Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2621
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Такой вопрос, кто пользовался London Pass ? Хотелось бы мнение узнать. Реально выгодно, или обычный туристический развод ? Если на 3 дня брать, получается экономить? Думаю, покупать или нет...

мы как то брали карту в отеле за 50 фунтов вроде на чел
катались целый день на Hop on hop off bus по всем направлениям, также по темзе на пароме, и вход на London eye
в принципе с утра до вечера позднего все успели за 1 день, хотя очереди были меньше, поэтому нам повезло тогда (были в сентябре)

2 года назад была в июле, очереди были просто нереальные, мои знакомые простояли 2 часа на London eye так и не попали ушли. т.к. это самый пик наплыва туристов.
на паспортном контроле лично простояла 2 часа! шопинг на Oxford street вообще отдельная тема, толпа огромная, столько людей я в жизни не видела
  • 0

#2622
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

т.к. это самый пик наплыва туристов. на паспортном контроле лично простояла 2 часа!


3 августа обратно вылетаем, в аэропорт лучше часа за 4 получается приезжать?

киндеру вчера дали визу, доки они сдавали 15 мая. 13 рабочих дней получилось.
  • 0

#2623
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

т.к. это самый пик наплыва туристов. на паспортном контроле лично простояла 2 часа!


3 августа обратно вылетаем, в аэропорт лучше часа за 4 получается приезжать?

киндеру вчера дали визу, доки они сдавали 15 мая. 13 рабочих дней получилось.


у меня был рейс ЭА в 17,00 вроде, и в аэропорт ехала через Padington station через Heathrow connect,он немного дешевле чем Express, но чуть дольше едет, нормально в принципе. Я выехала за 4 часа раньше на всякий случай.
Так вот, или мне так повезло)) именно в мой день отъезда образовалась редкая пробка из/в Хитроу между поездами! Даже Express встрял))
нас высадили на полпути из поезда и сказали ехать в аэропорт автобусом, бесплатно, ну я и с 4 сумками без денег, т.к. все истратила, поехала на автобусе, такси не смогла поймать да и стоит кучу денег.
всякое может быть, мой принцип, пораньше докатиться до аэропорта и уж лучше там время спокойно убить.
в таком огромном мегаполисе как Лондоне в сезон туристов лучше делать все заранее
  • 1

#2624
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

в аэропорт ехала через Padington station через Heathrow connect,он немного дешевле чем Express, но чуть дольше едет, нормально в принципе.


И сколько времени в пути?
  • 0

#2625
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

в аэропорт ехала через Padington station через Heathrow connect,он немного дешевле чем Express, но чуть дольше едет, нормально в принципе.


И сколько времени в пути?

из терминала Сеntral, на том же пути что и Хитроу экспресс (до Падингтона 15минут без остановок), периодичность между небольшая, садитесь и там же по пути кондуктроу заплатите, Коннект с остановкой около 30 минут, зато дешевле
посмотрите здесь всю инфу
https://www.heathrow...338F}&pageid=73
и здесь http://www.londontoo...nnect_train.htm
  • 2

#2626
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Спасибо!
  • 0

#2627
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
В банке дали справку о состоянии счета на русском языке. Попросил на английском, так как требование англинчан именно такое, сказали, что извините формы нету. Блин разрешили бы самому перевести на их компе и все бы нормально было бы.
Что делать?! Перевести и у нотариуса заверить или как-то по другому поступить...
Может кто знает и подскажет? Спасибо.
  • 0

#2628
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Что делать?! Перевести и у нотариуса заверить или как-то по другому поступить... Может кто знает и подскажет? Спасибо.

Элементарно переводите сами, распечатываете и прилагаете к оригиналу на русском. Не нужно никакого нотариального заверения.
  • 0

#2629
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Что делать?! Перевести и у нотариуса заверить или как-то по другому поступить... Может кто знает и подскажет? Спасибо.

Элементарно переводите сами, распечатываете и прилагаете к оригиналу на русском. Не нужно никакого нотариального заверения.

Да, принимают с неофициальным переводом. Правда банковский документ (АТФ) был изначально на анг. Внизу пишите: перевел: Ф,И. Сама сдавала, визу недавно получила!

