Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2961
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Здравствуйте всем!Подскажите.плиз,после заполнения анкеты на сайте я сама записываюсь на определенную дату и время,что бы сдать документы или мне высылают приглашение через 3 недели с датой,когда мне приехать и сдать доки?


  • 0

#2962
Кофевино

Кофевино
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Здравствуйте всем!Подскажите.плиз,после заполнения анкеты на сайте я сама записываюсь на определенную дату и время,что бы сдать документы или мне высылают приглашение через 3 недели с датой,когда мне приехать и сдать доки?

 

Конечно сами записываетесь сразу после заполнения анкеты и оплаты сбора онлайн! На указанный вами адрес электронной почты придет Visa application appointment confirmation. Распечатаете это письмо вместе с заполненной анкетой, и в назначенное время в ВЦ.


  • 0

#2963
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Здравствуйте всем!Подскажите.плиз,после заполнения анкеты на сайте я сама записываюсь на определенную дату и время,что бы сдать документы или мне высылают приглашение через 3 недели с датой,когда мне приехать и сдать доки?

 

Конечно сами записываетесь сразу после заполнения анкеты и оплаты сбора онлайн! На указанный вами адрес электронной почты придет Visa application appointment confirmation. Распечатаете это письмо вместе с заполненной анкетой, и в назначенное время в ВЦ.

 

Спасибо большое!


  • 0

#2964
vena89

vena89
  • Гость
  • 9 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в какие дни на следующей неделе работает центр? В Британии 5-го выходной, влияет ли это на них? 7-8-9 работают? И как можно им написать/позвонить?


  • 0

#2965
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

сказали, что все это на усмотрение офицера, может выпустить погулять, а может и нет. Никакие конкретные нормы и правила назвать не смогли.

 

У них в правилах так и записано, что на усмотрение офицера. Так что - лотерея.


  • 0

#2966
Guko4ka

Guko4ka
  • Гость
  • 37 сообщений

Ребят, сорри за офф-топ, но очень срочно.

Кто-нибудь летит из Лондона в Алматы в ближайшее время? Очень нужно передать лекарство брату, которого в КЗ нет. Отправила сертифицированной срочной почтой, а наша таможня отказала, блин. По причине, что нет какой-то бумаги от Минздрава! А он здесь лечение проходил.

Очень прошу помочь! Все бумаги подтверждающие медикаменты у меня на руках

 

Заранее спасибо


  • 0

#2967
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ДД, в связи с некоторой неопределенностью на интервью для визы пока не записалась, но необходимо контролировать по датам. Буду очень признательна если подскажете на какие даты сейчас идет запись....вроде без оплаты эта информация не выдается....заранее спасибо


  • 0

#2968
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

можно зарегистрировать левую анкету если есть запасной имэйл


  • 0

#2969
Zaure0688

Zaure0688
  • Гость
  • 9 сообщений
Дд! Пжл подскажите кто нибудь делал биометрику в атырау???т к сама с атырау,appoitment сделала на 23 мая и оплатила а куда идти не знаю,адрес указан отель рейнессанс, но там они не сидят так теперь куда идти 23го?????
Pls help!!!
  • 0

#2970
Ya Beda

Ya Beda
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Дд! Пжл подскажите кто нибудь делал биометрику в атырау???т к сама с атырау,appoitment сделала на 23 мая и оплатила а куда идти не знаю,адрес указан отель рейнессанс, но там они не сидят так теперь куда идти 23го?????
Pls help!!!

На ресепшн уточнить надо будет. В прошлый раз они были в митинг руме Атырау, на 2 этаже.
Я записана была на 10, по техническим причинам перенесли на 16 мая.
  • 0

#2971
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

можно зарегистрировать левую анкету если есть запасной имэйл

 

Ага. А оплачивать то придется не левыми деньгами. :)

Насколько помню, сначала деньги, а потом уже время назначаешь.


  • 0

#2972
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

можно зарегистрировать левую анкету если есть запасной имэйл

 

Ага. А оплачивать то придется не левыми деньгами. :)

Насколько помню, сначала деньги, а потом уже время назначаешь.

