Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2781
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

вы звоните в алматинский центр,и там говорят,что еще не пришло? :confused:
странно...


Вот сейчас позвонили, сказали что документы пришли (аллилуйя!!!)
  • 0

#2782
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Вот сейчас позвонили, сказали что документы пришли (аллилуйя!!!)
ой, рада за вас! :dandy: ато что-то долго затянули с вашими паспортами! 
  • 0

#2783
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

А я вчера в аэропорту пристально разглядывала визу киндера.
Мультизивиза, на 180 дней, но написано, что это детская учебная виза и тут же на визе пропечатано, что разрешен въезд только с учительницей и все ее данные.

Я так понимаю, по такой визу второй раз в Лондон на осенние каникулы уже не слетаешь.

Если вы указали данные второго сопровождающего (максимально допустимо 2 сопровождающих), с кем ребенок планирует ехать осенью, то можете воспользоваться этой же визой. Если не указывали, то к сожалению не сможете. Лучше всего всегда подавать на визу, как ребенок без сопровождения, и выписывать доверенность от родителей на того, с кем полетит ребенок (правда доверенность необходимо будет перевести и желательно легализовать). Тогда ребенок сможет летать самостоятельно или с тем у кого доверенность.
Наши дети летают по таким визам уже много лет. Ни разу проблем не возникало.
  • 0

#2784
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Кто нибудь есть в Эдинбурге?скажите плз какая там погода,а конкретней в чем лететь туда?
  • 0

#2785
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Когда летите? Пока погода хорошая, солнечно но там всегда ветренно. Курточку легкую и кофточку кардиган не помешает. А вообще можно подкупить если что так как скидки сейчас. Но не жарко, 20 максимум наверное
  • 0

#2786
Dmitry_Dmitry

Dmitry_Dmitry
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А где модераторы ?

Почему не закрепите в шапке темы всю необходимую информацию по получению виз. Адреса, явки, пароли.

 

Подскажите пожалуйста, где можно найти всю необходимую информацию ?

Какие документы подавать, какие требования и куда идти сдавать ?


  • 0

#2787
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

А где модераторы ?

Почему не закрепите в шапке темы всю необходимую информацию по получению виз. Адреса, явки, пароли.

 

Подскажите пожалуйста, где можно найти всю необходимую информацию ?

Какие документы подавать, какие требования и куда идти сдавать ?

 

Всю информацию смотрите тут (все на инглише) http://www.vfs-uk-kz...tioncentre.html

Что будет не ясно спрашивайте в этой ветке, или почитайте страниц 10-15 назад..

 

p.s. согласен, что с шапкой было бы удобно.


  • 0

#2788
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Когда летите? Пока погода хорошая, солнечно но там всегда ветренно. Курточку легкую и кофточку кардиган не помешает. А вообще можно подкупить если что так как скидки сейчас. Но не жарко, 20 максимум наверное

лечу завтра.проучается из летнего ничего не брать?и на ноги босоножки не нужны?)сорри за детальные вопросы.просто в прошлой поездке попала в просак
  • 0

#2789
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Если я лечу куда нить в Европу то не буру ничего, только то что на себе, по приезду первый же день в магазины и покупки, а потом гулять. Просто погода в Шотландии меняется в день несколько раз, причем существенно, каждый день, я например там зимой в балетках могу ходить, а кто то летом в сапогах. Поэтому от вас зависит. Если есть место закиньте босоножки тоже, хотя если учесть что босоножки или туфли которые были 100 фунтов сейчас стоят 10 думаю целесообразно ли везти свои в багаже. Хотя самолет ведь везет багаж. В общем сама уже запуталась. В босоножках ходить можно, тепло но и похолодать может. Сорри что не могу помочь а только еще больше запутываю :(
  • 0

#2790
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Кстати след неделю обещают пасмурно и дождь. :(
  • 0

#2791
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Спасибо,Goseek,я лечу в командировку и времени на шоппинг практически не будет.поэтому приходится брать с собой:-) а так бы я с удовольствием ЗА шоппинг:-) какая жалость,что не успеваю,у меня будет только после обеда воскресенья,а может даже и нет
  • 0

#2792
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Кстати след неделю обещают пасмурно и дождь. :(

кстати,а до скольки работают магазины?и куда порекомендуете ехать,если вдруг как то получится уйти пораньше с работы:-)

Сообщение отредактировал Morozhenka: 27.07.2013, 17:35:33

  • 0

#2793
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Да жалко что так мало времени. А магазины только до 5 вроде работают в воскресенье. Есть харвей николос и вдоль него остальные бюджетные марки. Думаю вы только туда успеете. :(
  • 0

#2794
forladykz

forladykz
  • Гость
  • 11 сообщений

дааа, сейчас бы в лондон улететь подальше от нашей жары. 

