Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2901
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Там же не совсем метро, там Хитроу-экспресс, он вроде не относится к системе метро. На нем ехать приблизительно столько же, сколько и на такси, из-за пробок. Или еще есть стандартное метро?

какой то экспресс я видела за 40 фунтов... надеюсь это не он...


  • 0

#2902
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

 

Там же не совсем метро, там Хитроу-экспресс, он вроде не относится к системе метро. На нем ехать приблизительно столько же, сколько и на такси, из-за пробок. Или еще есть стандартное метро?

какой то экспресс я видела за 40 фунтов... надеюсь это не он...

 

 

За 40 это только на такси, но у богатых свои причуды )))

Это самое обыкновенное метро, поезд выезжает из аэропорта и дальше спокойненько себе едет по пикадильской ветке. До центра ехать долго, больше часа. Благо в поезде нахаляву всякого рода газетки можно почитать. От "желтухи" до вполне себе сносной писанины.

Я на этом самом метро ехал из аэропорта до "Финсбури" и обратно по "ойстеркарточке". Никаких отдельных билетов не покупал.

Вот фото моего проездного с чеком. Оставил себе, сказали что в следующий приезд можно пополнить и использовать.

По чеку видно что сам проездной стоит 35,60 (недельный на зоны 1-2-3), плюс депозит 5 фунтов. Итого 40 фунтов 60 копеек. 


Сообщение отредактировал ulanastana: 26.12.2013, 18:20:27

  • 0

#2903
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Там же не совсем метро, там Хитроу-экспресс, он вроде не относится к системе метро. На нем ехать приблизительно столько же, сколько и на такси, из-за пробок. Или еще есть стандартное метро?

 

Есть стандартное метро. :)

 

Хитроу экспресс - это жд сообщение. Отходит от Хитроу до станции Пэддингтон каждые 15 минут. Дорога занимает 15-20 минут. Билет в один конец стоит 20 фунтов, туда и обратно 34 фунта. Огромный плюс, что с ним не попадешь в пробку, а с автотранспортом такое может быть вероятным.

 

Очень дорого, я бы сказала. Если 2-3 человека в пути, то выгоднее брать такси.

 

Я, когда была в июне, хотела на нем с отеля до аэропорта добраться, но мне выгоднее было ехать на шаттле, который приезжает к гостинице в определенное время, правда, по пути забирает и других пассажиров из разных отелей, но стоимость приемлемая - 10 фунтов. А так бы мне пришлось добираться до станции Пэддингтон, потом и там платить 20 фунтов.

 

Есть еще автобус National Express, который от аэропорта довозит до станции Виктория, билет в один конец 6 фунтов, в оба конца 11.

 

Конечно выгоднее всего ехать на метро. Если брать просто разовый билет, то он обойдется в 5,5 фунтов в один конец, Travel card и Oyster еще дешевле. Когда была в Лондоне в июле, наша гостиница находилась в 5 минутах ходьбы от South Kensington (Picadilly line). Мы доехали до аэропорта без пересадок, конечно, минус - это езда с багажом, но, в общем-то, приемлемо. Если еще не выбрали отель, старайтесь бронить тот, который находится не очень далеко от синей ветки Picadilly line.


  • 1

#2904
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

 

 

 

 

За 40 это только на такси, но у богатых свои причуды )))

Это самое обыкновенное метро, поезд выезжает из аэропорта и дальше спокойненько себе едет по пикадильской ветке. До центра ехать долго, больше часа. Благо в поезде нахаляву всякого рода газетки можно почитать. От "желтухи" до вполне себе сносной писанины.

Я на этом самом метро ехал из аэропорта до "Финсбури" и обратно по "ойстеркарточке". Никаких отдельных билетов не покупал.

Вот фото моего проездного с чеком. Оставил себе, сказали что в следующий приезд можно пополнить и использовать.

По чеку видно что сам проездной стоит 35,60 (недельный на зоны 1-2-3), плюс депозит 5 фунтов. Итого 40 фунтов 60 копеек. 

 

 

вот это точность :) спасибо огроменное ulanastana))

значит закладываем на неделю перемещений на метро чуть более 10 000 тенге)) не хило для общественного транспорта)

я так поняла, что вот эти 35 фунтов потихоньку списываются с каждой поездкой, только не по стандартному тарифу, а со скидкой и в этом и есть выгода?

уффф....неужели разобралась :)


  • 0

#2905
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
я так поняла, что вот эти 35 фунтов потихоньку списываются с каждой поездкой, только не по стандартному тарифу, а со скидкой и в этом и есть выгода?

