Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2861
Dmitry_Dmitry

Dmitry_Dmitry
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Сдали паспорта на визу ЮК и Бермуды аж 6 августа. До сих пор тишина :( Кто-нибудь паспорта с визами уже получил? Что-то тянут...
  • 0

#2862
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
На визу собираюсь подавать на след неделе, вылет 16 октября. Надеюсь успею. У меня вопрос по анкете, в опроснике необходимо указать номера предыдущих паспортов, это обЯзательно? И указать период помещения стран, лично многие я уже и не припомню. Кто что писал?
  • 0

#2863
Dmitry_Dmitry

Dmitry_Dmitry
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Я приложил копию всех страниц своего предыдущего паспорта и просто перечислил эти страны :-)
  • 0

#2864
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

На визу собираюсь подавать на след неделе, вылет 16 октября. Надеюсь успею. У меня вопрос по анкете, в опроснике необходимо указать номера предыдущих паспортов, это обЯзательно? И указать период помещения стран, лично многие я уже и не припомню. Кто что писал?

 

Это желательно, но не обязательно, если вы не помните номера документа или давно его сдали, ну или потеряли к примеру.

Я старый паспорт давно сдал в ЦОН, поэтому по датам когда ездил не указывал. То, что помню указал вот-так: Февраль 2011 - Тайланд; Апрель 2011 - Узбекистан, Август 2011 - Италия, Турция;... и так далее. То, что не помню, указал как "год - Страна".

 

У них эта интернет-анкета вообща тупая, на мой взгляд. Вопросов много, но есть ограничения на количество символов, то есть больше определенного обьема текст не впечатаешь. Мне пришлось прям на анкете ручкой дописывать то что не поместилось в поле. Хотя они сами так и советуют делать.

Визу дали без проблем. До 16 октября успеете, обычно максимум в течениех трех недель делают.


Сообщение отредактировал ulanastana: 31.08.2013, 17:42:39

  • 0

#2865
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Пытаюсь разобраться в транспортной системе. Еду в Лондон уже скоро, 4-го сентября.

Помогите кто знает, я совсем туплю с этим проездным. Мне нужно на 1-3 зоны, вот здесь - http://www.tfl.gov.u...kets/14416.aspx указано что травел кард на 7 дней идет как пластиковая ойстер-карта, и стоит 35.60 фунтов. Кто-нибудь покупал такую карту, я имею ввиду 7-дневку?

Она уже идёт автоматом как 7-дневная травелкард, и по ней можно ездить без ограничений в пределах 1-3 зон, верно? То есть заменяет ежедневную покупку суточных бумажных проездных? Еще там пишут про какое-то фото, какое им фото нужно, 3х4 или паспортного размера?


  • 0

#2866
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Несколько лет назад когда я поехала в Лондон на неделю, я купила Oyster на неделю Pay as you go. Было очень удобно. Помню, что я купила в субботу по прилету в порту, и ровно через неделю с утра она уже перестала работать, но так как в тот день мне уже пора было улетать, я не стала пополнять ее и т.д.

 

Этим летом в одну поездку я была 2 дня, а во вторую 5 дней, то не стали покупать устрицу, обходились Travel card на 1 день, если планировали в тот день пользоваться общественным транспортом. Очень удобно. В 1-2 зоне стоит чуть больше 7 фунтов и можешь ездить неограниченное количество времени с 09.30 утра, тогда так разовая поездка в метро стоит аж 4,5 фунта, грабеж какой-то.

 

Думаю, что не ошибетесь, если возьмете на неделю Oyster, я тоже где-то читала про фото, захватите на всякий случай, но когда я покупала, фото не требовалось.


  • 0

#2867
Dmitry_Dmitry

Dmitry_Dmitry
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Уже начинаем переживать за визы. Треккер выдает информацию:

Your visa application has been forwarded to the British Embassy Office.

 

Скажите, это означает что паспорта отправлены в офис Британского Посольства в Турции, да ? :| 


  • 0

#2868
Dmitry_Dmitry

Dmitry_Dmitry
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Сегодня получил сообщение, что паспорт отправлен)


Сообщение отредактировал Dmitry_Dmitry: 02.09.2013, 13:40:24

  • 0

#2869
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Уже начинаем переживать за визы. Треккер выдает информацию:

Your visa application has been forwarded to the British Embassy Office.

 

Скажите, это означает что паспорта отправлены в офис Британского Посольства в Турции, да ? :| 

у меня то же самое. Я так понял в реальном врмени ничего не отслеживается. Динамики не видно. Где лежит паспорт, что  с ним делается. Как у курьеров письмо на сайте например.

Т.е. тупо ждать когда появится что уже отправлено.


  • 0

#2870
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

кто знает, через какую контору лучше искать квартиру в аренду на год?

Нужен именно посредник в виде агентства, т.к. самостоятельно выбрать не сможем.


