Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#1881
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Кто недавно ездил Лондон-Ливерпуль? Поездом сколько стоит? Онлайн вечерние от 55 пунтоф и выше. Или кто знает сайты какиенить...


55 - вполне нормальная цена.
сайт один я уже рекомендовал - http://raileasy.co.uk/ я его юзал

И какие варианты с Хитроу в Юстон по транспорту?
1. дешевле
2. быстрее

багажа много?
если нет, то по синей ветке с Хитроу до Расселл сквеа, а там пешочком минут 10 до Юстона. или таксо взять от Расселл
  • 0

#1882
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Кто недавно ездил Лондон-Ливерпуль? Поездом сколько стоит? Онлайн вечерние от 55 пунтоф и выше. Или кто знает сайты какиенить...
И какие варианты с Хитроу в Юстон по транспорту?
1. дешевле
2. быстрее



http://www.nationale...s.com/home.aspx - автобусы
http://www.nationalrail.co.uk/ - поезда
http://www.virgintrains.co.uk/ - поезда (подороже)
  • 0

#1883
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Скажите пожалуйста, как в Лондоне с ценами на еду? :-) К примеру, во всяких закусочных, а ля МакДональдс, KFC и т.д. Где дешевле и лучше всего питаться, чтобы и не бякушка и не дорого :D Еще вопрос по транспорту. Едем на 6 дней в Лондон. Передвигаться в Лондоне будем в основном по зонам 1-2-3-4, какую карту лучше взять(oyster, travelcard), скока она стоит, где ее взять, че для этого надо, в чем ее плюсы и на скока поездок ее хватит. Вот :D А то скока читаю, не могу до конца врубиться в эту карточную систему, там какие-то скидки по ней идут, потом там часы пик или че там цена в два раза ниже, а потом в два раза выше, если честно фиг понять :lol: Объясните пожалуйста дураку. :beer: Всех ответивших благодарю заранее! :beer: Ах да, еще велики как напрокат брать? :rotate:

Может я еще раз повторюсь из тех кто здесь отвечал но лучше брать oyster насчет скидок они распространяются только на молодежь подросткво и младше, для взрослых почти всегда одни и те же тарифы. Может что то поменялось, я просто жила там долгое время и в семье у меня англик поэтому сколько помню всегда был один и тот же принцип на метро или автобусе и ойстер был самым оптимальным вариантом. Купить карту можно на любой из станций метро, просто подходите в окошко где продают билеты и говорите что вам нужна oyster card она там не более 2 паундов (сорри фунтов) стоила. Как только вам выдают карту вам нужно положить на нее деньги это можно сделать здесь же, либо можно подойдти к терминалу который тоже на каждой станции. Там все просто, на самих этих машинах находиться желтый большой кружок куда вы подставляете карту и на экране вам выдается сколько осталось и сколько хотите пополнить. Ну а там все как сотку оплачивать)) то что вы будете передвигаться в зонах 1-4 просто будет дешевле тоесть если переехать с одной зоны в другую скажем с 1ой до 2ой стоило 2.50, если с 1ой до 3ю дороже. в этом вся разница. Что касается час пиков, и различных скидок обычно это распространяется на жителей Лондона. Например когда я там жила мне чтобы открыть своб oyster card нужно было подать кучу документов, место жительство, паспорт и т.п. и тогда мне выдавали другую oyster card где уже было написано имя, иногда фотка, и вот тогда они действовала по разному тоесть в час пик дешевле , ну там целое расписание было. а если брать обычную oyster как обычно делают если ездят не так часто, то она простая и тарифы всегда почти одинаковые.

Что касается великов то это вам нужно подходить в офис Rental я знаю есть один в начале Оксфорд стрит а еще в Hyde park. Не помню сколько по цене. Но это тоже хороший вариант, на самом деле в Лондоне очень легко самому путешествовать, обязательно конечно карту брать. Потеряться там очень тяжело. Я сколько там жила всегда на всякий случай карту брала. но через неделю она мне особо уже не нужна была. Там настолько все понятно и четко, что думаю труда не составит.
  • 0

