Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#3061
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Кто-нибудь подавал на визу в Астане? Осенью анонсировали, что начнут прием документов в Астане, подскажите кто знает...

ДВ! Подскажите пожалуйста, подавали ли вы на визу из Астаны? Правда ли что теперь действительно можно все из Астаны, и визу получить, ну и улететь прямым рейсом получается... Поверить не могу в это, неужели это правда? Ох, надеюсь что это так. 


  • 0

#3062
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Ой сорри)) Нашла сообщение).

 

Вчера, 8 октября в городе Астане, в здании бизнес-центра "Москва" открылся полноценный визовый центр Великобритании.

Очень удобно для жителей Акмолинской и соседних областей. Теперь они смогут подавать заявки на визу без необходимости выезжать в Алматы.

Никаких дополнительных 59 фунтов больше платить не надо. Процедура точно такая же как в Алматы.

ulanastana,   не подскажите, вы уже получали там визу? Если да, то как долго вы ждали решения?


  • 0

#3063
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

не подскажите, вы уже получали там визу? Если да, то как долго вы ждали решения?

 

Здравствуйте. Визы мы получали в Алматы, когда в Астане ещё не было визцентра. 2 недели ждали результата. Сейчас да, можно и нужно сдавать заявление сразу в Астане, если вы там живёте или вам ближе чем Алматы.


  • 1

#3064
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

не подскажите, вы уже получали там визу? Если да, то как долго вы ждали решения?

 

Здравствуйте. Визы мы получали в Алматы, когда в Астане ещё не было визцентра. 2 недели ждали результата. Сейчас да, можно и нужно сдавать заявление сразу в Астане, если вы там живёте или вам ближе чем Алматы.

 

Спасибо! Да, сейчас я живу в Астане, очень рада что теперь здесь есть визовый центр!


  • 0

#3065
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

Кто-нибудь подавал на визу в Астане? Осенью анонсировали, что начнут прием документов в Астане, подскажите кто знает...

ДВ! Подскажите пожалуйста, подавали ли вы на визу из Астаны? Правда ли что теперь действительно можно все из Астаны, и визу получить, ну и улететь прямым рейсом получается... Поверить не могу в это, неужели это правда? Ох, надеюсь что это так. 

 

 

На этой неделе буду подавать документы в Астане, как сдам отпишусь. Прямые рейсы из Астаны в Лондом уже давно летают.


  • 1

#3066
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

 

ДВ! Подскажите пожалуйста, подавали ли вы на визу из Астаны? Правда ли что теперь действительно можно все из Астаны, и визу получить, ну и улететь прямым рейсом получается... Поверить не могу в это, неужели это правда? Ох, надеюсь что это так. 

 

 

На этой неделе буду подавать документы в Астане, как сдам отпишусь. Прямые рейсы из Астаны в Лондом уже давно летают.

 

Спасибо, отпишитесь потом пожалуйста! 


  • 0

#3067
s4ast'e

s4ast'e
  • Частый гость
  • 77 сообщений

На этой неделе буду подавать документы в Астане, как сдам отпишусь. Прямые рейсы из Астаны в Лондом уже давно летают.


Вы уже подали документы? Онлайн подавали, бронировали прием?
  • 0

#3068
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

На этой неделе буду подавать документы в Астане, как сдам отпишусь. Прямые рейсы из Астаны в Лондом уже давно летают.


Вы уже подали документы? Онлайн подавали, бронировали прием?

 

 

Подавать буду в пятницу, анкету заполнял онлайн, там же забронировал прием и оплатил сборы


  • 1

#3069
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

Спасибо, отпишитесь потом пожалуйста! 


 

 

 

  Сдали сегодня документы в визовый центр ВБ в Астане. Сначала зарегистрировался и заполнил анкету на сайте visa4uk.fco.gov.uk, там же оплатил все сборы (243 ДСША на человека) и выбрал дату подачи документов. Кстати, детям желательно иметь отдельный паспорт (так сказали в визовом центре), к счастью нашему ребенку (1 год 7 мес) мы сделали паспорт еще во время прошлой поездки в Болгарию. Затем зарегистрировался на сайте визового центра - ge2kz.tpcontact.co.uk и никаких дополнительных сборов не оплачивал. Стоимость визы для ребенка так же равна 243 ДСША, и это не очень радует (

  В самом визовом центре приняли точно согласно назначенному время, быстро обработали, сняли отпечатки пальцев, сфоткали для визы и все. Детям до 5-ти лет отпечатки пальцев сканировать не надо, но фотографироваться обязательно. Из документов предоставил справку с работы с указанием ЗП, выписку о ЗП за последние шесть месяцев, билеты туда-обратно, приглашение друга с ЮК, для жены и ребенка - Свидетельство о рождении и заключении брака (перевод на инглиш натариально заверенные). Паспорт обратно вернут почтой, хотя отдельно за почтовые услуги я не оплачивал (немножко странно... может они забыли?)

  Вроде все...


  • 1

#3070
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Era_kz,

243 доллара??? Офигеть расценки... Вы какой то супер-пупер ускоренный сервис выбрали или как? Что за виза? Самая коротая на полгода или годовая?

За полугодовую я платил полтора года назад 130 с чем то додевальвационных долларов.


  • 0

#3071
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Era_kz,

243 доллара??? Офигеть расценки... Вы какой то супер-пупер ускоренный сервис выбрали или как? Что за виза? Самая коротая на полгода или годовая?

За полугодовую я платил полтора года назад 130 с чем то додевальвационных долларов.

 

Это без ускорения и всякого прочего... Виза полугодовая

Visa Fee: 142.00

User Pay Fee: 101.00


  • 0

#3072
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Очень интересно...

