Перейти к содержимому

Фотография

ИрландияКуда блин, ту Даблин :)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#32015000
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Прошу добавить в шапку:

 

С 2014 года граждане Казахстана оформляют визы в Ирландию в Алматы, а не в Москве.

Заполняется анкета на сайте: https://www.visas.in...OnlineHome.aspx

После заполнения заявки документы сдаются в консульство Ирландии по адресу: г.Алматы, Аль-Фараби, 110, бизнес-центр "Ресми".
Там же забираются готовые документы. Оплачивается только консульский сбор.
 

 

UPD от ноября 2017.

 

Визы опять оформляют в Москве.

Анкета заполняется как и раньше, по ссылке выше.


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2017, 13:52:19

  • 3

#81
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


сможете опровергнуть? :confused:

сможете подтвердить? :lol:

Да. Хотя бы тем, что подмосковным заводом не используются вода гор Wicklow и зерно, выращенное в Ирландии. А это одни из 5 составляющих успеха по словам прародителя Гиннесса - Артура Гиннесса!
  • 0

#82
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

И ячмень там не жарят, а просто разбавляют водой концентрат для брожения ИМХО. :faceoff:

сможете подтвердить? :lol:

Да. Хотя бы тем, что подмосковным заводом не используются вода гор Wicklow и зерно, выращенное в Ирландии. А это одни из 5 составляющих успеха по словам прародителя Гиннесса - Артура Гиннесса!

потрясающая логическая связь :D

Сообщение отредактировал Осетр пера: 10.07.2011, 01:55:54

  • 0

#83
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендую с обсуждением рецептов и технологических нюансов обсуждения пива переместиться в более подходящий раздел

  • 0

#84
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
несколько фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#85
spiteri

spiteri
  • Частый гость
  • 90 сообщений
прикольно. тут быть не доводилось к сожалению
  • 0

#86
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

несколько фото
Изображение

Guinness Tower.... И хоть модератор ругается (но я и не обсуждаю рецептуру ;-) ), Guinness там все-таки другого вкуса... :-)
У нас долго-долго хранились брелочки из этой пивоварни, с каплей "гиннесса" похожей на нефть...

Наверное, это и есть ирландское черное золото, успешно экспортируемое во всем мире. А ведь, наверное, не многие знают, что семейство Гиннессов не только занималось бизнесом, но и благотворительностью. Мне показалось, что многие ирландцы говорят о семействе Гиннессов с большим уважением.
В начале 20 века на пивоварнях Гиннесса трудилось около 10 тыс. рабочих или 1 из каждых 30 дублинцев. Так что можно сказать, что Гиннессы не просто пивовары, а кормильцы-поильцы народные :-)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 01.09.2011, 20:49:36

  • 0

#87
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
это было реально градообразующее предприятие. В заслугу семейству даже переделали один из соборов в центре Дублина в большой пивной паб. В этом соборе венчался Артур Гиннесс.
Изображение
  • 1

#88
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений
какие доки нужны для получения визы? Билеты нужна предоставлять?
  • 0

#89
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

какие доки нужны для получения визы? Билеты нужна предоставлять?

мы заполняли анкету-заявление он-лайн наздесь, а потом распечатанный вариант с подписью отдавался вместе с документами. Мы предоставляли паспорта, копии авиабилетов, справку из банка, оригинал брони отеля. Полный список должен быть на указанном сайте. В гугле тоже можно найти всю инфо. Визы были готовы через неделю, хотя пишут на посольском сайте 14 дней.
  • 0

#90
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Была в Дублине аж в 2003 году, все-таки Ирландия запала в сердце! Особенно атмосфера ирландских пабов :) Как раз попала на День Св.Патрика в марте - и сам парад и как потом город стоял на ушах, как все люди на улицах танцевали рил - никогда не забуду!
  • 0

#91
trubo4ka

trubo4ka
  • Гость
  • 24 сообщений
А я только неделю, как вернулась. Начали с Дублина, поездили по Ирландии, потом Шотландия и Лондон.
Дублин- милый, уютный городок. Оптимальнейшее место для туристического жилья - район Temple Bar, где пабы буквально (!) на каждом шагу и в каждой двери! Не раз напивались, просто выйдя из отеля на улицу покурить (ну и не устоять, собственно)))
  • 0

