Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2641
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

в аэропорт лучше часа за 4 получается приезжать?


А я-то размечталась, что раз у нас почти 9 часов стыковки, то успею в Лондоне сфотографироваться! Если таможня выпустит, конечно. Можно не мечтать?

Почему, все успеете, часов 5 у Вас будет успеете нагуляться, там пол-Лондона с чемоданами гуляет ;)
  • 0

#2642
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Почему, все успеете, часов 5 у Вас будет успеете нагуляться, там пол-Лондона с чемоданами гуляет


Спасибо, успокоили. Осталось таможню уговорить выпустить нас в город. ;) Виз-то нет.
Почему с чемоданами? :confused: В камере хранения их нельзя оставить?
  • 0

#2643
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Почему, все успеете, часов 5 у Вас будет успеете нагуляться, там пол-Лондона с чемоданами гуляет


Спасибо, успокоили. Осталось таможню уговорить выпустить нас в город. ;) Виз-то нет.
Почему с чемоданами? :confused: В камере хранения их нельзя оставить?

А вот сам гадаю, но народу с чемоданами много ;)
  • 0

#2644
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
По опыту из путешествия по Европе: перемещаешься из а/п на ж/д вокзал и есть время проехаться по центру, по магазинам, вот и "попадаешься на глаза" с чемоданом, или в Таиланде по островам столько набирается покупок-подарков, что, приехав в Бангкок, покупаешь дополнительный чемодан (или побольше, а старый поменьше выбрасываешь) и новые покупки прям складываешь с полок в чемодан :). А масштабы, как я поняла в Лондоне, не такие, чтобы можно было располагать временем и деньгами поехать сдать багаж в хранение, потом погулять, потом забрать: везде очереди...
Подскажите, пожалуйста, если я предполагаю пробыть в Лондоне 3 дня, проживать в центре, смотреть достопримечательности и посетить пару магазинов, эатем уехать на неделю на север, какой проездной билет на транспорт купить будет выгоднее? Я здесь прочла, что есть билеты на неделю, это же не для меня?. Еще прочла, что можно ездить на городских автобусах и смотреть в окошко. Что, туристический автобус - дорогой? К сожалению, я - небольшой ходок пешком :). Спасибо!

Сообщение отредактировал radost: 06.06.2013, 08:58:29

  • 0

#2645
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Спасибо, успокоили. Осталось таможню уговорить выпустить нас в город. ;) Виз-то нет.
Почему с чемоданами? :confused: В камере хранения их нельзя оставить?

без визы не выпустят как я знаю, или новые правила для транзитников?
камера хранения есть везде в аэропорту на каждой ж/д станции, но не дешево каждая сумка по 10 ф.стр или больше не помню. Сама оставляла на Падингтоне на 2 суток. Лучше переплачу зато на легке гулять по городу.

Сообщение отредактировал Loveplanetkz@almaty: 06.06.2013, 11:09:48

  • 0

#2646
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

без визы не выпустят как я знаю, или новые правила для транзитников?


Да я прочитала в их каких-то правилах, что до 24 или даже до 48 часов (точно не помню) транзитную визу можно получить в аэропорту. Но это на усмотрение их таможенников. Т.е. как повезет. :) Здесь на форуме рассказывали и про то как получили и про то, как не получили транзитную визу. Я все же надеюсь на лучшее. ;)
Заморачиваться с английским посольством заради пары-тройки часов пребывания не хочу.

Сообщение отредактировал Akguka: 06.06.2013, 11:45:14

  • 0

#2647
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

без визы не выпустят как я знаю, или новые правила для транзитников?


Да я прочитала в их каких-то правилах, что до 24 или даже до 48 часов (точно не помню) транзитную визу можно получить в аэропорту. Но это на усмотрение их таможенников. Т.е. как повезет. :) Здесь на форуме рассказывали и про то как получили и про то, как не получили транзитную визу. Я все же надеюсь на лучшее. ;)
Заморачиваться с английским посольством заради пары-тройки часов пребывания не хочу.

а ну тогда удачи вам!
  • 0

#2648
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений



Если собираетесь tax refund делать то можно и за 5 часов приехать, очереди там нереальные

обычно там несколько очередей спрашивают у кого техника, брендовые им отдельная очередь, в основном арабы с кучей чеков, одни так вообще набрал столько что возврат был почти 5 штук фунт.стрл
и я со своими 200 фунтами))

Я даже и пытаться не стал, глянул на народ и понял, что не успею ;) , но Вы тоже не слабо пошопились ;)

ну так можно же возврат на карточку делать, не надо стоять в очереди. Там тетенька вдоль очереди все время ходит- спрашивает, наличными или на карту. Главное все заполнить до порта, она перепроверит и заберет Ваши формы, денежка обычно быстро падает. Единственное технику, ювелирку и товар стоимостью больше 1000 фунтов они просят показать таможенникам.
  • 0

#2649
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

3 августа обратно вылетаем, в аэропорт лучше часа за 4 получается приезжать?


