Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#201
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
я вживую видел номера следующих гостиниц:

condor ** (marble arch)
regency **** (south kensington)
hilton **** (green park)
best western *** (marble arch)
**** (trafalgar sq)

всех объединяет теснота стандартных номеров и старая поношенная обстановка. никто из моих знакомых-друзей кто там останавливался зайдя в номер не был сразу доволен. ктото тутже шел смотреть другой отель но там было не лучше. судя по картинкам regent такой же. тем не менее лично я считаю что за 35 фуетов условия вполне приемлемые особенно когда едешь за свои деньги.
  • 0

#202
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
ну ладна... с отелем определилась... остановлюсь в регенте... где наша не пропадала :rolleyes:
посоветуйте, где лучше успеть побывать за 7 дней...
мне тут предлагают кучу экскурсий, не знаю, лучше купить их здесь... или может лучше на месте?... и какие из них вообще имеет смысл посетить?...
london panoramic - 34 GBP
london walking tour - 20 GBP
british museum - 20 GBP
oxford/startford - 82 GBP
westminster abbey - 32 GBP
national gallery - 20 GBP
greenwich - 50 GBP
winsdor castle - 58 GBP
the tower of london - 38 GBP
hampton court - 58 GBP

еще говорят о каких то карточках, дающих вход в более чем 50 лондонских достопримечательностей:
на 6 дней - 69 GBP

посоветуйте, пожалуйста...
буду благодарна за любую информацию...
  • 0

#203
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
london panoramic - 34 GBP что за панорамик? london eye? он около j15
london walking tour - 20 GBP 4.90 дневной проезной на tube. 25 на неделю. за один два дня можно все посмотреть.
british museum - 20 GBP по моим данным вход бесплатный
oxford/startford - 82 GBP не стоит этих денег.
westminster abbey - 32 GBP не может быть. вход около 8 стоит
national gallery - 20 GBP не был.
greenwich - 50 GBP не был.
winsdor castle - 58 GBP не стоит вообще ездить. скукотища жуткая. если вы можете выложить такую сумму то лучше слетайте с ночевкой в эдинбург
the tower of london - 38 GBP тоже самое. не может так дорого стоить. думаю около 8 фунтов вход.

вообще цены кажется какие то левые. где вы взяли эту инфу. я бы не стал покупать экскурсии. лучше самому самому все распланировать, забронировать нужные билеты, нужную информацию о достопримечательностях прочесть в интернете.

еще можно съездить в стоунхедж, лидс касл, а уж если хотите совсем настоящий то под кардифом есть просто шикарный.
  • 0

#204
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
мне кажется самое большле удовольствие в лондоне вообще бесплатное. просто ходить по улицам и смотреть по сторонам. вот тоьлко несколько пятаков которые нужно обязательно заценить: пикадили, чайнатаун, оксфорд стрит, харродс, гайд парк, канари уоф. никакой музей этого не стоит.

Сообщение отредактировал Dirk Diggler: 20.04.2006, 22:22:12

  • 0

#205
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

london panoramic - 34 GBP что за панорамик? london eye? он около j15
london walking tour - 20 GBP 4.90 дневной проезной на tube. 25 на неделю. за один два дня можно все посмотреть.
british museum - 20 GBP по моим данным вход бесплатный
oxford/startford - 82 GBP не стоит этих денег.
westminster abbey - 32 GBP не может быть. вход около 8 стоит
national gallery - 20 GBP не был.
greenwich - 50 GBP не был.
winsdor castle - 58 GBP не стоит вообще ездить. скукотища жуткая. если вы можете выложить такую сумму то лучше слетайте с ночевкой в эдинбург
the tower of london - 38 GBP тоже самое. не может так дорого стоить. думаю около 8 фунтов вход.

вообще цены кажется какие то левые. где вы взяли эту инфу. я бы не стал покупать экскурсии. лучше самому самому все распланировать, забронировать нужные билеты, нужную информацию о достопримечательностях прочесть в интернете.

