Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#1901
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений

Приветствую всех! Хочу слетать в Лондон в гости. Подскажите пожалуйста какова процедура получения визы. Какие нужны условия? Какую лучше визу получить? И куда обращаться, т.е контакты посольства нужны :-)

Приветствую! Вы можете подать на гостевую визу! на 6 месяцев без возможности продления!
Ваши близкие друзья или родные проживающие в Лондоне могут отослать вам документы на спонсирование вас Sponsorship
Также этим они подтверждают что берут все финансовые расходы на себя) и предоставляют жилье вам у себя.
Вам же остается взять справку с работы! паспорт! справку со счета в банке. Все перевести на английский и заверить у нотариуса.
Заполнить онлайн Application, назначить дату ) Когда придете в посольство отдадите документы все собранные и отпечатки оставите!
Рассмотрение примерно 2 недели, сообщение о получении визы получите на смс) Успехов!

P/S
Здесь я описал все в общем) более подробнее можно узнать на сайте http://ukinkz.fco.gov.uk
или позвонить по контактом, смотрите выше)

#1902
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Zhora11Scala Респект вам уважуха!!! Большое спасибо :kruto:
  • 0

#1903
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений

Zhora11Scala Респект вам уважуха!!! Большое спасибо :kruto:

не за что) всегда рад помочь :-)

#1904
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Долетели до Хитроу на час позже, не с кем не пересеклись на паспорт контролях, итого за 20 мин. прошли его и спустились в андеграунд. До юстона за 50 мин по 10 пунтофф за билет с одной пересадкой на Leicester с синей ветки на черную доехали. Оттуда первым классов 59 фунтов до Ливерпуля на лайм стрит. На след день сходили на ливер-тоттенхем, потом каверн пабы эль и живая муза - битлы и пр. Хороший город, не такой дорогой как Лондон в принципе. Щас в Дублине ждем английскую королеву ...
  • 0

#1905
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Приветствую всех! Хочу слетать в Лондон в гости. Подскажите пожалуйста какова процедура получения визы. Какие нужны условия? Какую лучше визу получить? И куда обращаться, т.е контакты посольства нужны :-)

Приветствую! Вы можете подать на гостевую визу! на 6 месяцев без возможности продления!
Ваши близкие друзья или родные проживающие в Лондоне могут отослать вам документы на спонсирование вас Sponsorship
Также этим они подтверждают что берут все финансовые расходы на себя) и предоставляют жилье вам у себя.
Вам же остается взять справку с работы! паспорт! справку со счета в банке. Все перевести на английский и заверить у нотариуса.
Заполнить онлайн Application, назначить дату ) Когда придете в посольство отдадите документы все собранные и отпечатки оставите!
Рассмотрение примерно 2 недели, сообщение о получении визы получите на смс) Успехов!

P/S
Здесь я описал все в общем) более подробнее можно узнать на сайте http://ukinkz.fco.gov.uk
или позвонить по контактом, смотрите выше)



27.апреля подали 3 мая виза в паспорте!! (29,1,2 праздники)
все отлаженно!!! только,одно но, заплатили за СМС оповещение, до сих пор ждем ))) и на почту ничего не приходило , хорошо сам 6 проверил на сайте и там написано заявление рассмотрено можете прийти в визовый центр за документами.

Сообщение отредактировал CKALIAN: 17.05.2011, 19:42:28

  • 0

#1906
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений

27.апреля подали 3 мая виза в паспорте!! (29,1,2 праздники)
все отлаженно!!! только,одно но, заплатили за СМС оповещение, до сих пор ждем ))) и на почту ничего не приходило , хорошо сам 6 проверил на сайте и там написано заявление рассмотрено можете прийти в визовый центр за документами.


с какой целью едите? какой тип визы? какие документы предоставляли?
  • 0

#1907
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Щас в Дублине ждем английскую королеву ...

а она туда собирается?

