Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#681
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
может быть я поеду. но не знаю точно пока
  • 0

#682
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Ойстер карта выгодна, т.к. дает 50% дисконт. Удобна, т.к. положил денег и больше не вспоминаешь про оплату проезда, главное не забывать остаток. Существует накопительная сумма, после которой все поездки бесплатны. Для автобуса порядка 3.5 фунта, для метро - не знаю, мало ездила. Карту обязательно прикладывать к турникету на выходе из метро, а то в следующий проход снимет по максимуму.
Есть сайт транспорта Лондона. На нем можно распланировать маршрут передвижения. И прочитать все про карты и тарифы.

Сообщение отредактировал carioka: 01.12.2007, 11:22:37

  • 0

#683
Aergis

Aergis

    Читатель

  • Свой человек
  • 811 сообщений
У меня братишка 16 лет в Лондон за футбольный клуб играть собирался, сам играл за молодежный Кайрат, так ему визу не дали мол цель поездки? А его одноклассник сьездил год поиграл вернулся. Видимо фэйс-контроль :eek: Типа этот высокий и на вид опасный а тот маленький за ребенка скатил. Бегали туда сюда с пригласительными от клуба.

Сообщение отредактировал Aergis: 02.12.2007, 20:46:00

  • 0

#684
FowleR

FowleR
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
ребят как щас есть вообще проблемы с выдачей визы??
  • 0

#685
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Аэропорты Великобритании проведут серию забастовок

Профсоюз работников британских аэропортов проведет серию забастовок. Как заявили в пятницу представители профсоюза, работники выступят с протестами в адрес пенсионной системы. Первая 24-часовая забастовка пройдет 7 января 2008 года. Далее профсоюз планирует провести забастовки 14 и 17 января. Акции протеста затронут крупнейшие аэропорты: Хитроу, Гэтвик, Станстед, аэропорты в Саутгемптоне, Глазго, Эдинбурге и Абердине.

источник: gazeta.ru
  • 0

#686
FowleR

FowleR
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
народ кто летит в середине февраля?? :D
  • 0

#687
FowleR

FowleR
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
кто летит в середине февраля??
  • 0

#688
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
мы собираемся. прям в середине. 16-го ;)
  • 0

#689
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений


А мы летим на Цеппелинов!!!!!! Кто-нибудь еще идет?


Постоять рядом с местом где будет концерт? Вот


черный центурион от американ экспресс порой творит чудеса))) И все-таки мы там были

#690
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
подала на визу, ждем...

записываться надо на время и почему-то только онлайн :rotate:
звонила по номеру который указан на сайте (200 тенге в минуту кажется)-они ни в какую не записывают, только говорят через инет...

в общем, зарегилась, заполнила там в инете анкету. причем, т.к.еду на курсы, то сомневалась какой вид визы - визитор или стьюдент.

спрашивала у знакомых из посольств, все говорили по разному

вначале заполнила одну форму как студент, потом переделала на гостевую до 6 мес

подавали в окошко... попросили перевести и нотариально заверить свид-во о браке - носились по всей Алмате в поисках переводчика+нотариуса (мы ж с Астаны) :-)

зато страховка не нужна... а то мы в последний момент вспомнили что забыли страховку- и боялись что завернут нас обратно :lol:

а оказ-ся не нужна

биометрику сдали быстро-по паре минут ушло...

теперь сказали через 5 дней приезжать за результатом, надеюсь будет не отрицательный (вроде всё оплатили+брони есть)
  • 0

#691
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
ЭЭЭ, тут такие распродажи. На Оксфорд стрит людской поток смывает все и вся... Казахов видел с пакетами селфриджес... в магазинах Гермес и Луи Вьютон. А я все больше в H&M и fcuk отоварился...
  • 0

#692
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
блин, везет же тебе, Шланг... интересно я успею на распродажи или нет? наверно казахи все раскупят к середине февраля :rotate:
  • 0

#693
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Всё действительно стОящее, более менее приличное разбирают сразу же, в первые два-три дня. Распродажи во многих магазинах заканчиваются к концу января.
  • 0

#694
FowleR

FowleR
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

подала на визу, ждем...

записываться надо на время и почему-то только онлайн :D
звонила по номеру который указан на сайте (200 тенге в минуту кажется)-они ни в какую не записывают, только говорят через инет...

в общем, зарегилась, заполнила там в инете анкету. причем, т.к.еду на курсы, то сомневалась какой вид визы - визитор или стьюдент.

спрашивала у знакомых из посольств, все говорили по разному

вначале заполнила одну форму как студент, потом переделала на гостевую до 6 мес

подавали в окошко... попросили перевести и нотариально заверить свид-во о браке - носились по всей Алмате в поисках переводчика+нотариуса (мы ж с Астаны) :D

зато страховка не нужна... а то мы в последний момент вспомнили что забыли страховку- и боялись что завернут нас обратно :)

а оказ-ся не нужна

биометрику сдали быстро-по паре минут ушло...

теперь сказали через 5 дней приезжать за результатом, надеюсь будет не отрицательный (вроде всё оплатили+брони есть)

don't worry..все ок будет..я подал 28дек. думал не получу..т.к. праздники и выходные у них..3-го января я уже получал свой паспорт в котором все было круто ;)
  • 0

#695
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Всё действительно стОящее, более менее приличное разбирают сразу же, в первые два-три дня. Распродажи во многих магазинах заканчиваются к концу января.


все равно что-то да останется до середины февраля, искать правда придется дольше, , причем по очень смешным ценам... я купил себе кучу курток по 10-20 фунтов ;)
  • 0

#696
Amante

Amante
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Подскажите, плиз, могу ли я в Лондоне расплачиваться обычной (тенговой) карточкой Казкома? Или стоит все таки сделать мультивалютную и закинуть фунтов на нее?
  • 0

#697
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Подскажите, плиз, могу ли я в Лондоне расплачиваться обычной (тенговой) карточкой Казкома? Или стоит все таки сделать мультивалютную и закинуть фунтов на нее?

если расплачиваться в магазинах - то можно и теньговой картой.
а если снимать с банкомата - то там оч. приличные коммиссии.
насчёт фунтов не в курсе. помоему на казком можно закинуть либо доллары, либо евро, либо тенге.
  • 0

#698
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
да ккб-шной думаю без проблем. правда,я в другой стране рассчитывалась, но все равно заграницей... курс при транзакции был выгоднее чем покупать в обменнике ;)

Шланг, а ты там надолго?
  • 0

#699
Xylio

Xylio
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Народ подскажите сайт где можно посмотреть планируемые на 2008 год концерты в Лондоне и сайт где заказывать или покупать билеты на эти концерты
  • 0

#700
fraise

fraise
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Народ подскажите сайт где можно посмотреть планируемые на 2008 год концерты в Лондоне и сайт где заказывать или покупать билеты на эти концерты


посмотрите этот сайт http://www.worldtick...london/concerts

правда меня всегда жаба душила ходить там на концерты, даже на прелюбимую Мадонну :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.