Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2561
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
если не ошибаюсь www.thetrainline.com. В любом случае во всех одинаковая цена на одно и то же время если выбирать. За плюсик спасибо, только незнаю зачем он :).
  • 0

#2562
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Сдал документы 8 мая. До сих пор весит надпись Application under assessment at UKBA.
Подскажите, кто сдавал в эти праздничные дни, у всех так или только мне повезло ?
  • 0

#2563
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Сдал документы 8 мая. До сих пор весит надпись Application under assessment at UKBA.
Подскажите, кто сдавал в эти праздничные дни, у всех так или только мне повезло ?

Такая же ситуация, только сдавали 6 мая
  • 0

#2564
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений


Сдал документы 8 мая. До сих пор весит надпись Application under assessment at UKBA.
Подскажите, кто сдавал в эти праздничные дни, у всех так или только мне повезло ?

Такая же ситуация, только сдавали 6 мая

И у меня тоже самое, сдавала 8 мая.
  • 0

#2565
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

lialioni, radost - спасибо, значит не торопятся отправлять в Турцию.. ждем.

  • 0

#2566
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
@radost, @lialioni, @Savol, Ничего страшного, я сдавал документы 5-го апреля и только 23-го статус поменялся - он меняется только когда документы приходят в визовый центр. По принятии решения Вам должно придти письмо из Турции, что ваш аппликейшн был рассмотрен, а потом документы ещё 3-5 рабочих дней будут ехать обратно(повторюсь, что статус не меняется пока они не приедут).
  • 1

#2567
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Сдал документы 8 мая. До сих пор весит надпись Application under assessment at UKBA.
Подскажите, кто сдавал в эти праздничные дни, у всех так или только мне повезло ?

Такая же ситуация, только сдавали 6 мая


Только что получила письмо из Турции, значит осталось ждать 3-5 дней)))???

Сообщение отредактировал lialioni: 13.05.2013, 19:55:25

  • 0

#2568
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
дд подскажите в чем проблема не могу проверить статус визы Application reference number вбиваю KAC/ХХХХХХ/ХХХХХХ/Х дату рождения формата ХХ XX XXXX говорит ошибка либо в первом либо во втором сдавал 23 апреля документы

Сообщение отредактировал m0nday: 14.05.2013, 10:35:28

  • 0

#2569
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Получил сегодня визу , кто нибудь подскажите сколько можно перевозить фунтов без деклорации ?
  • 0

#2570
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Получил сегодня визу , кто нибудь подскажите сколько можно перевозить фунтов без деклорации ?


у нас все приравнено к доллару. можно вывозить эквивалент до 3000$ на человека без всяких бумаг, свыше 3000 до 10000$ нужно декларировать, свыше 10000$ справка из банка.
если не прав, пусть меня поправят старшие товарищи.
  • 0

#2571
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Киндер сегодня сдал доки, справку о месте жительстве и страховку не спросили. Спросили только год рождения, когда он сдавал доки и все. )
  • 0

#2572
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Получил сегодня визу , кто нибудь подскажите сколько можно перевозить фунтов без деклорации ?

Вот ответ на ваш вопрос https://www.gov.uk/b...ng-cash-into-uk
  • 0

#2573
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений


Получил сегодня визу , кто нибудь подскажите сколько можно перевозить фунтов без деклорации ?

Вот ответ на ваш вопрос https://www.gov.uk/b...ng-cash-into-uk


Это на ввоз в UK.
А вот про вывоз из PK:
Вывоз денежных средств с территории Таможенного союза

В соответствии со статьей 4 Договора о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза вывоз физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков с таможенной территории таможенного союза осуществляется без ограничений в следующем порядке:
  • при единовременном вывозе наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на общую сумму, равную либо не превышающую в эквиваленте 10 000 долларов США, они не подлежат таможенному декларированию в письменной форме;
  • при единовременном вывозе наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 000 долларов США, они подлежат таможенному декларированию в письменной форме путём подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму вывозимых наличных денежных средств и (или) дорожных чеков.
По желанию физического лица единовременный вывоз наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, равной либо не превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, также может быть задекларирован.
Ранее в соответствии со статьей 18 Закона "О валютном регулировании и валютном контроле" порог обязательного декларирования начинался с суммы в размере, превышающем эквивалент 3 000 долларов США.
Вывоз физическим лицом денежных инструментов, за исключением дорожных чеков (то есть векселей, чеков, банковских чеков, ценных бумаг в документарной форме на предъявителя), осуществляется при условии таможенного декларирования в письменной форме путём подачи пассажирской таможенной декларации.

