Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#3121
Лиана79

Лиана79
  • Гость
  • 18 сообщений
На прошлой неделе останавливалась в Premier Inn County Hall возле London Eye, но отели этой сети на каждом шагу. Отель неплохой, для Европы довольной большой номер, чисто, хорошие завтраки, бесплатный WiFi в номере. В номере нет холодильника. Дороговат для 3-х звезд.
  • 0

#3122
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

На прошлой неделе останавливалась в Premier Inn County Hall возле London Eye, но отели этой сети на каждом шагу. Отель неплохой, для Европы довольной большой номер, чисто, хорошие завтраки, бесплатный WiFi в номере. В номере нет холодильника. Дороговат для 3-х звезд.

Спасибо за наводку! Холодильник не особо интересует, хочу единого стандарта и качества на всей территории. В этом ценовом диапазоне я вижу иные отели с Shared Bathroom. Нуифонафик.

#3123
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Хочу ребенка отправить на месяц подучить английский и еще хочу с ним вместе съездить в тур посмотреть достопримечательности. Это можно одной визой ему обойтись? Или для учебы надо отдельную?


  • 0

#3124
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Ребят!

Приглашение в визовый отдел надо оригинальное подавать или копию достаточно?

Есть и то и другое. Если сдам оригинал, они мне его потом обратно вернут?

 

Скажите, в визовом отделе Алматы работают наши граждане?

Я могу, скажем, поинтересоваться еще раз на счет доставки мне документов обратно в Усть-Каменогорск.

В заявлении это есть, адрес указал, но на всякий случай, хочу еще раз уточнить у сотрудников.

Если ставлю доставку паспорта с визой мне домой - на много дольше это времени займет?

Я так понимаю все придет в Алматы и потом от туда вышлют мне в У-Ка?


  • 0

#3125
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Хочу ребенка отправить на месяц подучить английский и еще хочу с ним вместе съездить в тур посмотреть достопримечательности. Это можно одной визой ему обойтись? Или для учебы надо отдельную?

 

Здравствуйте. Можно учится по турвизе не более 30 дней, и главная цель в заявлении должна быть туризм.

Если больше 30 дней, то соответственно ребенку нужна учебная виза.


  • 0

#3126
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Ребят!

Приглашение в визовый отдел надо оригинальное подавать или копию достаточно?

Есть и то и другое. Если сдам оригинал, они мне его потом обратно вернут?

 

Скажите, в визовом отделе Алматы работают наши граждане?

Я могу, скажем, поинтересоваться еще раз на счет доставки мне документов обратно в Усть-Каменогорск.

В заявлении это есть, адрес указал, но на всякий случай, хочу еще раз уточнить у сотрудников.

Если ставлю доставку паспорта с визой мне домой - на много дольше это времени займет?

Я так понимаю все придет в Алматы и потом от туда вышлют мне в У-Ка?

 

Саныч, отдайте оригинал и копию. На копии напишите ручкой чтобы вернули оригинал.

Да, работают наши граждане.

Доставят как надо на правильный адрес. Сначала в Алматы а потом вам отправят, за два-три рабочих дня вам привезут документы.


  • 0

#3127
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
За финансы спрошу.
Камрады, как там дела обстоят с поиском в центре обменников?
В Хитроу курс нормальный?
Что туда везти на обмен: доллари или евро?
Не блокировали наши банки карточки при оплате в ЮК?

#3128
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

За финансы спрошу.
Камрады, как там дела обстоят с поиском в центре обменников?
В Хитроу курс нормальный?
Что туда везти на обмен: доллари или евро?
Не блокировали наши банки карточки при оплате в ЮК?

 

В хитроу курс не очень, лучше в городе, хотя и в городе, где большое скопление туристов курс тоже не очень. Возсле меня был обменник https://www.ace-fx.com/ намного лучше, там и менял.

Евро не стабилен, лучше брать доллары


Сообщение отредактировал era_kz: 06.04.2015, 16:53:28

  • 0

#3129
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Sacr, везите уже фунты-стерлинги, не парьтесь с обменниками. Карты любые работают прекрасно.


  • 0

#3130
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Sacr, везите уже фунты-стерлинги, не парьтесь с обменниками. Карты любые работают прекрасно.

Улан, позволю не согласиться с вами. В казахстане покупать фунты в обменниках очень не выгодно, так как разница покупки валюты между официальным курсом и фактическим большая, а у доллара минимальная.

 

PS хотя если сумма не большая, то можно и не заморачиваться с валютой


Сообщение отредактировал era_kz: 07.04.2015, 09:24:52

  • 0

#3131
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Полюбой денег надо будет обменять в хитроу, надо же элементарно расплатиться за ойстер-кард (хочу на подземке до центра), покушать, не буду же я по приезду искать обменник. Потом не спеша гденить обменяю. Вообще упор на карту хочу делать, ну и предоплаченные билеты на поезд/самолет само собой, нал тока на еду и общ.транспорт.

