Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2661
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Всем - спасибо! Туристик басом знакома по Испании, Акгука.
Самое интересное и не сказали: цену на "Туристик бас"! И "самые дешевые билеты онлайн" не озвучили:(

Сообщение отредактировал radost: 07.06.2013, 17:27:42

  • 0

#2662
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Всем - спасибо! Туристик басом знакома по Испании, Акгука.
Самое интересное и не сказали: цену на "Туристик бас"! И "самые дешевые билеты онлайн" не озвучили :(

тут Aisu2010 прокоментировала= Туристические автобусы ездят по всему городу, мы брали тур по 25 фунтов на человека, но это было в прошлом году, сейчас не знаю
на счет самые дешевые билеты, я уже точно не помню, были и за 20 фунтов в одну сторону и больше. Мы тупо вбивали в поисковик от города 1 до 2 и искали
вот эти гляньте покупали через карточку
http://www.thetrainl...CFe52cAodtxcA_Q
и тут брали http://www.chilternrailways.co.uk/
  • 0

#2663
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Кто-нибудь кто едит в эти дни в КЗ из Европы(или откуда нибудь из заграницы) отзовитесь,пожалуйста!
  • -1

#2664
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

я и в ящики бросаю, ни разу не было, чтобы не вернули. А Вы печати у таможенников на формы ставили прежде чем в ящик бросать? У меня просто супруг пару раз не ставил, а потом возмущался почему не возвращают обещанный НДС

Ставила. На кассе в Лондоне они сказали, что что-то не читается штрих-код и сказали, что есть альтернатива бросить в ящик. Так и сделала. Деньги не пришли, но сумма была небольшая, и я не заморачивалась, но запомнила. :)
  • 0

#2665
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Ура! все получили. 19 рабочих дней получилось.
А теперь вопрос - Британская виза, это же как Шенген, то есть последний день окончания визы - мне нужно выехать.
Это не как в Штатах - можно въехать в последний день окончания визы?
  • 0

#2666
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Ура! все получили. 19 рабочих дней получилось.
А теперь вопрос - Британская виза, это же как Шенген, то есть последний день окончания визы - мне нужно выехать.
Это не как в Штатах - можно въехать в последний день окончания визы?

так долго теперь ждать? это потому что в Стамбул отправляют наверное
  • 0

#2667
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
всем привет, подскажите, пжста, на какую подавать визу если я лечу по работе на семинар. сам семинар уже 8 июля как думаете реально успеть с визой? заранее спасибо
  • 0

#2668
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

так долго теперь ждать? это потому что в Стамбул отправляют наверное


У них сейчас стандарт 15 рабочих дней, а мы еще на 3 каких-то праздника попали. Киндеру выдали за 13 дней.
  • 0

#2669
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Ура! все получили. 19 рабочих дней получилось.
А теперь вопрос - Британская виза, это же как Шенген, то есть последний день окончания визы - мне нужно выехать.
Это не как в Штатах - можно въехать в последний день окончания визы?

Да, как в Шенгене, выехать нужно до указанной даты, не как штатовская.
  • 1

#2670
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сегодня очередь бурлила слухами, что пойдут задержки с визами из-за того, что англичане из-за беспорядков в Стамбуле вывезли часть работников...
  • 0

#2671
Le Financier

Le Financier
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

шопинг на Oxford street вообще отдельная тема, толпа огромная, столько людей я в жизни не видела

Один из центров паломничества для шопоголиков. Народные массы из разных стран мира снуют по улице круглогодично =)

Прошлой зимой щелкнул Оксфорд стрит на сотовый
Изображение
Изображение
  • 0

#2672
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

шопинг на Oxford street вообще отдельная тема, толпа огромная, столько людей я в жизни не видела

Почему? Цены низкие? :) Выбор особый?
  • 0

#2673
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

шопинг на Oxford street вообще отдельная тема, толпа огромная, столько людей я в жизни не видела

Почему? Цены низкие? :) Выбор особый?

