Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#121
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Для передвижения внутри Лондона и близлежащих пригородов самый удобный вариант это Дэй Трэвэл Тикет, покупаете его за 10 фунтов и неограниченно пользуетесь любыми водами транспорта, метро, поезда (в пределах определенной зоны), по моему автобысы тоже, хотя врать не буду передвигался только на метро.


Слово Day меня смущает...он что, однодневный? Это мне с ребенком придется выложить сорок баксов за один день передвижения на транспорте? :smoke: В Вене, например, недельный билет на весь городской транспорт стоит 25 евро...наверняка, в Лондоне тоже такое есть. А вообще, мы первый раз едем, думаю большие расстояния будем преодолевать на метро, а вообще - больше пешком ходить...на первый раз нам и в центре достопримечательностей хватит.

Еще вопрос...я вот прочитала, что Тауэр - одна из главных достопримечательностей, в том числе и для детей, только все говорят что там экскурсии четырехчасовые - мой ребенок дуба даст от такой экскурсии, а Тауэр показать хочется. Кто там уже был? Какие впечатления? Насколько интересно для одиннадцатилетнего ребенка?

А где там лучше сходить на мюзикл и реально ли достать билетвы в разгар туристического сезона?
  • 0

#122
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Для передвижения внутри Лондона и близлежащих пригородов самый удобный вариант это Дэй Трэвэл Тикет, покупаете его за 10 фунтов и неограниченно пользуетесь любыми водами транспорта, метро, поезда (в пределах определенной зоны), по моему автобысы тоже, хотя врать не буду передвигался только на метро.


Слово Day меня смущает...он что, однодневный? Это мне с ребенком придется выложить сорок баксов за один день передвижения на транспорте? :smoke: В Вене, например, недельный билет на весь городской транспорт стоит 25 евро...наверняка, в Лондоне тоже такое есть. А вообще, мы первый раз едем, думаю большие расстояния будем преодолевать на метро, а вообще - больше пешком ходить...на первый раз нам и в центре достопримечательностей хватит.


Еще вопрос...я вот прочитала, что Тауэр - одна из главных достопримечательностей, в том числе и для детей, только все говорят что там экскурсии четырехчасовые - мой ребенок дуба даст от такой экскурсии, а Тауэр показать хочется. Кто там уже был? Какие впечатления? Насколько интересно для одиннадцатилетнего ребенка?


А где там лучше сходить на мюзикл и реально ли достать билетвы в разгар туристического сезона?


Извините за сарказм, а вы хотите чтобы как в Турции олл инклюзив за 500 баксов на неделю? Это Европа причем одна из самых дорогих ее частей, там и покушать в плешивом Маке вам будет стоить не меньше 7 гринов на человека. Если хотите передвигаться на метро в пределах городской зоны (1-6) то однодневный вам с ребенком будет стоить 4.1 фунтов вот ссылка на цены http://www.tfl.gov.u...ube-group.shtml
там же кстати есть и карта метро.
В принципе можно весь центр пешком обойти, но если ваш ребенок от экскурсий дуба дает то купите лучше билетики.

Экскурсия по Тауэру будет вам интересна если вы хоть немного знаете историю Ангии. Можно не брать экскурсию, а взять электронный гид, это что то плеера с наушниками, ходите сами где хотите, подходите к экспонатам там весит номерок, набиваете его на плеере и слушаете что это такое. Не помню только если это удовольствие на русском

Для мюзикала идете в район Лэстер сквер или Пикадили сёркус там стоит куча негров и пихает билет на разные мюзиклы и театральные представления, будьте осторожны могут пропихнуть левый билет:))

Сообщение отредактировал Hoover: 05.07.2005, 10:46:44

  • 0

#123
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
на хорошие представления билеты раскупаются моментально. остаются только самые дорогие. к примеру, на концерт U2 оставались только билеты стоимостью от 100 фунтов за неделю до концерта. мне кажется, то же касается и мюзиклов. зато можно сходить в кино на премьеру какого-нибудь нового фильма и заодно сфотографироваться с какой-нибудь знаменитостью типа тома круза или вэла килмера :smoke:. премьеры проходят все на той же лестер сквер.
  • 0

#124
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

 
Извините за сарказм, а вы хотите чтобы как в Турции олл инклюзив за 500 баксов на неделю? Это Европа причем одна из самых дорогих ее частей, там и покушать в плешивом Маке вам будет стоить не меньше 7 гринов на человека. Если хотите передвигаться на метро в пределах городской зоны (1-6) то однодневный вам с ребенком будет стоить 4.1 фунтов вот ссылка на цены http://www.tfl.gov.u...ube-group.shtml
там же кстати есть и карта метро.
В принципе можно весь центр пешком обойти, но если ваш ребенок от экскурсий дуба дает то купите лучше билетики.

