Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2841
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Получается счет 2:1 по итогам опыта местных путешественников. Два случая получения транзитной визы и один случай отказа. Все зависит от человеческого фактора наверное, в каком настроении будет пограничник, но видимо пытаться стоит. :)

 

Добавлю свой опыт, у нас тоже получилось, не далее как позавчера. Причина до банальности проста - багаж  получать нужно уже формально на территории UK. У нас стыковка в Лондоне была довольно длительная, 7 часов, но мы все равно в город выходить не планировали, а на регистрации с места вылета нам дали талон на получение багажа в Лондоне, а не сразу в Ате). И все, заполнили лэнд карту, иммиграционный офицер поспрашивала откуда и куда следуем, попросила показать билеты до Аты, и поставила штамп в паспорта о 24часовом транзите. Получили багаж, сдали его в камеру хранения и пошли погуляли в Гайд-парк :-))

Для тех, кто специально планирует выход в город, вполне реальная основа.


  • 0

#2842
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Никогда не ездил транзитом через Лондон, но тут интересная информация с сайта UKBA, о том что граждане РК имеют право проезжать через СК транзитом без визы не более 24 часов. С условием что въезд и выезд из страны осуществляется воздушным транспортом:

Прикреплённые изображения:

  • Без имени-1.jpg

Сообщение отредактировал ulanastana: 19.08.2013, 10:34:53

  • 1

#2843
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Добавлю свой опыт, у нас тоже получилось, не далее как позавчера.

 

А можно уточнить момент - вы откуда и куда летели?

 

У вас весь полет был Бриташими? Странно, зачем тогда вам багаж было забирать, чтобы потом Бритишам же его и сдавать.. 

 

Это я просто в свете возможного полета в Штаты через Лондон уточнить хотела..) Очень хочется, чтобы чемоданы сдал в Алма-Ате, и они прилетели в Нью Йорк. И так же обратно. 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 19.08.2013, 12:13:58

  • 0

#2844
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Добавлю свой опыт, у нас тоже получилось, не далее как позавчера.

 

А можно уточнить момент - вы откуда и куда летели?

 

У вас весь полет был Бриташими? Странно, зачем тогда вам багаж было забирать, чтобы потом Бритишам же его и сдавать.. 

 

Это я просто в свете возможного полета в Штаты через Лондон уточнить хотела..) Очень хочется, чтобы чемоданы сдал в Алма-Ате, и они прилетели в Нью Йорк. И так же обратно. 

 

 

Полет был в Штаты через Лондон, туда - бритишами до Нью Йорка, багаж получили в Нью Йорке, обратно из Штатов в Лондон - Американ Эйрлайнс, Лондон-Алматы - Эйр Астана, поэтому и пришлось забирать багаж в Лондоне. Если честно, мы сами на регистрации в Штатах даже забыли попросить, чтобы багаж до конца зарегили. Как оказалось - ничего не потеряли при этом, а даже наоборот.


  • 1

#2845
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Никогда не ездил транзитом через Лондон, но тут интересная информация с сайта UKBA, о том что граждане РК имеют право проезжать через СК транзитом без визы не более 24 часов. С условием что въезд и выезд из страны осуществляется воздушным транспортом:

Это классно. А ссылка есть, а то я не могу оригинальную страницу с этой информацией на их сайте.


  • 1

#2846
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

 

Никогда не ездил транзитом через Лондон, но тут интересная информация с сайта UKBA, о том что граждане РК имеют право проезжать через СК транзитом без визы не более 24 часов. С условием что въезд и выезд из страны осуществляется воздушным транспортом:

Это классно. А ссылка есть, а то я не могу оригинальную страницу с этой информацией на их сайте.

 

 

Конечно. Вот здесь http://www.ukba.home...ou-need-a-visa/ выбираю из списков Transit / Kazakhstan / Kazakhstan, и сайт выдает эту страницу.


  • 0

#2847
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Здравствуйте. Сегодня получила письмо на почту "Your UK visa application is considered, we will return your passport. Please allow enough courier time for applications submitted outside Istanbul and check www.visainfoservices.com for Turkey or www.vfs-uk-kz.com for Kazakhstan for passport tracking." Не знаете, сколько дней занимает доставка паспорта из турции в алматы? Когда можно будет забрать паспорт? На сайте vfs-uk-kz.com статус не менялся вообще

меня тоже интересует данный вопрос, только немного с поправкой - сколько паспорт и др. доки идут до Астаны? Они сразу идут в Астану или через Ату?

