Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2801
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

И еще меня вставило Ирландское море. Мы там даже искупались, по колено))) Вода, как на ИК, то есть дубак.)) А какие там виды были сверху - зашибись. Ну все - пошла разбирать фотки.

Ждем Ваши фотки!!!
Сравню свои шотланские фотографии Эдинбургские( и Глазго, если Вы посетили?!)...
  • 0

#2802
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Прилетели из Лондона. Попали в их знаменитую жару

 

 

Мы тоже сегодня Бритишами прилетели. Чегой-то я от них совсем даже не в восторге.

В Лондоне бывали проездом. У нас стыковка была 7 часов. Транзитную визу в аэропорту дали абсолютно без проблем. Только надо посадочные показать и лэнд карту заполнить. Так что, если кто будет лететь со стыковкой в Лоноде, то можно брать стыковку подлиннее и, так сказать бонусом, взглянуть на Лондон. Понятно, что многое не успеть, но нам хватило, чтобы по центру прогуляться и сфотографироваться возле Букингемского дворца, Биг Бена и Лондон айз. Часа три гуляли. Можно было бы еще часик погулять, но решили не рисковать и пораньше вернуться в аэропорт. Да и жара вчера была нереальная. Особо не разгуляешься. В парках, как на пляже, весь народ лежит на газонах. :D  К тому же после спокойной  Португалии, в Лондоне просто ужасное столпотворение.

 

Из Хитроу да центра Лондона и обратно добирались на метро. Ехать примерно час. Нас напугали, что такси чуть ли не в 100 фунтов обойдется, поэтому даже и не рассматривали другие варианты. Дневная карточка на метро стоит 8,90 на взрослого и 3,40 на детей до 15 лет. По ней можно целый день кататься.  

Аэропорт Хитроу - это тоже Вавилон какой-то.  :D Огроменный, пока из терминала в терминал переехали, пока визу получили, пока камеру хранения нашли, чтобы ручную кладь оставить - два часа прошло. Кстати, если кому понадобиться, камера хранения стоит 5 фунтов за одно место за 4 часа хранения. У нас вышло 5 часов и пришлось по 9 фунтов заплатить. :faceoff:

Там даже до гейта надо на поезде ехать. :dont: А уж пешком километров десять прошагали, наверное. Так, что любители дьюти фри, закупайтесь в терминале, а то от гейта возвращаться будет далековато. :)  Но работает все четко, что не может не вызывать восхищения. Такая махина и все как часы работает. Единственно, что удивило: транзитную визу-то мы для выхода в город поставили, а вот когда улетали, никакого паспортного контроля не было. Т.е. отметки, в паспорте, что мы вовремя выехали никто не поставил. Это как? Нормально? :confused:  Подумала об этом уже когда часа два как в полете были. 

Еще тут кто-то жаловался, что не пропустили напитки купленные в дьюти фри предыдущего аэропорта. Но тут видимо, как повезет. Нашу жиньжью пропустили.   :lol: Спросили: откуда везем, ответили, что из Португалии. Тетенька у кого-то там спросила: можно? Ответили: можно. 

У сына с собой был скейт. В нашем порту его заставили сдать в багаж. Назад летели - никто даже не взглянул на него. Хотя в Хитроу и разуться заставили и общупали с головы до ног. Уж не знаю, в чем причина, но я всегда "звеню". :lol: Ни разу, ни в одном аэропорту спокойно через рамку не прошла.  :lol:


  • 0

#2803
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

читали уже? С фейсбука

 

https://www.facebook...&type=1

 

U.S. Consulate General in Almaty began issuing from August 1, 2013, the first-ever five-year visas to citizens of Kazakhstan for travel to the United States. Today at this historic event in front of the Consulate General’s offices in Almaty, to mark the fact that Kazakhstan is now the first country in Central Asia to enjoy a five-year visa validity arrangement with the United States, U.S. Consul General Michael Snowden handed the first five-year visa to the first Kazakhstani citizen. All five-year validity visas for business, tourism, representatives of media organizations, and study/ exchange program participation will cost $160. The requirements to qualify for all non-immigrant visa categories, as well as all current application procedures have not changed. More information can be found at the U.S. Visa Information Service Website http://www.ustraveldocs.com/kz/
  • 0

#2804
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Т.е. отметки, в паспорте, что мы вовремя выехали никто не поставил. Это как? Нормально? :confused: Подумала об этом уже когда часа два как в полете были.

 

Это же, как в Штатах, нормально))

Сегодня еще одна девушка летела с этого форума- Zhy - Zhy ( если я правильно помню написание ника.)