Экскурсия по Тауэру будет вам интересна если вы хоть немного знаете историю Ангии. Можно не брать экскурсию, а взять электронный гид, это что то плеера с наушниками, ходите сами где хотите, подходите к экспонатам там весит номерок, набиваете его на плеере и слушаете что это такое. Не помню только если это удовольствие на русском

Для мюзикала идете в район Лэстер сквер или Пикадили сёркус там стоит куча негров и пихает билет на разные мюзиклы и театральные представления, будьте осторожны могут пропихнуть левый билет:smoke:)


Что такое Европа, я думаю, я знаю не хуже вас, если вы не заметили, я приводила в пример Вену, которая тоже дешевизной не отличается. Так что сарказм ваш оставьте при себе. Историю Англии я знаю неплохо и экскурсии на русском мне не нужны...а ребенку я и так расскажу (или переведу) все, что нужно. Я думаю, что люди, которые представляют, что такое путешествовать с ребенком, расскажут мне более обоснованно, насколько это интересно.
  • 0

#125
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

на хорошие представления билеты раскупаются моментально. остаются только самые дорогие. к примеру, на концерт U2 оставались только билеты стоимостью от 100 фунтов за неделю до концерта. мне кажется, то же касается и мюзиклов. зато можно сходить в кино на премьеру какого-нибудь нового фильма и заодно сфотографироваться с какой-нибудь знаменитостью типа тома круза или вэла килмера :p. премьеры проходят все на той же лестер сквер.


Спасибо, я думаю, в кино сходим обязательно :) Мы просто, когда вдвоем, часам к шести уже падаем без сил...не сидеть же весь вечер в гостинице, лучше в киношке посидим...мне приятно и ребятенку полезно :smoke:
  • 0

#126
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
я брал билеты на мюзиклы в ковент гардене за 25 фунтей (изначальная цена 50-70) прямо перед представлением. Понравился "Our House".
  • 0

#127
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

 
Извините за сарказм, а вы хотите чтобы как в Турции олл инклюзив за 500 баксов на неделю? Это Европа причем одна из самых дорогих ее


Что такое Европа, я думаю, я знаю не хуже вас, если вы не заметили, я приводила в пример Вену, которая тоже дешевизной не отличается. Так что сарказм ваш оставьте при себе. Историю Англии я знаю неплохо и экскурсии на русском мне не нужны...а ребенку я и так расскажу (или переведу) все, что нужно. Я думаю, что люди, которые представляют, что такое путешествовать с ребенком, расскажут мне более обоснованно, насколько это интересно.


Не понимаю зачем было брать недельный проездной в Вене, если все можно пешком обойти, единственное только что В Шёнбурн съездить на день. Ну да ладно это не мои проблемы.

Убейте день на Тауэр и сводите лучше ребнка на Лондон Ай и на Оксфорд стрит там для детского глаза впечатлений больше (ИМХО)
  • 0

#128
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
в Лондон надо ехать из расчёта 40-50 фунтов на день, тогда не пропадёшь! :smoke:

есть там компания - AlmaMatters, Эрик - это наш казах, живёт там уже лет 10, можешь звонить ему если понадобится транспорт, билеты, да и просто проконсультироваться (организовать тур по Лондону и т.п.)
моб. тел. +447808349108

Советую съездить в Stone Henge
  • 0

#129
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
совет: когда переходишь дорогу, смотри сначала направо, а потом налево :smoke:
  • 0

#130
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Не понимаю зачем было брать недельный проездной в Вене, если все можно пешком обойти, единственное только что В Шёнбурн съездить на день. Ну да ладно это не мои проблемы.

Убейте день на Тауэр и сводите лучше ребнка на Лондон Ай и на Оксфорд стрит там для детского глаза впечатлений больше (ИМХО)


Да, так я, наверное, и сделаю...все-таки, Тауэр по-любому надо показать, надо только заранее сориентироваться, что именно посмотреть, к примеру, к сокровищам короны чадо точно останется равнодушно :smoke: Я ее, конечно, в Мадам Тюссо свожу и Аквариум...хочу еще Гарри Поттер тур найти, потом, как обычно, что-нибудь типа hop on/off tours - здорово, если хочешь именно город посмотреть, а где-то и подзадержаться.

