Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#641
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
боян. была такая тема
http://vse.kz/index....howtopic=128387
  • 0

#642
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Странно. Раньше я приходил с утра в консульство, оставлял паспорт, после обеда забирал паспорт с визой. Сейчас все изменилось, выходит.
  • 0

#643
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Оказывается виза была готова в пятницу. :weep:
Доверь нашим - всё испахабят, козлы.
  • 0

#644
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Да, сейчас процесс получения визы в Англию усложнилсЯ, но не настолько! В принципе если есть все справки , визу дадут. Проблема в том, что нужно заранее записываться!
Я занимаюсь визами, но только при бронировании отеля или же когда отправляю на курсы. Если есть вопросы, пишите в личку!
  • 0

#645
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
нет, ребята вы че-то не в ту степь. по-моему проблем получить бизнес визу вообще нет, если работодатель отправляет учиться или в командировку, и про отказы в бизнес визе, я че-то еще ни разу не слышал.
а вот туристическую в великобританию или на учебу самостоятельно(не по работе и не через аген-ва) вот в чем вопрос!
  • 0

#646
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Да, кстати, у меня была просто туристическая, при этом у меня паспорт обсалютно девственный... Отказ, нарушил эту чистоту...
  • 0

#647
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

нет, ребята вы че-то не в ту степь. по-моему проблем получить бизнес визу вообще нет, если работодатель отправляет учиться или в командировку, и про отказы в бизнес визе, я че-то еще ни разу не слышал.
а вот туристическую в великобританию или на учебу самостоятельно(не по работе и не через аген-ва) вот в чем вопрос!


Та виза, которую мы с дочкой получили без проблем, была как раз туристическая.
  • 0

#648
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Надо будет как-нибудь туристическую попробывать получить.
  • 0

#649
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

нет, ребята вы че-то не в ту степь. по-моему проблем получить бизнес визу вообще нет, если работодатель отправляет учиться или в командировку, и про отказы в бизнес визе, я че-то еще ни разу не слышал.
а вот туристическую в великобританию или на учебу самостоятельно(не по работе и не через аген-ва) вот в чем вопрос!


Вы должны получить официальное письмо (оригинал) с места учебы с указанием периода обучения (мин. 15 часов в неделю в дневное время), собрать по максимуму подтверждающие документы, что Вы вернетесь (свид о браке, свид о рождении детей, документы на недвижимость, справку с работы о том, что за Вами остается место работы, выписки с банковского счета и т.д. лишним ничего не будет, сочтут документы необходимыми оставят, если нет, то вернут), заполнить анкету и сдать документы. Дешевые учебные заведения не любят, относятся к такой учебе подозрительно. Я все время сдавала документы самостоятельно, главно внимательно собрать все документы.

#650
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
С туристической визой еще проще. Бронируете гостиницу (желательно уровнем повыше) по интернету (в европейских гостиницах бронь отменяется в среднем за сутки, так что потом после получения визы сможете забронировать уровнем пониже), выкупаете или бронируете билет с гибкими условиями обмена или возврата, ну в крайнем случае выкупаете/бронируете несколько туров в самой стране и вперед с этими документами, подтверждениями, что Вы работаете и собираетесь в отпуск и анкетой в посольство (визовый центр)

#651
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Раньше так просто было бизнес визу получить в UK. Мы просто отправляли водителя с паспортом утром, а после обеда он же и забирал паспорт уже с визой. А сейчас, сказали, что надо лично самому ехать.
Интересно, сколько времени может занять этот процесс. Изначально немного напрягает стояние в очереди. :dandy:

Сообщение отредактировал M_a_g_n_o_l_i_a: 16.11.2007, 10:50:08

  • 0

#652
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Очередей в английское посольство видеть не даводилось, в отличии от страшных очередей в посольство французское.
  • 0

#653
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
В Англии небыл 15 лет, напомните плз. какая там электрическая розетка?
  • 0

#654
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Тройная. Типа:


0 0

[]
  • 0

#655
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
http://vse.kz/style_images/bb.ct.kz/folder_rte_images/image.gif

Сообщение отредактировал falcon: 17.11.2007, 01:06:44

  • 0

#656
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

http://vse.kz/style_images/bb.ct.kz/folder_rte_images/image.gif


Здесь, видимо, должен был быть рисунок розетки :mad:
  • 0

#657
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Такой
Изображение
  • 0

#658
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Он самый.
  • 0

#659
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
да тупизм полный этот центр в общем.
Нужно скачать, заплнить аплик. леттер.
и тд и тп. Все что там было сказанно, собрали.. Приходишь в центр, те говорят что еще что-то нужно?!
НУ и блин кто виноват? У какого идиота моСК с одной извилиной, чего бы в списке док-ов ни указать, что нужно в опции. Все что возможно и какие-либо бумаги. Тут и копия паспорта не указанно, но как-бы специально для таких забывчивых(не по своей воле) у нас есть дева с аппаратом на 30 тг.
Ну откуда человеку знать, что нужно если он впервые приходит туда, после введения этих драконовских полицаевских методов. Раньше легче было.
Ведь все, что написано принесли.
млять, ну точно уроды. Так потом еще и с каменный лицом смотрять, что могут не дать визу. да в общем я с....л на эту визу :rotate:

Ну и про работников этого центра вообще можно отдельный сказ составить.


ЗЫ: Также очень понравилось в кассе платить "БЕЗ СДАЧИ".
Мля чуствуешь себя, как буд-то общаешся с автоматов по выдаче чего либо. Там пришлось оставить "сдачу", ну ладно пусть подавятся. :mad:
При том, что на ксероксе также дева не любит сдачу, хоть копия стоит 30тг и по-нормальному, размена должно быть море.
Орханик(2-е штуки) это вообще умора, мля, рожу проще и манеры соответсвующие, не на фейс контроле в ночной клубе ЛА ведь стоит.
Да писать могу до бесконечности :D Это не потому что могут визу не дать, это потому что СОВОК!
Сотрудники точно надлежайшей спец. не имеют, чтобы работать в этой точке.(бросается в глаза) А ведь по-хорошему, нужно.

ЗЫ2:Странно, что он и не просят мочу, кал и кровь(с полным анализом ДНК).

ЗЫ3:А также обидно за наш МИД(да и менталитет в общем). Мы для них мусор, а они для нас Дорогие Гости. *хотя я так никогда не считал*.
Почему бы ни ввести "зеркальные " меры. Так это делают все страны, МИД, которых стоит стеной или кирпичем за своих граждан. :) Ну как обычно "наши" дип-ты обделены этим геном. :laugh:

Сообщение отредактировал otaku: 18.11.2007, 13:45:09

  • 0

#660
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

...
ЗЫ: Также очень понравилось в кассе платить "БЕЗ СДАЧИ".
...


Во французском посольстве тоже самое. Помниться, подготовил деньги без сдачи - что то оканчивающееся на 153 тенге - у тетки в окошке был такой вид, как будто я ей в лицо плюнул. Она 2 раза пересчитала деньги и не найдя что сказать, прошипела о дате, когда можно прийти за визой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.