Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2821
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

У них в иммграционных правилах так и написано, что транзитная виза выдается по усмотрению иммиграционного офицера. А вот чего он будет усматривать не сказано. На российских форумах читала как-то, что были проблемы с получением транзитной визы, а человеку надо было из Хитроу в Гатвик на стыковку успеть. Но пытаться стоит всегда!


  • 1

#2822
murs

murs
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

У них в иммграционных правилах так и написано, что транзитная виза выдается по усмотрению иммиграционного офицера. А вот чего он будет усматривать не сказано. На российских форумах читала как-то, что были проблемы с получением транзитной визы, а человеку надо было из Хитроу в Гатвик на стыковку успеть. Но пытаться стоит всегда!

Добрый день

 

Летели как то Милан Мадрид прямого в Амстер не было через Лондон (транзит)  , нас было трое с КЗ у всех есть Шенген и юк но у одного оказывается просрочен юк

ну и встретил нас офицер по смотрел полистал благо у него куча годовых юк было, пару вопросов как дела и поставил транзит на 24 часа печать и все.


  • 0

#2823
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

И еще меня вставило Ирландское море. Мы там даже искупались, по колено))) Вода, как на ИК, то есть дубак.)) А какие там виды были сверху - зашибись. Ну все - пошла разбирать фотки.

 

я тоже влюбилась в Шотландию, Эдинбург очень красивый, а вид на море какое там шикарный. Поля с овцами, все так чисто. 


  • 0

#2824
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кому обещала выложить, вот полугодовая виза киндера... Толку только, что она полугодовая.. 

 

Только в сопровождении училки. А так можно было на осенние каникулы дней на 5 в Лондон слетать. 

 

d6590a89e8c8.jpg


  • 0

#2825
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Miss Lucky and Crazy

Можно съездить еще раз ))) Вы гражданку Моисееву с собой возьмите и езжайте ))))))


  • 0

#2826
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss Lucky and Crazy

Можно съездить еще раз ))) Вы гражданку Моисееву с собой возьмите и езжайте ))))))

 

 

Дешевле новую визу открыть)))


  • 0

#2827
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Мой сынок тоже вернулся ура!
  • 0

#2829
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Farmer, закрепите, пожалуйста, мое предыдущее сообщение. Думаю, что многим пригодится и ранее кто-то писал о необходимости "шапки" по общим вопросам.


  • 0

#2830
Dmitry_Dmitry

Dmitry_Dmitry
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Скажите пожалуйста, на Бермудские острова, распространяется ли общая виза Великобритании ?

Или необходимо открывать отдельную, Бермудскую ?


  • 0

#2831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, закрепите, пожалуйста, мое предыдущее сообщение. Думаю, что многим пригодится и ранее кто-то писал о необходимости "шапки" по общим вопросам.

 

done


  • 1

#2832
Dmitry_Dmitry

Dmitry_Dmitry
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Скажите пожалуйста, на Бермудские острова, распространяется ли общая виза Великобритании ?

Или необходимо открывать отдельную, Бермудскую ?


  • 0

#2833
Dmitry_Dmitry

Dmitry_Dmitry
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Скажите пожалуйста, необходимо ли переводить все документы на английский язык ?


Сообщение отредактировал Dmitry_Dmitry: 06.08.2013, 21:57:18

  • 0

#2834
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Скажите пожалуйста, необходимо ли переводить все документы на английский язык ?

 

Да, нужно все перевести. Нотариально заверять ничего не нужно.

Можно перевести гугл-переводчиком и вручную поправить, если требуется.

 

Кстати, для тех у кого счёт в банке "Центр-кредит". Моя поездка спонсировалась ТОО, а в "Центр-кредите" не дают выписку на английском, поэтому я сам перевёл. Получилась выписка на 7 двухсторонних А4, оригинальная, с печатью на каждой странице, на казахском и русском языках.

