Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#101
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Кто в субботу,12.03 будет в Лондоне?
  • 0

#102
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Я буду.
Кто еще?

Сообщение отредактировал Малышка: 09.03.2005, 00:15:45


#103
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
народ, а как лучше поступить с деньгами? чем лучше расплачиваться - визой (у меня ситибанковская) или налом? если налом, то где выгоднее деньги менять? здесь - купить фунты за тенге или там - купить фунты за доллары?
  • 0

#104
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

народ, а как лучше поступить с деньгами?  чем лучше расплачиваться - визой (у меня ситибанковская) или налом? если налом, то где выгоднее деньги менять? здесь - купить фунты за тенге или там - купить фунты за доллары?


Я когда ездил, просто расплачивался казкомовской визой, а еще предвительно выменял возле Зеленого базара фунтов 20 на всякий случай. Остальные наличные фунты снимал в банкоматах уже на месте по мере необходимости. Комиссию не считал. Возможно, есть более дешевые пути.
  • 0

#105
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
если брать наличку. то лучше здесь поменять, а то там с банкомата снимать комиссии. а так мона везде расплачиваться карточкой:smoke:
  • 0

#106
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

народ, а как лучше поступить с деньгами?  чем лучше расплачиваться - визой (у меня ситибанковская) или налом? если налом, то где выгоднее деньги менять? здесь - купить фунты за тенге или там - купить фунты за доллары?


Я когда ездил, просто расплачивался казкомовской визой, а еще предвительно выменял возле Зеленого базара фунтов 20 на всякий случай. Остальные наличные фунты снимал в банкоматах уже на месте по мере необходимости. Комиссию не считал. Возможно, есть более дешевые пути.


Минимальная комиссия Казкома и Сити по Визе 1100 тенге или 5.54 баклажана, то есть нал снимать только от 200 фунтов интересно. Принимают к оплате казахстанские Визы почти везде при платеже от 5 фунтов, что вам составит меньше 30 центов.

Все же есть смысл фунтов 100-200 купить в Ламате.

Удачи!
  • 0

#107
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
А расскажите про отели, плиз! Знакомая женщина едет в Лондон, нужен недорогой отель дня на 3-4, бюджетный, но не клоповник, и не хостел...Хелп!
  • 0

#108
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

А расскажите про отели, плиз! Знакомая женщина едет в Лондон, нужен недорогой отель дня на 3-4, бюджетный, но не клоповник, и не хостел...Хелп!


Сколько в сутки на жилье может потратить? Если 30-50 фунтов, то есть масса гостиниц в районе станции метро "Ланкастр Гейт". Могу уточнить, какие именно. Рядом станция "Падингтон"(оттуда кстати уезжают экспрессы в Хитроу) . Все это в самом центре. До Оксфорд стрит 15 мин. пешком, Гайд парк через дорогу. Там же в центре можно поробовать Holiday Inn (в районе 75 фунтов за ночь). Их масса. Проблема лишь в том, что в Лондоне сейчас сезон туристов, так что с гостиницей надо определиться пораньше, отменить ее не проблема. Даже самую дешевую.

#109
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
У меня возник аналогичный вопрос по гостиницам. Дешевую я и сама поищу, а лучше подскажите мне на какой район ориентироваться. Мои предпочтения - в центре, и чтобы вокруг транспорта побольше, а криминала поменьше. Еду с ребенком, поэтому мне нужно так, чтобы и погулять вокруг отеля было где, и поехать куда-то было легко (метро чтобы рядом - метро обычно, самый удобный вид транспорта). Нужны ваши советы, потому что я так в Сан-Франциско заказала гостиницу - район был самый центральный, и транспорт, и все близко - но по совместительству, это же было местное "дно" - там днем без охраны было чревато ходить, а уж с наступлением сумерек и подавно. В общем так - на сайтах даются разные ориентиры, но мне они ничего не говорят, может, наши спецы по Лондону и Глазго подскажут?

Вот в Лондоне - City, Bayswater, Kensington, Mayfair, West End, Westminster, Chelsea, Bloomsbury, Knightsbridge и так далее, что выбрать с учетом моих преференций - чтобы вокруг отеля можно было спокойно и интересно погулять с ребенком и оттуда было легко добраться в разные интересные места?

И в Глазго (Лондон я хоть по книжкам знаю, а Глазго пока для меня - terra incognita) - City Center, West End, Scottish Exhibition and Convention Center, Loch Lomomd - Это вот все что такое?

В общем, если вы мне порекомендуете район, я буду очень признательна и сама там себе что-то поищу, а то пора и бронировать жилье, однако, - сезон начинается! Заранее спасибо!
  • 0

#110
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Сейсмик: Сити не люблю, Bayswater-много русских, кафешек, арабских магазинов, народу полно круглые сутки, рядом Гайд Парк и большой но бестолковый универмаг.
Kensigton, Knightsbridge- красиво, опять же парк под боком, музеев рядом масса (History, Science, Victory & Albert), Kensigton garden, вообще South Ken- район богатых англичан и европейцев. Масса дорогих магазинов, одни из лучших ресторанов, туристы. Но не так шумно.
Mayfair- тусовочный район, много народу все время, по окраинам спокойней.
West End- тоже ничего, но местами уж очень арабский район. Жить там постоянно нормально, а для туристов, можно найти что-то интересней
Westminster- тоже большой район, где-то хорошо, где-то плохо. Но в целом центр, там спокойно и посмотреть есть что)) Добираться легко
Chelsea- далековато, но зато спокойно. Chelsea village рядом, если интересует.
Bloomsbury- то-же что и Westminsterб рядом большой вокзал, с которого уезжать на север.
По сути Лондон очень спокойный и днем и ночью, это не Американское дно. В целом не опасно, ну если Вы конечно, не собираетесь жить в Брикстоне.))) Полицейские везде, на земле и под землей. Метро и автобусы работают нормально. Удачной поездки.
Если что с гостиницей помочь дайте знать))

#111
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Да здесь меня опередили :rolleyes: . Уточню, что все СНГовские посольства жмутся к Ковент Гардену.

