Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#181
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
что касается сотовых дешевле и проще всего для местных звонков это easymobile

звонить в алматинский лендлайн дешевле всего по карточке FONE. минута 3.06 пенсов.
  • 0

#182
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Прочитала всё. Половина вопросов отпала, половина осталась.
1. Сложно ли получить английскую визу? Как долго она делается?
2. В какое тур агентство лучше обратиться? Или можно самой собрать все документы (забронировать отель, билеты,получить визу?)
3. Какая там погода в мае. вдруг кто был
4. Во сколько может обойтись поездка (билеты+виза+проживание)
  • 0

#183
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Дождь, дождь, круглый дождь
  • 0

#184
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
bigfan05: Не знаю не знаю, в прошлом году в мае была прекрасная погода. По крайней мере во второй половине.

#185
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Прочитала всё. Половина вопросов отпала, половина осталась.
1. Сложно ли получить английскую визу? Как долго она делается?
2. В какое тур агентство лучше обратиться? Или можно самой собрать все документы (забронировать отель, билеты,получить визу?)
3. Какая там погода в мае. вдруг кто был
4. Во сколько может обойтись поездка (билеты+виза+проживание)

Виза получается за один день,чтобы самой делать визу вам нужно приглашение с Англии а так только через турфирму.Погода в мае нормальная тёплая,виза стоит 50 фунотов билет в аир-астане спросите на пока он дешевле.
  • 0

#186
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Прочитала всё. Половина вопросов отпала, половина осталась.
1. Сложно ли получить английскую визу? Как долго она делается?
2. В какое тур агентство лучше обратиться? Или можно самой собрать все документы (забронировать отель, билеты,получить визу?)
3. Какая там погода в мае. вдруг кто был
4. Во сколько может обойтись поездка (билеты+виза+проживание)


1. Получить английскую (равно как и любую другую Европейскую) визу не так сложно, но требует определенных сил и времени. Если это Ваша первая поездка в Ю.К., то скорее всего Вам назначат собеседование, его можно ждать от 1 дня до нескольких недель (зависит от потока туристов и бизнесменов). А могут посмотреть в Ваши кристально чистые глаза и документы и выдать в тот же день.

2. Документы можно собрать самостоятельно, ничего оссобенного они не требуют и не просят показать. В турагенства я не обращалась ни разу, считаю это лишней тратой денег, да и обещанное качество обычно не оправдывается. Если все же решите через агенство, могу дать координаты, хорошая компания, в хороших отношениях с консульским отделом Ю.К.

3. Погода в мае обычно хорошая. Еще не так жарко (хотя для нас +30 тоже не слишком жаркий сезон) где-то около 20. Особой разницы днем и ночью нет. Во всех парках травка, на деревьях зеленые листики, на газонах цветы, правда моя любимая магнолия к этому времени уже отцветает....

4. Билет с фиксированными датами Air Astana обойдутся Вам в районе 90 000 тенге на взрослого человека (не самый дешевый тариф). Виза кажется около 50-60 фунтов для взрослых. Проживание в районе Ланкастер Гейта (рядом станция Падингтон с Хитроу экспресс, Гайд парк, Оксфорд стрит, в общем весь центр-это большой плюс) в частных гостиницах, равных 3 звездам можно найти от 60 фунтов за 2-х местный номер. В гостиницах типа Holiday Inn от 90 фунтов за 2-х местный.

#187
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Стоимость визы на взрослого 45 фунтов(делал для коллеги на прошлой неделе). В остальном согласен с Малышкой :eek:
  • 0

#188
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений


Прочитала всё. Половина вопросов отпала, половина осталась.
1. Сложно ли получить английскую визу? Как долго она делается?
2. В какое тур агентство лучше обратиться? Или можно самой собрать все документы (забронировать отель, билеты,получить визу?)
3. Какая там погода в мае. вдруг кто был
4. Во сколько может обойтись поездка (билеты+виза+проживание)


4. Билет с фиксированными датами Air Astana обойдутся Вам в районе 90 000 тенге на взрослого человека (не самый дешевый тариф). Виза кажется около 50-60 фунтов для взрослых. Проживание в районе Ланкастер Гейта (рядом станция Падингтон с Хитроу экспресс, Гайд парк, Оксфорд стрит, в общем весь центр-это большой плюс) в частных гостиницах, равных 3 звездам можно найти от 60 фунтов за 2-х местный номер. В гостиницах типа Holiday Inn от 90 фунтов за 2-х местный.