С Веной все просто - утром в офис по-любому на автобусе (не вставать же на пятнадцать минут раньше. А с МарияХильфе до Хундервассера после рабочего дня? Да пропади она, такая прогулка! :) А в Гринцинг (сорри за спеллинг - немецкий, явно, не мое сильное место :p ) А до Бельведера тащиться? Но пешком действительно много куда можно попасть поэтому на десять дней мне недельного проездного обычно хватает.
  • 0

#131
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

в Лондон надо ехать из расчёта 40-50 фунтов на день, тогда не пропадёшь!  :)

есть там компания - AlmaMatters, Эрик - это наш казах, живёт там уже лет 10, можешь звонить ему если понадобится транспорт, билеты, да и просто проконсультироваться (организовать тур по Лондону и т.п.)
моб. тел. +447808349108

Советую съездить в Stone Henge


Ну с деньгами, на самом деле, все не так уж плохо :smoke: За телефон спасибо!
  • 0

#132
Сheeky

Сheeky
  • Забанен
  • 84 сообщений
В Тауэр билетик стоит 13 фантиков а перевод 10 депозит а 5 стоит. Просто он работает до 4 дня так что у вас почти день уйдёт на эту экскурсию.Про Гарри Потера его снимали в Оксфорде в колледжах. Насчёт автобусов незнаю не езжу а метро на весь день 5 фантиков

#133
Сheeky

Сheeky
  • Забанен
  • 84 сообщений

 
Извините за сарказм, а вы хотите чтобы как в Турции олл инклюзив за 500 баксов на неделю? Это Европа причем одна из самых дорогих ее


Что такое Европа, я думаю, я знаю не хуже вас, если вы не заметили, я приводила в пример Вену, которая тоже дешевизной не отличается. Так что сарказм ваш оставьте при себе. Историю Англии я знаю неплохо и экскурсии на русском мне не нужны...а ребенку я и так расскажу (или переведу) все, что нужно. Я думаю, что люди, которые представляют, что такое путешествовать с ребенком, расскажут мне более обоснованно, насколько это интересно.


Не понимаю зачем было брать недельный проездной в Вене, если все можно пешком обойти, единственное только что В Шёнбурн съездить на день. Ну да ладно это не мои проблемы.

Убейте день на Тауэр и сводите лучше ребнка на Лондон Ай и на Оксфорд стрит там для детского глаза впечатлений больше (ИМХО)

На Оксфорд стрит что магазки смотреть ребёнку это больше маме подойдёт :smoke:

#134
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Не знаю, было ли ранее упомянуто, если у Вас будет лишнее время, думаю - для ребенка будет впечатляющим зрелищем London Zoo в Regents Park. Для похода требуется минимум полдня, а то день - чтобы все обойти! Очень красиво и много зверюшек всяких! Не стоит ни в каком сравнение с нашим Алма-атинским испытательным полигоном для животных (зоопарк) :smoke:

London eye - это для особо терпеливых, стоять в очереди больше часа, особенно летом. Лучше туда идти ближе к вечеру, ночной Лондон - незабываемая сказка.

и последнее - страшилка London Dangeon!
  • 0

#135
Сheeky

Сheeky
  • Забанен
  • 84 сообщений

Не знаю, было ли ранее упомянуто, если у Вас будет лишнее время, думаю - для ребенка будет впечатляющим зрелищем London Zoo в Regents Park. Для похода требуется минимум полдня, а то день - чтобы все обойти! Очень красиво и много зверюшек всяких! Не стоит ни в каком сравнение с нашим Алма-атинским испытательным полигоном для животных (зоопарк) :)

London eye - это для особо терпеливых, стоять в очереди больше часа, особенно летом. Лучше туда идти ближе к вечеру, ночной Лондон -  незабываемая сказка.

и последнее - страшилка London Dangeon!

А здесь разве лето бывает? :smoke:

#136
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Бывает бывает, особенно к концу июля - началу августа! Поверьте, лично испытывала недомогания от английского солнышка!
  • 0

#137
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Сейчас здесь дождь, но зато я прокатился на метро, а не стою в пробке. :fie: Зоопарк в Лондоне -так себе, но если ребенок из Астаны то пойдет. У меня дочка в Парижском вообще заснула как-то. Лучше по Темзе покататься, тут гиды очень прикольные!
  • 0

#138
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Не знаю, было ли ранее упомянуто, если у Вас будет лишнее время, думаю - для ребенка будет впечатляющим зрелищем London Zoo в Regents Park. Для похода требуется минимум полдня, а то день - чтобы все обойти! Очень красиво и много зверюшек всяких! Не стоит ни в каком сравнение с нашим Алма-атинским испытательным полигоном для животных (зоопарк) :D

London eye - это для особо терпеливых, стоять в очереди больше часа, особенно летом. Лучше туда идти ближе к вечеру, ночной Лондон -  незабываемая сказка.

и последнее - страшилка London Dangeon!


