Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#661
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
[quote name='otaku' date='18.11.2007, 13:37' post='4472611']
да тупизм полный этот центр в общем.
Нужно скачать, заплнить аплик. леттер.
и тд и тп. Все что там было сказанно, собрали.. Приходишь в центр, те говорят что еще что-то нужно?!
НУ и блин кто виноват? У какого идиота моСК с одной извилиной, чего бы в списке док-ов ни указать, что нужно в опции. Все что возможно и какие-либо бумаги. Тут и копия паспорта не указанно, но как-бы специально для таких забывчивых(не по своей воле) у нас есть дева с аппаратом на 30 тг.
Ну откуда человеку знать, что нужно если он впервые приходит туда, после введения этих драконовских полицаевских методов. Раньше легче было.
Ведь все, что написано принесли.
млять, ну точно уроды. Так потом еще и с каменный лицом смотрять, что могут не дать визу. да в общем я с....л на эту визу :smoke:

А что там еще требуют кроме копии паспорта из того, что не указано в списке документов? просто мне тоже скоро туда идти
  • 0

#662
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Спасибо. Все работает. В Эдинбурге дождь. Сижу в пабе...
  • 0

#663
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Рады за вас.
  • 0

#664
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Rachel_Green
Все, что может доказать то, что ты там не останешся :smoke:
и то, что ты и тут неплохо живешь.
  • 0

#665
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Спасибо. Все работает. В Эдинбурге дождь. Сижу в пабе...


Ужасно рада за вас, очень люблю Эдинбург.
  • 0

#666
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Кто нибудь едет в Лондон с 10-17 дек?
блин с визой проблемы! у них для полного счастья теперь не работает окошко для выбора дня подачи документов!!!!!!
Звоню говорят попробуйте завтра, одна операторша говорит это у вас с компом что то не то, ерунда 10 раз пробовала даже заново заполняла заяву, как будто мне больше нечего делать кроме как заполнять каждый день по новой заявления!!!

И что интересно никто не знает когда система начнет работать. Написала письмо, а они мне отвечают что все у них работает, проверяйте у себя.
Просто беспредел!!!!!
  • 0

#667
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Получила визу - категория С - Студенческий Визит, правда на ограниченный срок - 1,5 месяца, включая последнюю дату отпуска!!! Паспорт 2006 г.выпуска. Абсолютно чистый, без
Турции, шенгена и всяких других виз. Надеюсь, эта информация поможет, в любом случае, можно найти советы в интернете.

Мои шаги:

1. Собрала все данные, в том числе забронировала по интернету отель в Лондоне.
2. Заполнила анкету он-лайн в октябре месяце (указать все правильно и предоставить точную и искреннюю информацю).
3. Забронировала удобную для меня дату подачи документов.
4. Собрала подтверждающие документы, перевела и нотариально заверила (дипломы, сертификаты, рекомендации преподавателей, справку о заработной плате, справку с места работы, о том что ты работаешь на такой-то должности и т.д (все указано на сайте Визового центра), справку о том, что твоей компании нужен английский или что он применяется тобой и твоей компанией (либо какие-либо иные подтверждающие это документы), справку об отпуске на работе, справку с банка о текущем балансе с печатью банка), распечатку брони авиабилета (причем желательно показать обратный рейс) с печатью авиаагентства, распечатку брони номера в отеле в Лондоне). Дополнительно запросили два документа в течение двух часов - выписку в банка о движении денежных средств на счету за 6 мес. (желательно, чтобы это был ваш собственный карточный зарплатный счет, чтобы они могли убедиться, что вы распоряжаетесь счетом, что были транзакции в течение этого периода и сумма не особенно отличается от суммы в справке о текущем балансе и справкео заработной плате), а также справку о доходах за 3 мес.
5. Отслеживала новости на посольстве Великобритании в Казахстане и UK сайта и UK4Visa (так как в связи с новыми анкетами сайт там зависает иногда, либо блокируется подача анкеты вследствие введения новой; так как информация может отличаться немного. Появились новые анкеты с разными сроками дат истечения срока действия старых анкет, новая категория - Студенческий Визит, новый тариф на эту категорию, а также внимательно просмотрите сайт VFS - русскую и английскую версию (содержание тоже немного различается).
6. Сделала копии документов и паспорта, взяла денежки и помчалась в визовый центр в назначенное время. Так боялась получить отказ. Думала, буду настаивать в случае отказа... Могут позвонить на работу, проверить (по-моему, в моем случае не проверяли). В любом случае, можно подать на аппеляцию (если длительность поездки более чем 6 мес.), сказать, что те люди в офисе или где были не в курсе, предоставить все корочки, документы, подтверждающие:

а) твою цель поездки (причем истинную);
б) доказать, что ты платежеспособен (даже если у тебя нет счета на миллион, а только карточный счет, причем нет мужа или жены, детей, квартиры, машины и других ценностей)
с) доказать, что ты вернешься (обратный билет, заявления работодателей, что тебе повысят зарплату, если вернешься, что ты едешь в отпуск, за тобой закреплено рабочее место, тебе нужен английский (то есть, письменный у тебя может и хороший, а вот разговорный у тебя никак. Либо если знаешь английский, что тебе нужен тот или иной курс обучения, привести аргументы, показать логику в выборе именно этого курса в именно этом городе и стране; показать наличие детей, мужа или жены, квартиры, то есть то, что тебя держит в этой стране, это может быть и кредит (только все правильно подсчитать из расчета 50 фунтов в день плюс должно что-то еще остаться, когда вернешься из UK).