еще можно съездить в стоунхедж, лидс касл, а уж если хотите совсем настоящий то под кардифом есть просто шикарный.


большое спасибо за информацию...
может, действительно, лучше распланировать все самой... только вот проблема: не знаю, как, что и где...
а цены такие дорогие, наверное, потому что это русскоязычные экскурсии...
вообще захотелось съездить в какойнить замок лидс касл... либо в эдинбург... расскажите, пожалуйста, все что знаете об этом: как долго добираться?... продолжительность экскурсии... сколько стоит это удовольствие?... и где его можно заказать?...
  • 0

#206
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
и еще - вопрос по поводу связи...
что нужно чтобы пользоваться сотками?... что и где нужно купить?...
  • 0

#207
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
приезжаете со своим телефоном, покупаете в любом местном сотовом шопе pay-as-you-go сим карту продавец помогает вам ее зарегистрировать и гдето через полчаса она начинает работать. если вы здесь на неделю то в тарифах разных операторов наверное не имеет смысла разбираться.
  • 0

#208
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
В Лондоне все музеи бесплатно. Колесо обозрения скукотища. Лучше гостиницы взять возле Marble Arch, там есть недорогие по 25-30 фунтов. Ходить надо самому, предварительно изучив карты :lol: Обязательно надо поехать и посмотреть летнюю резиденцию Королевы, Winsor Catle (кажется так пишется, Виндзорский замок), в часе езды от Лондона. Билеты надо брать на станции Викторая, за основной Викторией в конце магазинов есть отдел по продаже автобусных билетов (7-15 фунтов туда и обратно). Поднимаешся по скалаторам и дальше вперед. На улицах есть указатели, на автобусных остановках есть карты с местом текущего расположения. Есть описание марштрутов автобусов. Заходить нужно всегда в первую дверь, кроме старых автобусов, где вход взади и сразу надо ссадиться, так как один раз чуть не упал на таком, когда автобус на поворот заходил :rolleyes: Меня кондуктор держал пока я проездной показывал :lol:
  • 0

#209
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

В Лондоне все музеи бесплатно. Колесо обозрения скукотища.


А-ха...вход в музей Мадам Тюссо стоил нам с ребенком фунтов 70. В остальных брали подешевле.
  • 0

#210
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений


В Лондоне все музеи бесплатно. Колесо обозрения скукотища.


А-ха...вход в музей Мадам Тюссо стоил нам с ребенком фунтов 70. В остальных брали подешевле.

Надо заходить с Планетария в Мадам тюсо бесплатно :rolleyes:
  • 0

#211
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Посмотрите на этом сайте http://www.365ticket...m/attractId/285 вообще вам дешевле самой экскурсии проводить ужасаюсь от цен которые вам приподнесла компания ну это через чур уже.

Сообщение отредактировал Cheeky: 22.04.2006, 07:32:47

  • 0

#212
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


В Лондоне все музеи бесплатно.

А-ха...вход в музей Мадам Тюссо стоил нам с ребенком фунтов 70. В остальных брали подешевле.

...и в музей Войны и Черчилля 8 фунтов.
зато Бритиш и Сайенс музеи бесплатно
  • 0

#213
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений
А ещё детям до пяти лет проезд и все экскурсии бесплатно у меня подруга приезжала в гости девочки шесть лет но она хрупкая такая мы её везде выдавали за пятилетнюю есть на чём сэкономить.
  • 0

#214
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
сегодня ходил в british museum. там до конца июня платная экспозиция рисунков микеланджело. билеты стоимостью 10 фунтов рекомендуется бронировать заранее. можно здесь http://www.thebritis...gelo/visit.html

забесплатно все остальное включая экспонат ?1 розетский камень
  • 0

#215
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

сегодня ходил в british museum. там до конца июня платная экспозиция рисунков микеланджело. билеты стоимостью 10 фунтов рекомендуется бронировать заранее. можно здесь http://www.thebritis...gelo/visit.html

