный), потом вэлла (так себе), там шампунь и бальзам в разных бутылках - есть литровые, есть пятилитровые.
Сейчас связи потерялись с базами, глде брала шампуни - теперь пользуюсь dоve - вроде ничо так. Но слишком нежный - голову мою зимой один раз в сутки, летом - два, иначе слишком быстро грязнится и жирнится. Кожа головы и волосы не жирные, нормальные, просто шампунь слишком деликатный

я раньше мыла голову раз в день, нравилось каждый день укладывать, и со свежей башкой ходить, оказ-ся вредно, нельзя так часто, даже если жирный тип, нужно приучать хотя бы через день, а лучше два, кожа головы обезжиривается и начинает еще больше жира на поверхность кожи выделят, волосы еще быстрее засаливаются, да и постоянное обезвоживание не оч хорошо для них, начинают сечься. :)

а кто-ниб делал маску для волос из глины?
просто купила глину. в качестве маски для лица не подошла-решила на волосах головы попробовать :)
как эффект? или не стоит?

не думаю что это хорошая идея - ведь маска для лица предназначалась, обычо глиняные для "подсушивания" воспалений и для очищения, а для волос вы какого эффекта ожидаете? им обычно нужно увлажнение, питание и разглаживание :)
  • 0

#602
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений


я слышала, замачивают черный хлеб и эту кашицу как маску на голову наносят, обматывают и ходят..

Cuite...
замачивают в чем? Молоко или вода? и скока надо проходить с этой маской? Просто хочу испробовать...

в принципе уже все написали.
я просто кипятком заливала четверть круглого черного хлеба. Дожидалась до повяления состояния слизи.
Половину втирала в корни и держала на волосах пока мыласью. Потом промывала.
И оставшуюся половину - как шампунем, на всю длину.
с хлебом в голове не ходила. достаточно было времени на мытье тела :)
волосы из каштановых сами превратились в черные. Чессноеслово, меня многие спрашивали зачем я волосы покрасила.
  • 0

#603
Serg-i

Serg-i
  • Частый гость
  • 69 сообщений
У Faberlic появилась новая линия по уходу за волосами альтернатива салонному уходу - KRASA.
После зимы рекомендую шампунь Питание, бальзам Питание и восстановление. Посмотреть можете здесь. Купить у наших консультантов, которых найдете в разделе Наши консультанты
  • 0

#604
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Девачки, кто где увидит ГлисКур Жидкий шелк Бальзам дайте знать аа..
я не могу его уже неделю как найти (
  • 0

#605
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

А я стала мыть волосы так:

2 желтка
2 стл меда
2 стл коньяка (на мои длинные ниже лопаток)

На 40-60 мин, плюс полиэтилен плюс полотенце - и потом смываю...

Fantastique!

Вчера опробовала, и в самом деле, маска обалденная! ничем, правда, не пахнет, зато волосы шелковистые.
А еще коньяк приятно прогревает. может, от этого они выпадать меньше стали.
  • 0

#606
Leilah

Leilah
  • Постоялец
  • 354 сообщений
+1
тоже попробовала - эффект просто супер
  • 0

#607
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Интересно, как часто его можно юзать?? Че-то мне после этой маски шампунем и не хочется мыть...
  • 0

#608
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Девчонки, подскажите хорошую маску для оживления волос, а то всё хуже и хуже становится :cool: На кончиках совсем сухие стали, фен и ежедневное мытье скоро убьют мою шевелюру :-) Вроде куча масок есть, бальзамами пользуюсь, ополаскивателями, а всё равно эффект недолго длится ;) :( ай нид хелп
  • 0

#609
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Банни я месяц назад купила в аптеке на Ауэзова маску китайскуй или корейскую...воопщем не знаю....думала туфта....но ээфект мне понравился...кончики не такие сухие, волосы блястят, шелковистые....правда когда была в последний раз в аптеке не увидела там такую маску...она 300 тенгоф стоит....баночка большая...там есть с разными запахами, купила с запахом винограда...прикольно, пахнет очь вкусно...