 

Не только в Хитроу на поезде едешь в другой гейт, в Шарль де Голле мы так же ехали.


  • 0

#2805
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Ждем Ваши фотки!!!
Сравню свои шотланские фотографии Эдинбургские( и Глазго, если Вы посетили?!)...

 

будут)) сейчас мозг на место встанет, но я весь день, как сонная муха


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.08.2013, 17:57:14

  • 0

#2806
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У сына с собой был скейт. В нашем порту его заставили сдать в багаж.

 

Он его на спине нес, типа как в рюкзаке? О, я тогда вас видела на посадке.) Рядом стояли


  • 0

#2807
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Он его на спине нес, типа как в рюкзаке? О, я тогда вас видела на посадке.) Рядом стояли

 

Точно! Он! Я такая замученная была (как-никак с 5-ти утра на ногах, к тому же марафон по Хитроу и по Лондону добил совсем), что по сторонам даже и не смотрела.


  • 0

#2808
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

читали уже? С фейсбука

 

Придется таки к ним поехать.  :) Теперь бы вот еще получение шенгенских и английских виз облегчили-бы. 


  • 0

#2809
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

в Шарль де Голле мы так же ехали.

 

А я вот не помню там такого. Может запамятовала, за давностью лет.  :)


  • 0

#2810
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Лететь Бизнес  классом хорошо.  Белые льняные салфетки, широкие кресла, французкое вино. В экономе давали какую то испанскую крепленную бурду, стеклянные фужеры, фарфоровая посуда и реально вкусная еда. И закат мы проводили и рассвет встретили.

 

Летать Бритишами мне понравилось, 7, 5 часов туда прошли вообще незаметно, а вот на обратно пути истерично всю дорогу орали 2 младенца. Вот хоть меня убейте, я никак не пойму, зачем грудничков брать в такой дальний перелет. Какая необходимость?

Да, в бизнесе было классно. :)  И за какие заслуги нас нежданно-негаданно с-апргейдили до бизнеса?! :rotate:  Если бы не вчерашне-сегодняшний перелет из Лондона я бы была более скептична к British Airways. Экипаж в экономе не сказать, чтобы очень дружелюбный. Потому что летала ими 3 раза, и все три раза были или задержки или поздний вылет. Когда летела по Европе была около двух часов, из Алматы в Лондон они вообще нам "удружили" с задержкой на 4 часа, когда каждая минута там на вес золота, вчера тоже вылетели на час позже, но прилетели вроде как даже раньше, чем полагалось.

 

Один постоянно плачущий ребенок находился около меня. Из-за его плача я за весь полет если и подремала, то не больше 2 часов. Ходила сегодня как вареная...


  • 1

#2811
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

О да! Эти орущие дети.... Хочется верить, что их потащили в дальний путь не просто по прихоти родителей, а по суровой необходимости. :)


  • 2

#2812
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Потому что летала ими 3 раза, и все три раза были или задержки или поздний вылет. Когда летела по Европе была около двух часов, из Алматы в Лондон они вообще нам "удружили" с задержкой на 4 часа, когда каждая минута там на вес золота, вчера тоже вылетели на час позже, но прилетели вроде как даже раньше, чем полагалось.

Ходила сегодня как вареная...

Zsu- Zsu, вообще то когда опоздание рейсов [на территории Европы и самолетов , летящих и покидающих воздушную территорию Европы) то в основном( в большинстве случаев) не по их причинам задерживаются, (если конечно, не техническая причина], а совсем не по их вине...
К стати , с приездом тебя!

Сообщение отредактировал Kalle: 03.08.2013, 00:24:48

  • 2

#2813
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

И еще меня вставило Ирландское море. Мы там даже искупались, по колено))) Вода, как на ИК, то есть дубак.)) А какие там виды были сверху - зашибись. Ну все - пошла разбирать фотки.

Ждем Ваши фотки!!!
Сравню свои шотланские фотографии Эдинбургские( и Глазго, если Вы посетили?!)...

 

 

слушайте так рада что вам понравилась Британия :). Мне всегда интересно мнение людей который приезжают в гости, туристов. В наш городок мало кто приезжает, в принципе и смотреть нечего, а так интересно читать ваши восторги :). Мисс, а в Северном море не получилось искупаться? :).


  • 0

#2814
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мисс, а в Северном море не получилось искупаться? :).

В Северное нет.))


  • 0

#2815
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Лететь Бизнес  классом хорошо.  Белые льняные салфетки, широкие кресла, французкое вино. В экономе давали какую то испанскую крепленную бурду, стеклянные фужеры, фарфоровая посуда и реально вкусная еда. И закат мы проводили и рассвет встретили.

