Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#1861
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
когда поезд уже будет приближаться к станции, вам нужно стоять у дверей, на старте. И бегом, бегом. Вы наверное видели как на вокзалах многие бегают из одного конца в другой с чемоданами-сумками. Так вот они как раз между поездами и бегут.и :D Ну и еще вам нужно будет, когда уже на платформу вашу прибежите, свериться с табло, котрое висит на каждой платформе. Там должен дублироваться номер вашего отходящего поезда. Т.е. то же, что написано у вас в билете. И еще слушайте объявления. Они могут поменять платформу! Такое тоже бывает.

В Германии вообще случай был у меня: ехали на одном поезде, а затем у дороги вилка после станции. Так там уже при остановке объявили: "Те, кто едет таким-то поездом по направлению N, вам нужно пересесть в первые три вагона этого же поезда. Остальные вагоны сейчас поедут в направление L. Вот мы все и побежали :lol:

Сообщение отредактировал Mami: 07.04.2011, 17:55:22

  • 1

#1862
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
осталось три недельки!!!!ааааааааааа уже не могу!!!хочу хочу в Англию!!!!!
  • 0

#1863
acspirit

acspirit
  • Гость
  • 13 сообщений
Скажите пожалуйста, как в Лондоне с ценами на еду? :-) К примеру, во всяких закусочных, а ля МакДональдс, KFC и т.д. Где дешевле и лучше всего питаться, чтобы и не бякушка и не дорого :D Еще вопрос по транспорту. Едем на 6 дней в Лондон. Передвигаться в Лондоне будем в основном по зонам 1-2-3-4, какую карту лучше взять(oyster, travelcard), скока она стоит, где ее взять, че для этого надо, в чем ее плюсы и на скока поездок ее хватит. Вот :D А то скока читаю, не могу до конца врубиться в эту карточную систему, там какие-то скидки по ней идут, потом там часы пик или че там цена в два раза ниже, а потом в два раза выше, если честно фиг понять :lol: Объясните пожалуйста дураку. :beer: Всех ответивших благодарю заранее! :beer: Ах да, еще велики как напрокат брать? :rotate:
  • 0

#1864
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Скажите пожалуйста, как в Лондоне с ценами на еду? :-) К примеру, во всяких закусочных, а ля МакДональдс, KFC и т.д. Где дешевле и лучше всего питаться, чтобы и не бякушка и не дорого :D Еще вопрос по транспорту. Едем на 6 дней в Лондон. Передвигаться в Лондоне будем в основном по зонам 1-2-3-4, какую карту лучше взять(oyster, travelcard), скока она стоит, где ее взять, че для этого надо, в чем ее плюсы и на скока поездок ее хватит. Вот :D А то скока читаю, не могу до конца врубиться в эту карточную систему, там какие-то скидки по ней идут, потом там часы пик или че там цена в два раза ниже, а потом в два раза выше, если честно фиг понять :lol: Объясните пожалуйста дураку. :beer: Всех ответивших благодарю заранее! :beer: Ах да, еще велики как напрокат брать? :rotate:


MacDonalds от 3-8 фунтов в среднем.
По Лондону лучше Oyster. Купить можно на станциях. Надо будет оставить депозит, его вернут, когда вернёте карточку. Здесь больше инфы http://www.tfl.gov.u...kets/14825.aspx

http://www.london.ru...port/oyster.php

Сообщение отредактировал Solnce D: 17.04.2011, 14:15:01

  • 0

#1865
unknown_Нанако Кэмбелока_

unknown_Нанако Кэмбелока_
  • никто
Здравствуйте, а студент в ЮК может быть спонсором?

#1866
unknown_Нанако Кэмбелока_

unknown_Нанако Кэмбелока_
  • никто

Здравствуйте, а студент в ЮК может быть спонсором?