Сообщение отредактировал Medeuski: 05.09.2013, 11:10:55

  • 0

#2871
Dmitry_Dmitry

Dmitry_Dmitry
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

вы звоните в алматинский центр,и там говорят,что еще не пришло? :confused:
странно...


Вот сейчас позвонили, сказали что документы пришли (аллилуйя!!!)

 

 

Скажите, по каким номерам вы звонили ? Хочу так же узнать, пришли паспорт или нет.


  • 0

#2872
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Скажите, по каким номерам вы звонили ? Хочу так же узнать, пришли паспорт или нет.
я писала на почту, они ответили сразу.Что выслали сегодня(или вчера, уже не помню), и примерноую дату когда паспорт будет в алмате.Далее пришло письмо с уведомлением о том, что паспорт прибыл и его можно забрать. 
  • 0

#2873
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

 

 

вы звоните в алматинский центр,и там говорят,что еще не пришло? :confused:
странно...


Вот сейчас позвонили, сказали что документы пришли (аллилуйя!!!)

 

 

Скажите, по каким номерам вы звонили ? Хочу так же узнать, пришли паспорт или нет.

Телефон 8 809 080 40 40 Нужно знать KAC номер (указан в квитке который получили при сдаче документов)

 

Я сдал 21.08, 29.08 пришло письмо что заявка рассмотренна, и с тех пор жду паспорт, сегодня звонил говорят во вчерашней доставке нет моего, сегодня доствки не было, возможно будет завтра....  а у меня вылет 08.09, могу пролететь.


  • 0

#2874
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

кто знает, через какую контору лучше искать квартиру в аренду на год?
Нужен именно посредник в виде агентства, т.к. самостоятельно выбрать не сможем.

http://www.rightmove...ty-to-rent.html здесь можете посмотреть
  • 0

#2875
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Ну вот я и съездил-таки в Англию и Ирландию (честно говоря, основная поездка была рассчитана на Ирландию, но так как граждане Казахстана, при получении английской турвизы освобождаются от необходимости оформления ирландской турвизы, то я решил сделать так).

Надо бы написать подробный отчёт с фотографиями и всё такое. Пока только впечатления.

 

Первое и пока самое сильное впечатление от Лондона - мультикультурность. Нет ощущения доминирования этнических англичан. Причём везде так, так-как я посмотрел разные районы а не только попсовый центр с его протоптанными вдоль и поперёк "достопримечательностями".

Где бы я ни был, чтоб бы я ни делал, всегда со мной соседствовали граждане из Саудовской Аравии, Пакистана, всех европейских республик, Индии конечно же, и всех стран мира.

 

Метро очень удобное, поезда ходят часто, все станции объявляются без пропусков, указатели разжевывают каждый ваш следующий шаг. Старое, «поношенное» и местами очень красивое (есть станции украшенные мозайкой). Спасибо Zhu Zhu за разъяснение по проездным. Если едете на неделю или около того, то сразу покупайте пластиковый проездной билет "тревелкарт" (ойстер-карта) на 7 дней на нужные вам зоны. Экономит КУЧУ ДЕНЕГ. Проезд без проездного – это грабёж средь бела дня. Очень дорогой проезд, как и всё в городе в общем. Если не надолго, то покупайте однодневные бумажные тревелкарты. Платить за ойстер-проездной можно карточкой, фото не нужно. Неограниченное число поездок весь день в указанных зонах, плюс неограниченные поездки на автобусах по всему городу, чем я и не преминул воспользоваться.

 

Так как был всего неделю, конечно же пошел смотреть музеи. Впечатляют, расстановка экспонатов хорошая, залы оформлены по "теме". Как говорится, кому Древний Египет - направо, кому Арабские страны - налево. Однако, осталось впечатление (возможно ложное), что если вернуть в родные страны все украденные (в книгах конечно-же пишут "привезённые") за годы правления Британской империи вещи и ценности, то смотреть будет почти нечего.

Фотографировать можно почти всё. Единственное место, где меня "спалили" - музей Альберта и Виктории, там есть обалденные картины со сценами из жизни Иисуса, и другие библейские сюжеты. Картины просто огромнейшие.

В целом, все музеи очень понравились, а то что они ещё и бесплатные для посещения вынесло мой настрой до недосягаемых высот.

Если вы хотите культурно обогатиться и посмотреть музеи - планируйте поездку с учётом того что один музей с легкостью отнимет целый день.

 

Затем пошел смотреть достопримечательности. Я, как любой порядочный советский и казахстанский гражданин, конечно-же с детства слышал что "Лондон из зэ капитал оф Грит Бритэйн", однако словами не описать моё разочарования от Бигбена, парламентского дома, и некоторых других мест. Меня будто обманули. Как-то всё не впечатлило. При этом я не могу похвастаться, что вдоль и поперёк просмотрел все древности и архитектуры европейских стран. Не было ощущения прикосновения к "великому и прекрасному". В общем, попса попсой, куча туристов, и вся соответствующая "инфраструктура" конечно же обосновалась рядом.

