Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#1941
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


тоже скоро собираюсь туда.
подскажите фунты там меняли?
или везде карточкой оплачивали? проблемы с нашими карточками были?


фунты я всегда меняю в Алматы. С карточкой (виза классик ККб) проблем не было.

я на курс. кз сравнила, получается в ате дешевле менять. на каком то сайте для путешественников было написано, что у них курсы лучше в банках и exchange bureaus
  • 0

#1942
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


прилетел из Дублина в Лондон. терминал 1. паспортного контроля нет. мне волноваться? ))) на вылете из Лондона меня не спросят, где ваш штампик? ))


А ирландскую визу как делал - через Москву? Или незаконно границу пересек?))

как я поняла в Ирландию можно все с той же ЮК визой..
  • 0

#1943
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений



прилетел из Дублина в Лондон. терминал 1. паспортного контроля нет. мне волноваться? ))) на вылете из Лондона меня не спросят, где ваш штампик? ))


А ирландскую визу как делал - через Москву? Или незаконно границу пересек?))

как я поняла в Ирландию можно все с той же ЮК визой..


мне кажется нельзя. посмотрите вот здесь http://www.dfa.ie/ho...ex.aspx?id=8777
  • 0

#1944
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Этот вопрос обсудили уже на ветке про Ирландию. ЛУчше получать визу в Москве и спокойно ехать...
Осетр пера, ау, вы прилетели? ну как там прошла ночка после финала? фотки с ЛЧ есть?
  • 0

#1945
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

С 4 по 6 июля будем там на тренингах с коллегом - вечерком хотелось бы куда нибудь сходить. Думаем музикл какой-нить. Подскажете ночные клубы куда побезопаснее? И еще говорят вроде только ввыходные работают. Правда? Может кто там в это время будет - пишите - пересечемся, вместе веселее.

пожаааалуйста кто нибудь посоветуйте
  • 0

#1946
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Осетр пера, ау, вы прилетели? ну как там прошла ночка после финала? фотки с ЛЧ есть?

да до фига )))

раз

два

три

четыре
  • 0

#1947
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Подскажите плз, у меня старый паспорт КЗ, выданный в 2005 году, т.е. не биометрический. Можно ли с таким паспортом получить визу UK?

З.Ы. Шенгенка годовая стоит у меня, еще действующая....

Сообщение отредактировал Unstoppableee: 07.06.2011, 15:05:04

  • 0

#1948
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Подскажите плз, у меня старый паспорт КЗ, выданный в 2005 году, т.е. не биометрический. Можно ли с таким паспортом получить визу UK?

З.Ы. Шенгенка годовая стоит у меня, еще действующая....


У нас еще не выдают биометрические паспорта. Старый паспорт пройдет, если есть свободные странички. Я сам путешествую с двумя паспортами, старый 2005, новый 2010 года.
  • 0

#1949
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
2 LM_13, спасибо вам! :kiss:
  • 0

#1950
YY_AA

YY_AA
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Всем ДД!
Не подскажите какова вероятность того, что в аэропорту будут досматривать багаж на выходе...
Хочу курагу, орешки, икру и палку сервелата провезти...
Когда летала в другой город УК, никто ничего не проверял никогда.... а вот насчет Лондона не знаю....
  • 0

#1951
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Всем ДД!
Не подскажите какова вероятность того, что в аэропорту будут досматривать багаж на выходе...
Хочу курагу, орешки, икру и палку сервелата провезти...
Когда летала в другой город УК, никто ничего не проверял никогда.... а вот насчет Лондона не знаю....

Я провозила казы, конфеты, орешки (не в ручной клади канеш)- было норм. А друг летел- у него только казы забрали, а сухофрукты и целый чемодан еды (большой чемодан еды из КЗ) оставили и сделали за казы предупреждение
  • 0

#1952
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Всем ДД!
Не подскажите какова вероятность того, что в аэропорту будут досматривать багаж на выходе...
Хочу курагу, орешки, икру и палку сервелата провезти...
Когда летала в другой город УК, никто ничего не проверял никогда.... а вот насчет Лондона не знаю....

Я провозила казы, конфеты, орешки (не в ручной клади канеш)- было норм. А друг летел- у него только казы забрали, а сухофрукты и целый чемодан еды (большой чемодан еды из КЗ) оставили и сделали за казы предупреждение


Казы или колбасу нужно порезать на 2-3 части и вместе соединить, чтобы не высвечивалось.
  • 0

#1953
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений



Всем ДД!
Не подскажите какова вероятность того, что в аэропорту будут досматривать багаж на выходе...
Хочу курагу, орешки, икру и палку сервелата провезти...
Когда летала в другой город УК, никто ничего не проверял никогда.... а вот насчет Лондона не знаю....

Я провозила казы, конфеты, орешки (не в ручной клади канеш)- было норм. А друг летел- у него только казы забрали, а сухофрукты и целый чемодан еды (большой чемодан еды из КЗ) оставили и сделали за казы предупреждение


Казы или колбасу нужно порезать на 2-3 части и вместе соединить, чтобы не высвечивалось.


меня обычно не проверяют, но когда забираешь багаш, бывают с собаками там всё проверяют. Так что надо хорошо всё завернуть. С орешками и курагой проблем точно не будет.
  • 0

#1954
YY_AA

YY_AA
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Miss obsticacy, Mami и Solnce D! спасибо Вам за оперативные ответы!!!
Надеюсь все обойдется! ;-)
  • 0

#1955
Mafious_Lady

Mafious_Lady
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Привет всем:)подскажите,что из вещей взять с собой в Кембридж в июле?Может кто-то ездил,знает...можно в ЛС ответить,если есть подробная информация:))
  • 0

#1956
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Miss obsticacy, Mami и Solnce D! спасибо Вам за оперативные ответы!!!
Надеюсь все обойдется! ;-)

В вакуум упаковать можно упаковать, чтоб собаки не учуяли :D
  • 0

#1957
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Привет всем:)подскажите,что из вещей взять с собой в Кембридж в июле?Может кто-то ездил,знает...можно в ЛС ответить,если есть подробная информация:))


написала в лс
  • 0

#1958
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений
Кто-нибудь из Ливерпуля есть? Осенью уезжаю туда учиться, где лучше жить, питаться, закупаться :-)
Хотелось бы получить советы от опытных людей...
  • 0

#1959
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Привет всем:)подскажите,что из вещей взять с собой в Кембридж в июле?Может кто-то ездил,знает...можно в ЛС ответить,если есть подробная информация:))


написала в лс

и мне тоже, пожалуйста!
  • 0

#1960
delfino

delfino
  • Гость
  • 25 сообщений
Подскажите пожалуйста, скоро едем в Англию, можно ли с нашей визой поестить Шотландию? Хотелось бы посомтреть Эдинбург и Ирландию, если виза позволит... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.