Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#81
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
ну что Лондон-скучный-это вы загнули...дорогущий-не спорю..как может быть такой мегаполис, культурная столица мира быть скучным городом? все дороги ведут в Лондон..хехе
  • 0

#82
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

ну что Лондон-скучный-это вы загнули...дорогущий-не спорю..как может быть такой мегаполис, культурная столица мира быть скучным городом? все дороги ведут в Лондон..хехе


В этой культурной столице в аэропорту Хитроу 802(радиоезер) до сих пор в тестовом состоянии. Если бы не было нужно в ФКО заскочить обязательно полетел бы через свой любимый Схипхол. А так вот приходится всем с Хитроу приветы посылать и сюда выбираться. Что меня здесь угнетает, так это излишнее выпячивание собственной истории. Памятники давно разгромленным полкам на каждом углу, а мумия в Виндзорском сарае, а ушастый молодожен?! ИМХО Культурная столица ЮК -Бирмингем, а люди приятнее в Шотландии, посмотреть что-нибудь в Уэльсе. Лондон же город банкиров, марксистов и террористов
  • 0

#83
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ИМХО, самый толковый бутик в Хитроу -YSL, потому что продавщица -парижанка!
  • 0

#84
Taira

Taira
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

чтобы понять насколько великолепна Шотландия посети Mealmarket. Кстати там, есть парочка гестхаузов в пределах 30 паундов с В+В.


Что такое В+В? Как найти гестхаузы? Имена, сайты, явки? Скорее всего, ехать мне придется не весной, а летом, причем из Шенгена, и с бесплатным жильем не получится :D

Я пыталась найти хостел через интернет, но, видимо, как-то криво пыталась и ничего конкретного не нашла. Надеюсь к тому времени оформить ISIC и "студенческий билет" одного из университетов в Эдинбурге, это как-то может помочь в поиске жилья и уменьшении его стоимости (дней на 5, не больше)?
  • 0

#85
Borat

Borat
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Самый верный способ забронировать хостел - через Youth Hostel Association

Сообщение отредактировал Borat: 16.02.2005, 10:06:20

  • 0

#86
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений

ну что Лондон-скучный-это вы загнули...дорогущий-не спорю..как может быть такой мегаполис, культурная столица мира быть скучным городом? все дороги ведут в Лондон..хехе


В этой культурной столице в аэропорту Хитроу 802(радиоезер) до сих пор в тестовом состоянии. Если бы не было нужно в ФКО заскочить обязательно полетел бы через свой любимый Схипхол. А так вот приходится всем с Хитроу приветы посылать и сюда выбираться. Что меня здесь угнетает, так это излишнее выпячивание собственной истории. Памятники давно разгромленным полкам на каждом углу, а мумия в Виндзорском сарае, а ушастый молодожен?! ИМХО Культурная столица ЮК -Бирмингем, а люди приятнее в Шотландии, посмотреть что-нибудь в Уэльсе. Лондон же город банкиров, марксистов и террористов



В каждом городе можно найти плохие и хорошие стороны, Лондон-очень продвинутый город, несмотря на как Вы говорите излишнее выпячивание собственной истории.Естественно, что столица одной из крупнейших империй впитала в себя много негатива за столетия завоеваний, да и как в крупном мегаполисе не скопиться банкирам, террористам и марксистам, но кроме них есть и люди искусства, которые влияют на мировую культуру. Были, есть и будут. Я не защищаю и не восхваляю Лондон, думаю, что это просто общеизвестный факт. Мне нравятся и маленькие города в Британии, где тихо, спокойно и уютно и не спорю, что Шотландия-просто супер, хотя побывать там мне еще не удалось. Но я всегда с удовольствием окунаюсь в лондонские толпы, потому что чувствую себя там как рыба в воде. может, сказывается молодость, но пока ты молод, хочется быть в круговороте событий, что Лондон дает по полной программе.
  • 0

#87
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
sladkie:

Извините, в самолетах интернета вообще нет.
Люди искусства- верно, с ними- то я вЛондоне не общался, наверное, из-за генетической памяти Лондон мне никогда не понравится в отличие от Парижа. Кстати, а где в Лондоне, люди искууства собираются? В пабах на улочке возле Британского Музея? Коренные, где в Лондоне Монмартр или Итальянский бульвар? Лейсестер- сквер где напротив театральных касс стрипбар с украинскими вышибалами не называть!
  • 0

#88
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

чтобы понять насколько великолепна Шотландия посети Mealmarket. Кстати там, есть парочка гестхаузов в пределах 30 паундов с В+В.


