Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#3101
utemzharova

utemzharova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем) я по поводу визы для UK. Там в подгруппе про данные загранпаспорта есть пункт место выдачи. Примере написано ministry of justice а у меня в паспорте ministry of internal affairs.но я хотела написать то что у меня указано но оно слишком длинное и получается только ministry of internal дальше не влезет.что мне делать?
  • 0

#3102
Ya Beda

Ya Beda
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Привет всем) я по поводу визы для UK. Там в подгруппе про данные загранпаспорта есть пункт место выдачи. Примере написано ministry of justice а у меня в паспорте ministry of internal affairs.но я хотела написать то что у меня указано но оно слишком длинное и получается только ministry of internal дальше не влезет.что мне делать?


Можно сократить или сделать аббревиатуру, а в секции для комментов расшифровать
  • 0

#3103
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Бывалые, подскажите, пожалуйста, куда пойти с детьми в Лондоне без очередей, если возможно. Может знаете секреты, как их избежать в других знаковых местах. Детям 4, 2 и год. Едем в апреле

 

Если без очередей, то в парках можно погулять ) На колесо обозрении и Мадам Тюсо есть фаст трак, но надо чуть больше заплатить. А так, возле достопримечательностей всегда туристов полно. В зоопарке сейчас народу не много, поэтому проблем с очередями там не будет. Если будете на Canary Wharf, а там побывать надо обязательно, то там есть музей Dockland, в котором есть детская площадка, и сам музей очень интересный (желательно этот район посетить в выходной день). От туда можно на DLR поехать до станции Cutty Sark, там музей-корабль, с очередями тоже проблем нет. Далее в университет Гринвич и выше в парк в обсерваторию откуда открывается потрясный вид на лондон. Можно на канатной дороге прокатится с North Greenwich в Royal Victoria или наоборот.


Сообщение отредактировал era_kz: 31.03.2015, 16:57:32

  • 0

#3104
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Камрады, у меня будет письмо приглашение от универа, поеду на градюейшн. Визу дадут только на краткий период как в шенгене "въезд 5-го, выезд 7-го" или сделают сразу на месяц и делай шо хош?

#3105
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Камрады, у меня будет письмо приглашение от универа, поеду на градюейшн. Визу дадут только на краткий период как в шенгене "въезд 5-го, выезд 7-го" или сделают сразу на месяц и делай шо хош?

 

Здравствуйте. Вы едете на выпускной? Подавайтесь на обычный general visitor. Дадут на полгода.


  • 0

#3106
s4ast'e

s4ast'e
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Бывалые, подскажите, пожалуйста, куда пойти с детьми в Лондоне без очередей, если возможно. Может знаете секреты, как их избежать в других знаковых местах. Детям 4, 2 и год. Едем в апреле

 
Если без очередей, то в парках можно погулять ) На колесо обозрении и Мадам Тюсо есть фаст трак, но надо чуть больше заплатить. А так, возле достопримечательностей всегда туристов полно. В зоопарке сейчас народу не много, поэтому проблем с очередями там не будет. Если будете на Canary Wharf, а там побывать надо обязательно, то там есть музей Dockland, в котором есть детская площадка, и сам музей очень интересный (желательно этот район посетить в выходной день). От туда можно на DLR поехать до станции Cutty Sark, там музей-корабль, с очередями тоже проблем нет. Далее в университет Гринвич и выше в парк в обсерваторию откуда открывается потрясный вид на лондон. Можно на канатной дороге прокатится с North Greenwich в Royal Victoria или наоборот.
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а билеты в Мадам Тюссо, Колесо обозрения и т.п. заранее здесь купить онлайн или на месте? Возможно ли оплатить здесь казком картой?
  • 0

#3107
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Здравствуйте. Вы едете на выпускной? Подавайтесь на обычный general visitor. Дадут на полгода.

Да, выпускной. Я уже написал в student admin office что если точные даты указывать будут, то пусть укажут нужный мне срок. Жду письма-приглашения. У них щас Истер начался до середины след.недели, блин.

Уже подбита логистика, а в плане житья не ясно особенно в Лондонске. Посоветуйте пожалуйста годный недорогой отельчик в районе Кемден, рядом с ж/д станцией Юстон. Вчера ковырял букинг, там чуть ли не все отели в районе, в ценовом диапазоне до 100 фунтов - в формате хостела, с общим туалетом/душем на этаже, что напрягает...

#3108
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

 

Бывалые, подскажите, пожалуйста, куда пойти с детьми в Лондоне без очередей, если возможно. Может знаете секреты, как их избежать в других знаковых местах. Детям 4, 2 и год. Едем в апреле

 
Если без очередей, то в парках можно погулять ) На колесо обозрении и Мадам Тюсо есть фаст трак, но надо чуть больше заплатить. А так, возле достопримечательностей всегда туристов полно. В зоопарке сейчас народу не много, поэтому проблем с очередями там не будет. Если будете на Canary Wharf, а там побывать надо обязательно, то там есть музей Dockland, в котором есть детская площадка, и сам музей очень интересный (желательно этот район посетить в выходной день). От туда можно на DLR поехать до станции Cutty Sark, там музей-корабль, с очередями тоже проблем нет. Далее в университет Гринвич и выше в парк в обсерваторию откуда открывается потрясный вид на лондон. Можно на канатной дороге прокатится с North Greenwich в Royal Victoria или наоборот.
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а билеты в Мадам Тюссо, Колесо обозрения и т.п. заранее здесь купить онлайн или на месте? Возможно ли оплатить здесь казком картой?