И еще. Пополнить деньги на счет получится, если у вас все сходится с балансом и, например, у вас есть дополнительная работа (т.е. справка с дополнительного места работы). Если же деньги взяли перекинуть на определенную дату, а у вас до этого была другая сумма, то это не прокатит. Не прокатит, если квартира в наследство (слышала), так как любые внезапные источники дохода не приветствуются ими, им нужно стабильное хорошее место работы, привязка к стране).

Так что если все просчитать и подсуетиться вовремя, то все ок. И даже при не очень благоприятных обстоятельствах (я не замужем, квартиры нет, детей нет, есть только основное место работы и дополнительный источник дохода (правда, достаточно влиятельный). И аргументацию по цели поездки плюс все рекомендации и дипломы (главное, чтобы одно являлось следствием предыдущего факта), так как они рассматривают анкеты и все документы н основании презумпции виновности (возможный мигрант).
  • 0

#668
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Исчерпывающая информация по теме.
  • 0

#669
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
А кто нибудь подает просто на рабочую визу?
  • 0

#670
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
castle-builder1, поздравляю! спасибо за инфо!!!!

Получила визу - категория С - Студенческий Визит, правда на ограниченный срок - 1,5 месяца, включая последнюю дату отпуска!!!

в какой город едите и если можно стоимость курсов?
  • 0

#671
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
кто-нить учился на курсах Oxford School of English? хочу поехать
  • 0

#672
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Скажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь при получении визы с тем, что его поездку оплачивал кто-то. То есть, по идее, если я открываю визу, то я должна показать свои доходы, з/п, счет в банке, а если мою поездку оплачивает спонсор, а у меня как в принципе ничего нет (и счета в банке в том числе), мне визу не дадут? Спасибо! :-)
  • 0

#673
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Моя сотрудница ездила в Голландию, получив грант на участие в семинаре. Она предоставила все документы, подтверждающие факт наличия гранта (банковский перевод) и без проблем получила визу. Думаю здесь будет аналогично.
  • 0

#674
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
В прошлом году делала 6-ти мес. бизнес визу. Предоставила им только заполненную анкету + приглашение. С утра сдали (даже не лично), после обеда уже готово было. :)
Надо опять делать. Теперь, наверное, посложнее будет. :laugh:
  • 0

#675
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Еду в самый дорогой город Великобритании - Лондон, на 4-дневные курсы (по дизайну). Стоимость курсов за 4 дня - 780 долларов примерно. Обучение с 10 до 17. Всего - 24 часа в неделю. Английский я знаю, так что, надеюсь особого труда не составит пообщаться. Проживание не предоставляется. Так что этим я обеспокоена сама. Забронировала номер в отеле B&B семейного типа. Единственно, думаю снять комнату поуютнее (буду 10 дней, в плане цены будет дешевле), но думаю сориентироваться на месте. Как вы думаете, придется мне заплатить штраф за одну ночь наверное? Как у них там это принято, если я пробуду сутки в отеле, а затем перееду? Нужно купить еще Oyster card. Кто нибудь сталкивался с этой картой? Выгодно ли по сравнению с Travel card? И где можно поужинать? Настраиваюсь на новогодние распродажи.

По поводу спонсора для визы - я думаю, можно указать любого человека, который поручися за тебя, который смодет предоставить все справки о банк. счетах, доходах, зарплате и т.д., все что относится к тебе. Но вот новая анкета, кажется, более детально подходит к этому. Там даже нужно предоставить полный расчет - на что, когда, сколько, причем как это касается и тебя, так и твоего спонсора (это может быть и сестра или брат здесь или в Великобритании, так и совершенно незнакомое лицо).

Насчет бизнес-визы проблем никогда особых не возникало, особенно если показываешь, что вы имеете деловые отношения с компанией из Великобритании и т.д. (вносите свой вклад в пополнение доходов Великобритании).
  • 0

#676
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
что за отель? можно ссылку в студию? наверно скоро пригодится
  • 0

#677
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
castle-builder1

У меня забронирован билет на 9 дек вылет, обратно 17 дек. Может даже встретимся там? )))))
я вот нашла одну гостиницу, будут бронировать сегодня-завтра за 65 фунтов в сутки. Насчет штрафа в случае отъезда с гостиницы посмотрите их условия на сайте, или же позвоните туда и спросите, лучше сделать это заранее.

А что за карты Oyster card, Travel card?
Я беру карточки Виза и еще хочу мастеркард на всяк случ открыть.
  • 0

#678
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Забронировала Hotel Meridiana, B & B семейного типа. Он находится на Kings Cross Road возле Euston. В принципе, как раз в центре города. Все основные достопримечательности недалеко. Стоит 32 фунта если бронировать через londonhotelbookings. Выбрала из-за места, да и более менее вид там внутри. Но все-равно это тебе не дом и не 4*** отель (лифта нет, завтрак английский или континентальный прилагается с 7 до 9 утра, глажка, фен и будильник по просьбе. Место для багажа прилагается, завтрак в комнате у камина, что касается ванных и туалетов - то они чистые, но они общие на 2 комнату (одноместный номер) или можете закать комнату с собственной ванной и туалетом, но будет дороже), поэтому планирую найти в городе местечко поуютнее, типа комнаты в аренду в квартире, что будет стоить примерно 100-110 фунтов (надеюсь).
  • 0

#679
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Luno!

Можно встретиться. Заодно обменяемся информацией.
Oyster card и Travel Card - это для проезда на автобусах, метро. А Visa - это для денег.
В личку скину адрес электронный.
  • 0

#680
FowleR

FowleR
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
кто-нибудь едет после НГ??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.