Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#161
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Стоило утром проехаться в метро, так у них теракты начинаются. Слов нет, спасибо ангелу-хранителю. Отдельная благодарность службе безопасности компании которая свои рекомендации повесила только через день, мля! А я ведь еще в Рубенсе обедал и отметил что ни одного еврея на Бейкер-стрит не видно. Становлюсь эстонцем, наверное

А ты что их в лицо знаешь евреев то есть. :(


Одежду и пейсы не отменили еще вроде бы. Равно как и мою рыжую бородку четко указывающую на этнокультурную принадлежность :(
  • 0

#162
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Достала квитанцию за перевес. Смотрю что с меня взяли 150 GBP за 25 кг. (это было в мае). А вообще с ними можно договориться. Особенно если на стойке есть представитель эйр-астаны. Мне просто в тот раз не повезло. Дядька злой попался, да и представителя не оказалась


1кг перевес=3% тарифа "полного" эконом-класса. На лыжи и велосипеды свои уменьшенные ставки. Формула из Варшавской Конвенции, вообще-то! Но договариваться всегда можно и нужно. Что-нибудь да прокатит.

Удачи!
  • 0

#163
Сheeky

Сheeky
  • Забанен
  • 84 сообщений

Спасибо за инфу! Завтра наконецто домой!
Попробую как нить договориться - типа студент и тд и тп

Только что звонила в аир астану заказывала билеты т.к. сама собираюсь в алмату через 3 недели, за перегруз 8 фунтов за кг так мне ответили в офисе. А то что студент у тебя попросят студенческую карту которая у всех студентов есть. Удачи и хорошо долететь

#164
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Ещё раз всем большое спасибо.
Ну что ж, в путь!
  • 0

#165
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
To Nurseit: Мягкой посадки)))

#166
Taira

Taira
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Добрый день, пишу из интернет кафе в Единбурге. Потрясающий город!!!
К сожалению, не успела связаться с Вами и взять координаты подруги, сегодня в 10 уезжаю в Лондон. Прилетела в Лондон Gatwick аккурат во время взрывов, но вроде цела.

Я, наверное, слишком чувствительна к красоте, фотографирую Единбург и слезы на глаза наворочиваются - непостижимо прекрасный прекрасный прекрасный город.

Я думала лучше Парижа быть ничего не может... Может!
  • 0

#167
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Сейсмик, может я конечно глупость сейчас ляпну (типо безопасность, ну ее нафиг, до первого удара тока). Но я когда нет адаптера, без него прекрасно обхожусь. Выключаю саму разетку сначала (там везде кнопочки на розетках, вкл/выкл.) Чем нибудь тоненьким прижимаю пупочку в одиночной дырочке (помните что там 3 дырочки?) и пропихиваю нашу двойную вилку. За последние 4 года, вроде бы ничего не случилось (три раза по столу). Но это вариация  на всякий случай.


Пупочку:(, не обязательно прижимать это заземление, зарядник вставляется только если штыри пластмассовые с металическими наконечниками, проверено собственоручно:(. С советской разеткой (будовой) такое не прокатит.
А если ехать на пять дней, то нах зарядник вообще брать зарядил и поехал. Ну ели вы постоянно на связи (она кстати там тоже не дешевая если вы не на контракте) то там или в отеле выпросить переходник или в любом сотовом магазине вам зарядят за фунт или раскошную улыбку:)

Сообщение отредактировал Hoover: 10.07.2005, 17:21:05

  • 0

#168
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
У меня видимо ничего не осталось с советской (будовой) розеткой)))
И если не прижимать пупочку у меня просовывать не получалось(((( А как прижмешь, так все нормально

#169
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Ну вот, эпохальная поездка состоялась, всем огромное спасибо, особенно, Broncher и Малышке.

Поездкой мы очень довольны, ребенку понравились собаки на улицах, собаки в магазинах и лебеди в Кенсингтонском саду Кроме собак, ей были отмечены Музей мадам Тюссо (сорок фунтов за билеты - чтоб мне провалиться)!, Тауэр (собак там не было, но были вОроны), колесо London Eye и платья принцессы Дианы в Кенсингтонском Дворце. А, да, еще мы ходили на Чикаго, мы обе фанатки этого мюзикла, но вживую никогда не видели. Все было замечательно, только там (не в театре, конечно, а в Лондоне) опять что-то взорвали и мы почти остались без метро, чуть пешком домой не поперлись, но потом дочка нашла работающую станцию и дальше все было хорошо.

В Эдинбурге мы замечательно провели время(с собаками там тоже все в порядке ) :) Только детка пыталась свалиться с крепостной стены, я хотела ее выдрать, но она убедительно доказала мне, что я смотрю на нее под неправильным углом, а на самом деле оттуда, где она сидит, свалиться невозможно. К сожалению, никуда кроме Эдинбурга не попали, приехали на выходные, все турфирмы были закрыты и тур по Шотландии взять не удалось. В общем, надо опять ехать ;)
  • 0

#170
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
В отелях в Лондоне и в Эдинбурге абсолютно бесплатно, но с залогом 5 фунтов, можно взять переходник. А я пользовался розеткой для электробритвы, в нее любой зарядник вставляется, что от телефона, что от фотоаппарата.
  • 0

#171
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
When you get to London, and you need a gun... Call this number...

Russian chap in "Snatch"

:D

Обязательно сходите в I-max кинотеатр - реальнейшая вещь, я ходил на "North pole express".
На колесе лучше не кататся в начале - все равно вы ничего не знаете и вдобавок колесо не дешевое.
  • 0

#172
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

На колесе лучше не кататся в начале - все равно вы ничего не знаете и вдобавок колесо не дешевое.

да-а-а-а, я тоже пожалел, что прокатился на этом колесе, нифига путнего не увидел и столько кружек пива ушло безвозвратно
  • 0

#173
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
2 Taira -Про "proud Scotland" правильнее писать в соответствующую тему
2 seismic Фамилитикет(на 2 и более) в Тюссотню стоит 32 баклажана, а два одиночных действительно 40. Лондонская привычка не предупреждать о возможности купить что-нибудь подешевле напрягает!
Про колесо -действительно город лучше изучить перед залаезанием, хотя в пабах возле Ватерлу Стейшн
  • 0

#174
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
кто нибудь учился в лондоне? говорят в англии очень сложно сдать экзамены. сложнее чем в американских универах.
  • 0

#175
Сheeky

Сheeky
  • Забанен
  • 84 сообщений

кто нибудь учился в лондоне? говорят в англии очень сложно сдать экзамены. сложнее чем в американских универах.

Перед поступлением идёт собеседование а когда учишься тогда начинаются экзамены из например 200 человек остаётся отсилы 125.Смотря как с умом дружишь

#176
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

кто нибудь учился в лондоне? говорят в англии очень сложно сдать экзамены. сложнее чем в американских универах.

Перед поступлением идёт собеседование а когда учишься тогда начинаются экзамены из например 200 человек остаётся отсилы 125.Смотря как с умом дружишь


Смотря какой университет. Не уверен, что сложнее чем в США.
  • 0

#177
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
мне срочно необходимо найти себе жилье на один академический год в районе mile end. в пределах j70. посоветуйте кто в курсе. к ресурсам университета я уже обратился. изучаб приватный сектор
  • 0

#178
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
London....huh...fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary "f.....ng" Poppins....that's London :cool:
  • 0

#179
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

London....huh...fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary "f.....ng" Poppins....that's London :rolleyes:


:-/

Anything to declare?

Yeah - don't go to England!

:o
  • 0

#180
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
a gde v londone kazakhi tusuyutsya? govoryat est mesto?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.