Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2501
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Так у меня киндер и едет в англию с училкой. Нас даже Свидетельство о рождении попросили перевести и заверить... Поэтому все переводим и заверяем.

Я вот тоже, когда в образовательной компании интересовалась (думала дитя на курсы летом отправить), так мне тоже велено было усе перевести и заверить. Я прям испугалась. :) А на сайте посольства ничего такого нет. Я подумала, что может это с фирм требуют все заверенное, так как дите как бы без родителя за визой обращается. :confused:
Но я все равно передумала отправлять его в этом году и все вопросы отпали сами собой. :)
Может в следующем году надумаю, но вот думаю искать прямой выход на тамошние школы. Ну их, ентих посредников. Только лишние траты.
  • 0

#2502
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ну их, ентих посредников. Только лишние траты.


Ну не знаю, мне наоборот удобно, что дети под присмотром, и в Париж они потом едут не одни, училка все время с ними.
Посмотрим, что с визой будет, что реально потребуется из доков
  • 0

#2503
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю WegoUK вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2504
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Ну не знаю, мне наоборот удобно, что дети под присмотром, и в Париж они потом едут не одни, училка все время с ними. Посмотрим, что с визой будет, что реально потребуется из доков


Оно понятно, что под присмотром-то лучше, это я так, еще неконкретно планирую. В идеале, думали всем вместе поехать. Дитя учиться будет, а мы гулять. :)
Ну до следующего лета еще далеко. В эту поездку бы удачно съездить. :)
  • 1

#2505
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Лечу в Италию через Лондон, должна билеты выкупить на днях. В аэропорту должна буду провести 5 часов в транзитной зоне. Не подскажете, нужна ли транзитная виза для граждан Казахстана? Или можно без визы пересидеть это время? Спасибо.
  • 0

#2506
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

ДД! Планирую туристич поездку летом. Сначала дней 5-6 в Англии, затем перелететь (или перехать :)) в Испанию на 3-4 недели. Шенген-виз было несколько, а в Англии ни разу не была. Поправьте, если не права:
1. Перелет КЛМ-ом Алматы-Лондон и обратный Барселона-Алматы. Перелет Лондон-Барселона тоже надо изначально забронировать. Эт я понимаю, только еще не знаю какими линиями.

Посоветую везде KLM -ом лететь, дорога дешевле выйдет.
  • 0

#2507
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Лечу в Италию через Лондон, должна билеты выкупить на днях. В аэропорту должна буду провести 5 часов в транзитной зоне. Не подскажете, нужна ли транзитная виза для граждан Казахстана? Или можно без визы пересидеть это время? Спасибо.


Пересидеть можно без визы, мы так же без наличия Шенгена пересиживали в порту Амстера, при полете в Штаты. Вы же в город выходить не будете. Сидите в транзитной зоне.
  • 0

#2508
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Посоветую везде KLM -ом лететь, дорога дешевле выйдет.


Вы уверены? Не будьте так категоричны. Раз на раз не приходится. Хотя, если на КЛМ-овские акции попасть, то тогда конечно.
Но мне у бритишей нравится то, что из Алматы они в 9 утра вылетают, а не в 4 как КЛМ. :)

Сообщение отредактировал Akguka: 28.04.2013, 13:50:45

  • 0

#2509
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Посоветую везде KLM -ом лететь, дорога дешевле выйдет.


Вы уверены? Не будьте так категоричны. Раз на раз не приходится. Хотя, если на КЛМ-овские акции попасть, то тогда конечно.
Но мне у бритишей нравится то, что из Алматы они в 9 утра вылетают, а не в 4 как КЛМ. :)

А мне цена KLM-а нравится ;) просто если пользоваться одной авиакомпанией получается билет туда-обратно со сложной стыковкой, я тоже планировал из Дувра в Кале на пароме прийти или на худой конец лоукостером каким-нибудь, но на поверку получилось, что одной компанией лететь выгодней, да и Амстердам не последнее место в Европе, где погулять можно ;)
  • 0

#2510
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Лечу в Италию через Лондон, должна билеты выкупить на днях. В аэропорту должна буду провести 5 часов в транзитной зоне. Не подскажете, нужна ли транзитная виза для граждан Казахстана? Или можно без визы пересидеть это время? Спасибо.


