Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2741
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

сдавала 27-го числа. мне написали ответ (я им написала на helpdesk) сказав, что мои доки уже отправлены назад и будут здесь завтра-послезавтра.

А вас туристическая? Бизнес?
Вообще быстро сделали! Классно!
  • 0

#2742
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений
У меня бизнес. Сделали вроде быстро, а теперь проблема получить паспорт обратно в сроки.Туда шел паспорт аж 12 дней, хотя те, кто за день до меня сдавали уже "полгода" назад получили все(( Они на сайте своем пишут, что визит виза рассматривается быстрее.
  • 0

#2743
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

А вас туристическая? Бизнес? Вообще быстро сделали! Классно!

у меня бизнес. Я переживала, что не успею совсем.
  • 0

#2744
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

С 3го числа все еще жду паспорт из Стамбула. Завтра лететь, а паспорт все еще не пришел в Ату. Бесит..

то есть 3-го отправили в ату? а когда вы сдавали на визу?не скажете?


Я сдавала 21го июня.
  • 0

#2745
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Я сдавала 21го июня.

ну как. не проверяли?приехал ваш паспорт или нет? потому как мой написали что уже здесь и я могу его забрать. Думаю они должны были приехать примерно в одно и то же время.

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 10.07.2013, 16:23:34

  • 0

#2746
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Вылет в 16. Я в Астане же. Летит мой паспорт из аты, должен приземлиться в 14.30. Хоть бы теперь успеть до закрытия регистрации получить его))) вообще стока нервов и эмоции за сегодня)) так я в жизни еще не организовывала трип.
  • 0

#2747
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вылет в 16. Я в Астане же. Летит мой паспорт из аты, должен приземлиться в 14.30. Хоть бы теперь успеть до закрытия регистрации получить его))) вообще стока нервов и эмоции за сегодня)) так я в жизни еще не организовывала трип.


Вы как-то вообще впритык. Мы 21 улетаем, паспорта сдавали 21 мая..
  • 0

#2748
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Вылет в 16. Я в Астане же. Летит мой паспорт из аты, должен приземлиться в 14.30. Хоть бы теперь успеть до закрытия регистрации получить его))) вообще стока нервов и эмоции за сегодня)) так я в жизни еще не организовывала трип.

Удачи вам))
  • 0

#2749
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Вылет в 16. Я в Астане же. Летит мой паспорт из аты, должен приземлиться в 14.30. Хоть бы теперь успеть до закрытия регистрации получить его))) вообще стока нервов и эмоции за сегодня)) так я в жизни еще не организовывала трип.


Вы как-то вообще впритык. Мы 21 улетаем, паспорта сдавали 21 мая..


Да кто ж знал, что процедуру поменяли)) ну вот, получила паспорт, прошла регистрацию, короче все ок)) ох как я понервничала...
  • 0

#2750
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Вылет в 16. Я в Астане же. Летит мой паспорт из аты, должен приземлиться в 14.30. Хоть бы теперь успеть до закрытия регистрации получить его))) вообще стока нервов и эмоции за сегодня)) так я в жизни еще не организовывала трип.

Удачи вам))

Спасибо))
  • 0

#2751
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
А куда звонить чтобы узнать как там дела с паспортами? Отправили ли хоть их в Турцию.. Сдали 2 июля
Никакой информации на сайте
На почту ничего не приходит
И вообще, есть ли смысл звонить?
  • 0

#2752
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И вообще, есть ли смысл звонить?


А почему вы не хотите статус на сайте проверить? У нас все совпадало, как только на сайте появилось, что паспорта в Стамбуле, тут же пришло письмо на почту... И так же как только статус изменился, что типа все готово, паспорта в Алма-Ате, в этот же день их забрали утром
  • 0

#2753
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

И вообще, есть ли смысл звонить?


А почему вы не хотите статус на сайте проверить? У нас все совпадало, как только на сайте появилось, что паспорта в Стамбуле, тут же пришло письмо на почту... И так же как только статус изменился, что типа все готово, паспорта в Алма-Ате, в этот же день их забрали утром

Почему не хочу))) хочу еще как! Проверяю каждый день(( там ничего
Просто неужели за 9 дней наши паспорта даже до Стамбула еще не дошли?!
Извелась уже вся.
  • 0

#2754
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

И вообще, есть ли смысл звонить?


А почему вы не хотите статус на сайте проверить? У нас все совпадало, как только на сайте появилось, что паспорта в Стамбуле, тут же пришло письмо на почту... И так же как только статус изменился, что типа все готово, паспорта в Алма-Ате, в этот же день их забрали утром


А вот у меня статус практически не менялся.
1-я запись была про биометрию
потом всю дорогу был один и тот же статус, хотя из Турции пришло пару писем с разницей в несколько дней.
и только в день поступления паспорта в Алматы статус сменился.
  • 0

#2755
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

А вот у меня статус практически не менялся.
1-я запись была про биометрию
потом всю дорогу был один и тот же статус, хотя из Турции пришло пару писем с разницей в несколько дней.
и только в день поступления паспорта в Алматы статус сменился.

Ну вот(
А вы долго ждали?
  • 0

#2756
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений


А вот у меня статус практически не менялся.
1-я запись была про биометрию
потом всю дорогу был один и тот же статус, хотя из Турции пришло пару писем с разницей в несколько дней.
и только в день поступления паспорта в Алматы статус сменился.

Ну вот(
А вы долго ждали?


Вот тут написал сколько ждал..
http://vse.kz/topic/...st__p__25836199
  • 0

#2757
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Скажите в Эдинбурге до скольки магазины работают,и можно ли там вабще что-нбд прикупить?
Была там, но исключительно для просмотра достопримечательностей. В этот раз хочется приобрести чего-нибудь себе.
  • 0

#2758
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Почему не хочу))) хочу еще как! Проверяю каждый день(( там ничего Просто неужели за 9 дней наши паспорта даже до Стамбула еще не дошли?! Извелась уже вся.

Интересно у них идет работа.
У меня например статусы все время менялись.И когда они рассмотрели мою заявку ко мне пришло письмо на почту о том,что уже рассм. и отправили пасспорт в алмату. Далее я написала им письмо-они ответили, и даже сказали когда мне забрать пасспорт можно будет. Я пошла и забрала. На сайте так же менялся статус.
  • 0

#2759
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
В понедельник пришло письмо Your UK visa application is considered, we will return your passport.
Когда я уже могу забрать паспорт?
  • 0

#2760
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Интересно у них идет работа.
У меня например статусы все время менялись.И когда они рассмотрели мою заявку ко мне пришло письмо на почту о том,что уже рассм. и отправили пасспорт в алмату. Далее я написала им письмо-они ответили, и даже сказали когда мне забрать пасспорт можно будет. Я пошла и забрала. На сайте так же менялся статус.


А вы куда писали письмо? Сюда? feedback.ukkz@vfshelpline.com
И Когда вы забрали паспорт?
На сайте кстати статус до сих пор не поменялся. С первого дня Your visa application has been forwarded to the British Embassy Office.
А на почту уже пришло письмо что паспорта отправили обратно в КЗ.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.