 

Летать Бритишами мне понравилось, 7, 5 часов туда прошли вообще незаметно, а вот на обратно пути истерично всю дорогу орали 2 младенца. Вот хоть меня убейте, я никак не пойму, зачем грудничков брать в такой дальний перелет. Какая необходимость?

Вы наверно летели из аты в лондон бизнесом, потому что я летел в стамбул турками, от туда в лондон бритишами, и из лондона в амстер бритишами, из амстера в ату клм-ом.

хуже чем в бритишах бизнес класса я не видел. кроме их лаунджа, где кормят и вай фай нет плюсов. никакого выбора еды, что принесли то и ешь))), самолеты старые, никакого персонального ТВ, поддержки для ног, я уже молчу про массаж сидений и их опаздания рейсов. изза которого я как то пробежал 2 гейта за 7 минут, и сотрудники клма были в шоке, что я успел, багаж, конечно, не успели перекинуть, хотя я эту же сумку туркишами пронес спокойно как ручная кладь.

но все это не смогло испортить впечатлений о лондоне, его отличной погоде, которая была, людей с которыми познакомился)


  • 0

#2816
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

О да! Эти орущие дети.... Хочется верить, что их потащили в дальний путь не просто по прихоти родителей, а по суровой необходимости. :)

Я тоже верю, что суровая необходимость и потому молча терплю. Что делать. :)

 

 

Потому что летала ими 3 раза, и все три раза были или задержки или поздний вылет. Когда летела по Европе была около двух часов, из Алматы в Лондон они вообще нам "удружили" с задержкой на 4 часа, когда каждая минута там на вес золота, вчера тоже вылетели на час позже, но прилетели вроде как даже раньше, чем полагалось.

Ходила сегодня как вареная...

Zsu- Zsu, вообще то когда опоздание рейсов [на территории Европы и самолетов , летящих и покидающих воздушную территорию Европы) то в основном( в большинстве случаев) не по их причинам задерживаются, (если конечно, не техническая причина], а совсем не по их вине...
К стати , с приездом тебя!

 

 

Да, я понимаю, Хитроу - очень загруженный порт.

Спасибо, да я уже дома. :)


  • 0

#2817
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Miss, приятно было встретиться в порту, ну и в салоне бизнеса. :) Вот так майская встреча "парижанок" помогла узнать друг друга в реале в другой прекрасной мировой столице - Лондоне. :) 

 

А теперь самое главное - про связь.

 

Про связь отпишусь, может мой опыт кому пригодится. Так как там активно смс-илась с лондонской приятельницей, то автоматический роуминг Билайн мне не подходил. Купила на Оксфорд стрит в магазинчике Vodafone местную симку. План на 30 дней за 10 фунтов на 300 смс, 500 МВ Интернета и на какое-то количество звонков. Это мне очень подошло. Правда Инет был там не совсем хорош, скайп с ним глючил.


  • 1

#2818
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Мы тоже сегодня Бритишами прилетели. Чегой-то я от них совсем даже не в восторге. В Лондоне бывали проездом. У нас стыковка была 7 часов. Транзитную визу в аэропорту дали абсолютно без проблем. Только надо посадочные показать и лэнд карту заполнить. Так что, если кто будет лететь со стыковкой в Лоноде, то можно брать стыковку подлиннее и, так сказать бонусом, взглянуть на Лондон.

Спасибо, что отписались. Все-таки это реально, значит, получить транзитную.


  • 0

#2819
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Спасибо, что отписались. Все-таки это реально, значит, получить транзитную.

 

Да не за что! Саму шибко волновал этот вопрос, а сведения были весьма противоречивые. Однако, тут вот такой момент был. Когда подошли к UK Border, там у стойки, где лэнд карты лежат, стоял дяденька, который типа народ распределял/консультировал. Может просто так стоял, я точно не знаю, но он в форме был. Я сначала у него спросила, где можно транзитную визу получить, а он ответил, что нет такого, мол заранее надо было дома получить. Я ему не поверила, говорю, что в их же иммиграционных правилах сказано, что можно. Он тогда махнул рукой в сторону иммиграционных офицеров, типа идите с ними разбирайтесь, ну мы и пошли. А там уже спокойненько ее получили. Может кому попадались вот такие "специалисты" и поэтому и визы не получали? Не знаю.


  • 1

#2820
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Получается счет 2:1 по итогам опыта местных путешественников. Два случая получения транзитной визы и один случай отказа. Все зависит от человеческого фактора наверное, в каком настроении будет пограничник, но видимо пытаться стоит. :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google (1), Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.