Прочитайте вот это сообщение, без визы возможно даже выйти в город, если лететь Бритишами. Хотя в вашем случае, всего 5 часов, лучше тогда уж не суетиться и пересидеть в транзитной зоне без визы.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 28.04.2013, 16:53:37

  • 0

#2511
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений


ДД! Планирую туристич поездку летом. Сначала дней 5-6 в Англии, затем перелететь (или перехать :)) в Испанию на 3-4 недели. Шенген-виз было несколько, а в Англии ни разу не была. Поправьте, если не права:
1. Перелет КЛМ-ом Алматы-Лондон и обратный Барселона-Алматы. Перелет Лондон-Барселона тоже надо изначально забронировать. Эт я понимаю, только еще не знаю какими линиями.

Посоветую везде KLM -ом лететь, дорога дешевле выйдет.

перелет Лондон Барселона КЛМ - непричем. А так да, КЛМ - оптимальный вар-т. Спасибо!
  • 0

#2512
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
В списке доков для визы, который мне прислала Miss Lucky and Crazy есть отдельный список для тех, кто едит в гости к учащимся там детям (мой случай).
Кто-нибудь получал так визу? Так проще, или туристич. проще? Спасибо!

Сообщение отредактировал radost: 28.04.2013, 19:57:37

  • 0

#2513
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений
ДД, подскажите какой срок для справок из банка для получения визы в Великобританию? Заказывала справки в начале апреля для фр. визы, пока ждала паспорт из фр. консульства и заполнила анкету на брит. визу прошел почти месяц или лучше не рисковать и сделать новые?
  • 0

#2514
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ДД, подскажите какой срок для справок из банка для получения визы в Великобританию? Заказывала справки в начале апреля для фр. визы, пока ждала паспорт из фр. консульства и заполнила анкету на брит. визу прошел почти месяц или лучше не рисковать и сделать новые?


Месяц. В пятницу все справки переделывала. Они были от 2 апреля
  • 1

#2515
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Подло, низко и просто некрасиво. И ведь не зря название "мелкобритания" получила. Мелочный и недостойный поступок.

http://news.nur.kz/260226.html

Сообщение отредактировал ulanastana: 02.05.2013, 17:02:47

  • 0

#2516
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Подло, низко и просто некрасиво. И ведь не зря название "мелкобритания" получила. Мелочный и недостойный поступок.

http://news.nur.kz/260226.html


Читала, капец.. А нам 14 мая к ним идти. Я чета начала бояться.
  • 0

#2517
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Совсем все британцы усложнили с онлайн оплатой. Сам процесс оплаты не проблема. Проблема в том,что они не высылают никаких инвойсов и чеков за платеж. Оплатил за двух годичную деловую визу 459 долларов картой. Теперь сумму незнаю как на компанию вешать. Получается что придется начислять в премию и платить за это налоги. Не учли они,что в нашей стране на каждую оплаченную копейку нужна бумажка для бухгалтерии. Вот такой ответ прислали.

Dear Applicant,
Unfortunately, we do not issue receipts for visa application fees. When you made your online application and paid the fee, the confirmation of the fee payment was shown on your application form. You should have also received an email to give you the detail of the application and payment. You may use these documents as proof of payment. Also, your credit card statement can be used as evidence. If you want a receipt for your payment or want to confirm the amount that you have paid, please contact your bank...
  • 0

#2518
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Не учли они,что в нашей стране на каждую оплаченную копейку нужна бумажка для бухгалтерии


Скорей всего не не учли, а им просто это не нужно...
  • 0

#2519
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Не учли они,что в нашей стране на каждую оплаченную копейку нужна бумажка для бухгалтерии


Скорей всего не не учли, а им просто это не нужно...


Согласен, это наши постсоветские приблуды
  • 1

#2520
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Подскажите пожалуйста. Год назад получал британскую деловую визу. Список документов был один. Подавал паспорт,билет,справку с работы и письмо приглашение.
Сейчас читаю, люди несут адресные справки,выписки с банка, страховку. Неужели это все уже начали требовать? В связи с истечением срока старой визы, занялся новой. Радикальные изменения произошли по части списка необходимых документов. Или весь ворох документов касается туризма и гостевых виз?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.