Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2481
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Народ, вопрос. Справка из банка дается на английском языке, а вот движения по счетам за пол года Казком распечатывает только на русском.
Движения по счетам тоже нужно на русский переводить?

я подавала 2 года подряд, и справка о движении денег мне тоже выдали на русс.яз
Ничего, прокатило, перевод на англ не требовали.
главное побольше денег на счету, это хорошо влияет на выдачу визы. Если есть депозитные и другие счета тоже подайте.
  • 0

#2482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Народ, вопрос. Справка из банка дается на английском языке, а вот движения по счетам за пол года Казком распечатывает только на русском.
Движения по счетам тоже нужно на русский переводить?

я подавала 2 года подряд, и справка о движении денег мне тоже выдали на русс.яз
Ничего, прокатило, перевод на англ не требовали.
главное побольше денег на счету, это хорошо влияет на выдачу визы. Если есть депозитные и другие счета тоже подайте.


на карточке денег много, тыщ 800 точно есть.
Депозитный тоже покажу.
у нас просто в нахлест получается - на 2 визы подавать.
Ребенок на 4 недели на учебу, с 7 июля, а мы с подружкой как туристы - улетаем 22 июля...
  • 0

#2483
adil5

adil5
  • Гость
  • 35 сообщений
Привет всем,
приходили ли вам уведомления по почте об изменении статуса, уже после самого первого емайла от istanvisa? и менялся ли статус на сайте в соответствии с емайлом?

Уж 15-ий день (тож 18-го сдан), а статус все - на рассмотрении.

Сообщение отредактировал adil5: 05.04.2013, 15:24:23

  • 0

#2484
Ya Beda

Ya Beda
  • Частый гость
  • 91 сообщений
итак, получила только что паспорт с визой. доки в Алмату поступили 4-го, доставли в Атырау 5-го Апреля.
  • 0

#2485
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

а можно ли как-то скорректировать данные, дописать в анкете? только время и дату менять только можно смотрю..

Данные вроде бы нет, уже нельзя поменять.

А менял ли кто-нибудь дату и время прихода? Чисто теоретически интересуюсь.
  • 0

#2486
Ya Beda

Ya Beda
  • Частый гость
  • 91 сообщений
скопирую сюда тоже
будет кто-нибудь 14 апреля в Лондоне? Нужна компания для вечерней вылазки :rotate:
  • 0

#2487
Rock&Roll

Rock&Roll
  • Гость
  • 19 сообщений

скопирую сюда тоже
будет кто-нибудь 14 апреля в Лондоне? Нужна компания для вечерней вылазки :rotate:


YaBeda паспорт мой готов, ушло 12 календарных дней на рассмотрение. 14 готова составить вам компанию! Напишите в ЛС свой ВК или агент!
  • 0

#2488
adil5

adil5
  • Гость
  • 35 сообщений
Сегодня получил визу.
Если кому интересно,
1) Сдано 18/03
2) Емайл от Istanvisa - 27 /03
3) Статус (Application under assessment in ukba) у меня не обновлялся до самого последнего дня
4) 09/04 статус поменялся в 0925 на processed application in transit
5) 09/04 0955 статус поменялся на OC in
6) 09/04 1015 статус поменялся на Your application is ready for collection....
7) По вклейке в паспорте - виза проставлена 27/03
8) Срок получения - 17 рабочих дней без учета праздников (12 рабочих дней с учетом праздников в КЗ (21,22,23,29,1) или 15 рабочих дней с учетом праздников в Турции (29,1))



а можно ли как-то скорректировать данные, дописать в анкете? только время и дату менять только можно смотрю..

Данные вроде бы нет, уже нельзя поменять.

А менял ли кто-нибудь дату и время прихода? Чисто теоретически интересуюсь.


Дату можно, я менял 4 раза в связи с обстоятельствами. Последний раз менял за неделю до предполагаемой даты сдачи анкеты.
  • 0

#2489
Ya Beda

Ya Beda
  • Частый гость
  • 91 сообщений

YaBeda паспорт мой готов, ушло 12 календарных дней на рассмотрение. 14 готова составить вам компанию! Напишите в ЛС свой ВК или агент!

поздравляю с визой :) отписалась :rotate:

Сегодня получил визу.

congrats!

кстати, кому актуально, мне оригинал письма из универа не вернули, хотя я подавала еще и копию и на оригинале написала "please return"
  • 0

#2490
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
блин, сегодня чуть инфаркта не было. По ребенкиной летней поездке на курсы в Лондон документы нудно собрать до 15 апреля. Крайний срок.
Приезжаю утром в переводческую контору, и тут тебе таданс!
Разрешение на вывоз ребенка на имя учительницы от нашего американского папы отказывются заверять.
Перевести - перевели, а дальше...
Нотариус встала на дыбы - типа в Нью Йорке в посольстве он должен сначала апостиль получить.

