Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#1841
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Людиииии,кто нибудь срочно:)можете подсказать какая сейчас погода в ЮК.В чем народ ходит??
  • 0

#1842
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Людиииии,кто нибудь срочно:)можете подсказать какая сейчас погода в ЮК.В чем народ ходит??


кто в чём :rolleyes: Для бритов уже лето, а мне ещё холодно (тем более ветер).
Посмотрите на bbc weather
  • 0

#1843
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

тут беру www.eastcoast.co.uk/


Mami, про Ойстер можно прочитать тут.
Очень удобная штука. Я в прошлом году была, насколько помню, брала "pay as you go", не помню за сколько точно. Покупала в аэропорту, где-то внизу, там где ветка метро.
Туда закладывается какая-то сумма, если она заканчивается, можно пополнять, я брала недельную. Ойстер однозначно окупил себя, насколько помню.

pay as you go выходит дорговастенько если часто ездить, лучше брать недельный. все равно как минимум 5 фунтов в день уходит.

у меня глупый вопрос -где купить гречку?)))
я в уэйтроузе купила, но она как ненастоящая :rolleyes:


я беру около Queensway station
  • 0

#1844
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Аааа вот....извиняюсь конечно,но на ногах у вас что?)туфли сапоги босоножки....
  • 0

#1845
unknown_forget_me_not_

unknown_forget_me_not_
  • никто

я беру около Queensway station

ок. спасибо. а где именно? :laugh: ...

Аааа вот....извиняюсь конечно,но на ногах у вас что?)туфли сапоги босоножки....

а кто в чем хочет. у кого сапоги, у кого босоножки, у кого туфли...
я лично в туфлях, ботиночках...

Сообщение отредактировал forget_me_not: 03.04.2011, 03:30:01


#1846
Обычный студент

Обычный студент
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
ок. спасибо. а где именно? я раньше в другом городе жила, и там был польский магазин и там была греечка :laugh: ...

Можно в telco express которые по городу везде есть. Друг себе там берет
  • 0

#1847
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Аааа вот....извиняюсь конечно,но на ногах у вас что?)туфли сапоги босоножки....

я видела как и в уггах ходят)))
а насчет гречки
мне многие говорили про русские магазины, на bayswater еще где-то, но все забываю сходить и уточнить где именно :(
  • 0

#1848
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
летел недавно Люфтганзой - там в бесплатном Financial Times письмо чиателя, озаглавленное типа, Агенство по выдаче виз в ЮК - sucks... Прочитал - жалуется гражданин ЮК на то, что сестре его жены, гражданке КЗ, отказали в визе и он оспаривает данный факт по инстанциям и убедительно просит вернуть функцию выдачи виз обратно в Форин Офис. Подпись - Генеральный Директор чего-то-там-чего Kazakhstan...

Сообщение отредактировал Nivadila: 04.04.2011, 20:37:07

  • 0

#1849
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Кто-нибудь из разведенных, подскажите как заполняли анкету в 4 части: Я не могу пройти окно, где нужно указать информацию о партнере.(это сразу после окна про родителей) Т.е с незаполненными полями нет возможности перехода к следующим вопросам. Неужеле надо инфо давать по бойфрендам?


партнеры - политкорректное название, так как заполняющий может быть со страны, в которой разрешена регистрация не однополых браков. Пишите разведена и все тут. Бойфренда указывать не обязательно... Только если он у вас ну очень хороший, тогда укажите :).

Сообщение отредактировал Nivadila: 04.04.2011, 20:41:15

  • 0

#1850
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

у меня глупый вопрос -где купить гречку?)))
я в уэйтроузе купила, но она как ненастоящая :rolleyes:

как сказали выше, на квинсвей, там прям рядом с метро есть русский магазин и кафешка.
  • 0

#1851
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


Аааа вот....извиняюсь конечно,но на ногах у вас что?)туфли сапоги босоножки....

я видела как и в уггах ходят)))
а насчет гречки
мне многие говорили про русские магазины, на bayswater еще где-то, но все забываю сходить и уточнить где именно :(


между станциями queensway и bayswater. там ещё каток есть.
  • 1

#1852
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


я беру около Queensway station

ок. спасибо. а где именно? :laugh: ...

