Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2601
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

я подключал европейские штепсили в эти розетки запихав в верхнюю отвертку, но делать это надо аккуратно, что бы с другими контактами не замкнуть


Все понятно, если не придет вовремя переходник, возьму в Англию отвертку)
  • 0

#2602
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Вы еще в аэропорту посмотрите. Помнится я их там видела, на том стенде, где обычно всякие трэвел причиндалы. Но вот в каком аэропорту это было? Не помню. :faceoff: Уж в Лондонском-то должны быть, по идее. Слышала, что переходники в некоторых отелях выдают.
  • 0

#2603
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
да они везде там есть, и в проту (там дороже) и магазинчиках мелких где индусы торгуют. Бывает в отелях продают, а бывает и в номерах уже предоставленны. На крайняк в каждом отеле есть розетка для бритвы в ванной, вот она обязательно европейская, но на ней написано что включать тока бритву, но зарядку я подключал, работает, вот если фен подключить то наверняка погорит, провода там тоненькие.
  • 0

#2604
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Скажите пожалуйста, заполняю анкеты в интернете на визу.
Когда у меня появится список какие документы необходимо предоставлять в посольство? После нажатия submit application?
  • 0

#2605
Bau

Bau
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
там же вроде все аппликаейшене написано, типа принести все документы (и те которые считаете нужным) подтверждающие Ваши данные в аппликейшене.
чем больше документов принесете тем лучше, документы которые не понадобятся вам вернут.
  • 0

#2606
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я подключал европейские штепсили в эти розетки запихав в верхнюю отвертку, но делать это надо аккуратно, что бы с другими контактами не замкнуть


Все понятно, если не придет вовремя переходник, возьму в Англию отвертку)

В Амстердаме в дьютифри видел универсальные переходники чуть ли не подо все распространенные стандарты. Интуиция мне подсказывает, что и в Англии такие можно купить :)
  • 0

#2607
metiso4ka

metiso4ka
  • Постоялец
  • 313 сообщений

P.S. Сейчас мечтаю о том, чтобы при получении виз Казахстана с иностранных граждан требовали такой же пакет документов, какой с нас требуют и с обязательным переводом всех документов на казахский язык.


Я тоже об этом мечтаю. Не так давно была на ужине с делегацией из Швейцарии, было много представителей разных городов, которым стали интересны туристы из Казахстана. Я говорю, я люблю Швейцарию, если летать МАУ через Киев, получается не дорого, я бы в ваш Цюрих каждые 3 месяца летала, но проблема в визе. Мне не дают длительную мультивизу, а каждый раз ходить в посольство - запарило уже.

Швейцарцы такие - да, а вот мы же тоже в Казахстан визы должны получать!

Я- А какие вы документы для этого собираете?

Швейцарцы такие - А мы вот берем паспорта и отдаем нашему человеку, который занимается визами. И все.

Капец они напрягаются при получении КЗ виз))

Зы - вчера заказали с ебея переходник для английских розеток. Переходник сделан в Швейцарии)))

Переходник можете купить в самолете KLM (duty free) а вообще-то и в Алма-Ате в любом киоске или базарчике, торгующими такими вещами, купила недавно за 300 тг.
  • 0

#2608
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Люди везде есть универсальные переходники, но в Лондоне они будут конечно не 300 Тенге что 1,5 фунта, а 10-15 фунтов и не универсальные а обычные. Один раз купить трэвэл переходник для всех розеток и на всю жизнь он вам. В отелях должны выдавать, на ресепшн если спросите. Фены не нужны, они там везде есть, а если нет лучше уж там купить и дешевле и качественнее.

С отверткой прикол, чего только не придумают. :).

Еще и вот такое придумывали некоторые умельцы :)image.jpg

Сообщение отредактировал Goseek: 29.05.2013, 05:03:04

  • 1

#2609
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Люди везде есть универсальные переходники, но в Лондоне они будут конечно не 300 Тенге что 1,5 фунта, а 10-15 фунтов и не универсальные а обычные. Один раз купить трэвэл переходник для всех розеток и на всю жизнь он вам. В отелях должны выдавать, на ресепшн если спросите. Фены не нужны, они там везде есть, а если нет лучше уж там купить и дешевле и качественнее.