Что такое В+В? Как найти гестхаузы? Имена, сайты, явки? Скорее всего, ехать мне придется не весной, а летом, причем из Шенгена, и с бесплатным жильем не получится ;)

Я пыталась найти хостел через интернет, но, видимо, как-то криво пыталась и ничего конкретного не нашла. Надеюсь к тому времени оформить ISIC и "студенческий билет" одного из университетов в Эдинбурге, это как-то может помочь в поиске жилья и уменьшении его стоимости (дней на 5, не больше)?


В+В -система бед энд бреакфаст. На мой взгляд, если хочешь узнать страну ЮК, система питания должна быть: плотный отельный завтрак, включенный в стоимость номера и ужин в местном пабе, где подают еду. Кстати, советую посетить тематические вечера в Archibald Simson, Aberdeen и множестве заведений в Эдинбро. Лучшее, что могу посоветовать подергай какого-нибудь студента-тьютора из университететского Совета по поступлениям и Аккомодации, во всяком случае в УЭ он так называется. Только спрашивай не темнокожего, у них вкусы специфические :D И определись, где бы ты хотела остановится в Эдинбро и что посмотреть. У меня там подруга на стажировке может согласуете с ней график.
  • 0

#89
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений

sladkie:

Извините, в самолетах интернета вообще нет.
Люди искусства- верно, с ними- то я вЛондоне не общался, наверное, из-за генетической памяти Лондон мне никогда не понравится в отличие от Парижа. Кстати, а где в Лондоне, люди искууства собираются? В пабах на улочке возле Британского Музея? Коренные, где в Лондоне Монмартр или Итальянский бульвар? Лейсестер- сквер где напротив театральных касс стрипбар с украинскими вышибалами не называть!


А у Вас, извините, есть генетическая память на Париж? это даже интересно. Я тоже, знаете , не общалась с людьми искусства в Лондоне, но, думаю, их не меньше, чем в других столицах Европы и не только Европы..и не только столицах. Вам в Париже не хватает стрипбаров и кучи иммигрантов с СНГ, Африки и т.д.?их там даже поболее, чем в Лондоне. А Рим? не спорю, история, развалины Коллизея..., что еще? история, история-это конечно очень важно, но и вперед надо идти тоже. И вообще, каждому-свое. Вам нравится Париж, мне-Лондон, на этом и остановимся:D
  • 0

#90
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

sladkie:

Извините, в самолетах интернета вообще нет.
Люди искусства- верно, с ними- то я вЛондоне не общался, наверное, из-за генетической памяти Лондон мне никогда не понравится в отличие от Парижа. Кстати, а где в Лондоне, люди искууства собираются? В пабах на улочке возле Британского Музея? Коренные, где в Лондоне Монмартр или Итальянский бульвар? Лейсестер- сквер где напротив театральных касс стрипбар с украинскими вышибалами не называть!


А у Вас, извините, есть генетическая память на Париж? это даже интересно. Я тоже, знаете , не общалась с людьми искусства в Лондоне, но, думаю, их не меньше, чем в других столицах Европы и не только Европы..и не только столицах. Вам в Париже не хватает стрипбаров и кучи иммигрантов с СНГ, Африки и т.д.?их там даже поболее, чем в Лондоне. А Рим? не спорю, история, развалины Коллизея..., что еще? история, история-это конечно очень важно, но и вперед надо идти тоже. И вообще, каждому-свое. Вам нравится Париж, мне-Лондон, на этом и остановимся:D


Уточняю, я больше чем на половину ирландец. Ник у меня исключительно парижский. Лондон мне неприятен не столько как горо, сколько как местопребывание ненавистных мне поработителей моих предков. В Париже, со времен барона Оссмана были определены места для людей искусства. А в стрипбары я тоже хожу, мне просто не нравится выбирать между стрипбаром и театральной кассой, не хочу быть Буридановым ослом. Зональность должна быть, как в НЮ. А по поводу вашей юной категоричности - мое мироощущение соткано из моих восприятий мест где я бываю, не стану употребять слова "нравится" и "остановимся на этом"
  • 0

