Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2681
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
фуф сдал доки, надеюсь успеют рассмотреть и выдать. потребовался приказ, справка о доходах, справка с работы все на англ языке+ приглашение.
  • 0

#2682
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Блин а почему это нигде не написано или я слепой, если у меня бизнес поездка, в которой за меня все оплкчивают то зачем им мои доходы. Попробую с утра дозвониться все узнать, спасибо

Вы ж не писали, что у Вас бизнес-поездка.
И как заполнили и получили анкету, если не знали всей этой информации?
  • 0

#2683
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

фуф сдал доки, надеюсь успеют рассмотреть и выдать. потребовался приказ, справка о доходах, справка с работы все на англ языке+ приглашение.

Ну, Вы молодец: в один день узнать какие нужны документы и сдать эти документы!

Сообщение отредактировал radost: 20.06.2013, 18:45:10

  • 0

#2684
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений


фуф сдал доки, надеюсь успеют рассмотреть и выдать. потребовался приказ, справка о доходах, справка с работы все на англ языке+ приглашение.

Ну, Вы молодец: в один день узнать какие нужны документы и сдать эти документы!

спасибо)) во вторник узнал детали поездки, в среду к вечеру заполнил он-лайн анкету, оплатил, каким-то чудом нашел место на сегодня на 13:30, в 8 утра написал девочкам письма что нужно подготовить, в 11:30 письма были готовы на англ языке сразу :-). в 13:30 сдал все. теперь осталось чтобы успели к 5 июля выдать визу и тогда супер, а иначе время потраченное зря. всем спасибо, кто подсказывал и помогал

Сообщение отредактировал Rassul07: 20.06.2013, 18:53:58

  • 1

#2685
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

-справка с работы, о должности -брони отелей все переводить на анг, завнрять не надо


Подруга, с которой мы летим, сдавала справку с работы на русском, забыла, что ее переводить нужно. Визу вчера получила.

просто повезло
  • 0

#2686
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Ура! все получили. 19 рабочих дней получилось.
А теперь вопрос - Британская виза, это же как Шенген, то есть последний день окончания визы - мне нужно выехать.
Это не как в Штатах - можно въехать в последний день окончания визы?

мда, 19 рабочих - почти один месяц получается.
знакомые теперь не успевают, подавали 5го июня, и видимо, еще ждать около 2х недель еще.
и зачем они отправляют теперь доки в стамбул, столько времени на одни только отправки уходит
  • 0

#2687
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

мда, 19 рабочих - почти один месяц получается.
знакомые теперь не успевают, подавали 5го июня, и видимо, еще ждать около 2х недель еще.
и зачем они отправляют теперь доки в стамбул, столько времени на одни только отправки уходит

да уж, они видимо думают, что людям паспорта ни к чему))) Сделали бы уж платный вариант, но быстрый. В этот раз сдавала в КЗ, просто повезло видимо, быстро сделали. Дочери в прошлом году ждали без 2 дней месяц.
  • 0

#2688
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений



Ура! все получили. 19 рабочих дней получилось.
А теперь вопрос - Британская виза, это же как Шенген, то есть последний день окончания визы - мне нужно выехать.
Это не как в Штатах - можно въехать в последний день окончания визы?

Здравствуйте! Долго получается. Мне подруга звонит с Бишкека просит уточнить, она 6 июня сдавала, ей завтра вылетать. Дозвониться не получается, если к ним проехать с копией ее паспорта и номером референс, дадут ответ когда будет готова виза? Спасибо!


Попробуйте, если охранник нормальный - пропустит, может даже ответят

а мы сдавали 21 мая.....


Спасибо! Действительно, охранники очень понятливые и пропустили. Позавчера пришли 400 паспортов, сдавших 4 июня только. Сотрудник посольства сказал, что следующая партия скорее только на следующей недели будет, так что моя подруга пролетает с конференцией в этот раз..

