Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2881
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Как говориться каждому свое и спорить вообще бесполезно!
  • 0

#2882
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

Затем пошел смотреть достопримечательности. Я, как любой порядочный советский и казахстанский гражданин, конечно-же с детства слышал что "Лондон из зэ капитал оф Грит Бритэйн", однако словами не описать моё разочарования от Бигбена, парламентского дома, и некоторых других мест. Меня будто обманули. Как-то всё не впечатлило. При этом я не могу похвастаться, что вдоль и поперёк просмотрел все древности и архитектуры европейских стран. Не было ощущения прикосновения к "великому и прекрасному". В общем, попса попсой, куча туристов, и вся соответствующая "инфраструктура" конечно же обосновалась рядом.

Я видал виды в том что касается военной и парадной маршировки, поэтому Букингемский дворец и его смена охраны меня вообще не впечатлили.

Наивно полагая, что старая карга Елизавета выйдет на балкон тряхнуть мне ручкой, простоял там минут 20. Но она не удостоила меня сей чести, и раздасованно вздохнув, я пошел дальше.
Бигбен, трафалгарская площадь и особенно букингемский дворец - имхо трата времени впустую, если у вас короткая поездка.

 

 

Есть ещё прекрасная (прекрасная!) Ирландия, но это для другой темы.

Еще можете заглянуть в Оксфорд. Ехать от Лондона на автобусе около часа. Старая архитектура, можно поужинать в каком-нибудь колледже, у них столовые размещаются в chapel, бывают званые ужины при свечах, официантах, за длинными столами, в общем в духе старого быта.


  • 0

#2883
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Затем пошел смотреть достопримечательности. Я, как любой порядочный советский и казахстанский гражданин, конечно-же с детства слышал что "Лондон из зэ капитал оф Грит Бритэйн", однако словами не описать моё разочарования от Бигбена, парламентского дома, и некоторых других мест. Меня будто обманули. Как-то всё не впечатлило. При этом я не могу похвастаться, что вдоль и поперёк просмотрел все древности и архитектуры европейских стран. Не было ощущения прикосновения к "великому и прекрасному". В общем, попса попсой, куча туристов, и вся соответствующая "инфраструктура" конечно же обосновалась рядом.
Я видал виды в том что касается военной и парадной маршировки, поэтому Букингемский дворец и его смена охраны меня вообще не впечатлили.
Наивно полагая, что старая карга Елизавета выйдет на балкон тряхнуть мне ручкой, простоял там минут 20. Но она не удостоила меня сей чести, и раздасованно вздохнув, я пошел дальше.
Бигбен, трафалгарская площадь и особенно букингемский дворец - имхо трата времени впустую, если у вас короткая поездка.
 
 
Есть ещё прекрасная (прекрасная!) Ирландия, но это для другой темы.

Еще можете заглянуть в Оксфорд. Ехать от Лондона на автобусе около часа. Старая архитектура, можно поужинать в каком-нибудь колледже, у них столовые размещаются в chapel, бывают званые ужины при свечах, официантах, за длинными столами, в общем в духе старого быта.
Chapel это церквушка ( которая есть в каждом колледже а их 36) там не ужинают а ужинают в Dining Hall , просто туристов не пустят на ужин, это должно быть или приглашение или студент
  • 0

#2884
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Chapel это церквушка ( которая есть в каждом колледже а их 36) там не ужинают а ужинают в Dining Hall , просто туристов не пустят на ужин, это должно быть или приглашение или студент

 

Вы правы, а я и забыла, давно там была.


  • 0

#2885
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

вопрос...в среднем месяц, как я поняла занимает? или действительно - полтора? я просто в раздумьях, в январе планирую в Тай в отпуск, доки на визу в юкей хотела подать на следующей неделе. или лучше не рисковать?

еще вопрос. у меня предыдущий паспорт был украден вместе с деньгами в Урумчи. меня напугали, что могут визу не дать, если писать эту причину о замене паспорта, мол, возможное пособничество терроризму. сказали, лучше писать, что страницы кончились. вот я опять в раздумьях. врать или правду писать? там же надо прилагать визы-шмизы предыдущие...