Аааа вот....извиняюсь конечно,но на ногах у вас что?)туфли сапоги босоножки....

а кто в чем хочет. у кого сапоги, у кого босоножки, у кого туфли...
я лично в туфлях, ботиночках...


я хожу во всём :dandy: : угги, туфли, осен.ботинки, кроссовки, балетки
  • 1

#1853
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
почитала на форуме и на сайте самого ойстера и трэвэлкарда,но ничего не поняла.Мы едем на 6 дней в Лондон.Скажите что выгоднее нам взять,чтобы посмотреть все достопримечательности в т.ч. Гринвич?Почему удобнее та или иная карта?И вообще как ими пользоваться?
  • 0

#1854
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

почитала на форуме и на сайте самого ойстера и трэвэлкарда,но ничего не поняла.Мы едем на 6 дней в Лондон.Скажите что выгоднее нам взять,чтобы посмотреть все достопримечательности в т.ч. Гринвич?Почему удобнее та или иная карта?И вообще как ими пользоваться?



Берите ойстер на неделю. Это карта без ограничений действует всю неделю. А когда уже будете возвращаться, то в любую кассу отдаете ее, а вам возвращают депозит, который вы оставляли за носитель.
  • 0

#1855
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Берите ойстер на неделю. Это карта без ограничений действует всю неделю. А когда уже будете возвращаться, то в любую кассу отдаете ее, а вам возвращают депозит, который вы оставляли за носитель.

спасибо Мами :-) !!!а депозит в размере какой суммы?Ойстер действует на территории Эдинбурга или это строго локальная карта?Может знаете чем можно пользоваться в Эдинбурге?Там тоже много придется кататься. :confused:
  • 0

#1856
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
:rolleyes: Вот сумму не помню . Что-то в районе 4-5 евро фунтов кажется :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mami: 07.04.2011, 14:49:30

  • 0

#1857
acspirit

acspirit
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день! На железнодорожных станциях легко ориентироваться между поездами при пересадках? Когда между городами ездишь. Просто у нас пару стыковок - 6-7 минут, я чет сомневаюсь, что мы успеем понять, че и куда идти... :spy:
  • 0

#1858
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый день! На железнодорожных станциях легко ориентироваться между поездами при пересадках? Когда между городами ездишь. Просто у нас пару стыковок - 6-7 минут, я чет сомневаюсь, что мы успеем понять, че и куда идти... :spy:



В билете должны быть номера платформ. Заранее изучите, а как выйдите из одного поезда бегите быстро по указателям платформ. Поезда практически отходят минута в минуту.
  • 0

#1859
acspirit

acspirit
  • Гость
  • 13 сообщений


Добрый день! На железнодорожных станциях легко ориентироваться между поездами при пересадках? Когда между городами ездишь. Просто у нас пару стыковок - 6-7 минут, я чет сомневаюсь, что мы успеем понять, че и куда идти... :spy:



В билете должны быть номера платформ. Заранее изучите, а как выйдите из одного поезда бегите быстро по указателям платформ. Поезда практически отходят минута в минуту.

А там вообще рядом все платформы обычно? Реально ли за такое время найти нужную платформу? Какие вообще проблемы могут быть? :dandy:
  • 0

#1860
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А там вообще рядом все платформы обычно? Реально ли за такое время найти нужную платформу? Какие вообще проблемы могут быть? :dandy:

платформы, как это ни странно, идут по порядку номеров ))))
то есть, смотрите номера конкретные.
поезда реально уходят МИНУТА В МИНУТУ!
и за 6-7 минут добраться, скажем, с 1 платформы до 12 будет проблематично.
кроме того, зависит от того, в каком вагоне вы будете. а то окажется, что приедете в хвосте и ваш вагон во втором поезде в хвосте.
плюс есть опасность по запарке посмотреть не на то табло или не на ту строчку.
я так прибегаю на платформу, хорошо, у меня контролеры билет проверили и перенаправили. оказывается, я не тот поезд посмотрел. направление то, а поезд не тот и время отправление на 2 минуты всего разнится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.