Правда не знаю поможет ли тебе она....есть еще у селектива хорошие маски и шампуни для окрашенных или поврежденных волос....я вот когда то делала химию, по себе знаю....жуть мучалась, пользовалась Селективовской продукцией...

Удачи Кать!

Сообщение отредактировал Парижанка: 17.03.2008, 16:56:32

  • 0

#610
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
А название какое? :( Я ж не скажу "Дайте мне маску! Китайскую!" :-)
Селективовская в открытой продаже есть или побегать по салонам поспрашивать? :cool:
ЗЫ: спасибо ;)
  • 0

#611
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Селектиф по салонам наскока я знаю....может в апетке есть, тока которая на Фурманова...
а маска...хм...тама все на китайском/корейском написано Кать...:( я сфотаю ее....завтра вылажу сюды...:cool:

Сообщение отредактировал Парижанка: 17.03.2008, 17:43:52

  • 0

#612
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Проще говоря, большая баночка, примерно на полкило? Кажется, знаю :( Поищу сегодня в Козявушке "Хозяюшке" :cool:
  • 0

#613
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девы, кстати, по одной из ссылок, что давала Сutie, я вычитала, что маски с коньяком или водкой (вместо коньяка) можно делать то ли раз в неделю, то ли раз в 2.

В обчем, тада я взяла желтки, смешала с медом и добавила вместо коньяка ПИВО (столько же, т.е. 2 стл)! Оно не слишком крепкое, в нем еще дрожжи, полезные для волос - и получилось здорово! Точно так же втерла в корни и по длине волос распределила, ходила с маской на голове, а потом смыла.

не знаю, что именно в этой смеси дает обалденный блеск, но блестят волосы - красота! Даже когда уже мыть пора :cool:

Кстати, за счет коньяка или водки такая маска неплохо справляется с перхотью (проверено на подругином муже).

Думаю еще горчицу потестить...

Сообщение отредактировал Радуга:): 17.03.2008, 23:35:22

  • 0

#614
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
удивили резалты голосования.

селектив в общем че-т там про нутривит и маска-кондер аналогичная и еще селективовский спрей ревиталити. не могу сказать что в последнее время восторге, волосы регулярно крашу. буду у своего мастера закупать тони энд гаевскую линию в салоне :cool:
  • 0

#615
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Мне нравится Bonacure shwarzkopf для окрашенных, пользуюсь неделю. Следующий шампунь который хочу использовать - селектив в большой 1л кажется бутылочке!

не, честно бонакуровский лучше и маска их тоже лучше.
  • 0

#616
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

люди,подскажите шампунь против вьющихся волос?чтоб очень хорошо утягивал или разглаживал мои пушистики?

сделайте химическое распрямление. приятельница такое сделала - блин, супер стало. причем у нее ровная челка чуть выше брови - после каждого мытья волос - челка на место встает ровненько. я тоже вот задумалась делать себе или нет такое - но никак не определюсь нравицца мне что мои волосы вьются или все-таки больше нет.
  • 0

#617
Oliya

Oliya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Все! :cool: Завтра иду в продуктовый покупать ингридиенты для чудо-масочки!!! :fie:
  • 0

#618
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Все! :cool: Завтра иду в продуктовый покупать ингридиенты для чудо-масочки!!! :fie:

тоже загорелась!! :-)
  • 0

#619
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
отличные компоненты! легко достать и недорого стоит :cool:
По поводу горчицы... Масочка не слишком прогревающая получится? :fie: Думаю, надо будет её чем-нибудь смягчить, чтобы не получить бякие ожоги...
  • 0

#620
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Bunny, не знаю, скорее всего, да, жестковатая маска... Моя свекровь говорит, от перхоти или всяких там еще кожных проблем помогает, но в ссылке Сutie было написано, что для жирных волос... Меда, что ли, туда добавить? надо поразмыслить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.