Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2941
Кофевино

Кофевино
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Здравствуйте.Первый раз оформляю британскую визу,хотела уточнить,виртуальную оплату проводить в фунтах,долларах или тенге по курсу?

 

Вирт оплата - это вы имеете в виду консульский сбор (~136USD), который оплачивается онлайн после заполнения анкеты на сайте, перед бронированием даты подачи документов?

Если вы о нем, то с теньговой карты просто снимут эквивалент ~136USD по курсу в тенге. Валютная карта (долларовая или же в евро) - тоже все понятно


  • 1

#2942
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Здравствуйте.Первый раз оформляю британскую визу,хотела уточнить,виртуальную оплату проводить в фунтах,долларах или тенге по курсу?

 

У меня с карты списание было в тенге после оплаты сбора..


  • 0

#2943
Ya Beda

Ya Beda
  • Частый гость
  • 91 сообщений

ДД! продублирую и сюда

http://www.ge2kz.tpcontact.co.uk/ сайт у сырой не могу найти куда звонить, писать. Кто-нибудь знает?

нужно узнать когда они будут в Атырау в Мае. нигде не могу найти инфо, уже всем писала и звонила


  • 0

#2944
vena89

vena89
  • Гость
  • 9 сообщений
Адрес нового Британского Визового Центра в Атырау:
 
 
Британский Визовый Центр Teleperformance  
Отель "Ренессанс Атырау"
ул. Сатпаева, 15 "Б"
Атырау, Казахстан
 
Телефон для справок, UK Visas and Immigration:          7-499-9186730 или 00 44 1243 218 146 (прямой телефон в Великобритании)
Вопросы:                                                                                      электронная форма для вопросов по адресу https://ukvi-interna...l.faq-help.com/
 
Режим работы Визового Центра в Атырау:
 
 Подача документов
 с 09.00 до 12.30 раз в месяц по средам (два раза в месяц в пиковое время)
 Возврат паспортов
 нет информации
 
Также новый Визовый Центр в Атырау предлагает услугу по ускоренному рассмотрению заявлений (4-5 рабочих дней, кроме заявлений на жительство) за дополнительную плату:
 
- ускоренное рассмотрение - 100 фунтов стерлингов
 

  • 0

#2945
vena89

vena89
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте, кто недавно подавал на тур. визу. После письма из Стамбула о получении ими документов, приходит ли письмо о возврате оных в Алмату?

Подавали в старом центре и я знаю, что решение было принято 8 дней назад. В Москве из-за смены компаний многие не получают никаких уведомлений, едут в новый центр и у некоторых паспорта оказываются там. Есть ли такие же случаи в Алмате? Спасибо


  • 0

#2946
Ya Beda

Ya Beda
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Адрес нового Британского Визового Центра в Атырау:
Британский Визовый Центр Teleperformance  
Отель "Ренессанс Атырау"
ул. Сатпаева, 15 "Б"
Атырау, Казахстан

Телефон для справок, UK Visas and Immigration:          7-499-9186730 или 00 44 1243 218 146 (прямой телефон в Великобритании)Вопросы:                                                                                      электронная форма для вопросов по адресу https://ukvi-interna...l.faq-help.com/
Режим работы Визового Центра в Атырау:
 Подача документов
 с 09.00 до 12.30 раз в месяц по средам (два раза в месяц в пиковое время)
 Возврат паспортов
 нет информации
Также новый Визовый Центр в Атырау предлагает услугу по ускоренному рассмотрению заявлений (4-5 рабочих дней, кроме заявлений на жительство) за дополнительную плату:
- ускоренное рассмотрение - 100 фунтов стерлингов
 

Спасибо , но это все я уже знаю)) не могу аппойнтмент сделать онлайн. То четыре среды доступно, то вообще ничего. Не могу понять в какую среду они будут работать в мае
  • 0

#2947
vena89

vena89
  • Гость
  • 9 сообщений

Я попробовала, всe через Ж у них... эти телепузики не дают мне даже залогиниться. В России были такие же проблемы у народа, наверное стоит попробовать с чистого листа (после чистки всех cache)


  • 0

#2948
vena89

vena89
  • Гость
  • 9 сообщений

Пошлите им письмо http://www.ge2kz.tpc...back-complaints, пусть зашевелятся. Дерут $136, а сервиса никакого. Мне 3 года назад дали визу за 3 недели, но сообщили через 3 месяца, уроды  :mad:


  • 0

#2949
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Здравствуйте,всем))Первый раз оформляю бритиш визу,поясните насчет записи ниже,т.е. после заполнения анкеты и оплаты,надо еще на WWW.TPCONTACT.CO.UK зарегистрироваться?Что там вообще?Заранее спасибо!)