#91
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений

sladkie:

Извините, в самолетах интернета вообще нет.
Люди искусства- верно, с ними- то я вЛондоне не общался, наверное, из-за генетической памяти Лондон мне никогда не понравится в отличие от Парижа. Кстати, а где в Лондоне, люди искууства собираются? В пабах на улочке возле Британского Музея? Коренные, где в Лондоне Монмартр или Итальянский бульвар? Лейсестер- сквер где напротив театральных касс стрипбар с украинскими вышибалами не называть!


А у Вас, извините, есть генетическая память на Париж? это даже интересно. Я тоже, знаете , не общалась с людьми искусства в Лондоне, но, думаю, их не меньше, чем в других столицах Европы и не только Европы..и не только столицах. Вам в Париже не хватает стрипбаров и кучи иммигрантов с СНГ, Африки и т.д.?их там даже поболее, чем в Лондоне. А Рим? не спорю, история, развалины Коллизея..., что еще? история, история-это конечно очень важно, но и вперед надо идти тоже. И вообще, каждому-свое. Вам нравится Париж, мне-Лондон, на этом и остановимся:D


Уточняю, я больше чем на половину ирландец. Ник у меня исключительно парижский. Лондон мне неприятен не столько как горо, сколько как местопребывание ненавистных мне поработителей моих предков. В Париже, со времен барона Оссмана были определены места для людей искусства. А в стрипбары я тоже хожу, мне просто не нравится выбирать между стрипбаром и театральной кассой, не хочу быть Буридановым ослом. Зональность должна быть, как в НЮ. А по поводу вашей юной категоричности - мое мироощущение соткано из моих восприятий мест где я бываю, не стану употребять слова "нравится" и "остановимся на этом"


молодой человек, Ваша пылкость меня пугает;) у Вас замечательное мироощущение, а моя юная категоричность прошла еще лет 8 назад. Удачи!!
  • 0

#92
Borat

Borat
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Уточняю, я больше чем на половину ирландец.


Вот с этого и надо было начинать! :) Теперь понятно, откуда пошли фразы про "рагромленные полки" и т.п. Наверное, у вас было бы немного другое восприятие Лондона, если бы где-нибудь в центре, скажем, недалеко от Westminster Bridge, стоял памятник Гаю Фоксу... :-)
  • 0

#93
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
:) Кстати, самое красивое в Лондоне-мосты!
"Памятник" Гаю Фоксу стоит в Челси, насколько помню. Ну а про bonfire в Шотландии надо отдельную тему открывать!
Когда в ирландском квартале услышишь: "Да хоть бы черт, но не англичанин!!" точно чувствуешь себя моложе

Сообщение отредактировал Broncher: 16.02.2005, 16:12:54

  • 0

#94
Borat

Borat
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

:) Кстати, самое красивое в Лондоне-мосты!
"Памятник" Гаю Фоксу стоит в Челси, насколько помню. Ну а про bonfire в Шотландии надо отдельную тему открывать!
Когда в ирландском квартале услышишь: "Да хоть бы черт, но не англичанин!!" точно чувствуешь себя моложе


Да, я тоже помню, как смотрел матч Ирландия - Россия в ирландском пабе в Лондоне, в окружении green jerseys. Тогда ирландцы не выиграли и, в итоге, не поехали на Чемпионат Европы. Следом Англия играла с Македонией, и, когда македонцы повели в счете, я слышал несколько возгласов, типа "You made my day, boys!"

А bonfire в Шотландии... Они ведь даже так и не называют. Но Guy Fawkes Night на Glasgow Green никогда не забуду...
  • 0

#95
Taira

Taira
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Самый верный способ забронировать хостел - через Youth Hostel Association


Большое спасибо, Borat, очень ценная информация!
  • 0

#96
Taira

Taira
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

И определись, где бы ты хотела остановится в Эдинбро и что посмотреть. У меня там подруга на стажировке может согласуете с ней график.