помогите советом


  • 0

#2886
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

вопрос...в среднем месяц, как я поняла занимает? или действительно - полтора? я просто в раздумьях, в январе планирую в Тай в отпуск, доки на визу в юкей хотела подать на следующей неделе. или лучше не рисковать?

еще вопрос. у меня предыдущий паспорт был украден вместе с деньгами в Урумчи. меня напугали, что могут визу не дать, если писать эту причину о замене паспорта, мол, возможное пособничество терроризму. сказали, лучше писать, что страницы кончились. вот я опять в раздумьях. врать или правду писать? там же надо прилагать визы-шмизы предыдущие...

помогите советом

 

Здравствуйте. Лучше не рисковать, очень много выходных дней в декабре и в январе, не успеете.

Потерянный или сворованный паспорт абсолютно никого не волнует. Так и напишите что украли.

Ради оформления виз никто не обязан делать и хранить старые паспорта или их копии. Это не обязательно.

Я оформлял визу в этом году, старый паспорт сдал при получении нового, и само собой никаких копий виз-миз не прилагал. 


  • 1

#2887
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

спасибо!

наверное, придется перенести получение визы. бесит, что так долго занимает оформление. раньше было 5 дней, щас Стамбул этот...


  • 0

#2888
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я оформлял визу в этом году, старый паспорт сдал при получении нового, и само собой никаких копий виз-миз не прилагал. 

Я тоже ничего не прилагала из старого паспорта. Просто перечислила в анкете все страны, который были в том паспорте, даже в двух.  


  • 0

#2889
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

да я даж и не помню, где я была...там же можно только год указать, так, без дат?


  • 0

#2890
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

да я даж и не помню, где я была...там же можно только год указать, так, без дат?

даты точные не нужны, я указывал в формате "месяц и год- название страны", например "май 2011 - Грузия".


  • 1

#2891
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

да я даж и не помню, где я была...там же можно только год указать, так, без дат?

даты точные не нужны, я указывал в формате "месяц и год- название страны", например "май 2011 - Грузия".

 

 

Анкета теперь обновленная, даты поездок нужны в формате "Страна-точная дата въезда (день/месяц/год)". Новая анкета с начала декабря.


  • 0

#2892
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
ДУ! Кто недавно ездил в ЮК с детьми, все таки нужен отдельный паспорт или по вклейке пускают? Планирую поездку с двумя детьми, у малого еще нет паспорта отдельного, да и было бы хорошо сэкономить 120$)
  • 0

#2893
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Друзья, у меня скорее мещанский вопрос. Подскажите пожалуйста, а лондонский дюти фри (хитроу) дорогой или нет в плане косметики люкс? Через Лондон летаю редко, поэтому не знаю. Подружка попросила кое чего привезти, есть ли смысл отовариваться там или лучше пойти и купить в Бутсе или Дебенхамс в городе? Спасибо! 


  • 0

#2894
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ну наверное смотря какую косметику вы считаете люкс. Если такие более бюджетные то можно и в бутсе купить, причем скидки будут. А если совсем дорогие то тогда в дьютике наверное. Разница в цене для таких марок как клиник, Шанель, диор примерно 4-5 фунтов дешевле в дьюти фри. Но если вы будете покупать в бутсе то вполне возможно вам дадут подарки, всякие пособнике в сумочках удобных. Иногда и не пробники. Например сейчас если купите эсте лаудер за 50 фунтов дадут целый чемоданчик косметики. А дорогие марки не сравнивала. Не могу сказать.
  • 0

#2895
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Привет! пытаюсь разобраться с транспортом Лондона, нашла какие то тарифы - выглядят жуть, неужели правда за проезд в метро можно платить по 7 фунтов, что ок 1785 тг?  :confused:

Подскажите как разобраться в этих зонах, чтобы понимать какой проездной нужно брать и тп. Как я поняла нужно брать карту Oyster, чтобы выходило подешевле?