После такого письма, документы забрали через 10 дней.
  • 0

#2848
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ДД, отпишитесь, пожалуйста, у кого сколько времени заняло оформление визы. Нужно четко спланировать и знать на что рассчитывать,

Спасибо заранее!


  • 0

#2849
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ДД, отпишитесь, пожалуйста, у кого сколько времени заняло оформление визы. Нужно четко спланировать и знать на что рассчитывать,

Спасибо заранее!

 

 

Я так думаю, что по английской визе лучше общаться здесь - http://vse.kz/topic/...tanija/page-134

 

Более живая тема за последнее время и там люди дают весьма грамотные советы. 

 

Официально виза оформляется 18 рабочих дней. По факту у нас вышла чуть больше, у киндера примерно в эти же сроки сдавал, что и мы - чуть меньше. 


  • 0

#2850
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

ДД, отпишитесь, пожалуйста, у кого сколько времени заняло оформление визы. Нужно четко спланировать и знать на что рассчитывать,

Спасибо заранее!

 

 

Я так думаю, что по английской визе лучше общаться здесь - http://vse.kz/topic/...tanija/page-134

 

Более живая тема за последнее время и там люди дают весьма грамотные советы. 

 

Официально виза оформляется 18 рабочих дней. По факту у нас вышла чуть больше, у киндера примерно в эти же сроки сдавал, что и мы - чуть меньше. 

 

Ок, спасибо, получается меньше месяца закладывать никак нельзя....:(


  • 0

#2851
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Вот этот висящий человек на Трафальгарской площади

Секрет наверное в корсете?


  • 0

#2852
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Секрет наверное в корсете?

 

В корсете, в палке и плите под ним)  


  • 0

#2853
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

получили деловые визы на год. Вопрос можно ли по ним еще и съездить отдохнуть или это просекается?


  • 0

#2854
RauanArgyn

RauanArgyn
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Your UK visa application is considered, we will return your passport.

 

 

Уже неделя прошла, как получил это письмо, статус так и не поменялся. Начинает напрягать такая задержка. Пеший курьер с Турции доставляет что ли... =(((((


  • 0

#2855
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

 

Your UK visa application is considered, we will return your passport.

 

 

Уже неделя прошла, как получил это письмо, статус так и не поменялся. Начинает напрягать такая задержка. Пеший курьер с Турции доставляет что ли... =(((((

 

 

Подождите немного, скоро будет. Когда я получал пару месяцев назад, там был такой завал, что мама не горюй, долго не приходили документы, а потом всем сразу пришли сообщений что можно забирать. Нас всех, толпу больше чем в 100 человек, выгнали на улицу в страшную жару, и потом запускали партиями по 10-15 человек.

При нас заходили люди из "Федекса" (служба почтовой доставки) с коробками с документами.


  • 1

#2856
Acadia

Acadia
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Your UK visa application is considered, we will return your passport.

 

 

Уже неделя прошла, как получил это письмо, статус так и не поменялся. Начинает напрягать такая задержка. Пеший курьер с Турции доставляет что ли... =(((((

 

Я сдала документы 19 июля, только через три недели поменялся статус и забрала свой паспорт. Думаю вам надо набрать терпение, главное ответ положительный дали, а то при мне девушка забирала паспорт видимо ей отказали плакала, и работники не объясняют ничего говорят мы здесь ничего не решаем вам в письме написали ответ. Вот и вся история


  • 0

#2857
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

После такого письма, документы забрали через 10 дней.

Ох как долго. Но я думаю все зависит от типа визы, верно?! Все таки большая думаю разница между учебной и например туристической.


  • 0

#2858
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

После такого письма, документы забрали через 10 дней.

Ох как долго. Но я думаю все зависит от типа визы, верно?! Все таки большая думаю разница между учебной и например туристической.

 

 

 

киндеру тур визу для учебы сделали чуть быстрей, чем мне просто тур визу.. Быстрее могут сделать бизнес визы и то не факт


  • 0

#2859
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

нам бизнес визы тоже 3 недели делали


  • 0

#2860
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

нам бизнес визы тоже 3 недели делали

 

 

Знакомый сдавал  на бизнес визу в тот же день, что и мы. Но у него вылет был на месяц раньше. Ему сделали за 2 недели. Наверное, все таки, смотрят на даты вылета


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.