 

Сначала дату, время выбираете, оплачиваете потом, анкету только надо правильно заполнить, после исправления не сделаете. Я сама напортачила в анкете дочери, заметила уже после оплаты, перепутала местами имя и фамилию, пришлось заново создавать анкету. По ошибочной запросила возврат средств, вернули через 5 дней. Сейчас есть запись на 21,22,23 мая (Алма-Ата) и позже.

Как сейчас со сроками, прокомментируйте пожалуйста кто недавно получал визу? 


Сообщение отредактировал lialioni: 12.05.2014, 00:14:31

  • 0

#2973
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

 

можно зарегистрировать левую анкету если есть запасной имэйл

 

Ага. А оплачивать то придется не левыми деньгами. :)

Насколько помню, сначала деньги, а потом уже время назначаешь.

 

ну я лично так делала, поэтому написала вам)) 

опалата идет в конце


  • 0

#2974
Кофевино

Кофевино
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

можно зарегистрировать левую анкету если есть запасной имэйл

 

Ага. А оплачивать то придется не левыми деньгами. :)

Насколько помню, сначала деньги, а потом уже время назначаешь.

 

 

Мне тоже помнится, что порядок именно такой - заполнение анкеты, оплата, выбор времени и даты


  • 0

#2975
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

вопрос снят


Сообщение отредактировал Nika-aaint: 12.05.2014, 14:02:49

  • 0

#2976
Zaure0688

Zaure0688
  • Гость
  • 9 сообщений

Дд! Пжл подскажите кто нибудь делал биометрику в атырау???т к сама с атырау,appoitment сделала на 23 мая и оплатила а куда идти не знаю,адрес указан отель рейнессанс, но там они не сидят так теперь куда идти 23го?????
Pls help!!!

На ресепшн уточнить надо будет. В прошлый раз они были в митинг руме Атырау, на 2 этаже.
Я записана была на 10, по техническим причинам перенесли на 16 мая.

Дд! Пжл подскажите кто нибудь делал биометрику в атырау???т к сама с атырау,appoitment сделала на 23 мая и оплатила а куда идти не знаю,адрес указан отель рейнессанс, но там они не сидят так теперь куда идти 23го?????
Pls help!!!

На ресепшн уточнить надо будет. В прошлый раз они были в митинг руме Атырау, на 2 этаже.
Я записана была на 10, по техническим причинам перенесли на 16 мая.



Ну. Это все серьезно??? Пжл дайте ответ, когда 16 го пойдете, если все будет О'К?!
Удачи Вам!
Буду ждать новостей от вас)
  • 0

#2977
Ya Beda

Ya Beda
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 Ну. Это все серьезно??? Пжл дайте ответ, когда 16 го пойдете, если все будет О'К?!
Удачи Вам!
Буду ждать новостей от вас)

 

 Конечно серьезно)

В прошлом году ходила к VFS, тоже раз в месяц приезжали. Телепузиков лично вдела таксзть живьем, в апреле, когда ходила на разведку.

Как схожу, отчитаюсь))


  • 0

#2978
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А в Москве то тоже косячат британцы с визами. Мой знакомый Евгений Альпинский пишет

 

""Розыском нашли мой паспорт в визовом центре великобритании. Он пропал из-за того, что меня поименовали Egen Rov (у них картридж в принтере кончился). Паспорта наших друзей из Питера пропали окончательно. Мы подавали на визы 11 апреля , оплатили по 100 фунтов за срочность, по 136 долларов за полугодовые визы и 278 фунтов за аренду коттеджа с 3 по 10 мая в Англии. Паспорт вероятно смогу забрать на этой неделе (они обещают привезти завтра, значит до пятницы скорее всего привезут)""


  • 0

#2979
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Привет! подскажите пожалуйста, если деловая поездка (приглашение на конгресс) на мужа, при этом отель забронирован от конгресса, а жена хочет сопровождать, соответственно ей надо оформлять туристическую визу, даже если номер двухместный и она может с мужем проживать в отеле?

Какие документы в таком случае на жену главные будут?


  • 0

#2980
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

оформлять туристическую визу, даже если номер двухместный и она может с мужем проживать в отеле?

Я не знаю конкретно по Англии, у нас такая ситуация была с конгрессом в Швейцарии.

Мне делали просто тур визу, но тот банк, который приглашал мужа на конференцию, на факс посольства выслал отдельное приглашение и меня вписали, что я буду жить в номере мужа.

Все остальные доки я собирала, как обычно. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.