Источник: http://www.defacto.k...zhennogo_soyuza
  • 2

#2574
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Savol , благодарю!
декларация я так полагаю мне в аэропорту взять надо,Еще такой вопрос озадачен сейчас выбором гостиницы если кто был в каком нибудь из них поделитесь опытом
1.Holiday Inn Express Park Royal
2.Holiday Inn Express Wandsworth
3.London Premier Kensington

Сообщение отредактировал m0nday: 16.05.2013, 13:09:40

  • 0

#2575
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
не ну конечно не мое дело, но зачем вам столько с собой вывозить? карточки еще нигде не отменяли ведь с ними ведь легче. И потом из кз наверное вывезите 50 фунтовые, а там на них так смотреть будут, некоторые ведь даже их в жизни не видели.

И по поводу отеля, думаю все инн-ы одинаковые, стандартные номера, стандартный персонал. Ничего сверхестественного. Единственное в Кензингтоне возможно комнаты небольшие. Не соот-т фото :). Это всегда так. Может кто свой личный опыт напишет, я написала исходя в общем, о том что знаю об отелях.
  • 0

#2576
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

не ну конечно не мое дело, но зачем вам столько с собой вывозить? карточки еще нигде не отменяли ведь с ними ведь легче. И потом из кз наверное вывезите 50 фунтовые, а там на них так смотреть будут, некоторые ведь даже их в жизни не видели.

И по поводу отеля, думаю все инн-ы одинаковые, стандартные номера, стандартный персонал. Ничего сверхестественного. Единственное в Кензингтоне возможно комнаты небольшие. Не соот-т фото :). Это всегда так. Может кто свой личный опыт напишет, я написала исходя в общем, о том что знаю об отелях.

Ну £50 все уж видели, их просто будут проверять где бы нерасплачивались вы, холидей Инн они все одинаковые обыкновенные отели стандартные. Периспал встал пошел по своим делам.
  • 0

#2577
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

не ну конечно не мое дело, но зачем вам столько с собой вывозить? карточки еще нигде не отменяли ведь с ними ведь легче. И потом из кз наверное вывезите 50 фунтовые, а там на них так смотреть будут, некоторые ведь даже их в жизни не видели.

И по поводу отеля, думаю все инн-ы одинаковые, стандартные номера, стандартный персонал. Ничего сверхестественного. Единственное в Кензингтоне возможно комнаты небольшие. Не соот-т фото :). Это всегда так. Может кто свой личный опыт напишет, я написала исходя в общем, о том что знаю об отелях.

на форумах пишут что выгоднее с наличкой чем картой в некоторых местах наши карточки не принемают , карточку с собой тоже возьму для оплаты шопинга
может кто подскажет где лучше питаться район Кенсингтон и Челси макдоналды бургер кинги не подойдут..
  • 0

#2578
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Такс фри оформлять легче, если не ошибаюсь наличкой, но могу и ошибаться. По поводу питания посоветую сходить в стейк хаусы, один из знаменитых Ангус стейк. Немного бьет но вкусно поесть можно, хотя может кому то и не понравится. Также индийские рестораны с банкет меню, тоже вкусно ну и можно Вок попробовать если нравиться, а самое дешевое китайские баффеты и тайский рестораны тоже с банкет меню только дешевле чем в индийских. И еще вроде много арабских, в общем халал кафе маленьких, там вам и кальян и все дела, просто их слишком много. Это все что знаю, точно все названия сказать не могу. Сорри если что.
  • 0

#2579
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Monday разве вы не были в Лондоне?
  • 0

#2580
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений


не ну конечно не мое дело, но зачем вам столько с собой вывозить? карточки еще нигде не отменяли ведь с ними ведь легче. И потом из кз наверное вывезите 50 фунтовые, а там на них так смотреть будут, некоторые ведь даже их в жизни не видели.

И по поводу отеля, думаю все инн-ы одинаковые, стандартные номера, стандартный персонал. Ничего сверхестественного. Единственное в Кензингтоне возможно комнаты небольшие. Не соот-т фото :). Это всегда так. Может кто свой личный опыт напишет, я написала исходя в общем, о том что знаю об отелях.

на форумах пишут что выгоднее с наличкой чем картой в некоторых местах наши карточки не принемают , карточку с собой тоже возьму для оплаты шопинга
может кто подскажет где лучше питаться район Кенсингтон и Челси макдоналды бургер кинги не подойдут..

посмотрите сайт http://www.zagat.com/, можно задать поиск ресторанов по району, отзывам

Сообщение отредактировал lialioni: 17.05.2013, 20:02:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.