цены с большими скидками а выбор конечно есть
в больших магазинах как Harrods, Selfridges и т.д. можете брендовые вещи с 50% а то и с 70% скидкой купить, с нашим качеством товара вообще не сравнить.
на рождество тоже хорошие скидки.
все что купила 2 года назад до сих пор носим всей семьей. у нас в Алматы в 2 и 3 раза дороже
  • 0

#2674
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Народ, подскажите, плиз, по документам кроме распечатанной анкеты, распечатанного времени приема, паспорта оригинала, приглашения что еще нужно. спасибо заранее, завтра в 13:30 сдача доков. надеюсь успею все таки
  • 0

#2675
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Народ, подскажите, плиз, по документам кроме распечатанной анкеты, распечатанного времени приема, паспорта оригинала, приглашения что еще нужно. спасибо заранее, завтра в 13:30 сдача доков. надеюсь успею все таки

Там много чего: каждый ответ в анкете надо подтвердить документально:
- справка с банка об остатке на счете,
- распечатка о двидении ср-в за 3 м-ца
-справка с работы, о должности
-брони отелей
все переводить на анг, завнрять не надо
- мед страховку не надо
-сфотографироваться там можно
- визовый сбор
Остальное зависит с какой целью едите, к кому и др субъективные вещи
  • 0

#2676
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Народ, подскажите, плиз, по документам кроме распечатанной анкеты, распечатанного времени приема, паспорта оригинала, приглашения что еще нужно. спасибо заранее, завтра в 13:30 сдача доков. надеюсь успею все таки

Там много чего: каждый ответ в анкете надо подтвердить документально:
- справка с банка об остатке на счете,
- распечатка о двидении ср-в за 3 м-ца
-справка с работы, о должности
-брони отелей
все переводить на анг, завнрять не надо
- мед страховку не надо
-сфотографироваться там можно
- визовый сбор
Остальное зависит с какой целью едите, к кому и др субъективные вещи

Блин а почему это нигде не написано или я слепой, если у меня бизнес поездка, в которой за меня все оплкчивают то зачем им мои доходы. Попробую с утра дозвониться все узнать, спасибо
  • 0

#2677
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

если у меня бизнес поездка, в которой за меня все оплкчивают то зачем им мои доходы. Попробую с утра дозвониться все узнать


Ну за англичан не скажу, но обычно, если в приглашении написано, что абсолютно все расходы на время Вашего пребывания, включая Ваше питание и проживание, приглашающая сторона берет на себя, то тогда ничего такого не надо. Справка с места работы и приказ о командировке все равно потребуются.
  • 0

#2678
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Ура! все получили. 19 рабочих дней получилось.
А теперь вопрос - Британская виза, это же как Шенген, то есть последний день окончания визы - мне нужно выехать.
Это не как в Штатах - можно въехать в последний день окончания визы?

Здравствуйте! Долго получается. Мне подруга звонит с Бишкека просит уточнить, она 6 июня сдавала, ей завтра вылетать. Дозвониться не получается, если к ним проехать с копией ее паспорта и номером референс, дадут ответ когда будет готова виза? Спасибо!
  • 0

#2679
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Ура! все получили. 19 рабочих дней получилось.
А теперь вопрос - Британская виза, это же как Шенген, то есть последний день окончания визы - мне нужно выехать.
Это не как в Штатах - можно въехать в последний день окончания визы?

Здравствуйте! Долго получается. Мне подруга звонит с Бишкека просит уточнить, она 6 июня сдавала, ей завтра вылетать. Дозвониться не получается, если к ним проехать с копией ее паспорта и номером референс, дадут ответ когда будет готова виза? Спасибо!


Попробуйте, если охранник нормальный - пропустит, может даже ответят

а мы сдавали 21 мая.....

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 20.06.2013, 12:12:19

  • 0

#2680
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

-справка с работы, о должности -брони отелей все переводить на анг, завнрять не надо


Подруга, с которой мы летим, сдавала справку с работы на русском, забыла, что ее переводить нужно. Визу вчера получила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.