Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2521
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Подскажите пожалуйста. Год назад получал британскую деловую визу. Список документов был один. Подавал паспорт,билет,справку с работы и письмо приглашение.
Сейчас читаю, люди несут адресные справки,выписки с банка, страховку. Неужели это все уже начали требовать? В связи с истечением срока старой визы, занялся новой. Радикальные изменения произошли по части списка необходимых документов. Или весь ворох документов касается туризма и гостевых виз?

Отчасти. Отчасти сам народ и турфирмы (чтоб оправдать свои заработки на клиентах) нагнетают. Например адрес справки и мед страховку в списке не видела.
  • 1

#2522
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Совсем все британцы усложнили с онлайн оплатой. Сам процесс оплаты не проблема. Проблема в том,что они не высылают никаких инвойсов и чеков за платеж. Оплатил за двух годичную деловую визу 459 долларов картой. Теперь сумму незнаю как на компанию вешать. Получается что придется начислять в премию и платить за это налоги. Не учли они,что в нашей стране на каждую оплаченную копейку нужна бумажка для бухгалтерии. Вот такой ответ прислали.

Dear Applicant,
Unfortunately, we do not issue receipts for visa application fees. When you made your online application and paid the fee, the confirmation of the fee payment was shown on your application form. You should have also received an email to give you the detail of the application and payment. You may use these documents as proof of payment. Also, your credit card statement can be used as evidence. If you want a receipt for your payment or want to confirm the amount that you have paid, please contact your bank...

Не печальтесь, чек Вам дадут когда вы документы сдадите, по нему и паспорт с визой получать будете ;) А страховку всегда требовали.
  • 0

#2523
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений


Подло, низко и просто некрасиво. И ведь не зря название "мелкобритания" получила. Мелочный и недостойный поступок.

http://news.nur.kz/260226.html


Читала, капец.. А нам 14 мая к ним идти. Я чета начала бояться.

не бойтесь: мы не дочери Винокурова:). Меня на 8-е запмсали.
  • 0

#2524
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Например адрес справки и мед страховку в списке не видела.


Я вот тоже этих двух документов в свежем списке на сайте не видела. Нести их не собираюсь. Страховку то по любому сделаем, просто для себя, кто знает, что за 2 недели в Англии с тобой может произойти.

А еще вопрос - тур виза дается на пол года. Она мульти же?
  • 0

#2525
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Например адрес справки и мед страховку в списке не видела.


Я вот тоже этих двух документов в свежем списке на сайте не видела. Нести их не собираюсь. Страховку то по любому сделаем, просто для себя, кто знает, что за 2 недели в Англии с тобой может произойти.

А еще вопрос - тур виза дается на пол года. Она мульти же?

да
  • 1

#2526
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Наша школа наконец-то разродилась датой... 15 мая дети с училкой идут в посольство.
А мы с подругой 14-го.
Интересно, не заподозрят, что мы там хотим остаться)))
  • 0

#2527
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Наша школа наконец-то разродилась датой... 15 мая дети с училкой идут в посольство.
А мы с подругой 14-го.
Интересно, не заподозрят, что мы там хотим остаться)))

Ни - за - что! Вы, наверное, как и я, первый раз? А до нас с Вами тыщи так ездили. Вас проверят и так и сяк и поймут, что как и мильены предшественников, поедите посмотреть. Для них это так естественно! :)
  • 1

#2528
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Кстати, я не знаю что такое мультивиза. Это когда нес-ко раз можно въезжать -выезжать в указанный срок?
  • 1

#2529
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Наша школа наконец-то разродилась датой... 15 мая дети с училкой идут в посольство.
А мы с подругой 14-го.
Интересно, не заподозрят, что мы там хотим остаться)))

Ни - за - что! Вы, наверное, как и я, первый раз? А до нас с Вами тыщи так ездили. Вас проверят и так и сяк и поймут, что как и мильены предшественников, поедите посмотреть. Для них это так естественно! :)


Да, Британская виза у меня первая. Просто уже когда тур оплатили и билеты купили, поняли, что время совпадет с ребенкиным пребыванием.
У мужа три британских визы, спрашиваю как получал, что спрашивали - ответил не помню)))
  • 1

#2530
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кстати, я не знаю что такое мультивиза. Это когда нес-ко раз можно въезжать -выезжать в указанный срок?