Уж этот мне Ландон Зу! Я тут обмолвилась, что он существует и дочка требует его посещения...а я думала, что похода в венский зоопарк будет достаточно - они ж все одинаковые. Хотела ребенка перестроить в направлении Аквариума - она же только в астанинском была :-) , а она говорит - Аквариуму мы посвятим другой день. Если честно, я тоже обожаю зоопарки, но приехать в Лондон впервые, всего на пять дней и два из них потратить на птичек и рыбок...будем искать компромиссы.

А London eye допоздна работает? Можно было бы туда в первый же вечер пойти, очереди нас не пугают - как-то мы так удачно попали в Диснейленд, что там очереди на КАЖДУЮ карусель были полтора часа, хуже уже вряд ли будет :fie:

London Dangeon - пойду еще раз почитаю в Инете - там какие-то ограничения по возрасту были, но, мне кажется, будет интересно. Я еще в Эдинбурге видела классную экскурсию, вечернюю, по подземельям и кладбищам, приведения и все дела...хочу туда тоже попасть, ребенок быстро любовь к ужастикам потеряет :D

Broncher, я уверена, ты знаешь ответ на следующий вопрос - где в Лондоне можно сразу по приезде купить адаптер? Зачем мне роуминг, если мобильник разрядится?!
  • 0

#139
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Не знаю, было ли ранее упомянуто, если у Вас будет лишнее время, думаю - для ребенка будет впечатляющим зрелищем London Zoo в Regents Park. Для похода требуется минимум полдня, а то день - чтобы все обойти! Очень красиво и много зверюшек всяких! Не стоит ни в каком сравнение с нашим Алма-атинским испытательным полигоном для животных (зоопарк) :D

London eye - это для особо терпеливых, стоять в очереди больше часа, особенно летом. Лучше туда идти ближе к вечеру, ночной Лондон -  незабываемая сказка.
и последнее - страшилка London Dangeon!

Пропущено.
Хотела ребенка перестроить в направлении Аквариума - она же только в астанинском была :-) , а она говорит - Аквариуму мы посвятим другой день. Если честно, я тоже обожаю зоопарки, но приехать в Лондон впервые, всего на пять дней и два из них потратить на птичек и рыбок...будем искать компромиссы.
А London eye допоздна работает? Можно было бы туда в первый же вечер пойти, очереди нас не пугают - как-то мы так удачно попали в Диснейленд, что там очереди на КАЖДУЮ карусель были полтора часа, хуже уже вряд ли будет :fie:
London Dangeon - пойду еще раз почитаю в Инете - там какие-то ограничения по возрасту были, но, мне кажется, будет интересно. Я еще в Эдинбурге видела классную экскурсию, вечернюю, по подземельям и кладбищам, приведения и все дела...хочу туда тоже попасть, ребенок быстро любовь к ужастикам потеряет :D
Broncher, я уверена, ты знаешь ответ на следующий вопрос - где в Лондоне можно сразу по приезде купить адаптер? Зачем мне роуминг, если мобильник разрядится?!


Глаз крутится до 8 сегодня, по выходным вроде дольше. Совет для "русских" встать сразу в три очереди в Аквариуме, на Глаз и на мостовую экскурсию. Адаптер в Хитроу в прилете на все страны стоит 10 фунтов(в Схипхоле такой же 10 евро!), простые здесь принципиально не встречаются, даже в фунтовых лавках у индусов, где есть все.

Про кладбишенские эксурсии, они и в Лондоне есть, но шотландские гораздо интереснее, особенно там где ищут привидение Давида Риччо.

Сообщение отредактировал Broncher: 06.07.2005, 18:15:47

  • 0

#140
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

 
Глаз крутится до 8 сегодня, по выходным вроде дольше. Совет для "русских" встать сразу в три очереди в Аквариуме, на Глаз и на мостовую экскурсию. Адаптер в Хитроу в прилете на все страны стоит 10 фунтов(в Схипхоле такой же 10 евро!), простые здесь принципиально не встречаются, даже в фунтовых лавках у индусов, где есть все.

Про кладбишенские эксурсии, они и в Лондоне есть, но шотландские гораздо интереснее, особенно там где ищут привидение Давида Риччо.


Адаптер искать в отделе всякой электронной техники? Сорри за глупый вопрос, но когда тащишься с чадом и чемоданами, лучше точно знать куда заходить, чтобы время зря не тратить. Это ничего, что он на все страны, а то я в Штатах страдала без адаптера, а купить его не могла - занятия поздно заканчивались, и все вокруг было закрыто.

Давид Риччио - это приятель Марии Стюарт? Его, надеюсь, в Эдинбурге ищут? :fie: Я заинтригована. Надо ребенку рассказать про Марию Стюарт, я в подростковом возрасте была просто очарована ее историей, все подряд о ней читала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.