 

Если вы не выезжаете на пределы зон, на которые купили проездной, то никаких ограничений нет.

На автобусах можно ездить по всему городу. Но мне было реально тяжело врубиться куда и как они едут. На метро гораздо проще. С данным проездным ездил в среднем 10 раз в день. Каких то ограничений не было. Повсюду листовки со схемами метро, по ним вы легко поймёте в какой зоне находится нужная вам станция.

 


Сообщение отредактировал ulanastana: 27.12.2013, 15:28:31

  • 1

#2906
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Конечно выгоднее всего ехать на метро. Если брать просто разовый билет, то он обойдется в 5,5 фунтов в один конец, Travel card и Oyster еще дешевле. Когда была в Лондоне в июле, наша гостиница находилась в 5 минутах ходьбы от South Kensington (Picadilly line). Мы доехали до аэропорта без пересадок, конечно, минус - это езда с багажом, но, в общем-то, приемлемо. Если еще не выбрали отель, старайтесь бронить тот, который находится не очень далеко от синей ветки Picadilly line.

 

у нас отель был почти там же. 5 минут до этой линии. Но с багажом в метро очень неудобно. еще вагоны все были забиты под завязку, жарко, душно, но без всяких опозданий.

Чемодныа были тяжеленные (виски набрали) плюс рюкзак с фотиком и сумка.. бррр 


  • 0

#2907
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

думаю выбрать для проживания citizenM London BanksideЛондон - центр городаСаутворк, Лондон -  это нормальное расположение? удобно ли будет до основных достопримечательностей добираться?


  • 0

#2908
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Такой вопрос, бабушка с внучкой собралась полететь отдохнуть в Лондон. У бабушки уже есть туристическая ЮК виза, у внучки нет. Теперь какие документы нужны чтобы ребенку (4 года) оформить визу для поездки, нужно ли прикладывать бабушкин паспорт? И обязательно ли дитю личное присутствие?
И если просто девочку вклеить в паспорт к бабушке, то по ее визе вьехать в Великобританию может можно?))) а так у ребенка есть свой паспорт.

Всем заранее спасибо!

Сообщение отредактировал candy_sdd: 08.01.2014, 11:07:24

  • 0

#2909
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Такой вопрос, бабушка с внучкой собралась полететь отдохнуть в Лондон. У бабушки уже есть туристическая ЮК виза, у внучки нет. Теперь какие документы нужны чтобы ребенку (4 года) оформить визу для поездки, нужно ли прикладывать бабушкин паспорт? И обязательно ли дитю личное присутствие?
И если просто девочку вклеить в паспорт к бабушке, то по ее визе вьехать в Великобританию может можно?))) а так у ребенка есть свой паспорт.

Всем заранее спасибо!

 

Здравствуйте. Ребёнку нужно сделать визу, по бабушкиной поехать не получится. Заполняете анкету как обычно, во всех вопросах касающихся оплаты поездки и сопровождающих пишите все как вам нужно. Личное присутствие ребёнка обязательно, но не нужно сдавать биометрические данные (до 5-ти лет это не нужно). Ребёнка обязательно должен сопровождать для сдачи документов или родитель, или бабушка. Документы все стандартные, обязательно финдокументы от спонсора поездки, доверенность на вывоз ребенка от родителей (если бабушка не единственный опекун), копию бабушкиного паспорта и визы (не оригинал).


Сообщение отредактировал ulanastana: 08.01.2014, 20:45:40

  • 0

#2910
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

easybus.co.uk - выгодно, если за месяц выкупаешь билет.....часто покупал за 2.99 pound


  • 0

#2911
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

на визу подавать можно только через Алмату? я почитал информацию..но про Астану ничего не написано.. а в Алмате они в субботу не работают...разве что платить 12000 на каждого человека.. блин не вариант ((..  если не ошибаюсь то, только так? либо с работы отпрашиваться и лететь в Ату...


  • 0

#2912
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

на визу подавать можно только через Алмату? я почитал информацию..но про Астану ничего не написано.. а в Алмате они в субботу не работают...разве что платить 12000 на каждого человека.. блин не вариант ((..  если не ошибаюсь то, только так? либо с работы отпрашиваться и лететь в Ату...

 

Только в городе Алматы, к сожалению. Зато второй раз не нужно ехать, после рассмотрения заявки документы вам отправят по почте.