Я сделал таблицу в экселе, в шапке указал реквизиты и параметры счёта, в самой таблице напечатал номера платежек, число, номера счетов, БИНЫ и ИИНы отправителей и получателей, назначение платежа, сумму, начальный сумму и конечную сумму (выписка за 6 месяцев), чтобы они могли всё это сравнить с оригиналом, и найти легко по номерам платежек всю информацию в переводе. Каждая операция уместилась в одну эксельскую строку, весь перевод уместился на 2х А4 двухсторонних.

 

Им главное, чтобы переводя был понятен и ясен для них, никаких академических переводов не нужно.

 

На переводе написал что переводил сам, указал дату перевода, свои контактные данные и подписал, и для пущей верности "разжевал" как применять перевод, мол смотрите сюда, исходящий номер такой то, затем смотрите в переводе и находите по номеру, в общем 5-летний ребёнок бы разобрался.


Сообщение отредактировал ulanastana: 08.08.2013, 23:20:08

  • 1

#2835
smsm

smsm
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте. Сегодня получила письмо на почту "Your UK visa application is considered, we will return your passport. Please allow enough courier time for applications submitted outside Istanbul and check www.visainfoservices.com for Turkey or www.vfs-uk-kz.com for Kazakhstan for passport tracking." Не знаете, сколько дней занимает доставка паспорта из турции в алматы? Когда можно будет забрать паспорт? На сайте vfs-uk-kz.com статус не менялся вообще
  • 0

#2836
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Здравствуйте. Сегодня получила письмо на почту "Your UK visa application is considered, we will return your passport. Please allow enough courier time for applications submitted outside Istanbul and check www.visainfoservices.com for Turkey or www.vfs-uk-kz.com for Kazakhstan for passport tracking." Не знаете, сколько дней занимает доставка паспорта из турции в алматы? Когда можно будет забрать паспорт? На сайте vfs-uk-kz.com статус не менялся вообще

меня тоже интересует данный вопрос, только немного с поправкой - сколько паспорт и др. доки идут до Астаны? Они сразу идут в Астану или через Ату?


  • 0

#2837
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Здравствуйте. Сегодня получила письмо на почту "Your UK visa application is considered, we will return your passport. Please allow enough courier time for applications submitted outside Istanbul and check www.visainfoservices.com for Turkey or www.vfs-uk-kz.com for Kazakhstan for passport tracking." Не знаете, сколько дней занимает доставка паспорта из турции в алматы? Когда можно будет забрать паспорт? На сайте vfs-uk-kz.com статус не менялся вообще

 

меня тоже интересует данный вопрос, только немного с поправкой - сколько паспорт и др. доки идут до Астаны? Они сразу идут в Астану или через Ату?

 

Это значит что ваша заявка рассмотрена, они возвращают документы, и просят подождать пока они будут доставлены.
Такое письмо приходит при любом результате, и при выдаче визы и при отказе в выдаче визы. Мне в этом году отказали в визе, а после этого выдали. Письмо в обоих случаях было одинаковое (виза обычная, 6 месячная многоразового использования).

Документы (по словая визового центра в Алматы) доставляют в течение 3 рабочих дней от даты получения письма. У меня так и вышло.

Вот только отслеживание заявки на сайте занятие бесполезное. У меня всё время от сдачи документов до их получения выдавало один и тот же текст.

Документы доставляют сначала в Алматы, а затем рассылают по другим городам.


Сообщение отредактировал ulanastana: 17.08.2013, 15:40:25

  • 1

#2838
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Документы (по словая визового центра в Алматы) доставляют в течение 3 рабочих дней от даты получения письма. У меня так и вышло. Вот только отслеживание заявки на сайте занятие бесполезное. У меня всё время от сдачи документов до их получения выдавало один и тот же текст. Документы доставляют сначала в Алматы, а затем рассылают по другим городам.

спасибо за пояснение!


  • 0

#2839
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот этот висящий человек на Трафальгарской площади


  • 0

#2840
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Вот этот висящий человек на Трафальгарской площади

 

 

Да, он молодец. В другой день он выглядит вот так:

 

DSCN0822.JPG


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.