Несусь домой, беру такую же точно доверенность заверенную и переведенную в 2011 году, по которой мы 4 визы получили, и последнюю вот - в марте 2013, несусь опять к нотариусу, все ей это показываю...

Она талдычит - все равно это не правильно, ну как не правильно, если четыре разных посольство давали визы....
В общем, еле уговорила ее заверить эту чертову бумажку...
Иначе лето киндера в Лондоне и Париже могло накрыться медным тазиком...
  • 0

#2491
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
ДД собрал весь пакет документов , такой вопрос можно ли самому вклеивать фото в анкету , которую предоставляю в посольство?
  • 0

#2492
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

ДД собрал весь пакет документов , такой вопрос можно ли самому вклеивать фото в анкету , которую предоставляю в посольство?

ДД, тоже собрала документы на подачу, вопрос Вы делали страховку?
  • 0

#2493
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

ДД собрал весь пакет документов , такой вопрос можно ли самому вклеивать фото в анкету , которую предоставляю в посольство?

Да. Только убедитесь, что оно соответствует требованиям к фото.
  • 0

#2494
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

ДД, тоже собрала документы на подачу, вопрос Вы делали страховку?

Да делал , на 10 дней вышло 2190 тг.
  • 1

#2495
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Несусь домой, беру такую же точно доверенность заверенную и переведенную в 2011 году, по которой мы 4 визы получили, и последнюю вот - в марте 2013, несусь опять к нотариусу, все ей это показываю... Она талдычит - все равно это не правильно, ну как не правильно, если четыре разных посольство давали визы.... В общем, еле уговорила ее заверить эту чертову бумажку...


А Вы раньше у этого же нотариуса заверяли? Лично я, боясь вот таких казусов, из года в год со всеми бумагами хожу к одному и тому же нотариусу. Причем по всем вопросам. Глупость конечно, но мне почему-то так спокойнее. :)
А я гляжу Вашему ребенку биг-трип предстоит нынче. Учительница какая у вас смелая, по двум-то странам детей провезти. :)
  • 0

#2496
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А Вы раньше у этого же нотариуса заверяли?


Нет, две предыдущие доверенности заверяло тур фирма, через которую мы ездили во Францию и Австрию.
Ребенок привык путешествовать, но так на долго еще не уезжал
  • 0

#2497
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
ДД! Планирую туристич поездку летом. Сначала дней 5-6 в Англии, затем перелететь (или перехать :)) в Испанию на 3-4 недели. Шенген-виз было несколько, а в Англии ни разу не была. Поправьте, если не права:
1. Перелет КЛМ-ом Алматы-Лондон и обратный Барселона-Алматы. Перелет Лондон-Барселона тоже надо изначально забронировать. Эт я понимаю, только еще не знаю какими линиями.
2. Собираю документы, регистрирую анкету на сайте английского визовго центра отправляю док-ты (не поняла где-кому)
3. Как получу ( тут молитвы) визу в уважаемое Кор-во Великобритании, так отправляю док-ты в виз тдел Испании в Астане.
Спасибо за дЕльные советы по существу!

Сообщение отредактировал radost: 26.04.2013, 17:07:51

  • 0

#2498
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
как бы этим сайтом http://www.ukba.home.../accessibility/ попользоваться на русском языке? Помогите, пожалуйста!
  • 0

#2499
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

- Для туристической визы в Великобританию НИ ДЛЯ ОДНОГО из документов нотариального заверения не нужно. Нотариальное заверение нужно ТОЛЬКО в случае вывоза ребенка до 18 лет одним из родителей либо доверенным лицом.


Так у меня киндер и едет в англию с училкой. Нас даже Свидетельство о рождении попросили перевести и заверить...
Поэтому все переводим и заверяем.

Больше всего меня почему-то поразила расписка, которую нужно написать на русском, а потом перевести на английский. Почему нельзя сразу на английском писать?
У ребенка все оплачено - билеты, учеба, питание, проживание, и я пишу нелепый текст о том, что я обязуюсь все оплатить...
Я уже и так все оплатила и справку с банка предоставила на сумму, на которую еще раз можно на месяц в Лондон слетать...
  • 0

#2500
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

- Наличие авиабилетов не дает права на автоматическое получение визы. На официальном сайте UKBA на это есть ссылка.


Да это при получении любой визы, что Шенгена, что Штатов так же.
Просто сейчас можно выкупить билеты за 500-600 баксов, в после получения визы они будет по штуке, а то и по 1200.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.