  • 0

#2913
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

на визу подавать можно только через Алмату? я почитал информацию..но про Астану ничего не написано.. а в Алмате они в субботу не работают...разве что платить 12000 на каждого человека.. блин не вариант ((..  если не ошибаюсь то, только так? либо с работы отпрашиваться и лететь в Ату...

 

Только в городе Алматы, к сожалению. Зато второй раз не нужно ехать, после рассмотрения заявки документы вам отправят по почте.

 

 

 

ОК, понял, спасибо! буду думать.. эх, а так соскучился по Лондону...


  • 0

#2914
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Доброго времени суток,

 

У меня возник вопрос при заполненинии анкеты. В анкете имеется вопрос, была ли я в ЮК последние 10 лет. В прошлом году должна была полететь с Амстера в Алматы, но отменили вылет в Алматы и мы вылетели с Амстера с Лондон и оттуда в Алматы. Несколько часов находилась в транзитной зоне. Это считается, что я была в ЮК?


  • 0

#2915
Кофевино

Кофевино
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Доброго времени суток,

 

У меня возник вопрос при заполненинии анкеты. В анкете имеется вопрос, была ли я в ЮК последние 10 лет. В прошлом году должна была полететь с Амстера в Алматы, но отменили вылет в Алматы и мы вылетели с Амстера с Лондон и оттуда в Алматы. Несколько часов находилась в транзитной зоне. Это считается, что я была в ЮК?

 

Нет! Не были. Если в анекете указываете, что были, то следующим вопросом последует запрос номеров виз прошлых поездок в юкей, у вас их нет. Смело пишите, что не были.


  • 2

#2916
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, на годовалого ребенка обязательно паспорт делать или можно в свой вклеить? И если не сложно, подскажите, обязательны ли фин.документы, если я в декретном отпуске, то какие? Звонила в компанию, которые занимаются оформлением визы, толком не могут ответить, а на сайте, не могу найти, как с ребенком ехать и если нет справок и перечислений. Спасибо заранее.
  • 0

#2917
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, на годовалого ребенка обязательно паспорт делать или можно в свой вклеить? И если не сложно, подскажите, обязательны ли фин.документы, если я в декретном отпуске, то какие? Звонила в компанию, которые занимаются оформлением визы, толком не могут ответить, а на сайте, не могу найти, как с ребенком ехать и если нет справок и перечислений. Спасибо заранее.

Здравствуйте, если вы в декретном отпуске, то вам фин.документы не обязательно, но тогда в фин. документах вашего мужа должны быть указаны суммы покрывающие лимит достаточный на вас обоих. (надеюсь, доступно объяснила)

про ребенка к сожалению подсказать не могу.


  • 0

#2918
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

к то в этом году получал, плиз скажи, сколько времени занял процесс?

за две недели сделают?


  • -1

#2919
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Глюк сорри

Сообщение отредактировал candy_sdd: 26.02.2014, 21:49:16

  • 0

#2920
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Может кому пригодится:
Решила отправить дочку в ЮК со своей мамой. У мамы виза уже была, гостевая (сестренка учится там).
Ребенку 5 лет не обязательно присутствие в визовом центре, за нас доки сдавало турагенство, что для меня немаловажно, т.к.живем в др.городе.
Собирали след. доки:
1. Паспорт ре, свид-во о рождении переведенное на англ.
2. Паспорт+виза сопровождающего лица (в нашем случае моей мамы)
3. Справка из садика ( переведенная на англ).
4. Справка с места работы одного из родителей
5. Финансовый документ одного из родителей о платежеспособности + заявление о том что все расходы папа берет на себя (были в одном нотариусе, нам за такое заявление выставили цену 13000 тенге, поехали в другой 1500 тенге. Оказывается если просишь выписать Поручение, то оно дороже, если просто Заявление, то дешевле в несколько раз).
Оба документа были переведены также на англ.
6. Доверенность от обоих родителей на бабушку девочки, переведеннная на англ.
7. Т.к. виза была тоже гостевая, то потребовались документы приглашающей стороны:
- паспорт и виза приглашающего
- письмо приглашение в произвольной форме, на англ
- договор аренды квартиры
Скан копий этих доков было достаточно.

Доки сдали 31 января, получили паспорт на руки 20 февр., почти 3 недели.

В визе дочери указано что въезжать в Великобританию она может только с бабушкой (указана фамилия). Т.е. В след раз, если захотим поехать своей семьей, то придется подавать на новую.

Вроде ничего не забыла)

Сообщение отредактировал candy_sdd: 26.02.2014, 20:07:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.