#92
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Господа, кто знает или сталкивался с подобной ситуацией?
У меня сейчас коллега в Дублине, спрашивает что делать: "Я поняла, что если офис Такс фри открыт и работает, то можно получить деньги назад.
Но я улетаю из Дублина в 6-30 утра воскресенья, меня мучают сомнения, что в это время в воскресенье будет работать офис Такс фри.
На самих чеках Такс фри написано, что можно опустить мои чеки в ящик Такс фри при вылете из ЕС. Что-нибудь нужно вкладывать в этот конверт? Типа копии паспорта или копии банковской карты ВИЗА?
Но еще на чеках написано, что:
Make sure you have registered your Horizon card online at www.shoptaxfree.com If you don't register it, we can't refund you!
Вроде я там все заполнила и зарегистрировалась, но нужно где-то забрать эту карту. Где забрать мне непонятно. "

Кто знает что делать?!
  • 0

#93
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Господа, кто знает или сталкивался с подобной ситуацией?
У меня сейчас коллега в Дублине, спрашивает что делать: "Я поняла, что если офис Такс фри открыт и работает, то можно получить деньги назад.
Но я улетаю из Дублина в 6-30 утра воскресенья, меня мучают сомнения, что в это время в воскресенье будет работать офис Такс фри.
На самих чеках Такс фри написано, что можно опустить мои чеки в ящик Такс фри при вылете из ЕС. Что-нибудь нужно вкладывать в этот конверт? Типа копии паспорта или копии банковской карты ВИЗА?
Но еще на чеках написано, что:
Make sure you have registered your Horizon card online at www.shoptaxfree.com If you don't register it, we can't refund you!
Вроде я там все заполнила и зарегистрировалась, но нужно где-то забрать эту карту. Где забрать мне непонятно. "

Кто знает что делать?!

я заполнял все чеки (ФИО и пр.) и опускал конверты в ящик в стене центрального почтамта в Дублине без всяких копий и регистраций в инете. И в течение 1 или 2 месяцев (точно не помню) получил на карточку рефанд. Причем делал это несколько раз после покупок, а не перед самым вылетом.

Сообщение отредактировал Zhang'ir: 26.04.2012, 14:27:40

  • 0

#94
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
А номер карточки вы где указывали?
  • 0

#95
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

А номер карточки вы где указывали?

насколько помню, там есть графа в чеке DutyFree

Сообщение отредактировал Zhang'ir: 26.04.2012, 16:03:19

  • 0

#96
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
На экскурсии на завод Гиннеса в первый раз пила пиво, да еще коричневое ихнее, входило в стоимость билета , хотела оставить в баре билет, так бармен уговорил попробовать хотя бы , несмотря на то что я вообще не любительница этого напитка, пришлось отведать, дак у меня и чувство и голода , и хотение пить изчезло мгновенно. Была в других маленьких городах Ирландии, ездили на крещение, понравилось спокойность и размеренность жизни там.
  • 0

#97
URS

URS
  • Свой человек
  • 714 сообщений
прочел информацию согласно которой РК входит в программу короткосрочного безвизового вьезда в Ирландию.

http://www.inis.gov....ages/WP11000005

http://www.inis.gov.... March 2012.pdf

для этого необходимо иметь британскую визу и прибыть в Ирландию из Великобритании.

Планирую осуществить давнюю метчу и сьездить туда в близжайшее время. Года 2 назад был в Северной Ирландии но не решился ехать в Дублин без визы.
  • 0

#98
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ДД, задалась вопросом стоит ли поездку в Лондон соединить с посещением Ирландии. Буду признательна за рекомендации маршрута и пр. ...что то инфы не много :)

По визе как я поняла проблем не будет, с визой UK можно посетить Ирландию.


  • 0

#99
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

В Белфаст ехать не нужно. С визой Великобритании без проблем вьезжают в Республику Ирландию.

 

Нужно соблюсти следующее:

1. Английская виза уже должна быть использована по прямому назначению. Вьехать нужно по ней сначала в Великобританию.

2. Тип визы должен быть только С и многократная (но сейчас всем раздают многоразовые)


  • 0

#100
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

В Белфаст ехать не нужно. С визой Великобритании без проблем вьезжают в Республику Ирландию.

 

Нужно соблюсти следующее:

1. Английская виза уже должна быть использована по прямому назначению. Вьехать нужно по ней сначала в Великобританию.

2. Тип визы должен быть только С и многократная (но сейчас всем раздают многоразовые)

 

спасибо!

я как то сразу подумала о Дублине....туда стоит ехать? :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.