:faceoff: перепутала темки. сорри :D

#1867
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


так толком никто и не написал, что лучше взять для поездок в основном в 1-2 зонах + кое-какие музеи (Шерлок, Тюссо, Вестминстер, Тауэр)+ Лондон Ай. Буду там неделю с воскресенья по субботу. "Устрицу" или Travel card?


Купила вчера остер, обошлась на 2 нед 54фунта с копейками,это только на 1,2 зоны, но на них без проблем можно катаься и на 2ярусных автобусах, про травел кард ничего незнаю, но остер порекомендавали знакомые, которые живут здесь больше 3х лет (студенты, кот остались работать), они сами пользуются ими, думаю что они покупают то, что дешевле...


Здравствуйте подскажите сколько по времени делали визу после подачи документов в визовый центр?? и сколько писали о стоимости вашей поездки и сколько планируете взять ?? (если не скромный вопрос можете ответить в личку?)
  • 0

#1868
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
разговаривала со своей туристкой,которая жила в Англии,говорит что ойстер покупают те,кто там долго живет,типа так им дешевле выходит.вот теперь думаю,можь взять только bus passes,вроде рядом с отелем есть автобусная остановка.
хоть бы с погодой повезло!!!
блин,уже совсем не рабочее настроение!!!
  • 0

#1869
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

разговаривала со своей туристкой,которая жила в Англии,говорит что ойстер покупают те,кто там долго живет,типа так им дешевле выходит.вот теперь думаю,можь взять только bus passes,вроде рядом с отелем есть автобусная остановка.
хоть бы с погодой повезло!!!
блин,уже совсем не рабочее настроение!!!



Да, но ойстер подходит и для автобусов тоже. А проездной на автобус на метро не годится. Метро там на каждом углу. А вот автобусы могут ходить совсем не туда, куда нужно вам.
  • 0

#1870
Newmoon

Newmoon
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений



так толком никто и не написал, что лучше взять для поездок в основном в 1-2 зонах + кое-какие музеи (Шерлок, Тюссо, Вестминстер, Тауэр)+ Лондон Ай. Буду там неделю с воскресенья по субботу. "Устрицу" или Travel card?


Купила вчера остер, обошлась на 2 нед 54фунта с копейками,это только на 1,2 зоны, но на них без проблем можно катаься и на 2ярусных автобусах, про травел кард ничего незнаю, но остер порекомендавали знакомые, которые живут здесь больше 3х лет (студенты, кот остались работать), они сами пользуются ими, думаю что они покупают то, что дешевле...


Здравствуйте подскажите сколько по времени делали визу после подачи документов в визовый центр?? и сколько писали о стоимости вашей поездки и сколько планируете взять ?? (если не скромный вопрос можете ответить в личку?)

Мы визу получали пару недель назад. Подали заявление в четверг и в следующую пятницу забрали паспорта с визами. О стоимости поездки я писала 1000 фунтов, с собой написала что возьму 1500. А на самом деле наличными возьму фунтов 700 (на 10 дней). Проблем не было :)
  • 0

#1871
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Добрый день! На железнодорожных станциях легко ориентироваться между поездами при пересадках? Когда между городами ездишь. Просто у нас пару стыковок - 6-7 минут, я чет сомневаюсь, что мы успеем понять, че и куда идти... :spy:


все зависит от размеров станций, Вашей способности ориентироваться на местности и уровня английского. Но я бы не рискнула брать билеты на поезд, если время стыковки до 10 мин, а станция большая.
  • 0

#1872
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Добрый день! На железнодорожных станциях легко ориентироваться между поездами при пересадках? Когда между городами ездишь. Просто у нас пару стыковок - 6-7 минут, я чет сомневаюсь, что мы успеем понять, че и куда идти... :spy:


все зависит от размеров станций, Вашей способности ориентироваться на местности и уровня английского. Но я бы не рискнула брать билеты на поезд, если время стыковки до 10 мин, а станция большая.