Я видал виды в том что касается военной и парадной маршировки, поэтому Букингемский дворец и его смена охраны меня вообще не впечатлили.

Наивно полагая, что старая карга Елизавета выйдет на балкон тряхнуть мне ручкой, простоял там минут 20. Но она не удостоила меня сей чести, и раздасованно вздохнув, я пошел дальше.
Бигбен, трафалгарская площадь и особенно букингемский дворец - имхо трата времени впустую, если у вас короткая поездка.

 

Лондонские парки прекрасны. Прекрасны районы Крауч-энд, своеобразны Клеркенвелл, Саут Кенсингтон (поздним вечером правда не советую там шастать), очень вкусно готовят в пакистанско-индийском районе, бангла-сити. Я, как большой любитель индийской кухни, оценил.

 

Цены в городе страшнее женской мести. Но в целом есть большой выбор. Никогда ничего особенного не покупал в поездках, но тем не менее умудрялся тратить до 60 фунтов (местные зовут их «квидс», фиг знает почему) в день без проживания. Донерами конечно не питался, но и во всяких этих мишленовских едальнях не засиживал.

 

Есть ещё куча других нюансов, но их публикация грозит превратить этот пост в газетную статью.
В целом остался доволен. Не я не могу сказать что я влюбился в город Лондон, это не так. Наверное мне нужно ещё раз туда съездить на «подольше», чтобы составить более взвешенное мнение.

 

Есть ещё прекрасная (прекрасная!) Ирландия, но это для другой темы.


Сообщение отредактировал ulanastana: 20.09.2013, 18:36:01

  • 3

#2876
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Отдельного слова заслуживают бары и пабы. Ирония в том, что я не пью алкоголь. Поэтому попивал в них соки да воды. Понравилась атмосфера. Нет напыщенной глянцевости и декоративности, с которой у нас создаются "английские и ирландские пабы". Люди приходят пообщаться, всё в целом культурно. Никому нет никакого дела до твоих вонючих понтов и семьдесят седьмого айфона после месяца на дошираке.

 

То же самое о трафике, не нужно "бежать" на зелёный свет, дорогие узкие, на спокойный переход времени хватает, и водители не смотрят на дорогу как на частную собственность.


  • 0

#2877
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Ну вот я и съездил-таки в Англию и Ирландию

Затем пошел смотреть достопримечательности. Я, как любой порядочный советский и казахстанский гражданин, конечно-же с детства слышал что "Лондон из зэ капитал оф Грит Бритэйн", однако словами не описать моё разочарования от Бигбена, парламентского дома, и некоторых других мест. Меня будто обманули. Как-то всё не впечатлило. При этом я не могу похвастаться, что вдоль и поперёк просмотрел все древности и архитектуры европейских стран. Не было ощущения прикосновения к "великому и прекрасному". В общем, попса попсой, куча туристов, и вся соответствующая "инфраструктура" конечно же обосновалась рядом.
Я видал виды в том что касается военной и парадной маршировки, поэтому Букингемский дворец и его смена охраны меня вообще не впечатлили.
Наивно полагая, что старая карга Елизавета выйдет на балкон тряхнуть мне ручкой, простоял там минут 20. Но она не удостоила меня сей чести, и раздасованно вздохнув, я пошел дальше.
Бигбен, трафалгарская площадь и особенно букингемский дворец - имхо трата времени впустую, если у вас короткая поездка.
.

. Чем вас обнанули???? Постройками 16 века и меньше, которых у нас вообще нет и они сохранились не продались, и вы ни когда их не видели если не выезжали в Европу !!! А вы побывали в Аббатстве или тоже скажите ерунда попса!!! А почему старая карга должна выходить и махать рукой как часто к вам папа выходит и машет вам ,мне прям интересно???? А вы побывали внутри дворца а в Tower of London ??? Видать вам надо сначала историю было почитать до того как ехать и смотреть достопремичательности! А с другой стороны что можно взять от пальцованых!!!!! Для вашего сведенья это называется культура которой у нас нет это точно!!!

Сообщение отредактировал Cheeky: 22.09.2013, 06:47:23

  • 0

#2878
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
cheeky, запишитесь в больницу срочно. Больше сказать нечего.
  • 1

#2879
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

cheeky, запишитесь в больницу срочно. Больше сказать нечего.

а я от туда и пишу, старая карга оплачивает ;)
  • 1

#2880
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Не ссорьтесь. :)

А мне было интересно почитать отзыв ulanastana, потому что я настолько привыкла, что все восхищаются Лондоном, и такое отличное от иных  мнение кажется интересным. Сама я так влюблена в Лондон, особенно это ощутила во вторую поездку, и кругом все в него влюблены, что непокорившиеся Лондоном - это для меня диковинка. Только желательно не называть Елизавету старой каргой.

 

Сейчас моя подруга со своими подругами там, и я смотрю их фотки и вижу такие места, которые бы так хотела посетить в следующий раз. :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.