на вылете из Лондона нет пограничного контроля. Проходите только досмотр, никаких штампов о вылете в паспорт уже давно не ставят.
  • 0

#2650
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Главное не бросать в этот ящик конверт, я так делала с одним конвертом в Лондоне и с одним в Риме, никакого рефанда так и не было.
  • 0

#2651
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений



3 августа обратно вылетаем, в аэропорт лучше часа за 4 получается приезжать?


на вылете из Лондона нет пограничного контроля. Проходите только досмотр, никаких штампов о вылете в паспорт уже давно не ставят.

Ларина читайте между строк, если tax return то приезжаете заранее!!! Если на только на самолет то 2 часа хватает
  • 0

#2652
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Да я как-то в Лондоне вообще ничего не планирую покупать. Полечу с мааааааааленьким чемоданчиком)



на вылете из Лондона нет пограничного контроля. Проходите только досмотр, никаких штампов о вылете в паспорт уже давно не ставят.

Ларина читайте между строк, если tax return то приезжаете заранее!!! Если на только на самолет то 2 часа хватает


да вроде читала внимательно))
  • 0

#2653
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Главное не бросать в этот ящик конверт, я так делала с одним конвертом в Лондоне и с одним в Риме, никакого рефанда так и не было.

я и в ящики бросаю, ни разу не было, чтобы не вернули. А Вы печати у таможенников на формы ставили прежде чем в ящик бросать? У меня просто супруг пару раз не ставил, а потом возмущался почему не возвращают обещанный НДС
  • 0

#2654
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

на вылете из Лондона нет пограничного контроля. Проходите только досмотр, никаких штампов о вылете в паспорт уже давно не ставят.


Все понятно, как в Штатах. Спасибо!
  • 0

#2655
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Вот кстати набор переходников хоть и не из швейцарии, но зато всего за 1500 теньгов в наличии в Ате и с доставкой и даже оплатить можно картой

Изображение

Сообщение отредактировал Art: 07.06.2013, 12:24:02

  • 0

#2656
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

По опыту из путешествия по Европе: перемещаешься из а/п на ж/д вокзал и есть время проехаться по центру, по магазинам, вот и "попадаешься на глаза" с чемоданом, или в Таиланде по островам столько набирается покупок-подарков, что, приехав в Бангкок, покупаешь дополнительный чемодан (или побольше, а старый поменьше выбрасываешь) и новые покупки прям складываешь с полок в чемодан :). А масштабы, как я поняла в Лондоне, не такие, чтобы можно было располагать временем и деньгами поехать сдать багаж в хранение, потом погулять, потом забрать: везде очереди...
Подскажите, пожалуйста, если я предполагаю пробыть в Лондоне 3 дня, проживать в центре, смотреть достопримечательности и посетить пару магазинов, эатем уехать на неделю на север, какой проездной билет на транспорт купить будет выгоднее? Я здесь прочла, что есть билеты на неделю, это же не для меня?. Еще прочла, что можно ездить на городских автобусах и смотреть в окошко. Что, туристический автобус - дорогой? К сожалению, я - небольшой ходок пешком :). Спасибо!

вы правы очереди везде, особенно сейчас летом.
я тоже так ездила к друзьям, в Лондоне потусили 3 дня и оттуда прокатились по городам до Эдинбурга оттуда обратно через Лондон домой.
т.к. у моих друзей были карты Oyster они закидывали деньги, мне посоветоли брать Day ticket, на все виды общественного транспорта действует, метро и автобусы.
что касается туристического автобуса то за него отдельно платите, даже если вы любите пешком ходить, устаните очень, лучше этим автобусом передвигаться Hop on Hop off. Город огромный пешком я сильно уставала)) потому что в Алматы на машине только ездим))
  • 0

#2657
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Loveplanetkz@almaty, спасибо, а цены, не помните? Я тоже собираюсь - Эдинбург, Йорк..
Hop on Hop off - это как? Пересадки в течении часа?
.
  • 0

