Перейти к содержимому

Фотография

Кто каким шампунем пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2527

Опрос: Кто каким шампунем пользуется? (1185 пользователей проголосовало)

Голосовать

#441
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
хоть это и глупо звучит, но вот вопрос. как голову ополаскиваете уксусом и всякиой ромашко пи прочим? одной рукой из ковшика? и все делать второй рукой и по шее на пол течет? :confused: или это только я одна такая? :-) :-)

хоть это и глупо звучит, но вот вопрос. как голову ополаскиваете уксусом и всякой ромашкой и прочим? одной рукой из ковшика? и все делать второй рукой и по шее на пол течет? :-( или это только я одна такая? :) :-) утром, когда на работу спешишь, не так это удобно делать :-(
  • 0

#442
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

хоть это и глупо звучит, но вот вопрос. как голову ополаскиваете уксусом и всякиой ромашко пи прочим? одной рукой из ковшика? и все делать второй рукой и по шее на пол течет? :confused: или это только я одна такая? :-) :-)

наклонить вперед голову не пробовали?
  • 0

#443
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Elseve для Мужчин серия ПРОТИВ ПЕРХОТИ
Бальзам Пантин, он так вкусно пахнет не помню серию...

#444
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

хоть это и глупо звучит, но вот вопрос. как голову ополаскиваете уксусом и всякой ромашкой и прочим? одной рукой из ковшика?

уксус очень сильно сушит кожу головы и волосы(( сейчас столько разных бальзамов. кондов, масок, зачем уксус?
я двумя руками под душем :confused:
  • 0

#445
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
:confused:

уксус очень сильно сушит кожу головы и волосы(( сейчас столько разных бальзамов. кондов, масок, зачем уксус?

первый раз слышу, чтобы уксус сильно сушил кожу головы и волосы, конечно, если вы не 1 к 1 разводите. :-) обычно принято на литр воды добавлять столовую ложку всего лишь.
кроме того, не один, даже самый навороченный бальзам/шампунь, не уберет лишнюю грязь, кожные сало, жир и проч. и остатки моющего средства с головы, так, как уксус, а кроме того не придаст такой блеск волосам. :-)
да, средств сейчас немало. однако некоторые "бабушкины" рецепты по-прежнему остаются самыми эффективными.
  • 0

#446
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Гарнье для сухих и ломких и глис кур для светлых волос. Бальзам грнье и росс. серию в больших банках "репейный" :confused:
  • 0

#447
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

наклонить вперед голову не пробовали?

нет... а надо было?.... :-(

шучу я, конечно, но и ваш сарказм не очень уместен :confused: мы тут все взрослые люди и я предполагаю автоматически, что очевидные подробности указывать не обязательно. Хотя, думаю, пора пересматривать свою точку зрения на человечество :-)

а к вопросу - бальзам он густой, его двумя руками намазываешь, потом двумя же и смываешь

а вот всякие отвары - такое неудобство, что хоть прям и не делай ничего..
ну, если никто ничего не придумал суперудобного, надо будет дальше думать самой :-)
  • 0

#448
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

если вы не 1 к 1 разводите

нет конечно :confused: я последнее время уксусом (раствором) полоскала голову в детстве, потом со временем перхоть появилась, видимо индивидуальная непереносимость..)
  • 0

#449
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

А он так и называется Дерматология, я пользовалась "Репейным", хорошая вещь, волосы потом обалденные, только он для частого не подходит.
Брюнетко про такой говорите?

Да, он тож в коробочке был, правда там не по-русски было написано, но похож :confused: Им можно мыть тока 2 раза в неделю.
  • 0

#450
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений


Короче ополаскивать вежевымытую гриву слабым-слабым (слегка кисленьким) раствором уксуса.

Насколько я знаю, эффект такой же, как от бальзама, так что особого смысла мучиться, имхо, нет

Совершенно не такой, бальзам не подходит для жирных волос, потому что от него еще быстрее волосы жирнятся, а уксус или лимонная кислота смывают этот жир и блеск придают.

Maybe... Но неужели никто из обладательниц жирных волос не пользуется бальзамом? :confused: потом же шевелюру не прочешешь, а волосы как пакля, если не пользоваться
  • 0

#451
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

наклонить вперед голову не пробовали?

нет... а надо было?.... :-)

шучу я, конечно, но и ваш сарказм не очень уместен :confused: мы тут все взрослые люди и я предполагаю автоматически, что очевидные подробности указывать не обязательно. Хотя, думаю, пора пересматривать свою точку зрения на человечество :-)


честно говоря, даже и не думала делать никаких саркастических замечаний, а дала Вам реальный совет, если Вы действительно в нем нуждаетесь. я, насколько поняла, голову Вы стоя ровно ополаскиваете двумя руками. да, это подходит для густых бальзамов. я же действительно Вам советую наклонить голову вперед (и корпусом тоже вперед податься), и волосы со спины вперед закинуть, держа одной рукой ковшик, другой - промывая волосы, - тогда уж точно ничего ни на пол, ни на шею стекать не будет. попробуйте.