Сообщение отредактировал radost: 05.06.2013, 11:16:33

  • 0

#2630
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

т.к. это самый пик наплыва туристов. на паспортном контроле лично простояла 2 часа!


3 августа обратно вылетаем, в аэропорт лучше часа за 4 получается приезжать?

киндеру вчера дали визу, доки они сдавали 15 мая. 13 рабочих дней получилось.

Если собираетесь tax refund делать то можно и за 5 часов приехать, очереди там нереальные
  • 0

#2631
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Если собираетесь tax refund делать то можно и за 5 часов приехать, очереди там нереальные


Да я как-то в Лондоне вообще ничего не планирую покупать. Полечу с мааааааааленьким чемоданчиком)
  • 0

#2632
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Да я как-то в Лондоне вообще ничего не планирую покупать. Полечу с мааааааааленьким чемоданчиком)

А вернетесь с большиииииим чемоданом. Там солды тоже начнутся в июле месяце.
  • 0

#2633
Aisu2010

Aisu2010
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Если собираетесь tax refund делать то можно и за 5 часов приехать, очереди там нереальные


Да я как-то в Лондоне вообще ничего не планирую покупать. Полечу с мааааааааленьким чемоданчиком)

ну Вам большой респект!!! я бы не смогла отказаться от покупок ;)
  • 0

#2634
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Если собираетесь tax refund делать то можно и за 5 часов приехать, очереди там нереальные

обычно там несколько очередей спрашивают у кого техника, брендовые им отдельная очередь, в основном арабы с кучей чеков, одни так вообще набрал столько что возврат был почти 5 штук фунт.стрл
и я со своими 200 фунтами))
  • 0

#2635
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Да я как-то в Лондоне вообще ничего не планирую покупать. Полечу с мааааааааленьким чемоданчиком)

я не устаяла, потратила все что было))
зато всю семью почти одела
  • 0

#2636
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Miss Lucky and Crazy, подскажите плз, вы же сына отправляете в языковую школу вроде бы? виза, (студент-визитор) уже получена? попросили вчера анкету заполнить, не знаю даже, сколько времени займет само получение, паспорт нужен обратно с любым приговором как можно скорее... :)
  • 0

#2637
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss Lucky and Crazy, подскажите плз, вы же сына отправляете в языковую школу вроде бы? виза, (студент-визитор) уже получена? попросили вчера анкету заполнить, не знаю даже, сколько времени займет само получение, паспорт нужен обратно с любым приговором как можно скорее... :)


да, получена позавчера. 13 рабочих дней ушло

Мне кажется, сейчас проблема даже в том, на какое число запишитесь на сдачу.. Как-то все очень хорошо там забивается...
Мы 20 мая, когда поняли, что 21 вовремя можем не успеть - решили вечером переписаться. На 2 недели вперед все было уже забито.
Но, как писали в этой теме - внезапно могут появляться окошки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.06.2013, 16:40:12

  • 0

#2638
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

я не устаяла, потратила все что было))

У нас так в Штатах было.) 2 чемодана вещей. Пока еще не износили все с января)))
Но, хотя да, в Лондоне магнитики и что-нить на память прикуплю.
Хочу майку и юбку с британским флагом. ))) Такую видела в Стамбуле, но магазин был уже закрыт.
  • 0

#2639
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

в аэропорт лучше часа за 4 получается приезжать?


А я-то размечталась, что раз у нас почти 9 часов стыковки, то успею в Лондоне сфотографироваться! Если таможня выпустит, конечно. Можно не мечтать?
  • 0

#2640
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


Если собираетесь tax refund делать то можно и за 5 часов приехать, очереди там нереальные

обычно там несколько очередей спрашивают у кого техника, брендовые им отдельная очередь, в основном арабы с кучей чеков, одни так вообще набрал столько что возврат был почти 5 штук фунт.стрл
и я со своими 200 фунтами))

Я даже и пытаться не стал, глянул на народ и понял, что не успею ;) , но Вы тоже не слабо пошопились ;)

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 05.06.2013, 19:48:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.