Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#141
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
seismic, ты чего стесняешься вопросы задавать? У тебя же аватарчик хваткий?!
Адаптеры видел сегодня в Хитроу1(прилет) и в отделе техники и в отделе тревел аксессуарес. Но если ты прилетаешь на Хитроу4 то там их еще больше.

Дэвид Риччо -действительно секретарь Mary, the Queen of Scotts со всеми секретарскими обязанностями за то и убитый. Его привидение типа приносит удачу, проверь если удастся.
  • 0

#142
Сheeky

Сheeky
  • Забанен
  • 84 сообщений
А рейсы прилетают в Хитроу-2.Зонтик незабудьте вот это самое главное в нашей погоде. :fie: А лето оно не понятно когда наступит здесь.

Сообщение отредактировал Сheeky: 06.07.2005, 20:51:40


#143
Сheeky

Сheeky
  • Забанен
  • 84 сообщений

Бывает бывает, особенно к концу июля - началу августа! Поверьте, лично испытывала недомогания от английского солнышка!

В 2002 да было жарко было лето, в том году его не было и в этом оно ещё не настало. :fie: И незнаю как вы могли не домогания испытывать когда в Казахстане намного жарче чем у нас.

#144
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Я конечно понимаю что Лонданеры купили себе Олимпиаду-12, но зачем так орать вчера на всю Трафальгарку???? :fie:

Пива хорошего ни в одном пабе из 5 близлежащих к офису не нашел.Пообедал в Рубенсе и вернулся в человеческие шотландские условия
  • 0

#145
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Блин, и до Лондона добрались террористы.
  • 0

#146
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Сейсмик, может я конечно глупость сейчас ляпну (типо безопасность, ну ее нафиг, до первого удара тока). Но я когда нет адаптера, без него прекрасно обхожусь. Выключаю саму разетку сначала (там везде кнопочки на розетках, вкл/выкл.) Чем нибудь тоненьким прижимаю пупочку в одиночной дырочке (помните что там 3 дырочки?) и пропихиваю нашу двойную вилку. За последние 4 года, вроде бы ничего не случилось (три раза по столу). Но это вариация на всякий случай.

#147
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
http://top.rbc.ru/index1.shtml

так.. для информации...
  • 0

#148
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Сейсмик, может я конечно глупость сейчас ляпну (типо безопасность, ну ее нафиг, до первого удара тока). Но я когда нет адаптера, без него прекрасно обхожусь. Выключаю саму разетку сначала (там везде кнопочки на розетках, вкл/выкл.) Чем нибудь тоненьким прижимаю пупочку в одиночной дырочке (помните что там 3 дырочки?) и пропихиваю нашу двойную вилку. За последние 4 года, вроде бы ничего не случилось (три раза по столу). Но это вариация  на всякий случай.


Вот это комментарий профессионала! Снимаю шляпу и принимаю к сведению :fie:

Что касается терактов в Лондоне - это ужасно! Но мы все равно поедем и, естественно, будем пользоваться общественным транспортом - от судьбы не уйдешь.

Кстати, а такси там можно ловить прямо на улице? Или как в некоторых европейских странах - только на специальных стоянках?
  • 0

#149
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Привет всем!
Я буду везти с собой велосипед из Лондона в Алматы Эир Астаной в эту субботу (9 июля) Велосипед упакован в коробку и я намерен сдавать его в багаж.

Случаем может кто нибудь знает сколько надо платить за перевес (т.е. за каждый килограм сверх положенных 20ти килограм)??? Я слышал что 8 USD. Так ли это?

Спасибо заранее
  • 0

#150
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Стоило утром проехаться в метро, так у них теракты начинаются. Слов нет, спасибо ангелу-хранителю. Отдельная благодарность службе безопасности компании которая свои рекомендации повесила только через день, мля! А я ведь еще в Рубенсе обедал и отметил что ни одного еврея на Бейкер-стрит не видно. Становлюсь эстонцем, наверное
  • 0

#151
Сheeky

Сheeky
  • Забанен
  • 84 сообщений

Привет всем!
Я буду везти с собой велосипед из Лондона в Алматы Эир Астаной в эту субботу (9 июля) Велосипед упакован в коробку и я намерен сдавать его в багаж.

Случаем может кто нибудь знает сколько надо платить за перевес (т.е. за  каждый килограм сверх положенных 20ти килограм)??? Я слышал что 8 USD. Так ли это?

Спасибо заранее

Позвоните в аир астану и узнайте но здесь в Лондоне в аэропорту вы будете платить фунтиками а не долларами.

#152
Сheeky

Сheeky
  • Забанен
  • 84 сообщений

Сейсмик, может я конечно глупость сейчас ляпну (типо безопасность, ну ее нафиг, до первого удара тока). Но я когда нет адаптера, без него прекрасно обхожусь. Выключаю саму разетку сначала (там везде кнопочки на розетках, вкл/выкл.) Чем нибудь тоненьким прижимаю пупочку в одиночной дырочке (помните что там 3 дырочки?) и пропихиваю нашу двойную вилку. За последние 4 года, вроде бы ничего не случилось (три раза по столу). Но это вариация  на всякий случай.