#2658
Aisu2010

Aisu2010
  • Частый гость
  • 93 сообщений


По опыту из путешествия по Европе: перемещаешься из а/п на ж/д вокзал и есть время проехаться по центру, по магазинам, вот и "попадаешься на глаза" с чемоданом, или в Таиланде по островам столько набирается покупок-подарков, что, приехав в Бангкок, покупаешь дополнительный чемодан (или побольше, а старый поменьше выбрасываешь) и новые покупки прям складываешь с полок в чемодан :). А масштабы, как я поняла в Лондоне, не такие, чтобы можно было располагать временем и деньгами поехать сдать багаж в хранение, потом погулять, потом забрать: везде очереди...
Подскажите, пожалуйста, если я предполагаю пробыть в Лондоне 3 дня, проживать в центре, смотреть достопримечательности и посетить пару магазинов, эатем уехать на неделю на север, какой проездной билет на транспорт купить будет выгоднее? Я здесь прочла, что есть билеты на неделю, это же не для меня?. Еще прочла, что можно ездить на городских автобусах и смотреть в окошко. Что, туристический автобус - дорогой? К сожалению, я - небольшой ходок пешком :). Спасибо!

вы правы очереди везде, особенно сейчас летом.
я тоже так ездила к друзьям, в Лондоне потусили 3 дня и оттуда прокатились по городам до Эдинбурга оттуда обратно через Лондон домой.
т.к. у моих друзей были карты Oyster они закидывали деньги, мне посоветоли брать Day ticket, на все виды общественного транспорта действует, метро и автобусы.
что касается туристического автобуса то за него отдельно платите, даже если вы любите пешком ходить, устаните очень, лучше этим автобусом передвигаться Hop on Hop off. Город огромный пешком я сильно уставала)) потому что в Алматы на машине только ездим))

согласна на все сто :) Вчера были в Лондоне, не смотря на будний день народу валом. Брали билет на один день, куда входят все поездки стоимость 8 фунтов на человека. Экономия времени и денег, что называется....А потом я на самом билете прочла, что он действителен в определенных зонах Лондона, но супруг меня успокоил и сказал, что наша поездка входит в эти зоны и я успокоилась :) Уостер кард у нас тоже есть. :) Туристические автобусы ездят по всему городу, мы брали тур по 25 фунтов на человека, но это было в прошлом году, сейчас не знаю....А пешком ходить, действительно, устаните. Мы после поездок в Лондон, еще день отходим от пеших прогулок да и не только от них :)
  • 0

#2659
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Hop on Hop off - это как? Пересадки в течении часа?


Можно я отвечу? Hop on Hop off - это те самые двухэтажные туристические автобусы или еще их называют туристик бас. Есть практически в любом мало-мальски туристическом городе. У них принцип такой: садитесь в автобус и Вам выдают наушники. Включаете их и выбираете язык, который понимаете. За все города не скажу, но там, где я была, был и русский язык. Автобусы ездят по определенному маршруту и одновременно в наушниках вы слушаете рассказ о тех достопримечательностях, мимо которых проезжаете. По ходу маршрута делают насколько остановок. Вы можете выйти на любой остановке, погулять, а потом сесть на любой следующий автобус и ехать дальше. Билеты бывают на 24 часа и на 48 часов.
Конечно, это будет не самая интересная и подробная экскурсия, но для того, чтобы объехать город и при этом сохранить силы - самое то.
Что меня удивляет, так это то, как они умудряются точно совместить скорость движения автобуса и скорость повествования. :confused: Ведь тоже большие города, пробки и прочее. Тем не менее, рассказ идет именно о том, мимо чего проезжаешь. Как будто экскурсовод рядом сидит. Разве что вопросы задать не можешь. :)
  • 0

#2660
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Loveplanetkz@almaty, спасибо, а цены, не помните? Я тоже собираюсь - Эдинбург, Йорк..
Hop on Hop off - это как? Пересадки в течении часа?
.

Hop on Hop off- это 2-х этажный красный автобус в течении целого дня вы ездите по всем направлениям, зеленый, красный, синий. у каждого есть остановки на основных достопримечательностях Лондона, выходите гуляете и обратной на такой же автобус садитесь и дальше едите, между ними то ли 10-15 минут.
Цены на что? мы на поездах перемещались между городами брали самые дешевые тарифы он-лайн из ST Pancras station, из Бирмингема до Эдинбурга ехать 7 часов на поезде, остальные были от 1 часа до 2 максимум. из Эдинбурга в Лондон поймала билет Бритишами за 50 фунт стрл.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.