Люди, кто сдавал недавно в Алматы? Сколько платили за обычную на полгода?

Может только в Астане такие бешеные бабки просят. Сообщали же что полноценный визцентр открылся в Астане, следовательно расценки такие же должны быть.


  • 0

#3073
Лиана79

Лиана79
  • Гость
  • 18 сообщений

Очень интересно...

Люди, кто сдавал недавно в Алматы? Сколько платили за обычную на полгода?

Может только в Астане такие бешеные бабки просят. Сообщали же что полноценный визцентр открылся в Астане, следовательно расценки такие же должны быть.

 

В понедельник сдавала в Алматы на себя и ребенка. 142 доллара на человека.


  • 0

#3074
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

Очень интересно...

Люди, кто сдавал недавно в Алматы? Сколько платили за обычную на полгода?

Может только в Астане такие бешеные бабки просят. Сообщали же что полноценный визцентр открылся в Астане, следовательно расценки такие же должны быть.

 

В понедельник сдавала в Алматы на себя и ребенка. 142 доллара на человека.

 

Мдаа... интересно получается, 101 доллар на дороге не валяется...


  • 0

#3075
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

 

 

  Сдали сегодня документы в визовый центр ВБ в Астане. Сначала зарегистрировался и заполнил анкету на сайте visa4uk.fco.gov.uk, там же оплатил все сборы (243 ДСША на человека) и выбрал дату подачи документов. Кстати, детям желательно иметь отдельный паспорт (так сказали в визовом центре), к счастью нашему ребенку (1 год 7 мес) мы сделали паспорт еще во время прошлой поездки в Болгарию. Затем зарегистрировался на сайте визового центра - ge2kz.tpcontact.co.uk и никаких дополнительных сборов не оплачивал. Стоимость визы для ребенка так же равна 243 ДСША, и это не очень радует (

  В самом визовом центре приняли точно согласно назначенному время, быстро обработали, сняли отпечатки пальцев, сфоткали для визы и все. Детям до 5-ти лет отпечатки пальцев сканировать не надо, но фотографироваться обязательно. Из документов предоставил справку с работы с указанием ЗП, выписку о ЗП за последние шесть месяцев, билеты туда-обратно, приглашение друга с ЮК, для жены и ребенка - Свидетельство о рождении и заключении брака (перевод на инглиш натариально заверенные). Паспорт обратно вернут почтой, хотя отдельно за почтовые услуги я не оплачивал (немножко странно... может они забыли?)

  Вроде все...

 

Спасибо за подробный ответ!

 

 

 

 

 


  • 0

#3076
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
 

 

Era_kz,

243 доллара??? Офигеть расценки... Вы какой то супер-пупер ускоренный сервис выбрали или как? Что за виза? Самая коротая на полгода или годовая?

За полугодовую я платил полтора года назад 130 с чем то додевальвационных долларов.

 

Это без ускорения и всякого прочего... Виза полугодовая

Visa Fee: 142.00

User Pay Fee: 101.00

 

Вроде где то информация была, что для Астаны дополнительно еще 59 фунтов будет? Но тут не 59 фунтов получается,чуть больше. Может там еще плюс за пересылку паспорта?


  • 1

#3077
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Вроде где то информация была, что для Астаны дополнительно еще 59 фунтов будет? Но тут не 59 фунтов получается,чуть больше. Может там еще плюс за пересылку паспорта?

 

До открытия визцентра в октябре, в Астане недолгое время работал временный визцентр, за него просили 59 фунтов дополнительно. А потом, уже в октябре открылся полноценный визцентр. Никто как говорится не ожидал подвоха.

В Атырау тоже работает временный визцентр, но там издревна брали большие деньги за сдачу биометрических данных. Эта процедура там платная.


  • 0

#3078
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

 

 

Era_kz,

243 доллара??? Офигеть расценки... Вы какой то супер-пупер ускоренный сервис выбрали или как? Что за виза? Самая коротая на полгода или годовая?

За полугодовую я платил полтора года назад 130 с чем то додевальвационных долларов.

 

Это без ускорения и всякого прочего... Виза полугодовая

Visa Fee: 142.00

User Pay Fee: 101.00

 

Вроде где то информация была, что для Астаны дополнительно еще 59 фунтов будет? Но тут не 59 фунтов получается,чуть больше. Может там еще плюс за пересылку паспорта?

 

возможно пересылка включена, но я не уточнял. Кстати, вы скорее всего правы 59 фунтов это и есть те 101 ДСША. Если провести аналог по стоимости визы, то получается такая математика: $142 x 185/GBP83=316,5 и $101 x 185/GBP59 = 316,6

 

или немного проще - $243=GBP142 (83+59), только вот курс у них конечно нечеловеческий - 316,5 тг/GBP


Сообщение отредактировал era_kz: 30.01.2015, 17:32:19

  • 0

#3079
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

возможно пересылка включена, но я не уточнял. Кстати, вы скорее всего правы 59 фунтов это и есть те 101 ДСША. Если провести аналог по стоимости визы, то получается такая математика: $142 x 185/GBP83=316,5 и $101 x 185/GBP59 = 316,6

 

 

или немного проще - $243=GBP142 (83+59), только вот курс у них конечно нечеловеческий - 316,5 тг/GBP

 

Ой, а я по 278 все считала  :confused: . Теперь вся ясно, будем знать!


  • 1

#3080
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Как сложно делать что то в первый раз. Разобрались со всеми требованиями по получению визы для посещения конференции..


Сообщение отредактировал Ortox: 01.02.2015, 00:07:31



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.