Но Mayfair точно не для туристов с ребенком. Скорее Westminster, там и с транспортом полегче. А в Baywater можно обойтись без английского вообще, это Малышка правильно сказала. А вот криминальных районов больше чем указано в предущем посте, но гостиниц в них мало, к счастью.
  • 0

#112
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А-ха...Не хочу СНГ-овские посольства (тоже мне, достопримечательность :rolleyes: ), не хочу обходиться без английского :cool: Значит, выбираю в Westminster или Kensigton и Knightsbridge (люблю, когда красиво). А Knightsbridge - не далековато от центра (посмотрела на карту)? :lol:
  • 0

#113
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А-ха...Не хочу СНГ-овские посольства (тоже мне, достопримечательность  :rolleyes: ), не хочу обходиться без английского  :lol: Значит, выбираю в Westminster или Kensigton и Knightsbridge (люблю, когда красиво). А Knightsbridge - не далековато от центра (посмотрела на карту)?  :lol:


20 минут на "mind the gap" :cool: до Пикадильского цирка. А вообще в центре лучше пешком(на наземном транспорте сложно!)

Сообщение отредактировал Broncher: 27.05.2005, 12:20:48

  • 0

#114
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
нет, весь центр можно ножками. Все рядом, просто улицы все то по кругу, то кривые))

#115
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Ну вроде все сделано - визы получены, билеты куплены, отель забронирован. Теперь стану вопросы задавать. Как там с общественным транспортом - где покупать билеты, какие лучше (там, наверное, как везде, есть система проездных, которые выйдут дешевле, чем каждый день новый билет покупать). И есть ли единые проездные - на все виды транспорта?

Да, и как лучше и быстрее доехать до Эдинбурга? Поезд часов пять идет?
  • 0

#116
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Поезда в Шотландию идут со станции КингсКросс, все остальное про поезда и автобусы обсуждалось в шотландской теме.
Давно я не пользовался лондонским общественным транспортом(кроме ХитроуЭкспресса), стыдно в этом признаться! Попробуй русские сайты Лондона, там много полезного.
  • 0

#117
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Ну вроде все сделано - визы получены, билеты куплены, отель забронирован.  Теперь стану вопросы задавать.  Как там с общественным транспортом - где покупать билеты, какие лучше (там, наверное, как везде, есть система проездных, которые выйдут дешевле, чем каждый день новый билет покупать). И есть ли единые проездные - на все виды транспорта?

Да, и как лучше и быстрее доехать до Эдинбурга? Поезд часов пять идет?


Для передвижения внутри Лондона и близлежащих пригородов самый удобный вариант это Дэй Трэвэл Тикет, покупаете его за 10 фунтов и неограниченно пользуетесь любыми водами транспорта, метро, поезда (в пределах определенной зоны), по моему автобысы тоже, хотя врать не буду передвигался только на метро.

До Эдинбурга можно доехать на поезде или воспользоваться так называемыми баджет эйрлайнс http://www.easyjet.com/ или www.ryanair.com . Вполне реально улететь за 1 фунт если повезет (нужно первым купить онлайн тикет на этот рейс), но эти компании летают в основном из Гатвика, Станстэда или Лутона
  • 0

#118
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Ну вроде все сделано - визы получены, билеты куплены, отель забронирован.  Теперь стану вопросы задавать.  Как там с общественным транспортом - где покупать билеты, какие лучше (там, наверное, как везде, есть система проездных, которые выйдут дешевле, чем каждый день новый билет покупать). И есть ли единые проездные - на все виды транспорта?

Да, и как лучше и быстрее доехать до Эдинбурга? Поезд часов пять идет?


Для передвижения внутри Лондона и близлежащих пригородов самый удобный вариант это Дэй Трэвэл Тикет, покупаете его за 10 фунтов и неограниченно пользуетесь любыми водами транспорта, метро, поезда (в пределах определенной зоны), по моему автобысы тоже, хотя врать не буду передвигался только на метро.

До Эдинбурга можно доехать на поезде или воспользоваться так называемыми баджет эйрлайнс http://www.easyjet.com/ или www.ryanair.com . Вполне реально улететь за 1 фунт если повезет (нужно первым купить онлайн тикет на этот рейс), но эти компании летают в основном из Гатвика, Станстэда или Лутона
  • 0

#119
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Поезда в Шотландию идут со станции
Давно я не пользовался лондонским общественным транспортом(кроме ХитроуЭкспресса), стыдно в этом признаться! Попробуй русские сайты Лондона, там много полезного.


А что стыдного? :) или это что то типа "царские дети от бревен не подкуривают"
Блин я фигею, наш менталитет- понты исправит как горб только могила :smoke:
  • 0

#120
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Поезда в Шотландию идут со станции
Давно я не пользовался лондонским общественным транспортом(кроме ХитроуЭкспресса), стыдно в этом признаться! Попробуй русские сайты Лондона, там много полезного.


А что стыдного? :) или это что то типа "царские дети от бревен не подкуривают"
Блин я фигею, наш менталитет- понты исправит как горб только могила :smoke:


Стыдно потому, что некогда воспользоваться тем, что достаточно удобно. Лондонское метро мне нравилось. Маленький совет: не стоит вам комментировать так, что это можно будет принять за личный выпад. Это воспринимается печальнее чем читать ваши утроенные посты
Тревелкард на автобус действительна, я вот на нем давно не ездил, а такие вещи помню!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.