#3132
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Улан, позволю не согласиться с вами. В казахстане покупать фунты в обменниках очень не выгодно, так как разница покупки валюты между официальным курсом и фактическим большая, а у доллара минимальная. PS хотя если сумма не большая, то можно и не заморачиваться с валютой

 

Да не вопрос, Ера, это же дело желания и вкуса. Я например никакой выгоды, о которой можно было бы говорить не почувствовал: половину денег привез фунтами, половину на зарплатной карточке. Даже снимал несколько раз раза из местного банкомата наличкой. Приехал домой, сел за комп и посчитал по чекам и из интернет банкинга. Потерял на всех комиссиях около 4-5 тысяч тенге. Если говорить о стоимости поездки в целом, это просто ничто, и не сказать что шиковал, очень (если это применительно к Великобритании) бюджетная поездка была.


Сообщение отредактировал ulanastana: 07.04.2015, 19:18:10

  • 0

#3133
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Вернемся к вопросу о визах.

Жду письма приглашения, потом соберем все доки, зарегимся на сайте и в визовый центр Астаны.

1. Записывают на определенный день/время? Насколько вперед закидывают (через неделю/месяц)?
2. Через сколько макс/мин вернется паспорт на руки? (поездка в середине июля, но паспорт на руки нужен в начале июня - поездка в другую страну) Если сдам в середине апреля, например, как быстро вернется паспорт с визой?

Спасибо заранее!

#3134
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Sacr.
Анкету можно заполнить и дату подачи выбрать уже сейчас. Необязательно ждать пока придёт приглашение. Даты поездки то вы знаете.

1. На любые свободные дни. Всегда по разному и зависит от количества заявлений. В процессе подачи заявления вам будет предложено выбрать день.
2. Три недели рассчитывайте от дня подачи заявления, минимум. Скоро лето, турсезон, и студенты студенты подают заявки.
  • 0

#3135
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Необязательно ждать пока придёт приглашение.

Хммм. Т.е. подать на "С" визу, а если письмо придет и оно будет на студ.визу? Конфликт какбе...не завернут на границе?

#3136
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

 

Необязательно ждать пока придёт приглашение.

Хммм. Т.е. подать на "С" визу, а если письмо придет и оно будет на студ.визу? Конфликт какбе...не завернут на границе?

 

 

О чём вы говорите? Я не вижу связи между типом визы и приглашением. Если знаете когда едете, то можно заполнить анкету.

А какой тип визы вам нужен, вы должны знать заранее. Ранее вы говорили про выпускной, я сказал что вам нужен обычный "дженерал визитор".

А сейчас вы говорите про учёбу. Я вас не понимаю.


Сообщение отредактировал ulanastana: 10.04.2015, 16:38:52

  • 0

#3137
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

 

Необязательно ждать пока придёт приглашение.

Хммм. Т.е. подать на "С" визу, а если письмо придет и оно будет на студ.визу? Конфликт какбе...не завернут на границе?

 

 

О чём вы говорите? Я не вижу связи между типом визы и приглашением. Если знаете когда едете, то можно заполнить анкету.

А какой тип визы вам нужен, вы должны знать заранее. Ранее вы говорили про выпускной, я сказал что вам нужен обычный "дженерал визитор".

А сейчас вы говорите про учёбу. Я вас не понимаю.


  • 0

#3138
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

И в целом мне кажутся странными ваши вопросы, Sacr.

Вы сказали, что едете на выпускной, то есть, как я понимаю, вы учились и жили в Великобритании. А задаёте вопросы про визы, карточки, и обмен валюты.


  • 0

#3139
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Хммм. Т.е. подать на "С" визу, а если письмо придет и оно будет на студ.визу? Конфликт какбе...не завернут на границе?

О чём вы говорите? Я не вижу связи между типом визы и приглашением. Если знаете когда едете, то можно заполнить анкету.
А какой тип визы вам нужен, вы должны знать заранее. Ранее вы говорили про выпускной, я сказал что вам нужен обычный "дженерал визитор".
А сейчас вы говорите про учёбу. Я вас не понимаю.

Выпускной в учебном заведении - разве не учебная виза?
Ща поясню ниже.

И в целом мне кажутся странными ваши вопросы, Sacr.
Вы сказали, что едете на выпускной, то есть, как я понимаю, вы учились и жили в Великобритании. А задаёте вопросы про визы, карточки, и обмен валюты.

Прикол в том, что я учился в дистанционно, но диплом получать буду очно. В Англиях ниразу не был, посему и "плаваю" в энтих вот вопросах. Посему и выглядят мои вопросы странными. Все равно рахмат за пояснения.
Так у меня С или какая-то еще виза будет по письму-приглашению? Или ее ваще не стОит ждать?

#3140
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Sacr, понятно. Получайте обычный дженерал визитор тип "С", как уже было сказано раньше.

Не нужна вам никакая студенческая виза.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.