 

IMPORTANT INFORMATION: ONCE YOU HAVE COMPLETED YOUR VISA APPLICATION AND MADE YOUR APPOINTMENT YOU MUST CREATE AN ACCOUNT ON THE TELEPERFORMANCE WEBSITE WWW.TPCONTACT.CO.UK IF YOU DO NOT CREATE AN ACCOUNT ON THE TELEPERFORMANCE WEBSITE THIS WILL DELAY YOUR APPOINTMENT AT THE VISA APPLICATION CENTRE. PLEASE NOTE THERE IS AN ADDITIONAL FEE TO USE THE VISA APPLICATION CENTRE IN ATYRAU. YOU MUST PAY THIS FEE BEFORE YOU ATTEND THE VISA APPLICATION CENTRE TO SUBMIT YOUR APPLICATION AT THE TELEPERFORMANCE WEBSITE (WWW.TPCONTACT.CO.UK). FAILURE TO DO SO WILL INVALIDATE YOUR APPOINTMENT.


  • 0

#2950
vena89

vena89
  • Гость
  • 9 сообщений
Да, "you must" формулировка подразумевает, что надо регистрироваться.
  • 0

#2951
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Здравствуйте)Люди,подскажите,плиз,где в паспорте указано место выдачи паспорта?Вижу только дату выдачи,орган выдачи и действителен до.


  • 0

#2952
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Орган выдачи это есть место ministry of internal affairs :)
  • 0

#2953
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Орган выдачи это есть место ministry of internal affairs :)

Спасибо))То есть орган выдачи и место выдачи в анкете будет совпадать будет совпадать?у меня ministry of justice :)


  • 0

#2954
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Орган выдачи это есть место ministry of internal affairs :)

Спасибо))То есть орган выдачи и место выдачи в анкете будет совпадать будет совпадать?у меня ministry of justice :)
Орган и место это одно и тоже просто пишите что у вас в паспорте написаного тоже самое будете писать в иммиграционной карте которую вам дадут в самолете :)

Сообщение отредактировал Cheeky: 17.04.2014, 18:40:02

  • 1

#2955
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ДД, подскажите кто на днях записывался на какое число сейчас запись подать заявление на визу. Предполагаю, что с наступающими и праздниками и приближающимся туристическим сезоном там могла очередь образоваться, хочу понять успеваю ли. Спасибо!


  • 0

#2956
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

ДВ, подскажите, кто оформлял визу ребенку в английский летний лагерь, тест на туберкулез делали в этом году? В прошлом году не было.


  • 0

#2957
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

ДД!

Вроде тут мелькакл такой вопрос по транзиту, может кто сталкивался ?

Если порядка 12 часов пересадка в Лондоне, нужно официально (заранее) делать транзитную визу на выход в город или есть еще какие-то варианты ? (типа на месте развести :) )


  • 0

#2958
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
(типа на месте развести )

 

Транзитная виза делается на тех же условиях, что и просто британская виза - 3 недели примерно уйдет на это.

Сами мы не пробовали, потому что киндер летел из Штатов с температурой, сидели в порту, но тут люди отписывались и в нашем самолете были люди, кто вместо транзита шел на выход, показывал посадочные и получал штамп в паспорт на 24 часа. 

 

В этот раз при перелете через Лондон хотим так сделать. Ибо можно опухнуть сидеть 12 часов в порту. 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.04.2014, 12:30:23

  • 0

#2959
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

 

(типа на месте развести )
 и в нашем самолете были люди, кто вместо транзита шел на выход, показывал посадочные и получал штамп в паспорт на 24 часа. 
 

 

Позвонил в Бритиш Эйрвейз, там пояснили, что действительно существует такая практика выхода в город транзитным пассажирам.  Но сказали, что все это на усмотрение офицера, может выпустить погулять, а может и нет. Никакие конкретные нормы и правила назвать не смогли.


  • 0

#2960
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Информация для тех, кто только собирается подавать на визу

В общем, визовый центр на Амангельды закрылся, теперь заявления принимает новая компания Телеперфоманс на Аблайхана. Документы все еще отправляются в Стамбул, сроки рассмотрения - 15 рабочих дней. Статус смотрим на сайте, городских телефонов визового центра нет, не хотят что ли общаться - тока мыло есть. В общем, геморр. МИД в свою очередь добивается упрощения.

<<ссылка удалена>>


Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2014, 18:20:50

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.