 

спасибо :rotate:


  • 0

#2896
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Привет! пытаюсь разобраться с транспортом Лондона, нашла какие то тарифы - выглядят жуть, неужели правда за проезд в метро можно платить по 7 фунтов, что ок 1785 тг?  :confused:

Подскажите как разобраться в этих зонах, чтобы понимать какой проездной нужно брать и тп. Как я поняла нужно брать карту Oyster, чтобы выходило подешевле?

 

спасибо :rotate:

 

Привет. Да, сразу же по прибытию, не выходя никуда, в аэропорте найдите голубую будку с надписью Oyster, они там повсюду.

Купите пластиковый проездной тревелкарт "Ойстер", на нужные вам зоны. Без проездного ездить - разорение.

Есть также бумажные проездные "тревелкарт", такие же экономные как пластиковый проездной, единственное неудобство в том, что их надо покупать каждый день, ну и движений с ними больше на турникетах, а картой просто коснулся и иди себе. 

Я купил сразу на неделю за 36 фунтов, на зоны 1,2,3. Безграничные поездки по этим зонам на метро, и на автобусах по всему городу. Экономия огромная. 

вот ссылка - http://www.tfl.gov.u...2013/28901.aspx

смотрите правую половину таблицы с серым заголовком. "Day anytime" и "day off peak" это бумажные проездные, остальные пластиковые.


Сообщение отредактировал ulanastana: 25.12.2013, 19:10:48

  • 0

#2897
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Привет! пытаюсь разобраться с транспортом Лондона, нашла какие то тарифы - выглядят жуть, неужели правда за проезд в метро можно платить по 7 фунтов, что ок 1785 тг?  :confused:

Подскажите как разобраться в этих зонах, чтобы понимать какой проездной нужно брать и тп. Как я поняла нужно брать карту Oyster, чтобы выходило подешевле?

 

спасибо :rotate:

 

Привет. Да, сразу же по прибытию, не выходя никуда, в аэропорте найдите голубую будку с надписью Oyster, они там повсюду.

Купите пластиковый проездной тревелкарт "Ойстер", на нужные вам зоны. Без проездного ездить - разорение.

Есть также бумажные проездные "тревелкарт", такие же экономные как пластиковый проездной, единственное неудобство в том, что их надо покупать каждый день, ну и движений с ними больше на турникетах, а картой просто коснулся и иди себе. 

Я купил сразу на неделю за 36 фунтов, на зоны 1,2,3. Безграничные поездки по этим зонам на метро, и на автобусах по всему городу. Экономия огромная. 

вот ссылка - http://www.tfl.gov.u...2013/28901.aspx

смотрите правую половину таблицы с серым заголовком. "Day anytime" и "day off peak" это бумажные проездные, остальные пластиковые.

 

хм, спасибо, на неделю то что надо! только вопрос а какие зоны мне нужны?)) цель посмотреть основные достопримечательности и погулять по городу.....

и кстати как лучше всего добраться из аэропорта до отеля?


  • 0

#2898
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

только вопрос а какие зоны мне нужны?)) цель посмотреть основные достопримечательности и погулять по городу..... и кстати как лучше всего добраться из аэропорта до отеля?

 

1 и 2 зоны вам нужны.

Можно и на метро, синяя ветка Пикадилли идет из всех терминалов Хитроу. Только дорога займет около часа. 


  • 0

#2899
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

только вопрос а какие зоны мне нужны?)) цель посмотреть основные достопримечательности и погулять по городу..... и кстати как лучше всего добраться из аэропорта до отеля?

 

1 и 2 зоны вам нужны.

Можно и на метро, синяя ветка Пикадилли идет из всех терминалов Хитроу. Только дорога займет около часа. 

 

 

отлично, спасибо! видимо поедем на метро :)


  • 0

#2900
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Там же не совсем метро, там Хитроу-экспресс, он вроде не относится к системе метро. На нем ехать приблизительно столько же, сколько и на такси, из-за пробок. Или еще есть стандартное метро?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.