я с этим новым процессом разобраться не могу. сколько обычно ждут визы из турции? и вроде как сразу на 6 мес делают визу?

хочу в декабре на рождество попасть. рассчитываю бюджет...


  • 0

#2795
WegoUK

WegoUK
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

А где модераторы ?

Почему не закрепите в шапке темы всю необходимую информацию по получению виз. Адреса, явки, пароли.

 

Подскажите пожалуйста, где можно найти всю необходимую информацию ?

Какие документы подавать, какие требования и куда идти сдавать ?

Ветка по визам в Великобританию http://vse.kz/topic/...8#entry26484028

 

Запись на консультации по визам тел. 2626259 или 87071675997.


  • 0

#2796
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Прилетели из Лондона. Попали в их знаменитую жару, в первый день было + 32. Англичане говорят 75 лет не было такой жары. Но это лучше, чем + 18 и позавчерашний дождь.

 

 

Алма-Ата традиционно встретила пробками.

 

А еще красота такая по АФ - Пурманова. И Бордюрчики меняют и люки разбомбили, и новый асфальт опять снимают..)) Как всегда, любимый город только и делает, что радует нас! Это вам не какой-то буржуазный Лондон.
А еще у нас самая вкусная в мире вода Сарыагач! Вот! После всех этих безгазовых Вотер спринг, наша минералка кажется просто божественной.
Итак, про Лондон.
Что поразило - я не ожидала там такого количества невероятно толстых теток.. Целлюлит на икрах мы с Дашкой видели в первый раз.
Но это не просто толстые тетки - это толстые девахи в мини.. Особенно в этом плане поразил Ливерпуль... Я там настоящим папаравым была) Фотки разберу - покажу.

Как английские водители автобусов маневрируют на узких улицах и в проулках - это просто песТня. Наших нужно срочно туда отправлять на переучивание.

Самый большой восторг был от Эдинбурга...

С ребенком мы так и не встретились)) Артем от Англии просто пищит, звонил мне ныл, что не хочет никуда уезжать, что потеряет паспорт и останется там. Только просил кредитку не блокировать.)) А то ему жить будет там не на что. Говорит, что даже уже думать начал на английском.

Приперла шкурку оленя.. Какая это прелесть. Буду на ней спать перед кроватью))


  • 0

#2797
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Лететь Бизнес  классом хорошо.  Белые льняные салфетки, широкие кресла, французкое вино. В экономе давали какую то испанскую крепленную бурду, стеклянные фужеры, фарфоровая посуда и реально вкусная еда. И закат мы проводили и рассвет встретили.

 

Летать Бритишами мне понравилось, 7, 5 часов туда прошли вообще незаметно, а вот на обратно пути истерично всю дорогу орали 2 младенца. Вот хоть меня убейте, я никак не пойму, зачем грудничков брать в такой дальний перелет. Какая необходимость?


  • 1

#2798
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Первый раз видела, как самолет уходит на второй круг. Стоим возле 5 терминала на верху в Хитроу, вышли из здания и тут сразу же самолеты на посадку идут, я 3 или 4 лайнера сфотала, тут летит какой-то синенький, уже начал снижаться, конкретно причем, и прям в районе терминала резко взмывает вверх, а за ним, буквально через секунд 10, садится лайнер Бритишей..

А еще первый раз в жизни ехала в аэропорт на метро..) Хотя такси было за 38 фунтов, но мы что-то вызывать не стали, решили сами. Получилось)) Не заблудились. Хотя в метро нереально душно и жарко, как в сауне.


  • 0

#2799
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А теперь самое главное - про связь. Перед отлетом заезжала в Билайн за новой симкой и они мне бумажку подсунули - новая услуга - Международный роуминг. 39 тг минута.
Отправила команду за 2 дня до вылета, как мне сказали,  пришла смска, что услуга подключена. А Дашка подключила Легкий роуминг, за 49 тг минута и там абон плата - 49 тг в день, кажется как-то так. Ну  так вот - у нее все работает, у меня нет. Могу только смски отправлять. Позвонить никуда не могу.
А там звонить нужно тоже через код - ни хрена не работало, на все номера, куда бы не пробовала звонить - короткие гудки и все... И так 3 дня.
Отключила я эту хрень, включила Легкий роуминг, о чудо, позвонила домой.))

Звонков за все время было не больше 5, один раз Артем мне звонил с английского номера. Смски были, да, но вчера у меня закончились 12 штук.
Мне было очень интересно рано утром получить сообщение о том, что ваш баланс 100 тг. Теперь хочется поехать в Билайн и взять распечатку...

А еще роуминг от Билайна дико глючит в Шотландии, его там скорее нет, чем он есть...


  • 0

#2800
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И еще меня вставило Ирландское море. Мы там даже искупались, по колено))) Вода, как на ИК, то есть дубак.)) А какие там виды были сверху - зашибись. Ну все - пошла разбирать фотки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.