гостиницу в районе гайд парка и оксфорд стрит по моему можно найти подешевле. я бы сказал от 30 фунтов. воспользуйтесь поиском отелей на expedia.co.uk. там очень легко найти подходящий отель потому что вы видите по карте в каком районе он находится. вам как туристу наверно лучше всего подойдут mayfair, soho и westminster а строго говоря любой район в пределах 1-2 зон потому что очень хорошо работает метро хотя англичане и вечно ворчат по этому поводу. (удостоверьтесь что гостница находится недалеко от tube по streetmap.co.uk)

если прилетите через хитроу вместо хитроу экспресс рекомендую метро. 4 фунта до любой станции в первой зоне (то есть центре) против 15 ти только до пудинктона плюс еще минимум 3 фунта чтобы добраться до вашей гостницы. преимущество во времени у экспресса 15 минут против 40-50 минут на метро но в данном случае это не должно иметь значения. по дороге из аэропорта значительную часть пути метрошный поезд идет по поверхности и вам как туристу интересно будет поглазеть на пригород и на людей в вагоне. я бы сказал что поездка на метро это сам по себе полноценный экспириенс. такси до центра 60 фунтов обратно почему то всего 40.

хавчик. не знаю почему вы не спросили про это но питание составит немалую часть вашего бюджета если собираетесь питаться в ресторанах и кафе. а здесь есть где развернуться. среди наших по моему уже правило хорошего тона брезгливо воротить нос типа лондон это фиш энд чипс то ли дело кормят на континенте! но это конечно же не так. ресторанов итальянских китайских индийских и тд множество. уверяю вас в мировой столице классно поесть можно. обратитесь за советом к консьержу в вашей гостнице. он всегда сможет порекомендовать парочку хороших мест и зарезервирует для вас столик в первоклассном ресторане (стартер 8-10 фунтов, основное блюдо 16-22 фунта). превосходный ужин на двоих с бокалом шампанского и вином обойдется около 100 фунтов (прибавте сюда билеты на мама мию и классный вечер вам обеспечен :eek:. пицца хат и аналогичные заведения 10-12 фунтов на человека. макдональдс и кингбургер... хммм ни разу не был честно говоря. думаю мил будет стоить около 5 фунтов. еще дешевле кафешки в сетменю за какиенибудь 5-7 фунтов. небрендовые takeawayи не очень хорошая опция по крайней мере я хороших не встречал (чизбургер или кусок обжаренного во фритюре цыпленка или рыбы, картошка, содовая все вместе 2-3 фунта). сендвичи (1-2.2 фунта) с кофе (1-2 фунта) очень быстро приедаются и главное хотя и не голоден не чувствуешь удовлетворения как от полноценного горячего блюда. можно еще больше сэкономить если в вашем номере будет кухня. скажем как вам недурственная пицца пепперони из sainsbury за 1.5 фунта (плюс .29 за банку содовой)? три минуты в микроволновке и вы сыты. короче лондон город на любой кошелек.

да кстати могу прислать вам приглашение. встречное представление - право беспредела в секс ветке до конца 2006 го. шутка. хороших вам каникул в лондоне это классный город.

Сообщение отредактировал Dirk Diggler: 09.02.2006, 06:07:43

  • 0

#189
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

1. Получить английскую (равно как и любую другую Европейскую) визу не так сложно, но требует определенных сил и времени.
2. Документы можно собрать самостоятельно, ничего оссобенного они не требуют и не просят показать. Если все же решите через агенство, могу дать координаты, хорошая компания, в хороших отношениях с консульским отделом Ю.К.

Спасибо.
1.Сейчас по долгу службы :eek: нахожусь не в Алмате, поэтому очень переживаю по времени, чтоб быть во время собеседования здесь. После подачи документов говорят точную дату собеседования? Можно подать все документы через кого то...или только лично?
2.Пожалуйста дайте координаты агентства, проконсультируюсь с ними тоже.
  • 0

#190
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

1.гостиницу в районе гайд парка и оксфорд стрит по моему можно найти подешевле. я бы сказал от 30 фунтов. воспользуйтесь поиском отелей на expedia.co.uk.
2.хавчик. не знаю почему вы не спросили про это но питание составит немалую часть вашего бюджета если собираетесь питаться в ресторанах и кафе.
3.да кстати могу прислать вам приглашение. встречное представление - право беспредела в секс ветке до конца 2006 го. шутка. хороших вам каникул в лондоне это классный город.

1. Может посоветуете какую ибудь гостиницу?
2. Жутко мало ем, поэтому даже не вспомилось. :-) Но оогромное спасибо.
3. Оценила :spy:

Стоимость визы на взрослого 45 фунтов(делал для коллеги на прошлой неделе). В остальном согласен с Малышкой :eek:

Бронш, ты вроде по Шотландии специалист. Можно как нибудь на несколько дней с Лондона махнуть туда?
  • 0

#191
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Киленька, пара хинтов:

1.Ежели в паспортине твоей написано место рождения- Алматы(или выдано в Алматы), то убедить персонал консульского отдела в том, что ты ныне иногородняя -impossible in fact. Сдавать документы за тебя, красивую можно, но твое лицо они также хотят лицезреть :spy:
2. Собеседования обычно назначается в течении последующих 3-5 рабочих дней(успей до Пасхи!)

Про гостиницы: главный принцип выбирай поновее, попробуй Премьер Трэвел в Кенсингтоне (мне нравится!)

