Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2921
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Спасибо за ответ!! Сегодня дозвонилась в визовый отдел, все хорошо объяснили, да муж будет спонсором. На счет паспорта сказали что вклейки достаточно.. паспорт по желанию, но не обязательно.
  • 0

#2922
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

к то в этом году получал, плиз скажи, сколько времени занял процесс?
за две недели сделают?

Маме делали за 3 недели, думали отказ будет, но нет дали. Мужу за 10 дней сделали, правда у него рабочая была. Может от этого зависит.
  • 0

#2923
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

5. Финансовый документ одного из родителей о платежеспособности + заявление о том что все расходы папа берет на себя (были в одном нотариусе, нам за такое заявление выставили цену 13000 тенге, поехали в другой 1500 тенге. Оказывается если просишь выписать Поручение, то оно дороже, если просто Заявление, то дешевле в несколько раз). Оба документа были переведены также на англ.

 

Странно все это. Я летом киндера в Англию отправляла, писала просто на бумаге обязательно ручкой на русском языке такую гарантию, что оплачиваю все расходы ребенка. Без нотариального заявления. И потом отдавала эту " писульку" на перевод.

 

В визе дочери указано что въезжать в Великобританию она может только с бабушкой (указана фамилия).

 

У сына такая же виза, поэтому в ноябре не смогли поехать в Лондон с ним. А на новую визу подавать было лениво


  • 0

#2924
URS

URS
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Спасибо за ответ!! Сегодня дозвонилась в визовый отдел, все хорошо объяснили, да муж будет спонсором. На счет паспорта сказали что вклейки достаточно.. паспорт по желанию, но не обязательно.

 

Как туда дозвониться? Номер 8 809 080 40 40 всегда занят. неделю назад получил сообщение, что паспорт передан курьеру, а так как я заплатил пересылку в свой город до сих пор в неведении где мой паспорт и когда я его получу. 


Сообщение отредактировал URS: 28.02.2014, 18:17:26

  • 0

#2925
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

к то в этом году получал, плиз скажи, сколько времени занял процесс?

за две недели сделают?

мы 20 января сдали, 6 февраля уже забрали. хотя готово было раньше.

Просто друг в командировку ездил 6-го тогда и забирали. Но все же лучше подстраховаться и запланировать 3 недели.

Они так и говорят 15 рабочих дней!


  • 0

#2926
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Спасибо за ответ!! Сегодня дозвонилась в визовый отдел, все хорошо объяснили, да муж будет спонсором. На счет паспорта сказали что вклейки достаточно.. паспорт по желанию, но не обязательно.


Как туда дозвониться? Номер 8 809 080 40 40 всегда занят. неделю назад получил сообщение, что паспорт передан курьеру, а так как я заплатил пересылку в свой город до сих пор в неведении где мой паспорт и когда я его получу.
Дозвонилась с первого раза, так еще и перезванивала и во второй раз тоже без особых проблем)))) я звонила в часов 9.20 утра... попробуйте. Удачи!
  • 0

#2927
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

засада...

собеседование назначили на 10 марта, поездка в апреле

но 23 марта у меня другая поездка, поэтому не знаю что делать.. как ускорить процесс?


  • -1

#2928
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Пару дней в Лондоне будем жить в районе Hyde Park, решили там поблизости посетить музей естественной истории, сам Гайд парк и Harrods. Что там еще рядышком в пешей доступности достойно внимания? :smoke:


  • 0

#2929
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

посетить музей естественной истории

Сейчас там хорошо будет, прохладно)) А мы летом там + 33 чуть не умерли. Реально дышать было нечем. Кондеров там нет, толпы людей..  


  • 0

#2930
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

посетить музей естественной истории

Сейчас там хорошо будет, прохладно)) А мы летом там + 33 чуть не умерли. Реально дышать было нечем. Кондеров там нет, толпы людей..  

 

я как то больше напрягаюсь в гайд парке не замерзнуть  :D  а жар то он костей не ломит :lol:

хотя в принципе в январе было более чем приятно гулять в парке у Букингемского дворца, думаю, что в марте и подавно должно быть комфортно по погоде


  • 1

#2931
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Пару дней в Лондоне будем жить в районе Hyde Park, решили там поблизости посетить музей естественной истории, сам Гайд парк и Harrods. Что там еще рядышком в пешей доступности достойно внимания? :smoke:


Первое, что приходит на ум: Портобелло маркет, холланд парк, музей Виктории и Альберта... Рядом с история музеем есть музей науки. Недалеко от харродса есть небольшая паназиатская кафешка, заведение Новикова (прошлым летом часто его там встречала), хорошо готовят.
  • 0