Сообщение отредактировал Lucky sholpochka: 21.06.2013, 08:41:12

  • 0

#2689
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
ДД!ребенок в начале июля улетает на языков каникулы в первый раз,у кого есть опыт расскажите что предусмотреть нужно,сколько денег на карманные расходы без дорогих покупок примерно нужно,ну и другие мелочи.спасибо
  • 0

#2690
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ДД!ребенок в начале июля улетает на языков каникулы в первый раз,у кого есть опыт расскажите что предусмотреть нужно,сколько денег на карманные расходы без дорогих покупок примерно нужно,ну и другие мелочи.спасибо

если завтраки и ужины оплачены я своему дала по 100 фунтов на неделю, ну и карточка для непредвиденные расходы. Но на ней стоит лимит.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.06.2013, 20:15:49

  • 0

#2691
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений


ДД!ребенок в начале июля улетает на языков каникулы в первый раз,у кого есть опыт расскажите что предусмотреть нужно,сколько денег на карманные расходы без дорогих покупок примерно нужно,ну и другие мелочи.спасибо

если завтраки и ужины оплачены я своему дала по 100 фунтов на неделю, ну и карточка для непредвиденные расходы. Но на ней стоит лимит.

спасибо большое
  • 0

#2692
Samaya samaya1

Samaya samaya1
  • Гость
  • 20 сообщений

ДД!ребенок в начале июля улетает на языков каникулы в первый раз,у кого есть опыт расскажите что предусмотреть нужно,сколько денег на карманные расходы без дорогих покупок примерно нужно,ну и другие мелочи.спасибо

Здравствуйте! Сможете написать потом, когда ребенок прилетит - как ему там обучение, насколько понравилось или нет, где именно он побывал и сколько ему лет? Вот думаю своего старшего (15 лет) отправить, но в сомнениях - в Лондон или Малайзию. Буду очень рада вашему ответу в личку.
  • 0

#2693
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

если завтраки и ужины оплачены я своему дала по 100 фунтов на неделю, ну и карточка для непредвиденные расходы. Но на ней стоит лимит.


вчера на собрании нам сказали, что в семьях кормят их не очень
1- завтрак джем и булочка с кофе
2- ужин - варенные овощи и мясо.


. Муж так целый месяц учился в Лондоне, говорит реально так и кормят. В общем, они больше питались сами. Макдональдс дорого - 12-15 фунтов Самые дешевые - фиш энд чипс - 4-5 фунта просто обожраться или китайские буфеты.

У меня киндер вполне самостоятельный, я не думаю, что он там голодный будет. Каждую субботу школа устраивает им большие поездки - Лондон, Кембридж и тж.

В воскресенье классная наша будет их возить по окрестностям.
Проездной стоит 25 фунтов в неделю. Я считаю это до фига)) Ребенку сказала, что будет пешком ходить, у него до школы 25-30 минут пешком.
Опаздывать на уроки нельзя, сразу снижают итоговый балл, хотя я не думаю, что этот сертификат где-то особо пригодиться.
  • 0

#2694
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
И самое главное - почему семьи берут наших детей - им школы платит копейки, но.. это все идет в счет налоговых выплат, они очень не хило на налогах экономят.

Банно - мыльные принадлежности лучше тащить свои.

И все время у хозяйки спрашивать - а это можно, а то можно, спасибо, пожалуйста.

Ну и ветра там все время - так что ветровики, куртки и тд.
  • 0

#2695
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Гайз, пришло письмо от турецкого эмбасси, что получили мои доки, я конечно в шоке, сдал 20 июня, 5 рабочих дней только шло. кто скажет после этого сообщения сколько еще ушло времени до финального получения визы уже тут в КЗ. спасибо
  • 0

#2696
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Гайз, пришло письмо от турецкого эмбасси, что получили мои доки, я конечно в шоке, сдал 20 июня, 5 рабочих дней только шло. кто скажет после этого сообщения сколько еще ушло времени до финального получения визы уже тут в КЗ. спасибо

по моим наблюдениям: бесполезно отслеживать. Может "идти" пять или два дня. Письмо может прийти и через семь и т. д. дней.
Что тут шокирующего?
Так или иначе, виза получается через три, реже через две недели в этот сезон.
  • 0

#2697
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

вчера на собрании нам сказали, что в семьях кормят их не очень 1- завтрак джем и булочка с кофе 2- ужин - варенные овощи и мясо.