#1884
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений


Где дешевле и лучше всего питаться, чтобы и не бякушка и не дорого :D

в Чайнатауне обедать шведским столом, то бишь буфетом

Чайна таун правда далековато, дешево обходиться фастфут а также есть такие кафе как o Friday и известная в Казахстане Pizza Hut достаточно дешево.
Куча таких кафешек есть на Пикадилли, там если чуть чуть пройти в стороно Leicester square (либо доехать на метро до станции Leicester square (читается ЛЕСТЕР хоть и написание немного другое), там легко найти потому как на этой площади по кругу стоят около 6 кинотеатров и здесь же кучу забегаловок кафе и так далее. Обычно в таких местах намного дешевле питаться.
ну если надо будет могу потом еще расписать где. Просто это самое распростроненное место куда туристы и звезды приезжают и где кучу местных из за того что в на площади Лестер проводятся премьеры и приезжают непосредственно сами звезды шоубизнесса.
  • 0

#1885
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Чайна таун правда далековато, дешево обходиться фастфут а также есть такие кафе как o Friday и известная в Казахстане Pizza Hut достаточно дешево.
Куча таких кафешек есть на Пикадилли, там если чуть чуть пройти в стороно Leicester square (либо доехать на метро до станции Leicester square (читается ЛЕСТЕР хоть и написание немного другое), там легко найти потому как на этой площади по кругу стоят около 6 кинотеатров и здесь же кучу забегаловок кафе и так далее. Обычно в таких местах намного дешевле питаться.

далековато от чего? Чайнатаун как раз таки находится между станциями Пикадилли и Лестер-сквеа
  • 0

#1886
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений


Чайна таун правда далековато, дешево обходиться фастфут а также есть такие кафе как o Friday и известная в Казахстане Pizza Hut достаточно дешево.
Куча таких кафешек есть на Пикадилли, там если чуть чуть пройти в стороно Leicester square (либо доехать на метро до станции Leicester square (читается ЛЕСТЕР хоть и написание немного другое), там легко найти потому как на этой площади по кругу стоят около 6 кинотеатров и здесь же кучу забегаловок кафе и так далее. Обычно в таких местах намного дешевле питаться.

далековато от чего? Чайнатаун как раз таки находится между станциями Пикадилли и Лестер-сквеа

А я честно говоря про другой подумала.
  • 0

#1887
tatyano4ka*

tatyano4ka*
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет! А как насчет шопинга? Я буду в Лондоне и Southhamptone, бывают ли какие-нибудь скидки в июне и где? :confused:
Спасибо.
  • 0

#1888
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений





И какие варианты с Хитроу в Юстон по транспорту?
1. дешевле
2. быстрее

багажа много?
если нет, то по синей ветке с Хитроу до Расселл сквеа, а там пешочком минут 10 до Юстона. или таксо взять от Расселл

Багаж - рюкзак, поэтому как я понял надо будет спуститься на нный этаж и на метро синяя ветка укатить по адресу...
Если не трудно подробнее опишите куда и как и почем...Я думаю часиков в 17-00 мы выдвинемся с порта в Юстон, т.к. ЭА прилетает в 15-15 если по расписанию...
следовательно на какое время лучше взять билет на поезд Юстон-Ливер???
  • 0

#1889
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Багаж - рюкзак, поэтому как я понял надо будет спуститься на нный этаж и на метро синяя ветка укатить по адресу...
Если не трудно подробнее опишите куда и как и почем...

доезжаете до Расселл-сквеа, выходите из метро, поворачиваете налево и идете по Бернард стрит, через 50 метров будет перекресток с улицей Woburn place. по диагонали от вас будет парк. переходите дорогу к нему и поворачиваете направо - по Woburn place. эта улица ведет прямо к Юстону. идти метров 700.

если не будет карты с собой, сделайте распечатку этого фрагмента с гугл мэпс

Я думаю часиков в 17-00 мы выдвинемся с порта в Юстон, т.к. ЭА прилетает в 15-15 если по расписанию...
следовательно на какое время лучше взять билет на поезд Юстон-Ливер???

после 7 вечера однозначно. дабы не рисковать. от Хитроу до до Расселл сквеа около часа. ну и пока там разберетесь, все дела.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.05.2011, 15:49:17

  • 0

#1890
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Я имел ввиду как куда идти после того как нам штампанут пасспорта, дабы найти "синюю ветку". Был в Хитроу давно пару раз, в город добирался на такси. Но думаю на метро быстрее....А с Рассел Сквера то я ессно гляну карту, если будет в лом или опаздывать будем, на кэбе доедим...А я взял на 19-00 уже поезд...рискнул блин, ферст класс за 59 пунтофф однако
  • 0

#1891
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Я имел ввиду как куда идти после того как нам штампанут пасспорта, дабы найти "синюю ветку".