Вот это комментарий профессионала! Снимаю шляпу и принимаю к сведению :fie:

Что касается терактов в Лондоне - это ужасно! Но мы все равно поедем и, естественно, будем пользоваться общественным транспортом - от судьбы не уйдешь.

Кстати, а такси там можно ловить прямо на улице? Или как в некоторых европейских странах - только на специальных стоянках?

ДА на улицах можно ловить такси но здесь это дорого, а адаптер здесь везде можно купить.

Сообщение отредактировал Сheeky: 07.07.2005, 23:20:13


#153
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Привет всем!
Я буду везти с собой велосипед из Лондона в Алматы Эир Астаной в эту субботу (9 июля) Велосипед упакован в коробку и я намерен сдавать его в багаж.

Случаем может кто нибудь знает сколько надо платить за перевес (т.е. за  каждый килограм сверх положенных 20ти килограм)??? Я слышал что 8 USD. Так ли это?

Спасибо заранее

Не знаю нащет Лондона , из ОАЭ , например около 800 тенге \кг , это где-то 5,8 долл .
  • 0

#154
Сheeky

Сheeky
  • Забанен
  • 84 сообщений

Привет всем!
Я буду везти с собой велосипед из Лондона в Алматы Эир Астаной в эту субботу (9 июля) Велосипед упакован в коробку и я намерен сдавать его в багаж.

Случаем может кто нибудь знает сколько надо платить за перевес (т.е. за  каждый килограм сверх положенных 20ти килограм)??? Я слышал что 8 USD. Так ли это?

Спасибо заранее

Не знаю нащет Лондона , из ОАЭ , например около 800 тенге \кг , это где-то 5,8 долл .

А что в ОАЭ подорожало раньше было 1,8 дол

#155
Сheeky

Сheeky
  • Забанен
  • 84 сообщений

Стоило утром проехаться в метро, так у них теракты начинаются. Слов нет, спасибо ангелу-хранителю. Отдельная благодарность службе безопасности компании которая свои рекомендации повесила только через день, мля! А я ведь еще в Рубенсе обедал и отметил что ни одного еврея на Бейкер-стрит не видно. Становлюсь эстонцем, наверное

А ты что их в лицо знаешь евреев то есть. :fie:

#156
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Привет всем!
Я буду везти с собой велосипед из Лондона в Алматы Эир Астаной в эту субботу (9 июля) Велосипед упакован в коробку и я намерен сдавать его в багаж.

Случаем может кто нибудь знает сколько надо платить за перевес (т.е. за  каждый килограм сверх положенных 20ти килограм)??? Я слышал что 8 USD. Так ли это?

Спасибо заранее

Не знаю нащет Лондона , из ОАЭ , например около 800 тенге \кг , это где-то 5,8 долл .

А что в ОАЭ подорожало раньше было 1,8 дол

Было да сплыло :fie: Вроде это у эйр каз или у Жана арки было , а у Эйр Астаны единый вроде как тариф на перевес . Я тоже из Дубай велик дитяте вез , так с меня и посчитали по 20 Дирхам за кило + ( не забудьте !) комиссионные аэропорта , кажись где-то 10 или 20 долларов .
  • 0

#157
Сheeky

Сheeky
  • Забанен
  • 84 сообщений

Привет всем!
Я буду везти с собой велосипед из Лондона в Алматы Эир Астаной в эту субботу (9 июля) Велосипед упакован в коробку и я намерен сдавать его в багаж.

Случаем может кто нибудь знает сколько надо платить за перевес (т.е. за  каждый килограм сверх положенных 20ти килограм)??? Я слышал что 8 USD. Так ли это?

Спасибо заранее

Не знаю нащет Лондона , из ОАЭ , например около 800 тенге \кг , это где-то 5,8 долл .

А что в ОАЭ подорожало раньше было 1,8 дол

Было да сплыло :fie: Вроде это у эйр каз или у Жана арки было , а у Эйр Астаны единый вроде как тариф на перевес . Я тоже из Дубай велик дитяте вез , так с меня и посчитали по 20 Дирхам за кило + ( не забудьте !) комиссионные аэропорта , кажись где-то 10 или 20 долларов .

А что карго уже всё сплыло, в аэропорту конечно дороже всегда было. :-)

#158
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Карго есть , но сильно подорожало , а человек спрашивал именно про оплату личного багажа в порту - если уж в Дубай 5-6 долл , то уж в Лондоне = не меньше , я так думаю .Хотя в кассах мне как то говорили что у ЭА единый тариф на всех направлениях - 800 тг\ за каждый лишний кг .
  • 0

#159
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Достала квитанцию за перевес. Смотрю что с меня взяли 150 GBP за 25 кг. (это было в мае). А вообще с ними можно договориться. Особенно если на стойке есть представитель эйр-астаны. Мне просто в тот раз не повезло. Дядька злой попался, да и представителя не оказалась

#160
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Спасибо за инфу! Завтра наконецто домой!
Попробую как нить договориться - типа студент и тд и тп
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.