ЗЫ: уж и не знаю, как еще более подробно описать. :-)

ЗЫЫ: да, мы действительно с Вами взрослые люди, которым не свойственно (надеюсь) искать подвох в словах друг друга. по крайней мере здесь и сейчас и по такой теме.


если вы не 1 к 1 разводите

нет конечно :-( я последнее время уксусом (раствором) полоскала голову в детстве, потом со временем перхоть появилась, видимо индивидуальная непереносимость..)

а, ну, всяко может быть :-( может, - и непереносимость :)


Но неужели никто из обладательниц жирных волос не пользуется бальзамом?

обычно им кондиционер советуют, чтобы не отягчал волосы.
  • 0

#452
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
другой :confused:
такой с красным перцем бутылек нарисованным
нормальный шампунь
  • 0

#453
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Сорри, я не в курсе, в чем разница между кондером и бальзамом
Мона вапросег? Уксус яблочный или обычный?
  • 0

#454
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Сорри, я не в курсе, в чем разница между кондером и бальзамом
Мона вапросег? Уксус яблочный или обычный?

кондиционер - он как бы структурой полегче, рекомендуют именно для жирных, ну, или, склонных к жирности волос, (ну, можно и для всех остальных, - тоже предпочтительнее, чем бальзам) т.к. он менее, чем бальзам, отягчает волосы и промывается легче, оставляя меньше "остатков" (сорри за тавтологию), чем бальзам. кроме того, бальзамам всяким как бы негласно приписывают лечебные свойства, как правило. и советуют пользоваться ими не чаще, чем два раза в неделю. кондер же вы можете чаще использовать, хоть каждый день.

уксус - обычный. яблочный не пробовала.
  • 0

#455
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Мои коллеги ответили так:
Nivea Brilliant Brown-1
Селектив - 2
Balancing 2-in-1 Shampoo & Conditioner от Oriflame - 1
Garnier Фруктис Энергия Объема -1
Gliss Kur Total-Восстановление 19 -4
Elseve Керамиды Р 3в1 -1
Dove -1
Цифры кол-во людей.

Сообщение отредактировал 2774259: 10.01.2008, 13:52:53


#456
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

хоть это и глупо звучит, но вот вопрос. как голову ополаскиваете уксусом и всякой ромашкой и прочим? одной рукой из ковшика?

уксус очень сильно сушит кожу головы и волосы(( сейчас столько разных бальзамов. кондов, масок, зачем уксус?
я двумя руками под душем :confused:

В разумной пропорции уксус или лимонная кислота наоборот щелочной баланс кожи головы востанавливает. А бальзамы мне например ни один не подходит, если была бы возможность наносить только на длину волос ... а так у меня волосы короткие и все равно бальзам на корни попадает... в общем толку тогда от этого бальзама ноль. Единственно что волосы не электрилизуются.
  • 0

#457
Sauza_Gold

Sauza_Gold
  • Гость
  • 39 сообщений
Вот, кстати, девочки, посоветуйте пожалуйста как избавиться от электризации волос? осенью и весной прям проблема огромная! :confused:
  • 0

#458
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

наклонить вперед голову не пробовали?

нет... а надо было?.... *ну и так далее много еще чего...*

Кисуля, я шучу. :-) :confused:

Понимаю, изначально вопрос был поставлен неправильно. В общем, волосы жирные и обычно я их мою наклонясь над ванной - отсюда и вопрос. А в душе-то, какая разница, куда оно течет :-)

Сообщение отредактировал LillePixie: 10.01.2008, 16:02:00

  • 0

#459
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Мона вапросег? Уксус яблочный или обычный?


Самый что ни на есть обыкновенный уксус. 30-50 мл 5 %уксуса (что на столе стоит) на 3-3.5 литра кипячонной охлажденой до любимой температуры водицы. И будет Вам счастье :D .Совершенно радикальное средство ничего не сушит ничего портит. Сразу как сполоснешь перышки мягкие пушистые послушные и канешна красивые.

А то что у нас в горячей воде содержится вон когда батарея сочится какие сталактитты выростают. Жуть.

Сообщение отредактировал HEELED: 10.01.2008, 20:44:05

  • 0

#460
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Вот, кстати, девочки, посоветуйте пожалуйста как избавиться от электризации волос? осенью и весной прям проблема огромная! :)


та же фигня была)
не нужно носить одежду из синтетических тканей, хлопок только
и наноси каждый раз на волосы кондиционер увлажняющий. они дыбом становятся из-за недостатка увлажнения :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.