В Эдинбро я, в основном, хотела посмотреть Heriot-Watt University, откуда мне книжки присылают.
Остальное - что бывалые посоветуют, то и посмотрю.

Подруга - это хорошо! Как только судьба моя решится - когда я еду - весной :laugh: , в июне :-) или (бррр) поздней осенью :) , начну согласовывать график. Может быть, мне улыбнется фортуна и я смогу приехать в Шотландию не чужой и незванной, а почти в гости.

Кстати, о пабах: насколько опасно в UK девушке одной путешествовать?
Я по Парижу одна гуляла и меня это не беспокоило, но после нападения в Алматы (на Фурманова!) я стала к этому серьезней относиться...
  • 0

#97
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

:) Кстати, самое красивое в Лондоне-мосты!
"Памятник" Гаю Фоксу стоит в Челси, насколько помню. Ну а про bonfire в Шотландии надо отдельную тему открывать!
Когда в ирландском квартале услышишь: "Да хоть бы черт, но не англичанин!!" точно чувствуешь себя моложе


Да, я тоже помню, как смотрел матч Ирландия - Россия в ирландском пабе в Лондоне, в окружении green jerseys. Тогда ирландцы не выиграли и, в итоге, не поехали на Чемпионат Европы. Следом Англия играла с Македонией, и, когда македонцы повели в счете, я слышал несколько возгласов, типа "You made my day, boys!"

А bonfire в Шотландии... Они ведь даже так и не называют. Но Guy Fawkes Night на Glasgow Green никогда не забуду...

Glasgowinians live in Glasgow, rest'a farr live in Scotland
:-)
Абердинцы называют! Не зря же над ними так в Симсонах (Вилли) прикалываются
  • 0

#98
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


И определись, где бы ты хотела остановится в Эдинбро и что посмотреть. У меня там подруга на стажировке может согласуете с ней график.


В Эдинбро я, в основном, хотела посмотреть Heriot-Watt University, откуда мне книжки присылают.
Остальное - что бывалые посоветуют, то и посмотрю.

Подруга - это хорошо! Как только судьба моя решится - когда я еду - весной ;) , в июне :laugh: или (бррр) поздней осенью :) , начну согласовывать график. Может быть, мне улыбнется фортуна и я смогу приехать в Шотландию не чужой и незванной, а почти в гости.

Кстати, о пабах: насколько опасно в UK девушке одной путешествовать?
Я по Парижу одна гуляла и меня это не беспокоило, но после нападения в Алматы (на Фурманова!) я стала к этому серьезней относиться...


Почти в гости замечательно, наших в Шотландии больше станет :-)
Про пабы рекомендации наверное будут слишком общие. Хотя за свои любимые Horseshoe, Donview, Little Princess Archibald Simson я на 80% уверен, главное свой раунд не пропустить ;)
  • 0

#99
Bezdna

Bezdna
  • Частый гость
  • 84 сообщений
srochno!!! est' kto is kazakhstancev segodnya v Edinburge? srochno myl'te ili zvonite na nomer +73332779499, budem obshat'sya po vzroslomu!!! :( poslezavtra blin menya zdes' uje ne budet!
kakoy khoroshiy nochnoy club posovetuete v Edinburge chtoby tetok pobolshe simpatichnykh bylo?
  • 0

#100
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Очень понравился Museum of Churchill/War Cabinets/Imperial War в Вестминстере. Навороченный, везде всплывающие меню - чего стоит одно интерактивное хронологическое панно. И вообще, для людей уважающих Черчилля, это райское место. Сигналы воздушной тревоги и подземные кабинеты, откуда велась война. Его котелок и бабочка. Купил себе знаменитый постер "Holding the line". вход - 8 фунтов для студентов.

British Museum. трофеи владычицы морей и вообще вся история человечества. минимум на день расчитывайте. бесплатно

Museum of science. столько всего собрано в одном месте, тоже требует не одного дня для нормального просмотра.

был всего 2 дня и не успел зайти в Tate Galleries. в другой раз

Bezdna, всё-таки встретились :(! Спасибо ещё раз за виски - в промозглом городе было как спасение!

дорогой город. кипище. много красивых людей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.