Теперь Шотландия(сорри опять в Лондонской теме): Пренепременно и Обязательно! :eek: Если с дитем -то Глазго, если хочется романтики то Эдинбург и пара экскурсий по замкам. Подробности в Шотландской ветке.
  • 0

#192
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
У меня был первый опыт получения британской визы, выдали сразу, без собеседования, ни в какие турфирмы не обращалась, никаких приглашений не делала - хотела просто посмотреть Лондон и так и сказала в консульском. Но. Принесла копии брони из отеля (даже не взглянули, но все равно эти бумаги надо нести обязательно) и справку о зарплате (счета в банке нет, ну или почти нет). Плюс справку с работы - что я действительно сотрудник и действительно в отпуске в это время (плюс не пришлось доказывать, что я живу в Астане, хоть и прописана в Алма-Ате, в справке мне все написали.)
И еще - принесла копии шенгенских и американских виз, которые я получала ранее (у меня был новый, чистый паспорт).
  • 0

#193
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
наличие всяких виз (особенно американских и шенгенских) лучшее доказательство, что Вы не планируете остаться в Лондоне и не останетесь там без денег к существованию

#194
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

гостиницу в районе гайд парка и оксфорд стрит по моему можно найти подешевле. я бы сказал от 30 фунтов. воспользуйтесь поиском отелей на expedia.co.uk. там очень легко найти подходящий отель потому что вы видите по карте в каком районе он находится. вам как туристу наверно лучше всего подойдут mayfair, soho и westminster а строго говоря любой район в пределах 1-2 зон потому что очень хорошо работает метро хотя англичане и вечно ворчат по этому поводу. (удостоверьтесь что гостница находится недалеко от tube по streetmap.co.uk)

За 30 фунтов будет гостиница уровня 2-х звезд. Комната будет такая, что в ней будет невозможно развернуться 2-м взрослым людям. Особо чистотой тоже блистать не будет. Встречала гостиницы, за такие деньги, где душ и туалет общие на несколько номеров....

если прилетите через хитроу вместо хитроу экспресс рекомендую метро. 4 фунта до любой станции в первой зоне (то есть центре) против 15 ти только до пудинктона плюс еще минимум 3 фунта чтобы добраться до вашей гостницы. преимущество во времени у экспресса 15 минут против 40-50 минут на метро но в данном случае это не должно иметь значения. по дороге из аэропорта значительную часть пути метрошный поезд идет по поверхности и вам как туристу интересно будет поглазеть на пригород и на людей в вагоне. я бы сказал что поездка на метро это сам по себе полноценный экспириенс. такси до центра 60 фунтов обратно почему то всего 40.


Нет, не согласна.... Хитроу экспресс (есть специальный return ticket, действителен в течении месяца) и ни каких метро (по пути из окна, смотреть будет не на что, унылые одинаковые дома, пара кладбищ и церквушки) . В крайнем случае addison lee 40 -45 фунтов (если Вас 2 человека, достаточно выгодно). Супер машины, супер сервис (найду дома номер, или в инете на google.co.uk посмотрите, они принимают бронь). А для метро сразу покупайте недельный билет, если поездка более 5 дней ( для первой, максимум первой- второй зоны)

#195
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
киля

какойто конкретный отель я посоветовать не могу. но я искал их для знакомой в режиме "чем дешевле тем лучше" и могу сказать что если вы едете одна на звездность и на квадратуру вам наплевать но не наплевать на завтрак включенный в стоимость проживания то за 30 фунтов можно найти подоходящий вариант.
  • 0

#196
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
посоветуйте, плииз, какой-нибудь приличный отель, желательно в районе сохо, двухспальный номер с завтраком... в пределах 150 евро...
  • 0

#197
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
В районе Сохо отели за 100 фунтов? Практически все отели подобного класса (3 звезды) в районе Кенсингтона или вогруг Гайд-Парка. Попробуйте www.cnghotels.com и если выберете что-нибудь, найдем того, кто этот отель видел :)
  • 0

#198
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
вот отыскала "Regent Palace Hotel"... может кто-нибуь о нем слышал, что-нибудь... хорошее :)...
http://www.akvilontr...-stars_hot.html
  • 0

#199
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
танча ваш риджент похож на традиционный лондонский непротопленный клоповник. лучше зацените cumberland hotel на marble arch
  • 0

#200
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

танча ваш риджент похож на традиционный лондонский непротопленный клоповник. лучше зацените cumberland hotel на marble arch

вы имеете ввиду вот этот навороченный четырехзвездочный отель....? :-/
боюсь мне будет не по карману... и месторасположение не очень...
по поводу риджент... расскажите, пожалуйста, на что похож "традиционный лондонский непротопленный клоповник"?... что именно там плохого?...
в ридженте меня прельщает прежде всего удобное месторасположение... поэтому хотелось бы знать насколько совместимо с жизнью проживание в риджент?... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.