 

 

помоему возможно, зайдите на их сайт. Еще забыл рассказать про новый небоскреб на станции London Bridge, он называется Shard и там на самом верху есть обзорная площадка, знаю точно, что у них можно билеты купить онлайн. Кстати это здание самое высокое в европе.


  • 0

#3109
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

ще забыл рассказать про новый небоскреб на станции London Bridge, он называется Shard и там на самом верху есть обзорная площадка, знаю точно, что у них можно билеты купить онлайн. Кстати это здание самое высокое в европе.

Туда билеты и заход с очередями такой же анальный как в Бурдж Дубай, небось?

#3110
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

ще забыл рассказать про новый небоскреб на станции London Bridge, он называется Shard и там на самом верху есть обзорная площадка, знаю точно, что у них можно билеты купить онлайн. Кстати это здание самое высокое в европе.

Туда билеты и заход с очередями такой же анальный как в Бурдж Дубай, небось?

 

 

там все по расписанию. Покупаешь билет на определенное время и заходишь строго в это время


  • 0

#3111
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

Здравствуйте. Вы едете на выпускной? Подавайтесь на обычный general visitor. Дадут на полгода.

Да, выпускной. Я уже написал в student admin office что если точные даты указывать будут, то пусть укажут нужный мне срок. Жду письма-приглашения. У них щас Истер начался до середины след.недели, блин.

Уже подбита логистика, а в плане житья не ясно особенно в Лондонске. Посоветуйте пожалуйста годный недорогой отельчик в районе Кемден, рядом с ж/д станцией Юстон. Вчера ковырял букинг, там чуть ли не все отели в районе, в ценовом диапазоне до 100 фунтов - в формате хостела, с общим туалетом/душем на этаже, что напрягает...

 

 

на Юстон северная линия хорошо ходит, поэтому если хочешь подешевле , поищи квартиру повыше в 4 или 5 зоне


  • 0

#3112
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Здравствуйте друзья!

Оформляю визу в UK.

Есть несколько вопросов:

1 Надо ди делать мед страховку? Нигде о ней не написано. Где-то читал, что не обязательно.

2 Надо ли сейчас делать тест на туберкулез? На сколько я понял можно его пройти только в одном месте - в МОМ Алматы (на Зверева 6а). Туда надо записываться или можно прийти в порядке "живой очереди"? Просто живу в Усть-Каменогорске - надо прикинуть время на прием в Визовый отдел для подачи документов. Анкета уже заполнена. Но пока не оплачивал и дату посещения не резервировал. Могу ли я пройти тест после обеда и забрать его результаты в тот же день?

3 У меня есть открытая виза США на 5 лет (ездил в США в прошлом году). Срок действия паспорта истек. Я оформил новый в прошлом году. Старый сохранил. Необходимо ли мне вместе с новым паспортом для получения визы подавать еще и старый (т.к. он у меня еще на руках) или достаточно сделать его ксерокопии и приложить со всеми документами? Заверять копии паспорта нотариально надо?


  • 0

#3113
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Здравствуйте друзья!

Оформляю визу в UK.

Есть несколько вопросов:

1 Надо ди делать мед страховку? Нигде о ней не написано. Где-то читал, что не обязательно.

2 Надо ли сейчас делать тест на туберкулез? На сколько я понял можно его пройти только в одном месте - в МОМ Алматы (на Зверева 6а). Туда надо записываться или можно прийти в порядке "живой очереди"? Просто живу в Усть-Каменогорске - надо прикинуть время на прием в Визовый отдел для подачи документов. Анкета уже заполнена. Но пока не оплачивал и дату посещения не резервировал. Могу ли я пройти тест после обеда и забрать его результаты в тот же день?

3 У меня есть открытая виза США на 5 лет (ездил в США в прошлом году). Срок действия паспорта истек. Я оформил новый в прошлом году. Старый сохранил. Необходимо ли мне вместе с новым паспортом для получения визы подавать еще и старый (т.к. он у меня еще на руках) или достаточно сделать его ксерокопии и приложить со всеми документами? Заверять копии паспорта нотариально надо?

 

1. Нет, не обязательно

2. В этом году никто не спрашивал про тест, соответсвенно не сдавал, но когда супруга в 2011 прилетела в Лондон, ее попросили сделать рентген в аэропорту Хитроу.

3. Достаточно ксерокопии визы, заверять ее не надо.


  • 1

#3114
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Спасибо.

Хотел бы еще уточнить.

Тест нужен для подачи документов в визовый центр или для въезда?


  • 0

#3115
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Саныч, здравствуйте.

Какую визу делаете? Для турвизы туберкулез не нужен .Это только для заявлений сроком более чем на 6 месяцев (студенты, рабочие и так далее).


  • 0

#3116
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Бизнес виза. Это рабочая командировка. Срок - 6 дней.


  • 0

#3117
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Бизнес виза. Это рабочая командировка. Срок - 6 дней.

не надо


  • 1

#3118
Мария Попова_494831

Мария Попова_494831
  • Гость
  • 10 сообщений

Слышала, что визы в Ирландии стали давать в Алматы. Кто-нибудь слышал?


  • 0

#3119
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Слышала, что визы в Ирландии стали давать в Алматы. Кто-нибудь слышал?

 

Здравствуйте. Тема о Республике Ирландии вот здесь: http://vse.kz/topic/...rlandija/page-5

Здесь обсуждается Соединённое королевство Великобритании и Северной Ирландии.
 

Там же внизу я добавил интересующую вас информацию про визы.


  • 0

#3120
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Кто останавливался в отелях сети Премьер Инн? Хочу их сразу пробить на три города (Ландан, Лив и Эдинборо), чтоб со скачухой замутили.
Нашел такой прям возле Юстона, все рядом и Гайд Парк и Бридж и Вестминстер...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.