Да! Просто британская виза выдается на пол года, а я хочу очень осенью слетать в Прагу. Получается, что у Бритишей цены очень привлекательные, но
1- огромный крюк делать, стыковка 10 или 11 часов.
2- НО, можно с визой погулять день в Лондоне....
  • 1

#2531
Gimmy's Lady

Gimmy's Lady
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день! Для статистики: сдала документы 17 апреля. Со следующего дня статус на сайте был Application under assessment in UKBA. Сегодня изменился на Your application is ready for collection и что я могу забрать паспорт там, где сдавала документы!!! Одновременно позвонила девушка из Агентства и сказала, что паспорт уже у неё!!! Итого: 10 рабочих дней. Честно говоря, была немного удивлена, т.к. сейчас достаточно большой поток подающих документы из-за финала Лиги Чемпионов. Удачи всем!
  • 0

#2532
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Добрый день! Для статистики: сдала документы 17 апреля. Со следующего дня статус на сайте был Application under assessment in UKBA. Сегодня изменился на Your application is ready for collection и что я могу забрать паспорт там, где сдавала документы!!! Одновременно позвонила девушка из Агентства и сказала, что паспорт уже у неё!!! Итого: 10 рабочих дней. Честно говоря, была немного удивлена, т.к. сейчас достаточно большой поток подающих документы из-за финала Лиги Чемпионов. Удачи всем!


Как у вас все быстренько получилось! Поздравляю. А мне, наоборот, показалось, что народа мало, потому что время на сайте можно было выбрать хоть на следующий день, после заполнения анкеты.
  • 0

#2533
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мне тоже предстоит поездка в Англию через 2 месяца. Заполняю интернет-анкету. Офигеваю от некоторых вопросов. И врать неприлично. Но вопрос "можете ли вы назвать себя хорошим или плохим человеком, и может ли кто либо вас так назвать" (вольный перевод), поставил в тупик. Ответил "да", а что это значит не понимаю, то ли я плохой то ли хороший )))

Сообщение отредактировал ulanastana: 03.05.2013, 20:16:12

  • 0

#2534
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений


Кстати, я не знаю что такое мультивиза. Это когда нес-ко раз можно въезжать -выезжать в указанный срок?


Да! Просто британская виза выдается на пол года, а я хочу очень осенью слетать в Прагу. Получается, что у Бритишей цены очень привлекательные, но
1- огромный крюк делать, стыковка 10 или 11 часов.
2- НО, можно с визой погулять день в Лондоне....

Так, становится все интересней и интересней!
  • 0

#2535
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
При собеседовании бывают такие случаи, что документов недостаточно, или что то не понравится приемщику?
И, что в таком случае, как в др. пос-вах, предлагают донести, или ...?
  • 0

#2536
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

При собеседовании бывают такие случаи, что документов недостаточно, или что то не понравится приемщику?
И, что в таком случае, как в др. пос-вах, предлагают донести, или ...?

Донести это вряд-ли, документы в Стамбул отправляют, так что несите все с собой ;)
  • 0

#2537
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений


При собеседовании бывают такие случаи, что документов недостаточно, или что то не понравится приемщику?
И, что в таком случае, как в др. пос-вах, предлагают донести, или ...?

Донести это вряд-ли, документы в Стамбул отправляют, так что несите все с собой ;)

эт-т понятно! Имеется в виду: собеседование пропадает? Все заново?, прошу ответить тех, кто сталкивался.
  • 0

#2538
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
доброе утро, хотим снять квартиру в лондоне где то на месяц .Предположительно в июле. У кого нибудь есть такой опыт? подскажите пожалуйста проверенные ресурсы или контакты. Нам на двоих взрослых и двоих детей (13 и 5 лет). Спасибо.
  • 0

#2539
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений



При собеседовании бывают такие случаи, что документов недостаточно, или что то не понравится приемщику?
И, что в таком случае, как в др. пос-вах, предлагают донести, или ...?

Донести это вряд-ли, документы в Стамбул отправляют, так что несите все с собой ;)

эт-т понятно! Имеется в виду: собеседование пропадает? Все заново?, прошу ответить тех, кто сталкивался.

Родственники забыли справку из банка дома, им разрешили донести, но дали на это дело только час-полтора до 14.00, где-то в это время отправка.
  • 0

#2540
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А реально народа много, подруга не успела анкету свою заполнить, и все на 14 мая мест нет уже, переписались обе на 21 мая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.