С отверткой прикол, чего только не придумают. :).

Еще и вот такое придумывали некоторые умельцы :)image.jpg


Ну это тоже старый прикол, англичане они же дырочку в умывальнике затыкают и мешают в нем воду нужно температуры ... что по мне негигиенично :))) но мне кажется щас там уже чаще нормальные смесители встречаются чем такие краны.
  • 0

#2610
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Переходник можете купить в самолете KLM (duty free) а вообще-то и в Алма-Ате в любом киоске или базарчике, торгующими такими вещами, купила недавно за 300 тг.


Тот что в киоске в Алма-Ате продают в англию брать смысла нет, так как в Ате продают переходники (тот что слева) для электронники привезенной из UK а в UK вам нужен переходник (тот что справа) для электронники привезенной из Аты в UK, что есть две большие разницы

Прикреплённые изображения:

  • 20130529_114340r2.jpg

  • 0

#2611
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Переходник можете купить в самолете KLM (duty free) а вообще-то и в Алма-Ате в любом киоске или базарчике, торгующими такими вещами, купила недавно за 300 тг.


В самолет КЛМ по дороге в Лондон я никак не попадаю)) Я Бритишами лечу.

Насчет переходников за 300 тг, что в Алма-Ате продают, Art прав, у нас не те.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 29.05.2013, 12:15:41

  • 0

#2612
Aisu2010

Aisu2010
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Люди везде есть универсальные переходники, но в Лондоне они будут конечно не 300 Тенге что 1,5 фунта, а 10-15 фунтов и не универсальные а обычные. Один раз купить трэвэл переходник для всех розеток и на всю жизнь он вам. В отелях должны выдавать, на ресепшн если спросите. Фены не нужны, они там везде есть, а если нет лучше уж там купить и дешевле и качественнее.

С отверткой прикол, чего только не придумают. :).

Еще и вот такое придумывали некоторые умельцы :)image.jpg


Ну это тоже старый прикол, англичане они же дырочку в умывальнике затыкают и мешают в нем воду нужно температуры ... что по мне негигиенично :))) но мне кажется щас там уже чаще нормальные смесители встречаются чем такие краны.

до сих пор такие краники стоят. Запарилась умываться так каждый день :)
  • 0

#2613
Aisu2010

Aisu2010
  • Частый гость
  • 93 сообщений
на счет переходников правы.
Тот, что слева подойдет, а тот, что справа - у нас, к примеру, сгорел, кажись, сразу :rotate:
  • 0

#2614
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

на счет переходников правы.
Тот, что слева подойдет, а тот, что справа - у нас, к примеру, сгорел, кажись, сразу :rotate:

я поэтому и не стала покупать китайскую фигню, швейцарскую заказали. Ну и да - отверточку с чемоданчик засуну.))
  • 0

#2615
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Предлагаю или советую купить вот такой переходник, на все случаи жизни, с нами он уже года четыре и работает исправно, покупали в кз, сделан в Китае, вроде в каком то магазине электрических приборов, если не ошибаюсь тастак. В общем советую и в Америку и в Англию и в кз есть вилки.image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
  • 0

#2616
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я вот такой заказала

http://skross-online...r-EVO-USB-.html
  • 0

#2617
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

я вот такой заказала

http://skross-online...r-EVO-USB-.html


одинаковые, и в цене разница не большая. Но швецарский скорее всего намного лучше китайского будет :). Удачи вам в поездке!
  • 0

#2618
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
45 евро ...

отвертку в чумадан в тот что несопроваждаемый полетит...
  • 0

#2619
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Удачи вам в поездке!


Спасибо)) Нам бы еще визу получить. Сегодня письмо пришло, что паспорта в Стамбуле.
  • 0

#2620
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Такой вопрос, кто пользовался London Pass ? Хотелось бы мнение узнать. Реально выгодно, или обычный туристический развод ? Если на 3 дня брать, получается экономить? Думаю, покупать или нет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.