у меня чудесное расписание в Лондоне намечается )))

We Will Rock You
Billy Elliott
Mamma Mia в третий раз
финал ЛЧ
Jersey Boys во второй раз
концерт Клэптона
Мышеловка
))
  • 0

#1908
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Супер расписание, мы в Лондоне пока думаем чем заняться 19-21 мая. Ее вел-во прибыла в Дублин, и испортила гостям финала ЛЕ праздник! 4 дня будет вместе с Камероном. Потом Обама после нее...
Кстати смс оповещение вроде не работает щас по визе
  • 0

#1909
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


27.апреля подали 3 мая виза в паспорте!! (29,1,2 праздники)
все отлаженно!!! только,одно но, заплатили за СМС оповещение, до сих пор ждем ))) и на почту ничего не приходило , хорошо сам 6 проверил на сайте и там написано заявление рассмотрено можете прийти в визовый центр за документами.


с какой целью едите? какой тип визы? какие документы предоставляли?


Туризм, с виза General, справки с банков справки о недвиж свид о браке, справки с работы, выписки сбанков,
  • 0

#1910
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Щас в Дублине ждем английскую королеву ...

а она туда собирается?

у меня чудесное расписание в Лондоне намечается )))

We Will Rock You
Billy Elliott
Mamma Mia в третий раз
финал ЛЧ
Jersey Boys во второй раз
концерт Клэптона
Мышеловка
))


подскажите в какие дни все эти события??
  • 0

#1911
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Гы, с 25го видимо
  • 0

#1912
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Урраа! Мы снова в Лондоне!
Поселились в отеле прямо на стадионе Вестхэма в Аптон Парке! Я впервые вижу в окно трибуны и стадион, на балконе у меня сидения для просмотра матча, супер! Я внутри стадиона живу! Представляю как это круто если бы шел матч... Жаль только Вестхэм вылетел в Премьершип к своим друзьям из Миллуола, бедняжки, с такой академией, составом и стадионом ....
Программу на 2 дня не сделали, будем как всегда с листа все делать....
Пишите советуйте
  • 0

#1913
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Я там была в прошлом июле после выпускного, очень понравился город и мне сказали, что для Лондона была почти аномальная жара. Все дни моего пребывания светило солнце. Поэтому почти весь Лондон обошла пешком (очень люблю пешком ходить). Посмотрела все основные достопримечательности, пообщалась с местным народом, даже хотели удочерить меня и жениться. Понравился свободный нрав жителей, фрики (до Амстерских далеко, но всё же). Видела тренировки паркуровцев. Обязательно намереваюсь вернуться туда в ближайшее время. :beer:
  • 0

#1914
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Ещё 2 раза пообщалась с казахами. Одни учились там, другие повзрослее приехали на какую то конференцию боксёров. Было очень приятно! Так по городу тоже видела много наших, но всей видимости к ним на козе не подъедешь... мдя
  • 0

#1915
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Ну все мы вернулись, дома лучше
Успели все кроме музея Холмса...
Новичкам советую начинать с автобусной экскурсии...а дальше уже по интересам.
  • 0

#1916
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Успели все кроме музея Холмса...

не велика потеря, на самом деле )
  • 0

#1917
VIP_restyling

VIP_restyling
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Успели все кроме музея Холмса...

не велика потеря, на самом деле )

да, ничего там интересного :faceoff:
  • 0

#1918
VIP_restyling

VIP_restyling
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Ещё 2 раза пообщалась с казахами. Одни учились там, другие повзрослее приехали на какую то конференцию боксёров. Было очень приятно! Так по городу тоже видела много наших, но всей видимости к ним на козе не подъедешь... мдя

Сама сталкивалась с такими, противно становится. Это в основном те, кто сами за себя платят, вернее за них платят родители. Болашакеры намного проще.
  • 0

#1919
VIP_restyling

VIP_restyling
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Мои самые приятные воспоминания о Лондоне это Oxford street и мюзикл Chicago :rolleyes:
  • 0

#1920
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

мюзикл Chicago :rolleyes:

а меня Чикаго вообще не впечатлил. театр старый, сцена маленькая, по сравнению с Мама миа или Джерси Бойз, постановочка слабенькая. фильм много круче. да и другие мюзиклы.

в общем, впервые я чуть не умер со скуки на мюзикле

Сообщение отредактировал Осетр пера: 23.05.2011, 13:13:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.