Думаю, что это еще и от семьи зависит. Мне тоже довелось в семье жить, так меня там замечательно кормили. С хозяевами мы практически подружились. Они возили меня на экскурсии, друзей моих в гости на ужин пригласили. Узнав, что я пью чай предпочитаю с лимоном, купили специально для меня килограмм лимонов. Сами они его не потребляли. Правда это давно было, ну и я не школьница была. Тем не менее, английская кухня мне как-то не очень. Апофеозом было, когда хозяйка моя как-то пообещалась, что вот в выходные, на десерт приготовит рисовый пудинг и как это вкусно. В выходные на ужин вместо десерта я получила тарелку рисовой каши, политой вареньем. :lol: Сразу детский сад вспомнила. :lol:

И все время у хозяйки спрашивать - а это можно, а то можно, спасибо, пожалуйста.


Ну это само собой. В гостях всегда себя так надо вести.
Там еще такая засада есть, что горячую воду экономить надо. У меня подруга жаловалась, что если она зависала в ванной больше, чем на 15 мин., хозяйка отключала горячую воду. Типа кончилась. Хотя может у нее в самом деле бойлер маленький был и вода быстро заканчивалась. Как знать. :confused: В те года мы про бойлеры для горячей воды знали только понаслышке. Это сейчас, имея собственный бойлер, я понимаю, что и такое вполне возможно.
А почему не взяли проживание в кампусе?
  • 1

#2698
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений


если завтраки и ужины оплачены я своему дала по 100 фунтов на неделю, ну и карточка для непредвиденные расходы. Но на ней стоит лимит.


вчера на собрании нам сказали, что в семьях кормят их не очень
1- завтрак джем и булочка с кофе
2- ужин - варенные овощи и мясо.


. Муж так целый месяц учился в Лондоне, говорит реально так и кормят. В общем, они больше питались сами. Макдональдс дорого - 12-15 фунтов Самые дешевые - фиш энд чипс - 4-5 фунта просто обожраться или китайские буфеты. . Огромное спасибо!

У меня киндер вполне самостоятельный, я не думаю, что он там голодный будет. Каждую субботу школа устраивает им большие поездки - Лондон, Кембридж и тж.

В воскресенье классная наша будет их возить по окрестностям.
Проездной стоит 25 фунтов в неделю. Я считаю это до фига)) Ребенку сказала, что будет пешком ходить, у него до школы 25-30 минут пешком.
Опаздывать на уроки нельзя, сразу снижают итоговый балл, хотя я не думаю, что этот сертификат где-то особо пригодиться.


  • 0

#2699
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Добрый вечер. А если дети несовершеннолетние (4 года и 1 год) едут с двумя родителями, то им тоже нужно собирать каждому отдельный комплект доков? Анкеты мы заполонили на каждого. Сделаю копию паспортов наших (родителей в смысле), перевод свидетельств о рождении приложу. А еще надо что нибудь? Дети с ними ж будут подавать на визу, себе мы, родители, все необходимые документы собрали.
Спасибо.
  • 0

#2700
Aisu2010

Aisu2010
  • Частый гость
  • 93 сообщений
да, мы собирали отдельно на каждого ребенка по отдельности. Точно щас не помню точно, но думаю есть перечень, по которому вы соберете все нужные документы. визу мы получили без проблем, к тому же у детей были свои паспорта. Желаю удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.