#2932
Vendetta7172

Vendetta7172
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

ищу попутчицу в Лондон.в лс


  • 0

#2933
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Пару дней в Лондоне будем жить в районе Hyde Park, решили там поблизости посетить музей естественной истории, сам Гайд парк и Harrods. Что там еще рядышком в пешей доступности достойно внимания? :smoke:

Первое, что приходит на ум: Портобелло маркет, холланд парк, музей Виктории и Альберта... Рядом с история музеем есть музей науки. Недалеко от харродса есть небольшая паназиатская кафешка, заведение Новикова (прошлым летом часто его там встречала), хорошо готовят.

Уголок оратора в Гайд Парке не пропустите! Для поднятия настроения. Чего они только там не кричат! )). Марбл арч ( мраморную арку), Бромптонскую молельню сбоку от музея Виктории и Альберта. Кенсингтонский дворец,
  • 1

#2934
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Отчитываюсь о двухлетней визе, хоть и поздновато.

Все так же как и в первый раз. Те же документы и предыдущие переводы. Но пришлось заново переводить выписку из банка.

Никаких бешеных денег доказывать не нужно (а их и нет). Главное, чтобы их хватило на первую поездку. В этот раз даже легче получилось, полуавтоматически.

 

Жирный и огромный минус - цена 278 фунтов.

Они с ума посходили, просят такие бешеные деньги. Хотя бы покачественее делали тогда. Фото получилось хуже, чем на моём дешевом домашнем "струйнике", который в подарок дают. Смотрю на американскую 5-летку за 160 долларов, по которой можно и в Мексику сьездить, и в Коста-Рику, и просто разрыв шаблона какой-то. Стоял перед дилеммой на какую подавать, 2-летку или 5-летку., но как увидел цены, вопрос закрылся сам. Не исключено, что в будущем нам визы уже не понадобятся.


Сообщение отредактировал ulanastana: 18.03.2014, 16:38:50

  • 1

#2935
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Здравствуйте!Может кто-нибудь подскажет,я еду в Лондон на месяц по делам,хотела на выходных съездить в Париж и Амстердам.Мне нужно делать 2(шенген и британскую) визы?В каком порядке?


  • 0

#2936
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Здравствуйте!Может кто-нибудь подскажет,я еду в Лондон на месяц по делам,хотела на выходных съездить в Париж и Амстердам.Мне нужно делать 2(шенген и британскую) визы?В каком порядке?


Да две. Британскую делают гораздо дольше чем шенген. В остальном, на ваше усмотрение.
  • 1

#2937
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Пару дней в Лондоне будем жить в районе Hyde Park, решили там поблизости посетить музей естественной истории, сам Гайд парк и Harrods. Что там еще рядышком в пешей доступности достойно внимания? :smoke:

Уголок оратора в Гайд Парке не пропустите! Для поднятия настроения. Чего они только там не кричат! )). Марбл арч ( мраморную арку), Бромптонскую молельню сбоку от музея Виктории и Альберта. Кенсингтонский дворец,

Про уголок оратора никогда не слышала)) любопытно, заглянем)
  • 0

#2938
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Прикольное место. Выражение свободы и своего мнения без каких либо ограничений и последствий. Даже "долой королеву!" кричат. Вы тоже можете высказать все, что накипело )))
  • 2

#2939
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Отчитываюсь о двухлетней визе, хоть и поздновато.
Все так же как и в первый раз. Те же документы и предыдущие переводы. Но пришлось заново переводить выписку из банка.
Никаких бешеных денег доказывать не нужно (а их и нет). Главное, чтобы их хватило на первую поездку. В этот раз даже легче получилось, полуавтоматически.
 
Жирный и огромный минус - цена 278 фунтов.
Они с ума посходили, просят такие бешеные деньги. Хотя бы покачественее делали тогда. Фото получилось хуже, чем на моём дешевом домашнем "струйнике", который в подарок дают. Смотрю на американскую 5-летку за 160 долларов, по которой можно и в Мексику сьездить, и в Коста-Рику, и просто разрыв шаблона какой-то. Стоял перед дилеммой на какую подавать, 2-летку или 5-летку., но как увидел цены, вопрос закрылся сам. Не исключено, что в будущем нам визы уже не понадобятся.

Ну тут VAT 20% от того и такие цены :)
  • 0

#2940
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Здравствуйте.Первый раз оформляю британскую визу,хотела уточнить,виртуальную оплату проводить в фунтах,долларах или тенге по курсу?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.