вот там точно не заблудитесь. просто указатели смотрите. там будет написано, куда идти.

ветка метро в Хитроу одна, и это конечные остановки

Сообщение отредактировал Осетр пера: 13.05.2011, 02:50:02

  • 0

#1892
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Приветствую всех! Хочу слетать в Лондон в гости. Подскажите пожалуйста какова процедура получения визы. Какие нужны условия? Какую лучше визу получить? И куда обращаться, т.е контакты посольства нужны :-)
  • 0

#1893
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Приветствую всех! Хочу слетать в Лондон в гости. Подскажите пожалуйста какова процедура получения визы. Какие нужны условия? Какую лучше визу получить? И куда обращаться, т.е контакты посольства нужны :-)


http://vfs-uk-kz.com/
  • 0

#1894
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
есть кто в Глазго в пятницу и в Эдинбэрэ в субботу?? :D
  • 0

#1895
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Здравствуйте подскажите сколько по времени делали визу после подачи документов в визовый центр?? и сколько писали о стоимости вашей поездки и сколько планируете взять ?? (если не скромный вопрос можете ответить в личку?)

Ездил как турист, на 10 дней со 2 по 12 апреля этого года. Тур. визу сделали за 3 дня. Поездка на двоих (я с женой) обошлась в 10 000$, включая всё (визу, авиаперелет, апартаменты, питание, экскурсии, музеи, ежедневные фестивальные ужины, 11 пар обуви, бюст шекспира, хренову кучу сувениров, майки, носки с британским флагом, 12 банок табака, 2 бутылки виски в дютике, кучу ещё не помню чего ... и офигенную трубку Данхилл) Хотя нет, когда вернулся на карточке ещё было порядка 200 фунтов. Кроме того "такс фри" до сих пор падает. Хотя, конечно, если бы я в хэродс захаживал, то не хватило бы :rolleyes:


Отличная поездка получилась, спасибо за ответ визы получили ждем теперь еще шенген и вперед путешествовать!!
  • 0

#1896
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Приветствую всех! Хочу слетать в Лондон в гости. Подскажите пожалуйста какова процедура получения визы. Какие нужны условия? Какую лучше визу получить? И куда обращаться, т.е контакты посольства нужны :-)


http://vfs-uk-kz.com/


все ништяк конечно, но там куча ссылок и всего другого
нельзя здесь дать развернутый ответ?
спасибо
  • 0

#1897
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
то есть вы слишком ленивы, и кто-то должен вам все разжевать?

в "эмигрантском" разделе есть подробная тема по британским визам
  • 0

#1898
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений

то есть вы слишком ленивы, и кто-то должен вам все разжевать?

в "эмигрантском" разделе есть подробная тема по британским визам


все мы немного ленивы так или иначе, а может просто времени много нет
разжевывать не надо, можно объяснить в общих чертах
что за "эмигрантский раздел"? :-)
  • -1

#1899
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений


то есть вы слишком ленивы, и кто-то должен вам все разжевать?

в "эмигрантском" разделе есть подробная тема по британским визам


все мы немного ленивы так или иначе, а может просто времени много нет
разжевывать не надо, можно объяснить в общих чертах
что за "эмигрантский раздел"? :-)

вам сюда "Иммиграция и Эмиграция" на главной шапке форума
там вам нужна ветка :
"Виза в Великобританию
хороший подарок за помощь"
Удачи!

#1900
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений

Приветствую всех! Хочу слетать в Лондон в гости. Подскажите пожалуйста какова процедура получения визы. Какие нужны условия? Какую лучше визу получить? И куда обращаться, т.е контакты посольства нужны :-)

Контакты Посольство в Алматы:
г. Алматы, 050051, Самал-2
ул. Жолдасбекова, 97, Самал Тауэрс, Блок А2, 9-й этаж
Телефон: +7 (727) 2506191/2; +7 573 1502200
Факс: +7 (727) 2507962; +7 (727) 2507112; +7 573 1502212
Визовые вопросы: AlmatyVisaGeneral@fco.gov.uk
Консульские вопросы: Almaty.Consular@fco.gov.uk


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.