Да там практически все такие стыковки. Не переживайте, успеете. Только "ноги в руки" и внимательно смотрите на табло и нумерацию перронов
  • 0

#1873
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений



Добрый день! На железнодорожных станциях легко ориентироваться между поездами при пересадках? Когда между городами ездишь. Просто у нас пару стыковок - 6-7 минут, я чет сомневаюсь, что мы успеем понять, че и куда идти... :spy:


все зависит от размеров станций, Вашей способности ориентироваться на местности и уровня английского. Но я бы не рискнула брать билеты на поезд, если время стыковки до 10 мин, а станция большая.



Да там практически все такие стыковки. Не переживайте, успеете. Только "ноги в руки" и внимательно смотрите на табло и нумерацию перронов


И поезда довольно часто ездят. Зачем рисковать, бежать, искать, не успел- менять билеты. Я согласна, когда 3 платформы, но на Кингс кроссе, Юстоне и тому подобных я бы не рискнула...
  • 0

#1874
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений




Добрый день! На железнодорожных станциях легко ориентироваться между поездами при пересадках? Когда между городами ездишь. Просто у нас пару стыковок - 6-7 минут, я чет сомневаюсь, что мы успеем понять, че и куда идти... :spy:


все зависит от размеров станций, Вашей способности ориентироваться на местности и уровня английского. Но я бы не рискнула брать билеты на поезд, если время стыковки до 10 мин, а станция большая.



Да там практически все такие стыковки. Не переживайте, успеете. Только "ноги в руки" и внимательно смотрите на табло и нумерацию перронов


И поезда довольно часто ездят. Зачем рисковать, бежать, искать, не успел- менять билеты. Я согласна, когда 3 платформы, но на Кингс кроссе, Юстоне и тому подобных я бы не рискнула...

Страшно потеряться одному в Лондоне. :D

#1875
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Страшно потеряться одному в Лондоне. :D

уже пробовали? :lol:
  • 0

#1876
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений


Страшно потеряться одному в Лондоне. :D

уже пробовали? :lol:

Ну нет же... по вышеуказанной причине. :D

Сообщение отредактировал обратный отсчет: 28.04.2011, 11:23:23


#1877
Amal'ka

Amal'ka
  • Гость
  • 17 сообщений
Привет! Хочу поехать в Лондон, но друзей там нет.Алматинцы кто живет и приезжает в Ату на каникулы - могу пожить в вашей Лондонской квартире за разумную плату)). Еду на 2 недели в июле.

Сообщение отредактировал Amal'ka: 29.04.2011, 11:52:20

  • 0

#1878
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Где дешевле и лучше всего питаться, чтобы и не бякушка и не дорого :D

в Чайнатауне обедать шведским столом, то бишь буфетом
  • 0

#1879
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Здравствуйте подскажите сколько по времени делали визу после подачи документов в визовый центр?? и сколько писали о стоимости вашей поездки и сколько планируете взять ?? (если не скромный вопрос можете ответить в личку?)

Ездил как турист, на 10 дней со 2 по 12 апреля этого года. Тур. визу сделали за 3 дня. Поездка на двоих (я с женой) обошлась в 10 000$, включая всё (визу, авиаперелет, апартаменты, питание, экскурсии, музеи, ежедневные фестивальные ужины, 11 пар обуви, бюст шекспира, хренову кучу сувениров, майки, носки с британским флагом, 12 банок табака, 2 бутылки виски в дютике, кучу ещё не помню чего ... и офигенную трубку Данхилл) Хотя нет, когда вернулся на карточке ещё было порядка 200 фунтов. Кроме того "такс фри" до сих пор падает. Хотя, конечно, если бы я в хэродс захаживал, то не хватило бы :rolleyes:
  • 0

#1880
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Кто недавно ездил Лондон-Ливерпуль? Поездом сколько стоит? Онлайн вечерние от 55 пунтоф и выше. Или кто знает сайты какиенить...
И какие варианты с Хитроу в Юстон по транспорту?
1. дешевле
2. быстрее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.