забесплатно все остальное включая экспонат ?1 розетский камень

да, этот камень так стоит как обычный экспонат, но я был так счастлив когда его увидел, сам того не ожидая, что он находиться в музее, думал его франзуцы так и у себя оставили, отвезли в Париж :rolleyes:

british museum это первое место для посещения, рекомендую.
  • 0

#216
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
..огромное всем спасибо за информацию...
времени у меня на подготовку осталось мало, а вопросов, между тем все больше и больше... ;)
1. буду брать с собой наличные.. где лучше менять тенге на фунты - в алмате? либо долары на фунты в лондоне?...
2. как быть с транспортом?... из прошлых постов поняла, что нужно купить какой-то проездной?... сколько он стоит и на какие виды транспорта распространяется?...
3. можно ли, стоит ли брать автомобиль в аренду?... действительны ли там казахстанские водительские права?...
4. как съездить в эдинбург?... можно ли заказать эту поездку вместе с экскурсией прямо в лондоне?... сколько это будет стоить?... где приобретать билеты?...
5. куда в лондоне лучше сходить на какой нить концерт?...
6. хочется съездить к какомунить побережью к воде поближе?... куда, на чем и как это лучше сделать?...
уф... кажется все...

Сообщение отредактировал Tancha: 24.04.2006, 16:59:26

  • 0

#217
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
добрый день всем!
собираюсь в лондон на год - учиться и не только ;) подскажите пожалуйста:
1. можно ли здесь у нас купить путеводитель по лондону - D&K?
2. будет ли сотовый купленный здесь работать там? какой пакет лучше выбрать если планируешь ехать надолго?
3. для студентов - лучше жить при универе или share a house? универ предлагает кампус в сити (около barbican), 100 фунтов в неделю - это много или мало? как район?
4. сколько примерно будет уходить на еду? не в ресторанах, конечно, но и так чтобы не отравиться чем-нить несвежим ;)
5. можно ли взять проездной на год? на все виды транспорта (или хотя бы метро и автобус, включая междугородние переезды)?

спасибо заранее ;)

Сообщение отредактировал sunny girl: 25.04.2006, 14:31:27

  • 0

#218
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
танча

1. если исходная валюта тенге то лучше взять в алматы чтобы не терять два раза на конвертации (в ккб насихате например есть наличные только лучше предварительно позвоните). здесь в обменнике за за 100 долларов дают гдето 52-53 фунта.
2. проезной на неделю на 1-2 зоны стоит кажется 27 фунтов. действителен для метро и автобусов. купите карту центрального лондона на ней есть все что нужно туристу обойти.
3. мне кажется в лондоне это гемор.
4. купите билеты на easyjet.com или bmibaby.com. гдето 40-50фунтов. на месте купите автобусный тур и путеводитель и дело с концом.
5. я бы еще раз на http://www.mamma-mia...ndon/london.asp сходил и точно не пожалел хотя есть куча других шоу.
6. это в брайтон два часа на megabus.co.uk стоимость билета от 1 фунта только заранее закажите.

короче танча я все к тому что вы по интернету из алматы все сами можете найти, забукировать, купить.
  • 0

#219
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
санни

1. www.amazon.co.uk
2. easymobile. дешевле я не видел минус у них кажется нет роуминга.
3. вы не в queen mary? барбикан хороший район. это сити и 100 нормально. точнее дешевле наверно уже и не найдете.
4. дома будете готовить то гдето 150 фунтов
5. почитайть и купить можно здесь http://www.tfl.gov.u...ter/general.asp если не будет необходимости ездить каждый день то возможно лучше pay as you go. посчитайте прикиньте где ваш кампус где лекции где библиотека. учтите студенческую скачуху 30 процентов.

Сообщение отредактировал Dirk Diggler: 25.04.2006, 15:43:15

  • 0

#220
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
санни

2. соврал у easymobile есть роуминг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.